Текущее время: 19 апр 2024, 19:12

Заголовок сообщения: Re: Анатомические и физиологические загадки.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 15:09

Нет.Все серьезно,на самом деле. 8)


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анатомические и физиологические загадки.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 16:12

Волна писал(а):
Нет.Все серьезно,на самом деле. 8)

А он сдавал аллергопробы?

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анатомические и физиологические загадки.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 19:31

Это женщина.Моя клиентка. :)
Пробы сдавала.Особых проблем со здоровьем нет.Самое серьезное на сегодняшний день-гипотиреоз.Но успешно лечит малыми дозами гормонов.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))

Последний раз редактировалось Волна 09 авг 2013, 06:46, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анатомические и физиологические загадки.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 00:20

Волна писал(а):
Кто нибудь может ответить ?

В доме плесень.

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анатомические и физиологические загадки.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 12:20

И ВСЕ ??? :o


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анатомические и физиологические загадки.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 23:22

Волна писал(а):
И ВСЕ ???

И все. 100% - аллергия на плесень.

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анатомические и физиологические загадки.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 10:38

Волна писал(а):
И ВСЕ ??? :o


А можно по другому :grin:

Открываете вики
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E8%F5%E0%ED%FC%E5
смотрите цепочки и структуры на которых умеете работать
проверяете
убираете блоки
и..и все

:wink:
С уважением

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анатомические и физиологические загадки.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 17:55

Добавлю : эта женщина работала 20 лет назад маникюрщицей.И дышала какой то гадостью,которую применяют в этой услуге ( пыль, что ли.короче химия).Может это выходит до сих, пор из легких ?
Кстати,во время массажа (спины) даже во время расстирания,она подкашливает.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анатомические и физиологические загадки.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 19:12

Сказка про Пичалько. Часть вторая.
Теперь все тоже самое, что было в первой части, но своими словами.

Тело есть сумма тканей, причем многие из них способны менять свой тонус. Или "демонстрировать" свою тургорность. Понятно, что это такие ткани, в которых есть мышечные волокна. И, если последние напряжены, то ткань будет куда то 1. устремлена, 2. укорочена, 3. напряжена (нужное выбрать).
Кроме того, ткани способные к сократимости будут тянуть и места своих прикреплений, изменяя напряжение в тканях, которые, возможно, сами по себе и не способны к тонусу.

Тело это еще и бегущая в нем жидкость, которая имеет свойства несжимаемости. Те, если ее где то стало больше нужного, то она (жидкость) будет подпирать или отталкивать от себя ткани, с которыми она контактирует. Получим что? Получим избыточное от нормального состояние напряжение тканей, которое пальпаторно определяется как локальный отек.

Про ритмы я счас пока говорить не буду. Хотя, соматические должно быть понятно откуда они берутся и почему их можно ущупать.

Собственно и все. Специалист способен пальчиками услышать тяги, большие или малые, или совсем малюсенькие. Тяги могут быть от мышц и мышечных волокон. А значит и артериальные сосуды тоже могут себя манифестировать. Не потому ли так непросто с тела "услышать" тягу в голову, что там мышц нету крупных, а только мелкие (артериальные)?

Тяги могут быть от напряженных тканей, типа живот вздулся и распирает передние его ткани. Или отек поднадкостничный. И специалист "слышит" тягу к кости, а в ней распирание локальное. А локальное рапирание раздражает проприорецепию. тянет связку, вставляющуюся туда, или наоборот... вариантов масса, что начинается, и во что реализуется. К примеру, как писал в этой теме Степаныч, баронапряжение (напряжение давлением) раздражает (ибо объем увеличивается) вегетативные ганглии, лежащие рядом, что приводит к целой цепи последующих изменений... И, к примеру, Доктор писал не в этой теме, что бандаж при острых дискозах нужно носить по типу "беременных", с опорой не на живот, а на лонное сочленение. Дабы не поднимать давление в животе...

Внаружучерепные тяги могут быть от избыточного давления в нем. И пальчиками это напряжение "считывается". А там уже, в зависимости от школы и умения... или "скидывать давление по сосудистым путям, или по ликворным... или поля Бродмана... хотя это я немного забежал вперед. Позже.

Что еще может "услышать" специалист?


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анатомические и физиологические загадки.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 20:36

Специалист может еще "услышать"психо-эмоциональные тяги и их воздействия на физическое тело и наоборот.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анатомические и физиологические загадки.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 20:47

Евгений писал(а):
Кроме того, ткани способные к сократимости будут тянуть и места своих прикреплений, изменяя напряжение в тканях, которые, возможно, сами по себе и не способны к тонусу.


Хотелось бы понять, мой друг Евгений, про какие ткани здесь говорится как о не способных к тонусу?

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анатомические и физиологические загадки.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 11:54

Vadim писал(а):
Специалист может еще "услышать"психо-эмоциональные тяги и их воздействия на физическое тело и наоборот.

Поясните вашу мысль, плиз. Эмоционально лежа на кушетке пациент тянется всеми фибрами своей души к вожделенному магазину с вкусным сыром, и специалист эти тяги улавливает? Или вы имеете ввиду, что-то другое?

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анатомические и физиологические загадки.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 11:56

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Хотелось бы понять, мой друг Евгений, про какие ткани здесь говорится как о не способных к тонусу?


И куда же делась ваша любимая мною "плотоядная" улыбка от уха до уха?
А понять меня не сложно, дорогой мой друг Зуфар, в данном контексте я имел ввиду костные ткани.

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анатомические и физиологические загадки.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 17:58

Вынужден вам напомнить, мой друг Евгений, поговорку: Кто смотрит в прошлое, тот стоит к будущему задом.
Насчет неспособности костной ткани к тонусу я с вами мог бы поспорить, и в этом бы меня поддержали многие кто как и я перцептируют тонус костной ткани в своей работе... Но я не буду этого делать. Перцепцию к делу не пришьешь.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Анатомические и физиологические загадки.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 18:50

Хочется вежливо поправить.
Контрактильность кости - годы.
Контрактильность надкостницы - минуты и часы.
Перцепция кости - это на самом деле перцепция надкостницы - фасции с сосудами, отеками, расслоениями, повреждениями в месте прикрепления связок и сухожилий, мостиками с апоневрозами, и её подвижность.
Контрактильность кости меняется в случае - резорбции костной ткани, при остеопении, при остеопорозе, при нагрузках (силовые упражнения), при стимуляции (аппаратные методы лечения), химической стимуляции (фармацевтическая стимуляция - остеогенон, соматротропин, и пр.).
Дисфункция внутри кости примерно то же, что дисфункция в крышке стола или в тетради. - на время можно убрать.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему