Текущее время: 28 мар 2024, 22:53

Заголовок сообщения: Re: Массаж при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 17:30

Волна писал(а):
Не знаю,могу ли я советовать таблетку...

Побочные действия:
Применение препарата Бонвива может сопровождаться:
- головокружениями;
- артралгией;
- назофарингитом;
- головными болями;
- гастритом;
- крапивницей;
- тромбофлебитом;
- диареей;
- гриппоподобным синдромом;
- диспепсией;
- увеитом;
- сыпью;
- анорексией;
- остеоартритом;
- эзофагитом;
- бронхитом;
- ангионевротическим отеком;
- дуоденитом;
- повышением АД;
- гиперхолестеринемией;
- отеком лица;
- флебитом;
- болями в спине;
- миалгией;
- склеритом;
- депрессией;
- остеонекрозом челюсти;
- болями в костях;
- ригидностью мышц;
- локальным воспалением;
- бессонницей;
- циститом;
- гастроэзофагеальной рефлюксной болезни;
- атипичными переломами (подвертельными, диафизарными);
- утомляемостью.


Противопоказания:
Препарат Бонвива не назначают при:
- гипокальциемии;
- ахалации пищевода;
- стриктуре пищевода;
- гиперчувствительности к ибандроновой кислоте, вспомогательным компонентам лекарственных форм;
- неспособности стоять или сидеть после приема препарата в течение часа;
- непереносимости галактозы;
- лактозной недостаточности;
- глюкозно-галактозной мальабсорбции;
- КК<30 мл/мин;
- остеопорозе у детей, подростков.

С осторожностью препарат Бонвива назначают при:
- острых состояниях в пищеводе, желудке;
- язве;
- пищеводе Баррета;
- дуодените;
- дисфагии;
- гастрите.


Беременность:
Не показан препарат Бонвива всех форм выпуска при беременности. Клинический опыт отсутствует.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Группа препаратов Возможное взаимодействие с препаратом Бонвива
Кальцийсодержащие препараты Нарушают всасывание ибандроновой кислоты
НПВС Усиление раздражение ЖКТ
Инъекционный раствор ранитидина Усиливает биодоступность препарата Бонвива
Препараты железа Уменьшают всасывание таблеток Бонвива, изменяют биотрансформацию препарата
Алюминийсодержащие препараты, средства с магнием Нарушают всасывание ибандроновой кислоты



Передозировка:
Превышение терапевтической дозы ибандроновой кислоты сопровождается:
- диспепсией;
- изжогой;
- ульцерацией верхних отделов ЖКТ;
- эзофагитом.

Относительными антидотами можно считать молоко, антацидные средства. Вызов искусственной рвоты противопоказан по причине увеличения риска повреждения слизистой пищевода.


Форма выпуска:
Препарат Бонвива производят в форме раствора для инъекционного применения и таблеток двух дозировок. Фасовки следующие:
- Бонвива 150 мг 1 табл./упаковка;
- Бонвива 150 мг 3 табл./упаковка;
- Бонвива 2,5 мг 28 табл. (2 блистера×14 табл.)/упаковка;
- Бонвава р-р д./инъекций 1 шприц-тюбик со стерильной иглой/упаковка.


Условия хранения:
Температура хранения таблеточной и инъекционной форм препарата – до 30 градусов Цельсия. Препарат с истекшим сроком годности применять опасно. Срок годности раствора в шприцах-тюбиках – 2 года, в таблетках по 150 мг, 2,5 мг – 5 лет.


Синонимы:
Бандрон-Здоровье, Оссика, Бондронат, Ибандронат.


Состав:
1 таблетка Бонвива 150 мг содержит натрия ибандроната (в форме моногидрата) 168,75 мг. Компоненты вспомогательные: Пласдон К-25, лактозы моногидрат, МКЦ, кросповидон, стеариновая кислота, аэросил, макрогол 6000, Опадрай 00А28646.

1 таблетка Бонвива 2,5 мг содержит натрия ибандроната (в форме моногидрата) 2,813 мг. Компоненты вспомогательные: Пласдон К-25, лактозы моногидрат, МКЦ, стеариновая кислота, кросповидон, аэросил, макрогол 6000, Опадрай 00А28646.

3 мл раствора (1 шприц-тюбик) Бонвива содержит натрия ибандроната (в форме моногидрата) 3,375 мг. Вспомогательные компоненты: натрия хлорид, кислота уксусная, тригидрат натрия ацетата, вода стерильная.


Дополнительно:
Устранение гипокальциемии, нарушений электролитного баланса – обязательные условия перед началом терапии препаратом Бонвива.
Рацион пациента во время терапии ибандроновой кислотой должен быть богат кальцием, витамином Д. При невозможности обеспечения потребностей организма этими компонентами из пищи, рекомендован прием соответствующих препаратов.
Несоблюдение режима дозирования увеличивает риск побочных эффектов со стороны ЖКТ.

Прием биофосфонатов на фоне онкологических патологий увеличивает риск остеонекроза челюсти. Стоматолог должен быть информирован о получении терапии препаратом Бонвива для принятия решения о целесообразности проведения операции и взвешивания соотношения риск/польза.
При появлении болей в бедре следует немедленно обратиться к специалисту для исключения атипичных переломов.
Перед проведением введения р-ра Бонвива проводят определения креатинина сыворотки крови.


Внимание!
Описание препарата "Бонвива" на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 19:46

Да,уж....Устанешь читать побочку... :no:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 19:54

Конечно же массажист не может советовать лекарственные ср-ва.Это понятно.Просто интересно,чем лечат.По методике,чуть позже опишу методику.(сложная,но думаю понятная)


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 20:03

Волна Проще всего выложить готовый ответ. Давайте порассуждаем? Цель Ваших манипуляций в этом конкретном случае какова?


С уважением, Евдокимов Андрей.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 21:03

Ну,как в чем цель?
Сохранить максимально долгим,хороший результат своих стараний. Вот,вижу,что массаж помогает .Хочу добавить еще лфк например.Ролики смотрела ,но они универсальны для всех. Или что то еще,что будет улучшать состояние больного быстрее чем массаж.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 08:06

Волна,вы молодец !(улучшить состояние больного!!!)Остановить процесс изменений,и то уже будет очень хорошо.----И так МЕТОДИКА.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 08:33

:waiting:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 08:47

Массируемая обл.Спина,шея,обл.таза,плечевые и тазобедренные суст.Грудь,болевые точки. Спина:Положение -лежа на животе.Сначала уменьшаем напряжение мышц,а за тем укрепляем их.Возд.на кожу-поглаживание продольное-попеременное,продольное выжимание,и поверхностное растирание(гребнеобразное,пиление,наружн.участок-и лучевым краем кисти)Далее-разминание:широчайшая(1я группа-с приподниманием),чередуя с потряхиванием(такие двоечки..)и длинная(2я группа-с придавливанием)-тоже чередуя с непрерывной лабильной вибрацией ладонью.За тем переходим на обл.поражения и суставы.Поверхн.растирание(ребром ладони,глубок.растирание-подуш.4-х пальцев,подуш.большого п.,и ((штрихование))Растирание чередуем с непрервной вибрацией пальцами.Обращаем внимание на межостистые промежутки,и остистые отростки,в местах перегрузки позвоночника..(обл.5-го поясничного, 7-го шейного п.) и межреберные промежутки.Массаж спины должен быть глубоким и интенсивным,Но не причиняя боли массируемому(наблюдайте,чувствуйте и воздействие сами отрегулируете))НО!,приемы не должны быть интенсивными в обл. сегмента С4-Д2(в зоне сегментарной иннервации сердца и легких)),и в межлопаточной обл.---(при АНКИЛОЗИРУЮЩЕМ СПОНДИЛОАРТРИТЕ рекомендуют помимо классич. массажа,выполнять приемы сегментарного.--Паравертебрально:сверление,(больш.пальцем)-воздействуем между остистыми отр.позв.)Идем с низу вверх.Можно вып. и с отягощением.При ограниченной экскурсии грудной клетки назначают массаж груди.-Положение больного-лежа на спине.Особое внимание::местам прикрепления ребер к грудине,межреберные промежутки и обл.подреберья.-Если неприятные ощущ. в обл. сердца-то массируем левый край грудной клетки.-В случ.КОРЕШКОВЫХ СИНДРОМОВ:(пояснично-крестцового,или шейно-грудного))применяем методику массажа ПРИ ОСТЕОХОНДРОЗЕ.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 09:00

Важен массаж ПЛЕЧЕВЫХ и ТАЗОБЕДР. суст.(для увеличения подвижности)).-Плечевой из положения сидя.(передняя и задняя поверхн.суст.(соблюдаем (как обычно последовательность..)Сначала воротниковая з.,(мышцы плеча),ну и шырочайшую мы уже массировали ранее.А тазобедренный с.--Пояснично-крестц. обл.))-Ягодичные м.,далее,сам сустав.Естественно начинаем и заканчиваем-встряхиванием.В заключении из положения лежа на животе -общее поглаж.,поверхностное растир.(-тоже что и ранее((гребнеобразное,пиление,и наружн.участок-лучевым кр.кисти)),-Далее приступают к лечебной гимнастике.ЛФК должна быть направленна на увеличение подвижности всего позвоночника,и каждого его отдела.(наклоны,повороты,сгибание и разгибание,ротация,во всех отд.позвоночника.,в сочетании с движени ем рук и ног.Исх полож. стоя или лежа.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 09:04

Болным не рекомендуется непрерывно находиться в положении СИДЯ.Период когда подвижность позвоночника еще не полностью утрачена.Следует укреплять мышцы спины.Из положениях лежа на животе(подбем и удержание ног))разгибание спины и ног в тазобедренном суст.)


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 09:07

Серж,огромное спасибо!
Но,вот например область инервации сердца и легких с4-д2,наоборот,я интенсивно массирую.И даже локтем!
Есть у моего пациента очень болезненные зоны (точки) ,в области нижнего ребра,вернее над ним. (область почек).
Но это не почки.Я думаю-диафрагма.Пока не знаю,что с этим делать.Со стороны груди с диафрагмой работала.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 09:11

Методические указания:Длит.сеанса15-20 мин.Курс-20-25 сеансов,через день.Повторные курсы,можно назначать после перерыва не менее 15-20 дней.,несколько раз в году.-------В сеансе массажа рекомендуют распределять время выполнения приемов таким образом.,что бы на растирание приходилось не менее 50%общего времени сеанса.--------+индуктотермия,грязелечение,ультразвук,диадинамические токи.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 09:18

-Интенсивно массировать зоны иннервации сердца и легких??Зачем?,Ведь у нас другие задачи.Не здесь у нас проблема..Наоборот,предостерегают,что бы не изменить,не нарушить работу иннервируемых зон.Честно говоря,у меня таких клиентов было только 4.Но методику мы разбирали и повторяли много раз.Единственное сомнения у меня по поводу вашего клиента...Здесь в описании позвоночник выпрямляется(приобретая вид бамбуковой палки),а вы пишете,что наоборот,изгибы усиливаются.Или я ошибаюсь?


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 09:20

Вообще,когда он впервые обратился ,был полной развалиной. И даже я сомневалась,что можно ему помочь.Похоже он и сам слабо верил в чудо.К тому же ,он ленив .Чего мне стоило заставить ,его делать гимнастику.Хотя бы три упражнения. Задыхался каждую ночь,подскакивал с кровати .Не мог вообще,сделать вдох,когда я просила.Легкие не раскрывались ни латерально,ни каудально. не мог согнуться.Постоянно болела поясница и грудной отдел.Скажу честно,задачка передо мной стояла ,не из легких....Тем более,что опыта работы с такими нет. И вот,теперь я гляжу на него,и понимаю-терпение и труд все перетрут. И теперь он еще стал ходить в бассейн.
Жалобы остались на то,что когда долго сидит в машине-болит поясница. Есть немного слабость в ногах (прямые мышцы).Тестировала.Забыла сказать что на первом массаже тест ВСЕХ мышц показал тотальную слабость.Сейчас тонус восстановлен.
Так вот к чему я все это пишу: Что делать дальше? продолжать массаж или оставить только лфк и плавание? Понимаю-глупый вопрос. Ну ,не может же, он всю жизнь делать массаж....


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 09:23

Волна,думаю вам не стоит массировать зоны иннервации ЛОКТЕМ.Ведь разряжение костной структуры,ломкость,!!Локтем,вы можете устроить перелом(остистого ли или поперечного)отр.Меньшая площадь опоряя-увеличивает давление...


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему