Текущее время: 29 мар 2024, 02:56

Заголовок сообщения: Re: Должны или не обязаны?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 20:24

Массажист13121977 писал(а):
Еланцев Владимир писал(а):
Тогда останется только калым. :o


Возможно. Сначала задам вопрос в областном департаменте. Предупрежу, что записал на видео процесс обращения. Посмотрю что ответят. Ну а потом в министерстве спрошу. Уведомление начальству написал, через голову не прыгнул. Да и вопрос можно задать так, что ты просто интересуешься каков порядок, а не конкретно про себя и больницу где работаешь. Главное получить ответ на бумаге. Потом достаёшь копию ответа, копию последнего соглашения, список приказов и положений и прикладываешь к новому уведомлению сразу для непосредственного начальства и главврача. Пусть попробуют уволить :x . Пусть приобретают в отделение кровати с подъёмниками, тогда будем ходить в отделение. Как кроватями или кушетками с подъёмниками больницу обеспечить, так у них денег нет. Врачей на 92 миллиона нагрели, вот из них пусть и оплатят.
Видимо приперло. Видео снимать просто так нет смысла. Нужен резонанс.
Выкладываете историю + видео , допустим, на ЯП, + камикадзику отправить чтоб пропиарил, он это любит.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Должны или не обязаны?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 21:33

royamn писал(а):
Может, вам сразу в министры податься? Навели бы порядок в отрасли..

А народ кто мять будет? К нам в массажисты никто не рвётся. Одна медсестра пришла, на детях поработала и уже думает куда-нибудь свалить.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Должны или не обязаны?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 22:25

Массажист13121977 писал(а):
К нам в массажисты никто не рвётся. Одна медсестра пришла, на детях поработала и уже думает куда-нибудь свалить.

Так вот и свалите все разом. Если эта специальность нужная, власть-имущие встрепенуться. Если нет - то вы нахрен никому не сдались.
Потому и вьют веревки из работодателей господа авиадиспетчеры. Хотя это и запрещено законом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Должны или не обязаны?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 23:34

Подобная история была во времена моей молодости на городской станции скорой помощи.
Главврач и глав бух решили сыкономить фонд зарплаты, ( чтобы получить большую годовую премию) сократили число, врачей, фельдшеров, а чтобы они не сильно уставали, перевели всех на 12 часовой режим работы. По КЗОТУ, в те времена нельзя было работать более 12 часов подяд.

Что из этого вышло.
Весь коллектив, это более сотни человек, разои написали заявление о переводе их на одну ставку с 1,5 ставок и устроили *итальянскую забостовку*. Это когда от вызовов никто не отказывается, все едут , но обслуживают больных строго по инструкциям.
Например, снимают гипер. криз до ПОЛНОЙ нормализации АД, снимают кишечные спазмы до ПОЛНОЙ нормализации, все *животы* везут на консультацию в хирургу, на *седечные* вызова врачи отказывались ехать без м\с ( не положено по иснструкции) и тд и тп.
Что хочу сказать, что в КАЖДОЙ профессии есть НОРМАТИВНЫЕ ньюансы условий работы, которыми можно достать любую администрацию.
Что в итоге вышло:. Образовался огромный дифицит сотрудников ( все на ставке), опоздания на вызыва более 2х часов от момента поступления, жалобы в горздрав о несоотвентсвии инструкциям условий труда.
Глав врач скорой получил строгий выговор с занесение у четную карточку за развал работы и отсутствие умения работать в коллективе.
Через месяц все вернулось на круги своя. Все стали работать так, как привыкли, сутки через сутки + подработки + новые сотрудники по полному штатному. На з\п больше гл\ врач не экономил.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Должны или не обязаны?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 12:23

Массажист13121977 писал(а):
Pablitta писал(а):
Кошмар какой-то...
Я бы уже от одного грибка свалила в другое место.


Массажный кабинет в ОВЛ в цокольном этаже второго корпуса с 2005 по 2011 год. Здесь мы детей и взрослых принимали пока первый корпус ремонтировали. Ниже уровня тротуара на 2-2,5 метра. 2011 год, плесень доросла до потолка. Потом ремонт сделали, но грибы растут после весенних потопов(через трещинки в стенах талая вода льётся ручьём)...
Медсестёр нашего ОВЛ принудительно перевели на шестидневную рабочую неделю с дебильным графиком. То они по 11 часов работают, то по три. Пять человек уволилось, ушли на пенсию сразу. Теперь остальных добровольно принудительно заставили работать по 12 часов каждый день, так как работать некому %) . И в отделения без оплаты ходить заставили, т.к. от туда то же люди уволились. В общем испугались они увольнения, хотя все изменения проведены с грубым нарушением ТК РФ и заверениями, что всё законно. А началось с того, что экономисту показалось, что они не дорабатывают по 2 часа, т.к. в пересменок находятся в кабинете вдвоём. Что вместе 90 человек принимали, что по отдельности в итоге 90... Дурдом :unknown: Нас не трогают, мы на отрез отказались от шестидневки. :x

Убиться ап стену... Оказывается, в нашей родимой больнице все не так уж и плохо.
Ну за исключением зарплаты, разве что...
У нас 4 палатных пациента уже считается "очень много"; у большинства из них кровати с регулируемой высотой. Покачал ногой рычаг, и больной уже на уровне массажного стола. Кстати, если койка обычная - я приноровился работать из положения "сидя рядом на стуле". Тоже не фонтан, но поясница так не страдает.
Относительно тяжелого состояния... у нас это в большинстве случаев последствия ОНМК. То есть человек лежит пластом, но массаж очень даже необходим.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron