Текущее время: 28 мар 2024, 18:21

Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 14:28

Кто на кого учился.Диагностика начинается с момента приглашения пациента в кабинет(его походка,жесты),жалобы,анамнез,осмотр и диагностика,которая включает в себя несколько разделов,где на первом месте стоит постурологическая диагностика(иногда бывает что пациенту достаточно лишь порекомендовать сменить обувь или же более правильно подобрать очки,как тут же вся его симптоматика исчезает,но это не значит ,что с ним уже не нужно работать).

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 16:41

Хорошая метафора, но в исполнении Ростислава Ломакина.

[video]https://youtu.be/oOMEaoYLKKg?t=5[/video]

Если судить по выложенным роликам, Зуфар использует иные техники.

Поэтому, для пламенного трибуна - демотиватор:

Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 09:47

Pablitta писал(а):
Во, уже и святых с Христом помянули.

Без них нельзя, Паблитта. Есть у меня знакомый организатор. За что не возьмется, все у него получается как нельзя лучше. У него спрашивают как это ему так удается. Он всегда отвечает - Нужно правильно начать. Я начинаю с того, что ставлю свечку в церкви. Или, хотя бы, возжигаю свечку в честь в душе своей. =)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 09:51

DRAVES писал(а):
Кто на кого учился.Диагностика начинается с момента приглашения пациента в кабинет(его походка,жесты),жалобы,анамнез,осмотр и диагностика,которая включает в себя несколько разделов,где на первом месте стоит постурологическая диагностика(иногда бывает что пациенту достаточно лишь порекомендовать сменить обувь или же более правильно подобрать очки,как тут же вся его симптоматика исчезает,но это не значит ,что с ним уже не нужно работать).
С Уважением.

На кого бы специалист не учился, кем бы он себя не позиционировал, факт влияния состояния специалиста на результаты его диагностики будет. Хорошее или плохое настроение будет влиять на сам процесс оценки и результаты.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 13:13

То есть ваш знакомый пропагандирует сделки с высшими инстанциями.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 15:23

Он не пропагандирует. Он так поступает, при этом не ищет поддержку других так делать и другим не навязывает. У него спросили о причинах успешности его начинаний и он ответил.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 15:35

То есть для успешности начинаний надо непременно поставить свечку.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 16:08

Pablitta писал(а):
То есть для успешности начинаний надо непременно поставить свечку.


Ну да. В задний проход и поджечь. Дождаться результата.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 16:56

Stepanich писал(а):
Ну да. В задний проход и поджечь. Дождаться результата.

Упс, не ожидал, Степаныч , оказывается, тот еще фрукт :o
А глаза такие добрые-добрые :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 17:18

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Лишь бы в реале не попасть к таким не компетентным докторам, тогда здоровья не видать

Трудно кинуть какашку в кого-то, не вымазав рук. А когда вы только и занимаетесь метанием экскрементов, пахнуть от вас будет совсем не ромашками.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 20:58

Pablitta писал(а):
То есть для успешности начинаний надо непременно поставить свечку.

Насчет "непременно поставить свечку" пусть каждый решает самостоятельно. Есть народные поговорки: "Не поминай черта всуе", "Вспомнишь чёрта - он и появится". Есть эзотерическое объяснение этих поговорок - когда поминаешь черта, то черт тут же оказывается рядом с тобой, а ты рядом с чертом. Эдакая квантовая запутанность.

А если помянешь Бога или имя святого - они и появятся рядом с тобой, а ты рядом с ними. И с их поддержкой. =)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 21:08

Марина1 писал(а):
Алтынбаев Зуфар писал(а):
Лишь бы в реале не попасть к таким не компетентным докторам, тогда здоровья не видать

Трудно кинуть какашку в кого-то, не вымазав рук. А когда вы только и занимаетесь метанием экскрементов, пахнуть от вас будет совсем не ромашками.

Вы осуждаете мое осуждение таких докторов? А чем отличается ваше осуждение от моего? По-сути, оно ничем не отличается и вы такая же какашкакидательница. Вы какашку кинули в меня, еще не факт долетела ли она до меня, а руки вы уже в какашках испачкали. Хотя, допускаю, цель ваша была благородной. Но, по-сути, вы своим судом будете даже хуже чем я. В чем цель вашего суда? Вы лишь кинули какашку и прошли дальше. И нет никаких аргументов почему вы так сделали, только эмоцию свою слили, грязь свою слили. И мимо пошли...

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 21:09

Зуфар.
Натягивать различные верования под свои мнения, использовать популярные "фишки" - типа постановки свечек, умывания святой водой - это метода известной категории.
Я, конечно, могу попытаться вам что-то объяснить о том, что двум господам не служат... Но скорее всего вы в этом не нуждаетесь, как эзотерик и психолог. Для достижения своих целей (не обязательно коммерческих, хотя и не без них) все средства хороши. Задача ведь стоит в том, чтоб адаптировать пациента/клиента, а уж крючок - эзотерика, йога, святые земли русской или подвиги экзальтированных католиков, академик Павлов или Фрейд - подбирается индивидуально.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 21:51

Pablitta писал(а):
Я, конечно, могу попытаться вам что-то объяснить о том, что двум господам не служат... Но скорее всего вы в этом не нуждаетесь, как эзотерик и психолог. Для достижения своих целей (не обязательно коммерческих, хотя и не без них) все средства хороши. Задача ведь стоит в том, чтоб адаптировать пациента/клиента, а уж крючок - эзотерика, йога, святые земли русской или подвиги экзальтированных католиков, академик Павлов или Фрейд - подбирается индивидуально.

Кто такой эзотерик? Ответ, который я нашел в интернете: Эзотерик - это человек, желающий достигнуть Рая без покаяния или построить этот рай на земле. =))) Но шутки в сторону! Серьезные вопросы решаем, как никак... Я о вашем намеке на двух господ. Даже предположить боюсь о смысле вашего сабжа... Хотелось бы ясности про этих господ. Когда мы лечим кого-то, то мы кому служим? А когда мы Богу молимся или свечку ставим святому угоднику испрашивая помощи, то кому мы служим? По смыслу вашего сабжа мы служим разным господам.

Но, если разобраться, то мы служим одному - пациенту/клиенту.

Вообще, если следовать вашей логике, то применяя разные методы в терапии, мы тем самым служим разным господам.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 22:04

Суть постановки свечки в чем?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему