Текущее время: 20 апр 2024, 00:39

Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 13:27

Владимир84
"К-актив, пробовали клеить, материал нормальный, но клеивая основа слабая. После банных процедур, отклеивается."
Владимир, здравствуйте! Что Вы и как наклеивали(тейпировали)? Ленты "K-Active" зарегистрировали в Белоруссии в 2010г. Прошли все кошмары гос.регистрации с клиническими испытаниями. И поверьте , держаться ленты"K-Active"на теле они очень и очень цепко, при этом не травмирует эпидермиса,при снятии, Вот это уж так проверяли будь здоров!!
Респект! О отзыве на "М. Каганович - врач-анестезиолог". Кстати, чтобы стать "прямой ученик д-ра Кензо (основателя методики)" надо к Кензе Касо один раз приехать.!!! Правда в штаты, в Альбукерк. Штампует учеников как горячие пирожки!!

О качестве -цена!! Не знаю как, но при всем идиотизме в сфере контроля у нас в РБ , сохрнились хорошие и главное нужные требования , а именно для использовании в медицинских целях применять ТОЛЬКО!! мед. изделия прошедшие клинические испытания, (см. "Закон о здравоохранение РБ"), да и в России это ни кто не отменял!!
Поэтому разговоры о "качестве -цена" это разговоры не врачей , а продавцов зап.частей к авто... 8)
Берегите своих пациентов :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 19:29

Уважаемые коллеги!
Тут идет бурное обсуждение. У меня скромный вопрос: а кто БЫЛ на семинарах Михаила Когановича? И хотелось бы услышать отзывы тех, кто БЫЛ. Хотя есть отдельная тема, но все таки!


http://blife74.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 08:18

мне на прошлой неделе принесли кинезио-тейп "Кинексиб". Кто-нибудь пользовался?Расскажите.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 12:31

Ksenija писал(а):
мне на прошлой неделе принесли кинезио-тейп "Кинексиб". Кто-нибудь пользовался?Расскажите.

Ни какими другими тейпами кроме этого не пользовался, по этому сравнивать не могу. Сам тейп мне понравился, клеится хорошо и на долго, три дня "сидит" как влитой. Покупаю его в спортивном магазине по 400 рублей, хотя на сайте рекомендованная цена 350.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 22:08

Если кинезиотейп получит регистрацию как медицинское изделие, то продавать его будут иметь право только аптеки, или фирмы со специальной лицензией на "продажу изделий медицинского назначения"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 22:10

Уважаемые модераторы. Вынесите тему про кинезиотейпирование в отдельную ветку, так-как ответы на вопросы нуждаются в структурировании.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 00:06

Энгель
какие конкретно на Ваш взгляд?


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 00:25

В связи с отсутствием специализированной информации в виде форума по кинезиотейпированию (http://www.massage.ru исключение) хочется структурировано собрать информацию касательно опробированных видов тейпов, их плюсах и минусах. Так-как на рынке много чего появилось и вопрос выбора "инструмента" для работы будет периодически задаватся на форуме.
Учитывая что складывается мнение о времени держания аппликации, как критерия качества тейпа хочется услышить комментарии практикующих специалистов по этому вопросу.

Последний раз редактировалось Энгель 23 мар 2013, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 00:33

ответил в Лс.


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 22:26

Александр Фидельевич, хотелось бы узнать Ваш ответ, как квалифицированного специалиста, не в личном сообщении. Энгель, время держания, тейпа не есть главный критерий качества оного. На детях кинезио голд держится максимум 24 часа, что не говорит о его плохом качестве.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 00:08

Спасибо за ответ. Где найти информацию о методике наложении аппликации чтобы добиться эфекта тонизации-релаксации а не просто механической коррекции? Имею на руках методичку но в ней не раскрыты механизмы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 21:40

Андрей Блохин
Андрей Владимирович, я использую кинезиотейпы Кинезио тейп Голд-лучший по качеству,
из физиотейпов - Интрарич, из статичных лейкопластырей - Матопат.

Не пластырь красит специалиста...

На сегодняшний день более 140 производителей кинезиотейпов по всему миру.

Время, по Вашей рекомендии - до 5 суток, главное понимание цели и задачи тейпирование у конкретного пациента.
(Вы были на семинаре, знаете о чём речь)

Со временем привыкаешь к КТ и знаешь его прогностический эффект, при частой смене Кт - этот момент уходит, возникает механичесая работа.

Энгель писал(а):
Где найти информацию о методике наложении аппликации чтобы добиться эфекта тонизации-релаксации а не просто механической коррекции? Имею на руках методичку но в ней не раскрыты механизмы.

Вы не научитесь по методичке, КТ это не просто цветные ленточки...это целая методология работы.
Что говорить о сложном/многослойном КТ.
Ищите информацию - В.Г. Крючок, БР.
надеюсь ПК Вы не по видео изучали)))
Теория без практики мертва, практика без теории преступна!

к.мн. Ф.А. Субботин едиственный лектор, который даёт КТ в ПК.
С уважением Александр Субботин.

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 23:12

Уважаемый, Энгель! Если Вы действительно хотите освоить метод КТ, то Обратите внимание на семинар Ф.А.Субботина в Ростове-на-Дону 25-26 мая.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 09:59

Yrikkk писал(а):
Ksenija писал(а):
мне на прошлой неделе принесли кинезио-тейп "Кинексиб". Кто-нибудь пользовался?Расскажите.

Ни какими другими тейпами кроме этого не пользовался, по этому сравнивать не могу. Сам тейп мне понравился, клеится хорошо и на долго, три дня "сидит" как влитой. Покупаю его в спортивном магазине по 400 рублей, хотя на сайте рекомендованная цена 350.



Мне и моим коллегам, тейп "Кинексиб" показался ужасным! Не знаю, сколько он держится, т.к. сняли его уже через 8 часов после наложения, т.к. практически у всех, кому накладывали, начинался сильный зуд и покраснение вокруг тейпа. Если дорожите именем, не советую использовать "Кинексиб"! Обычный Китайский тейп упакованый в коробочку на русском языке.

По опыту, отличные тейпы Kinesio Tex Gold, Мюллер, Ares

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 16:40

из собственной практики,
мюллер - нет, деревянный и даёт часто раздражение кожи.
арес - отклеивается быстро.
опять же , это моё ИМХО


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron