Текущее время: 28 мар 2024, 19:22

Заголовок сообщения: Re: Напрягатель широкой фасции и подвздошно-большеберцовый т

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 13:32

MikeR писал(а):
Просто не могу понять, почему не проходит боль, если все выполняли? Тем более, что это самая ранняя стадия, как мне сказали.


Значит назначенное лечение не может устранить причину возникшего нарушения. Соглашусь с Романом, что четвертый пункт назначенного лечения спорный. Если еще прикладывать к этому действию чрезмерное усилие, то эффект вообще может быть крайне отрицательным. Третий закон Ньютона.

Andrey_75 писал(а):
1. гинеколог
2. гастроэнтеролог (сигма. при запорах ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ и пролечить)
3. НЕВРОЛОГ - ОБЯЗАТЕЛЬНО
4. были травмы(?) обязательно рентген или др. обследования по назначению
5 ишемия - доплер
Растяжки при ишемии бред! Растяните вакуумную упаковку(ишемия), чтоб стала мягче.

Как мне кажется, Андрей дал верное направление для поиска причин.

По моим ощущениям, сигма в проблеме участвует, и левое плечо с подмышечной областью. Наверное что-то с сосудами. Если с точки зрения психологии, то причиной, запустившей этот процесс нарушений, стало очень земное желание (может быть желание обладать), которое, видимо, не сбылось и осталась мощная обида на эту "несправедливость". Поэтому я бы порекомендовал и психологическое лечение.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Напрягатель широкой фасции и подвздошно-большеберцовый т

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 14:41

MikeR писал(а):
Вот как раз с вело все нормально, ничего не болит.


При езде на вело.. возникает гипертония в мышце и кровь пробивается под ОГРОМНЫМ давлением и БОЛИ НЕТ. В покое ишемия возрастает - боль. Дальнейшие занятия спортом фиброз или замещение мышечной ткани на соединительную (если не найти причину).

MikeR писал(а):
Какой совет ждете?
Просто не могу понять, почему не проходит боль, если все выполняли? Тем более, что это самая ранняя стадия, как мне сказали.


:Search: :Search: :Search:

Алтынбаев Зуфар писал(а):
По моим ощущениям, сигма в проблеме участвует, и левое плечо с подмышечной областью.

Также нередко боль возникает в надплечье (дерматом Civ) при воспалении придатков у женщин (яичник в эмбриональном развитии закладывается на уровне шеи и, спускаясь в малый таз, сохраняет висцеральную иннервацию от шейного сегмента). Этот болевой синдром описал М. Лапинский . (А.А.Скоромец, А.П.Скоромец, Т .А. Скоромец HEPBHЫE БОЛЕЗНИ)

1 случай из уст клиентов:
Через 10 лет после резекции желудка по поводу язвы, хирург случайно встретился на пути и спросил:
- Как дела, самочувствие и пр...
- хорошо и ....
- (Хирург) Вы знаете если бы вы попали ко мне сегодня, то мы лечили вас, а не удаляли. Раньше был план и все кто к нам попал с таким Ds сразу под нож.......

In vino veritas, in aqua sanitas (лат. «Истина — в вине, здоровье — в воде»)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Напрягатель широкой фасции и подвздошно-большеберцовый т

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 17:26

Если рекомендации не сработали, нужно дообследовать. Можно было бы предположить, что причина в излишних нагрузках, но за два месяца должно было бы пройти. Даже за две недели.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Напрягатель широкой фасции и подвздошно-большеберцовый т

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 12:35

Увидела своё старое сообщение и вспомнила о проблеме с которой пришла на этот форум . (Нудноноющая боль в правом тазобедренном). Сейчас об этом забыла (тьфу 3 раза). Попыталась проанализировать как это произошло вот что получилось:
1.Упражнения "Антигравитационная аутомобилизация" давали возможность найти положение, что бы появилась возможность уснуть. Кардинального воздействия, мне кажется, не было.
2. В какой то момент появилась достаточно ощутимая боль с внутренней стороны колена и связь "подагрической косточки на большом пальце ноги, колена и тазобедренного была явно выраженной.
3.Появилась новая симптоматика, связанная с эпигастральной областью.
4. К всегда присутствующей йоге и к висцералке (по показанию) добавилась работа по массажу точек грудины (рекомендация Виктора Степановича)
5.И все-таки ключевым моментом, как мне кажется, явился акцент на массаже плече-лопаточной области и воротниковой зоны. .Эту часть самостоятельно ни йогой ни руками не проработать.
Когда конкретно перестала беспокоить боль, моё сознание не отразило, но занимаясь йогой почувствовала насколько увеличился диапазон движения руки с правой стороны. Ни косточка, ни колено- не беспокоят. В правом тазобедренном, крестце справа и поясничном отделе справа (где-то там грыжа есть) в состоянии покоя ощущается умеренно сильная, "теплая" пульсация.
Я отдаю себе отчет в том, что имеет место быть комплексное воздействие.


"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Напрягатель широкой фасции и подвздошно-большеберцовый т

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 13:02

royamn писал(а):
Если рекомендации не сработали, нужно дообследовать. Можно было бы предположить, что причина в излишних нагрузках, но за два месяца должно было бы пройти. Даже за две недели.

Да, солидарен с мнением Ромы. Это если проблема чисто соматическая. Или, скажем так (взяв в пример как определяют моряки курс - норд-норд-вест, например), если проблема психо-сома-соматическая, то есть причина проблемы больше соматическая. Но если проблема психогенная, то здесь все по-другому...

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Напрягатель широкой фасции и подвздошно-большеберцовый т

СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 14:34

Зуфар, добрый день,
вы как-то в одном сообщении писали, что решили проблему с плечом за 2 процедуры.
Если можете, порекомендуйте, пожалуйста, эффективного специалиста в Москве.
Заранее благодарен.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron