Текущее время: 28 мар 2024, 11:42

Заголовок сообщения: Как распознать опасность

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 11:52

Один клиент попросил посмотреть его сотрудницу, которую недавно отвезли на скорой помощи и едва не вскрыли по показаниям аппендицит, а затем прободная язва.
Остановил обязательный (слава богу что он есть)анализ крови. СОЭ в норме.
Посмотрел кошмарный сколиоз и в нижней граничной точек (Д10) сильное смещение с западением ребра. Все негативные ощущения (пересказывать не хочу пока) по ветви соотв. нерва.
Можно долго сыпать примерами... многие на сеансах сталкиваются с разными болевыми, сосудистыми, и пр. проявлениями, не укладывающимися в рамки ожидаемых реакций. Бывают и жалобы перед сеансом.
На что обратить внимание, а мимо чего пройти?
Дмитрий выложил замечательные книги, по данным вопросам, мы их изучим.
Но хотелось бы познакомиться с личным опытом. Желательно с конкретными примерами

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 12:50

мимо проходтиь не надо! Я со смещением работаю аккуратно... Процесс расслабления продольной мышцы растягивается на 3-4 сеанса. После смотрю какая реакция идёт крешковых нервов.. а затем в течении 2-3 сеансов подготавливаю позвоночник. на 7-8 сеансе он расслабляется на столько,что можно аккуратно вправить позвонок..
В данном случае я бы не стал рисковать.. отправил к надёжному(!) мануалисту. По крайней мере снизил болевые ощущения и спазм, точечным воздействие по межреберью. И поработал по зонам Захарина-Геда соответствующим инервации внутренних органов.


вылечить вас?)
а смысл?
я лекарь, а не философ


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 13:36

:lol: А если сам Яков классный мануалист!!??? :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 21:16

:oops: Небольшое уточнение-при аппендиците и прободной язве СОЕ (скорость оседания эритроцитов)остается нормальной-это показатель не острого воспаления,при аппендиците лейкоцитоз(повыш.количество лейкоцитов)и то не всегда,при прободной язве в следствии кровотечения понижается гемоглобин и если успело развится воспаление то и колич.лейкоцитов увеличивается.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 21:31

ведана писал(а):
А если сам Яков классный мануалист!!???

а я не мануалист!!! к сожелению....

вылечить вас?)
а смысл?
я лекарь, а не философ


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 21:52

Я вообще то привел пример немного с другой целью.... просто начать разговор, на какие признаки массажист обязан обращать внимание, чтобы не проморгать инсульт, инфаркт не перепутать с невралгией, при аппендиците колон массаж не начать делать...
Кстати, при сколиозе мануальные манипуляции увы, не только бесполезны но и вредны.
:oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 22:08

яков писал(а):
на какие признаки массажист обязан обращать внимание, чтобы не проморгать инсульт, инфаркт не перепутать с невралгией,

Вот поэтому я и говорю!!! массажист должен иметь медобразование!!!!
Клинику надо знать того и другого!и третьего.. и всего...

вылечить вас?)
а смысл?
я лекарь, а не философ


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 22:31

:) увы... обладатели мед образования этого не знают, если оно не высшее. И вы как мне кажется, это знаете больше благодаря работе а не училищу. (возможно ошибаюсь)
И потом, то о чем мы сейчас говорим, в какой то мере высший пилотаж, совершенствование, ибо в идеале массажист должен знать и косметологию и психологию и дерматологию и многое другое....
Кстати на конференции сегодня как раз говорилось об унификации спортсменов и медиков в массаже и возможности быстрого переучивания.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 22:49

нда...мы все училсь где нибудь и как нибудь...Так вот я про то что не знание клиники увы..не могу найти ссылку на тему массаж при стенокардии! автор похоже не знает клинику,этиологию,патегенез. а берётся делать массаж при приступе...


вылечить вас?)
а смысл?
я лекарь, а не философ


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 23:06

ведана - очень серьезный мастер, весьма опытный и очень спросовый. Если она говорит, что знает, то скорее всего так и есть. Не всегда она рассуждает логикой конвенционной медицины, но иногда стоит проявить широту взглядов и её выслушать

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 00:03

http://www.feldsher.ru/
Сайт скорой помощи. ссылку дал DYV30

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 00:12

яков писал(а):
Сайт скорой помощи. ссылку дал DYV30

:) ээто неформальный сайт имейте ввиду http://www.feldsher.ru/treatment.htm по болячкам...и неотлоге...

вылечить вас?)
а смысл?
я лекарь, а не философ


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 00:13

Dyv30 писал(а):
нда...мы все училсь где нибудь и как нибудь...Так вот я про то что не знание клиники увы..не могу найти ссылку на тему массаж при стенокардии! автор похоже не знает клинику,этиологию,патегенез. а берётся делать массаж при приступе...
а вы смотрите массаж при ИБС .Другое дело острый приступ -такой приступ может запросто явиться началом инфаркта -тут уж в остром состоянии не до массажа конечно ,а при хронической Ибс почему бы не делать массаж ?если конечно нет терминальной недостаточности?кто сказал что нельзя?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 00:26

Так там при стенокардии было!!! а стенокардия и ИБС чем отличаются? Стенокардия это проявление ИБС, причём как Вы заметили приступом! А в противопоказаниях массажа есть "острые состояния" вывод?


вылечить вас?)
а смысл?
я лекарь, а не философ


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 00:29

стенокардия хроническая ишемическая болезнь сердца ИБС- м есть острые приступы -здесь конечно медлить без лекарст нельзя

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему