Текущее время: 29 мар 2024, 18:36

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 21:09

Виктор_Иванович писал(а):
А разве нет ?

Виктор Иванович ,без дополнительных методик ,одним классическим массажем ,уверена с болезнью не справиться

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 21:25

Разве профессиональный массажист, имеющий опыт и знания не сможет сделать разминание без боли? Можно сделать и глубокий массаж, не причинив дискомфорта пациенту.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 21:59

Хочу привести пример: ходила ко мне одна пациентка, у неё очень высокий парог чувствительности, так вот, приёмы "Разминаний"Растираний"Вибрация" были исключены т.к. ей было больно. Единственный выход был, это техника "МФР" которой меня обучил Александр Евгеньевич. "Доктор" спасибо иногда ваша метода помогает.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 22:12

Виктор_Иванович писал(а):
Хочу привести пример: ходила ко мне одна пациентка, у неё очень высокий парог чувствительности

низкий болевой погог. Когда высокий - это как у корейцев и японцев, которые нечувствительны к боли.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 22:44

Виктор_Иванович
А вы не пытались с помощью МФР помочь своей маме?
Если пытались, то расскажите каков результат. Когда рассазывали о ней шла речь о боли


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 22:54

oljga писал(а):
можно подумать ,что классический массаж лечит какие то патологии

А как вы думаете, чем классика отличается от лечебного массажа?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 23:11

Alena
да, правельно,низкий, опечатка извеняюсь.
Когда рассказывал о пациентке, это не о маме, пациентка из Челябинска.
Маме сейчас не делаю массаж, она сейчас занимается на "фитболе" и говорит что немного спина по утихла, ближе к лету начну понемного с ней работать по МФР, о результатах сообщу.
Александр Евгеньевич рассказывал что хорошо бы пройти курсы у Чикурова по МФР, и где этого Чикурова искать? где препадаёт?


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 23:16

Я потребитель, но если меня за мои деньги будут по попке хлопать и развешивать на уши лапшу про вред сильного массажа, , то лучше в эротический салон, там и дешевле и приятнее. Вот Гена видно пашет отдуши, все мясо трепыхается. Хороший масаж, но чето все как то одинаково больно.


грузоперевозки по в любом направлении, любого груза.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 23:20

Роман Алексеевич
Будите в Сочи, добро пожаловать на массаж.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 23:34

Роман Алексеевич писал(а):
Я потребитель, но если меня за мои деньги будут по попке хлопать и развешивать на уши лапшу про вред сильного массажа,

:D
Ромен Алексеевич, если Вы приходите на массаж за ощущениями, то это одно. Если же за лечением, за результатом, то что для Вас важнее, чтобы массажист вспотел и мясо трепыхалсь или чтобы у Вас спина побыстрее перестала болеть?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 23:47

Виктор_Иванович заметте вы сами предложили. Я у вас каждое лето.
Дмитрий Таль
что бы массажист вспотел и спина перестала болеть. Если вы будите кушать льняной концетрат , то быстро насытитесь, а вам еще и вкусненького хочется. Я 10 лет в хоккей играл почти професионально, весь травмированный с прослойкой сала в 3 пальца, чё меня гладить и уговаривать? месить надо иначе не тесто получится а опара.


грузоперевозки по в любом направлении, любого груза.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 23:50

Роман Алексеевич писал(а):
что бы массажист вспотел и спина перестала болеть

А первое-то зачем? Может, второго хватит? :D
Если Вы читали всю тему, то увидели, что никто не ратовал за слабый массаж. Речь шла о том, что боль скорее вредна, чем полезна.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 23:50

Мне бы хотелось остановиться на проблемах так называемой спортивной боли, на которую ссылались участники форума. Боль, которая возникает в мышцах после интенсивной работы анаэробного характера при пульсе 160-190, которая сопровождается наличием лактата в крови спортсмена, примерно в диапозоне 10-12 и больше м/моль. , а иногда и микротравматизацией, в спортивной терминологии именуют DOMS(delayed onset muscle soreness) Сразу после окончания выполнения нагрузки я очень часто встречал массажистов (включая массажистов сборных команд), которые пытались убрать лактат при помощи массажа. Необходимостть удаления высокого лактата обязательна иначе мышца окислится и боли будут гораздо продолжительными и процесс восстановления мышц затянется на 3-4 и более дней. Желательно максимальное удаление лактата в первые 30 мин. после нагрузки. Исследования, в которых для удаления лактата были использованы следующие средства: легкая аэробная работа на низком пульсе (бег трусцой, легкое плавание, работа на велотренажере в течение 5-10-15 мин.), в другой группе использовалось проведение получасового восстановительного массажа, в третьей группе был пассивный отдых показали, что если после почасового массажа и пассивного отдыха уровень лактата почти не изменился, или повысился, то после уже 10-ти мин. аэробной работы он снизился на 60%. Массаж показан для решения локальных проблем и не может быть использован как средство для удаления лактата после соревнований. Что касается отдаленных (спортивных) болей, то и тут эффект от массажа будет невысокий на второй день после нагрузки, если его не совмещаать с физическими упражнениями на те же мышечые группы, несшие нагрузку, только гораздо более низкой интенсивности, примерно 40 % от максимальной нагрузки.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 23:57

UfoSK писал(а):
А как вы думаете, чем классика отличается от лечебного массажа?
_________________

самый простой ответ-классика использует в оригинале только 4 приема-поглаживание растирание разминание вибрация .все остальные приемы -точечный ,Дтм,лимфодренажный ,сигментарно рефлекторный и мго других -стало быть относятся к лечебным массажам .,а по сему и результат лечения соответственно разный

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 00:12

Александр Билькевич
Полностью согласен, добавлю из личного опыта:
Рекомендую после 1,2,3 сеанса массажа перед сном горячий душ, струёй горячей воды прогреть в течении 5-10 мин. массируемое место, и сразу лечь подкровать что бы согреться. На следующий день боль меньше ощущается. Проверено практически на пациентах, можете проверить сами на своих пациентах, но этот метод работает.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему