Текущее время: 16 апр 2024, 14:00

Заголовок сообщения: Re: Массаж при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 09:26

Серж писал(а):
-Интенсивно массировать зоны иннервации сердца и легких??Зачем?,Ведь у нас другие задачи.Не здесь у нас проблема..Наоборот,предостерегают,что бы не изменить,не нарушить работу иннервируемых зон.Честно говоря,у меня таких клиентов было только 4.Но методику мы разбирали и повторяли много раз.Единственное сомнения у меня по поводу вашего клиента...Здесь в описании позвоночник выпрямляется(приобретая вид бамбуковой палки),а вы пишете,что наоборот,изгибы усиливаются.Или я ошибаюсь?


Усиливается грудной кифоз.Я так вижу.Но пока еще в норме.А что касается зоны сердца и легких,то именно после интенсивного массажа он чувствует там появление подвижности и зуд после сильных воздействий. методики конечно хороши,но вот у меня ,как то пришлось нарушить эти правила.Не забывайте,там ведь разгибатели шеи а они были слабыми изначально (тестировала),вот так и стала работать с этой областью.

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 09:29

Процесс прогрессирующий.Остановить его,улучшить качество жизни,облегчить страдания.Это очень серьезные задачи!В методических указаниях написал-периодичнгость и цикличность.Данные из учебника(изд.Советский Спорт)--Более вам что то написать не могу.Это все таки задача серьезного врача.Но рад,что еще раз повторил методику сам.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 09:30

Серж писал(а):
Волна,думаю вам не стоит массировать зоны иннервации ЛОКТЕМ.Ведь разряжение костной структуры,ломкость,!!Локтем,вы можете устроить перелом(остистого ли или поперечного)отр.Меньшая площадь опоряя-увеличивает давление...

Ну,что вы..Перелом -это надо постараться...Все дозирую и четко слежу.Ну,не знаю как это описать.Сложно. Чувствую ,как то,что дальше давление ограниченно.Говорю еще раз,именно эта зона больше всего разминается и пациенту комфортно ,говорит зуд и мурашки :oops: бегут к голове. Мне теперь трудно представить,что он подумает если я перестану так массировать. :(

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 09:32

Не путайте сегментарный массаж(воздействие на зоны иннервации) и классич. массаж,с целью приемов(разминание-мышцы))поверхностное растирание-кожа)),глубокое растирание(внимание!!)-СУСТАВЫ,СВЯЗКИ,СУХОЖИЛИЯ.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 09:35

Когда массируешь,там достается всем- и мышцам и связкам и сухожилиям! :)
Серж спасибо еще раз! Мы с вами пополнили тему свежей информацией.Может кому то еще ,пригодится.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 09:36

Чуть вас поправлю.Не сердитесь,но при смене методики ли или приема,или воздействия,вам не стоит думать,9-а как он отреагирует на это?)Вам видней,и вы в этом уверены.К тому же вы в двух словах и обьяснить можете,цель.Зачем вы сменили тактику.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 09:37

Всегда рад общению.Пока!


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 12:02

Серж писал(а):
Чуть вас поправлю.Не сердитесь,но при смене методики ли или приема,или воздействия,вам не стоит думать,9-а как он отреагирует на это?)Вам видней,и вы в этом уверены.К тому же вы в двух словах и обьяснить можете,цель.Зачем вы сменили тактику.

Мне кажется,что именно воздействие на этот участок доставляет моему пациенту ....наслаждение.. :oops: Любит поговорить во время массажа,но как только начинаю тщательно там массировать -сразу замолкает...

....Может правда,нет у него никакого "Бехтерева"??? :o :Search:

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 14:29

Волна!!Мы говорили о методике массажа при анкилозирующем спондилоартрите.Есть диагноз-в классич.массаже есть и методика.Например шейный остеохондроз-своя методика.Приписал врач к этому диагнозу ----плечелопаточный ПЕРИартрит-добавляется массаж плеча и плечевого сустава,И т.д.-В вашем случае Болезнь Бехтерева.(диагноз !).Анализировать,рассуждать я могу.Но массажист не может брать на себя этакую универсальность.Знать ВСЕ,и поправлять лечащего врача.-Да,вместе с врачом,пожалуйста,что то добавить,или советоваться-отлично.Но,принимать серьезные решения...Не имеет права.Мне так преподали и думаю,что это правильная сторона.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 15:05

Серж,ну,все хорошо,что вы так..мы пообщались,я получила кучу инфы.Спасибо. :Rose:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 16:33

Волна писал(а):
....Может правда,нет у него никакого "Бехтерева"???

"Серонегативный (ревматоидный фактор - отрицательный) спондилоартрит - это общее название для группы заболеваний, имеющих общие проявление и сходных по своим характеристикам. К таким общим проявлениям относятся вовлечение позвоночника и крестцово-подвздошных суставов (сакроилиит - наиболее типичное проявление), вовлечение крупных суставов, часто асимметричное, наличие энтезита (боль и воспаление в местах прикрепления сухожилий, например в пятках), увеит/ирит/иридоциклит, наличие HLA-B27. Самыми типичными представителями этой группы заболеваний являются анкилозирующий спондилит (болезнь Бехтерева), дорентгенологический/ранний аксиальный спондилоартрит (можно рассматривать как стадию, предшествующую болезни Бехтерева, на которой еще нет сакроилеита на рентгенограмме), реактивный артрит, псориатический артрит, спондилоартрит при болезни Крона/язвенном колите. Таким образом, болезнь Бехтерева - это серонегативный спондилоартрит, но не каждый серонегативный спондилоартрит может называться болезнью Бехтерева."
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 19:14

Моего пациента напугали до смерти,врачи :?: Что все будет плохо,будет прогрессировать болезнь.И что ему ДО КОНЦА ЖИЗНИ нужно пить аркоксиа...
...Это я его уговорила бросить эти таблетки. :oops: Он от них выглядел как наркоман...просто , %) убитый в хлам...


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 19:19

DRAVES писал(а):
Волна писал(а):
....Может правда,нет у него никакого "Бехтерева"???
Таким образом, болезнь Бехтерева - это серонегативный спондилоартрит, но не каждый серонегативный спондилоартрит может называться болезнью Бехтерева."
    С Уважением.

Вот то-то и оно...
Волна, так цель Ваших манипуляций какова? Ответа так и не было. (рассматриваем ткани этого кнкретного организма)
"Сохранить максимально долгим,хороший результат своих стараний." это Ваши мечты. Какова цель манипуляций относительно тканей пациента?

С уважением, Евдокимов Андрей.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 19:38

Не давать связкам и сухожилиям костенеть... 8)
уменьшить или устранить болевой синдром.
увеличить подвижность позвоночника (флексию,латерофлексию,ротацию ит.д.)
Вернуть больного к жизни.(психологическая обработка)
Заставить его поверить в себя ,в свои силы.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 20:15

Волна Если мы улучшим питание связок и сухожилий и увеличим их эластичность, увеличится подвижность суставов? Болевой синдром уменьшится?
А чем мы можем улучшить питание связок и сухожилий и чем увеличить эластичность?


С уважением, Евдокимов Андрей.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему