Текущее время: 19 апр 2024, 07:48

Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 00:45

Приветствую всех участников форума! я очень интересуюсь методикой к-тейпирования,
хотелось бы применять в своей практике(я занимаюсь детским массажем).прошлау нас в Спб
семинар. Но этого,конечно же .мало,просто получены общие представления. Пробую на себе и
своих близких ))
Кто может посоветовать хорошего специалиста по тейпированию в педиатрии в Спб? очень нужно
моему сыну 4 лет. Так же хотелось бы грамотно помогать старшему сыну 19 лет-занимается
дзюдо-самбо профессионально,часто мелкие (и не очень)травмы.
проблема еще в том,что тейп при тренирвках практически сразу отклеивается (тейпы производства Балтийские реабилитационные технологии).
Помогите советом по специалистам в педиатрии и спортивном тейпировании.
Про доктора Демченко слышала,но он в Москве...
Еще бы узнать,где лучше пройти обучение,одного семинара очень мало!


С уважением Екатерина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 17:55

Хорошего специалиста по кинезиотейпированию в Спб не посоветую, так как живу в Москве, но вот для того чтобы грамотно тейпировать, желательно учиться у сертифицированных инструкторов, которые проходили обучение у доктора Кензо Касе - основателя методики.Их в России на данный момент 2 и доктор Демченко, к сожалению, в этот список не входит. Так же один инструктор живет в Белоруссии, собственно первый инструктор на постсоветском пространстве Михаил Коганович. Представители официальной ассоциации кинезиотейпирования в России - компания eaglesports, она и проводит семинары. Если вы не хотите/не можете ехать в Москву на семинар, необходимо следить за прохождением семинаров, наверняка в Спб они несколько раз в год проходят, или связываться напрямую с eaglesports, там смогут дать точный ответ.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 23:32

Вячеслав писал(а):
Доброго всем дня!Возможно ли выложить ссылки на литературу по кинезиотейпированию на русском языке.Все предидущие ссылки в этой ветке удалены.Так и недождавшись Александра в Киеве по данной теме,прошел курсы у "Медиспорт".Хороий уровень.Тейпы корейские,результаты в комплексом лечении (массаж+тейпирование+разработки+физиотераппия) улучшился на порядок,а применение тейпа при перерыве в лечении на выходные дни так просто находка.



Да,Ваша правда.Старые ссылки неактуальны.Люди тейпирования помогите!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 13:43

DmitryKinesio писал(а):
Хорошего специалиста по кинезиотейпированию в Спб не посоветую, так как живу в Москве, но вот для того чтобы грамотно тейпировать, желательно учиться у сертифицированных инструкторов, которые проходили обучение у доктора Кензо Касе - основателя методики.Их в России на данный момент 2 и доктор Демченко, к сожалению, в этот список не входит. Так же один инструктор живет в Белоруссии, собственно первый инструктор на постсоветском пространстве Михаил Коганович. Представители официальной ассоциации кинезиотейпирования в России - компания eaglesports, она и проводит семинары. Если вы не хотите/не можете ехать в Москву на семинар, необходимо следить за прохождением семинаров, наверняка в Спб они несколько раз в год проходят, или связываться напрямую с eaglesports, там смогут дать точный ответ.


Спасибо Вам за ответ! да.в Москву ехать пока нет возможности.
тогда буду следить за их семинарами у нас.

С уважением Екатерина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 11:28

Добрый день, коллеги.
Очень заинтересовала тема кинезиотейпирования.
Хотелось бы наиболее полно ее освоить.
Подсобите пожалуйста ссылками на учебные и методические материалы по кинезиотейпированию на русском языке.
Заранее очень благодарен всем откликнувшимся. :!:
Ссылки можно сбрасывать на е мейл: nik-kit-a@mail.ru :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 08:42

NikSun писал(а):
Добрый день, коллеги.
Очень заинтересовала тема кинезиотейпирования.
Хотелось бы наиболее полно ее освоить.
Подсобите пожалуйста ссылками на учебные и методические материалы по кинезиотейпированию на русском языке.
Заранее очень благодарен всем откликнувшимся. :!:
Ссылки можно сбрасывать на е мейл: nik-kit-a@mail.ru :wink:



Ссылки можно отправлять на e-mail: e.schljachov@gmail.com

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 13:10

Подскажите пожалуйста, имеется ли в планах проведение семинаров по к-тейпированию в Краснодаре? На юге России?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 12:08

Добрый день! Интересует ваш опыт и результаты кинезиологического тейпирования при лимфостазе после мастэктомии. Заранее благодарна за ответ!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 12:28

Alexandr Subbotin писал(а):
Добрый день, олена.
Кинезиологическое тейпирование при ДЦП, в комплексной реабилитации преподаёт к.м.н.Фидель Александрович Субботин.
Украина, АР Крым, г.Ялта,
тел. +38-0654-276-672,
+38-066-77-55-3-11.
fidel-subbotin@mail.ru

Успехов!
С уважением, Александр Субботин.


Проходил семинар по кинезиотейпированию у Фиделя Субботина в Москве. Могу с уверенность порекомендовать. На данный момент один из лучших преподавателей по кинезиотейпированию в России. Насколько я знаю, он уже и книгу по кинезиотейпированию выпустил, кому интересно, можно поискать и приобрести в интернете. Лично сам в своей практике пользуюсь кинезио тейпами корейского производства BBTape, полностью устраивают по цене и качеству. До этого использовал оригинальные Kinesio Tex Gold, не знаю по каким причинам но качество у них сейчас реально упало по сравнение с тем, что они выпускали несколько лет назад, может фабрику сменили.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 14:16

Всем доброго времени суток!)
Я могу помочь Вам освоить кинезиотейпирование при различных состояниях,травмах и не только.
Я работал в сборной России и там уровень очень высокий спортивной медицины и не только.Все направленно на результат и ускоренное восстановление.
Там применял очень широко кинезио.применял при различных травмах и состояниях.Щас же тружусь тоже в спортивной медицине и скажу ,что без тейпов не обхожусь.Могу проконсультировать,а так же научить,показать и рассказать все более подробно и в мельчайших деталях.
Кинезио вообще очень хорошо себя зарекомендовало и обширно применяется во всем мире не только в спорте,но и люди,которые ведут активный образ жизни ,кто много сидит в офисе (малоподвижая работа) и тд.
Пишите,кому интересно.
Я единственный вроде в Мск,кто АКТИВНО ПРИМЕНЯЕТ в своей практике Кинезио.
Там,если чуть не дотянули или же перетянуть,то действие уже не то.
Надо строго уметь накладывать Кинезио,а иначе просто красиво наложены повязки.


Жизнь полна страданий и разочарований,а потом,наконец,ТЫ НАХОДИШЬ хорошего массажиста.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 09:49

frolov_8 писал(а):
Всем доброго времени суток!)
Я могу помочь Вам освоить кинезиотейпирование при различных состояниях,травмах и не только.
Я работал в сборной России и там уровень очень высокий спортивной медицины и не только.Все направленно на результат и ускоренное восстановление.
Там применял очень широко кинезио.применял при различных травмах и состояниях.Щас же тружусь тоже в спортивной медицине и скажу ,что без тейпов не обхожусь.Могу проконсультировать,а так же научить,показать и рассказать все более подробно и в мельчайших деталях.
Кинезио вообще очень хорошо себя зарекомендовало и обширно применяется во всем мире не только в спорте,но и люди,которые ведут активный образ жизни ,кто много сидит в офисе (малоподвижая работа) и тд.
Пишите,кому интересно.
Я единственный вроде в Мск,кто АКТИВНО ПРИМЕНЯЕТ в своей практике Кинезио.
Там,если чуть не дотянули или же перетянуть,то действие уже не то.
Надо строго уметь накладывать Кинезио,а иначе просто красиво наложены повязки.


ну,почему в Питере никого не найти? ((
Вы у нас не бываете случайно ?))

Не могли бы Вы посоветовать, тейпы какой фирмы лучше применять?
и еще вопрос- посоветуйте,пожалуйста,литературу для самостоятельного изучения.
и по тейпированию,и просто для базовых знаний.
с уважением,Екатерина.

С уважением Екатерина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 06:41

уважаемая Екатерина))
я в Спб не бываю.
Для того,чтоб изучить как правильно накладывать аппликации кинезио,нужно пройти обучение (семинар) и получить сертификат по этому виду лечения-реабилитации.
Дайте знать,как Вас найти вк и Вам подробно Объясню)))


Жизнь полна страданий и разочарований,а потом,наконец,ТЫ НАХОДИШЬ хорошего массажиста.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 21:43

Михаил_Петрушов писал(а):
Подскажите пожалуйста, имеется ли в планах проведение семинаров по к-тейпированию в Краснодаре? На юге России?

Михаил добрый вечер. Знаю что Фидель Субботин проводит семинары по мультитейпингу в Ростове-на-Дону, в центре "Вега". Но сейчас не нашёл его семинары в ближайшее время, только в Москве. Думаю что в Крыму он тоже проводит семинары.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 00:04

frolov_8 писал(а):
уважаемая Екатерина))
я в Спб не бываю.
Для того,чтоб изучить как правильно накладывать аппликации кинезио,нужно пройти обучение (семинар) и получить сертификат по этому виду лечения-реабилитации.
Дайте знать,как Вас найти вк и Вам подробно Объясню)))

на семинаре была. только все это бесполезно без практики. А практиковать тоже страшновато-вдруг что-то не так сделаю. Я пробовала младшему и старшему сыновьям. Но неудачно-у старшего отклеивались на тренировке практически сразу. у младшего под тейпом было раздражение.
ссылку ВК Вам пришлю. Спасибо большое за желание помочь!

с уважением,Екатерина

С уважением Екатерина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кинезиологическое тейпирование

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 09:49

Зимняя писал(а):
Приветствую всех участников форума! я очень интересуюсь методикой к-тейпирования,
хотелось бы применять в своей практике(я занимаюсь детским массажем).прошлау нас в Спб
семинар. Но этого,конечно же .мало,просто получены общие представления. Пробую на себе и
своих близких ))
Кто может посоветовать хорошего специалиста по тейпированию в педиатрии в Спб? очень нужно
моему сыну 4 лет. Так же хотелось бы грамотно помогать старшему сыну 19 лет-занимается
дзюдо-самбо профессионально,часто мелкие (и не очень)травмы.
проблема еще в том,что тейп при тренирвках практически сразу отклеивается (тейпы производства Балтийские реабилитационные технологии).
Помогите советом по специалистам в педиатрии и спортивном тейпировании.
Про доктора Демченко слышала,но он в Москве...
Еще бы узнать,где лучше пройти обучение,одного семинара очень мало!

Я тейпы через интернет покупала, в частности, на Амазоне

Выпускница гавайской школы массажа, США:
Вариации гавайского ломи-ломи: традиционный, сакральный, энергетический, камни, массаж ногами, спа, массаж беременных.
Массаж глубоких тканей, остеопатия, ароматерапия, спортивный массаж

Последний раз редактировалось OliOlya 17 мар 2015, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron