Текущее время: 28 мар 2024, 20:27

Заголовок сообщения: Re: Вопрос роста.Куда?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 16:49

Евген писал(а):
А ценник я таки поднял с 1 мая.Всего на полтишок...
Но он даст + 12-13 тыр. в месяц при том же объеме работы...Чем не рост?)))
Временно удовлетворен...

При всей своей скромности, осторожности и лоховитости полагаю, что 50 - это совершенно несерьезно(при том, что не знаю специфики данной работы)
Возможно, было бы лучше поднять на 200...даже 100 маловато
Чувствую, это бы было адекватное повышение.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос роста.Куда?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 18:43

Евген писал(а):
Советская система "все равны" с треском провалилась уже почитай 30 лет назад Так не бывает.

Возможно, не каждый (индивидуально работающий) массажист оценит все преимущества коллективной работы...но, это уже другая тема....
( например, там где я работаю, большой поток клиентов в определенные месяцы...и, команда из 20 массажистов легко справляется с массивом работ...не перегружаясь и равномерно распределяя нагрузки...)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос роста.Куда?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 18:48

Kisselgoff писал(а):
это бы было адекватное повышение.

т.е. отсеить половину клиентов финансовым кнутом ?

...чет, я перестаю понимать такой подход к решению задачи...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос роста.Куда?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 21:11

Спасибо за поднятую тему. Мне теперь, во всяком случае, ясно куда расти.


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос роста.Куда?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 22:27

Евген писал(а):
А ценник я таки поднял с 1 мая.Всего на полтишок...

Боязнь поднять ценник довольно таки тревожный знак,и специалисту стоит задуматься.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос роста.Куда?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 02:14

Я поднимаю цены для всех вновь прибывших клиентов..Если не отказываются потихоньку поднимаю и для старых.


m_assa_g@mail.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос роста.Куда?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 02:16

Rumalaya писал(а):
Пытаюсь понять, Ваш, замысел, по-поводу увеличения оплаты услуги... :roll:
Временное морально-финансовое удовлетворение ? По-моему, это заблуждение.

Думаю, логичней, переходить на "командную" систему работы....т.е. распределение "клиентов" между двумя-тремя массажистами при одинаковой "зарплате" всех.

з.ы. Вы еще не сталкивались с ситуацией когда вас бронируют на ГОД вперед :grin:


Все бы было не плохо, но клиенты то идут на автора его энергетику , руки.. И мало кто согласиться на замену. Массаж дело слишком уж интимное:)))

m_assa_g@mail.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос роста.Куда?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 03:43

Не в тему...но, все же...
Вернулся из Германии коллега, физиотерапевт-массажист. Хорошая зарплата, ежедневно 27 (!) человек...после 3 х лет работы чувствует вот-вот сгорит.... Бросил все, вернулся...сейчас берет только пять человек и полдня рабочего времени....остальное занимается своим хобби ( велосипед.книги...)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос роста.Куда?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 08:52

Не знаю, какой полтишок, инфляция давно сожрала тот полтишок. Даже сотка и то смешно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос роста.Куда?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 09:16

ksu писал(а):
Все бы было не плохо, но клиенты то идут на автора его энергетику , руки.. И мало кто согласиться на замену. Массаж дело слишком уж интимное:)))

Именно так. Касается любого мастера - парикмахера, стоматолога, программиста, и даже венеролога (особенно венеролога)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос роста.Куда?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 11:51

DRAVES писал(а):
Боязнь поднять ценник довольно таки тревожный знак,и специалисту стоит задуматься.

О чём? :D Есть такое понятие "наглость",у кого то её больше,у кого-то меньше...У меня и так самый высокий ценник в городе. Везде в среднем 600/700 - дошколята/старше,у меня 700/800(это уже с накинутым полтишком).

лев т писал(а):
инфляция давно сожрала тот полтишок.
Дык я его и накидываю каждые 4-5 месяцев :D Остальные массажисты уже за мной тянутся,не я за кем-то...

И тем не менее! Вот сейчас взял и официально на странице подредактировал. С 1.05 750/850. Благодаря Вашему "наезду" решился таки на + 100 р. Спасибо! :|
Больше пока не стоит.Я таки к адекватным массажистам отношусь.Корону одевать рано.Да и опасно это.
А запись пошла на середину мая... :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос роста.Куда?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 15:35

Евген писал(а):
решился таки на + 100 р. Спасибо!

Не поддавайтесь на многоголосье....поднять цену - Ума не надо :-D Проявите креативность!
Я так поняла, что Вам надо снизить поток на запись....а не какая-то там инфляция...
Родители тех детей тоже поднимут цены (юристы, репетиторы, автослесари, всевозможные быт.услуги и т.д)... и, вот так по кругу :grin: а потом, будут шептать, что во всем виновата правительство....
Настаиваю, на коллективной версии... создание малой команды ! :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос роста.Куда?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 17:50

Мнения разошлись. Однако, если совершить экскурс в недавнее прошлое, можно вспомнить:
колхоз себя не оправдал

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос роста.Куда?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 20:40

Rumalaya писал(а):
Настаиваю, на коллективной версии... создание малой команды !
Чтобы более профессиональные и востребованные специалисты просто так делились своими достижениями с "неудачниками",тем самым урезая себе не только ЗП,но и авторитет? :shock: :grin: :grin: :grin: Нет уж,увольте! Я за капитализьм!

Rumalaya писал(а):
поднять цену - Ума не надо
Вот тут я считаю,как-раз наоборот! :Rose: Это опустить ничего сложного.А вопрос поднятия оной весьма интересен и противоречив.Тут важно поймать золотую середину.

Kisselgoff писал(а):
колхоз себя не оправдал
Точно так.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос роста.Куда?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 06:26

Евген писал(а):
увольте! Я за капитализьм!

Так это и хорошо. В капиталистич.странах ( с социал.ответственностью) именно "коммандная" (распределительная система) и работает.... ( а дикий капитализм - это уже из др.оперы)...

Kisselgoff писал(а):
колхоз себя не оправдал


эх, товарищЬ Ильич.... Вам ли не гордиться коллективным мега-проектом строит. БАМа и всяких Шушенских Гэсов.....и, это ж строилось в зыбкие годы.... И, эти проекты себя ОПРАВДАЛИ раз мы ими до сих пор пользуемся... :-D

Но, это уже из другой темы....

А пока, у Евген, есть время на создание маленькой дружной профессиональной команды ! :grin:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему