Текущее время: 28 мар 2024, 20:50

Заголовок сообщения: Re: Прикладная кинезиология для массажистов.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 01:26

Aleksey Grigoriev писал(а):
Doktor писал(а):
к сожалению, в остеопатии всего два приема диагностических - облегчение и диагностическая тракция.

Ув. Doktor, я думаю, здесь уместно говорить именно о Вашей интерпретации остеопатии. На самом деле МФР – лишь одно из направлений остеопатии, одна из техник. Помимо облегчения и диагностической тракции в арсенал остеопатии входят сотни диагностических тестов.

из многих сотен тестов приведите хотя бы одну. кроме натяжения тканей. буду весьма признателен

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прикладная кинезиология для массажистов.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 01:38

Doktor писал(а):
А.Григорьев, хорошо, а тогда какие тесты вы можете привести, например?

А.Субботин, - совершенно верно, именно то, что я хотел сказать, с точки зрения остеопатии диагноза клинического не существует, существует только диагностика и работа с дисфункцией, а с точки зрения официальной существует диагноз только клинический. морфологический и т.п.. а диагноза дисфункции не существует.

остеопатия не лечит болезнь, она лечит дисфункцию

мануальная терапия не лечит болезнь, она лечит только функциональный блок

прикладная кинезиология не лечит болезнь, она всего лишь добивается нормализации мышечного тестирования при терапевтической локализации..

Прикладная кинезиология не лечит ни болезнь. ни добивается нормализации МТ при ТЛ!!!Мысль. высказанная Л.Ф.Васильевой на одном из семинаров--------"болезнь возникает . когда поврежденный орган или мышца. вследствие неврологической дисфункции. не может отдать сигнал мозгу о нарушении. а мозг не может отдать обратный сигнал об излечении" Человек ---самоорганизующаяся система. ВАСИЛЬЕВА ----цитата ----мы не можем вылечить пациента. мы лишь скромные посредники. пытающиеся помочь ГОСПОДУ. и человеку излечиться самому. наладив связь мышца -орган -мозг.
Вот о том, как сочетаются знания официальной медицины и другие - поговорите лучше с Сителем А.Б., Васильевой Л.Ф.или Чечениным и Чикуровым Ю.В. (вот прямо таки задайте вопрос у него на форуме) все они отягощены научными званиями, в отличие от меня простого доктора.

Я не могу ответить на этот вопрос однозначно. Мои врачебные знания мне очень помогают в общении и первичном приеме пациента, но входят в противоречие или не существенны при проведении лечения методом остеопатии. При проведении лечения методом мануальной терапии, включается тестирование, оценка рентгенологическая и томографическая, неврологическая и пр. При проведении приема неврологического - почти все знания и умения из других специальностей уходят прочь...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прикладная кинезиология для массажистов.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 01:41

Doktor писал(а):
А.Григорьев, хорошо, а тогда какие тесты вы можете привести, например?

А.Субботин, - совершенно верно, именно то, что я хотел сказать, с точки зрения остеопатии диагноза клинического не существует, существует только диагностика и работа с дисфункцией, а с точки зрения официальной существует диагноз только клинический. морфологический и т.п.. а диагноза дисфункции не существует.

остеопатия не лечит болезнь, она лечит дисфункцию

мануальная терапия не лечит болезнь, она лечит только функциональный блок

прикладная кинезиология не лечит болезнь, она всего лишь добивается нормализации мышечного тестирования при терапевтической локализации..

Прикладная кинезиология не лечит ни болезнь. ни добивается нормализации МТ при ТЛ!!!Мысль. высказанная Л.Ф.Васильевой на одном из семинаров--------"болезнь возникает . когда поврежденный орган или мышца. вследствие неврологической дисфункции. не может отдать сигнал мозгу о нарушении. а мозг не может отдать обратный сигнал об излечении" Человек ---самоорганизующаяся система. ВАСИЛЬЕВА ----цитата ----мы не можем вылечить пациента. мы лишь скромные посредники. пытающиеся помочь ГОСПОДУ. и человеку излечиться самому. наладив связь мышца -орган -мозг.
Вот о том, как сочетаются знания официальной медицины и другие - поговорите лучше с Сителем А.Б., Васильевой Л.Ф.или Чечениным и Чикуровым Ю.В. (вот прямо таки задайте вопрос у него на форуме) все они отягощены научными званиями, в отличие от меня простого доктора.

Я не могу ответить на этот вопрос однозначно. Мои врачебные знания мне очень помогают в общении и первичном приеме пациента, но входят в противоречие или не существенны при проведении лечения методом остеопатии. При проведении лечения методом мануальной терапии, включается тестирование, оценка рентгенологическая и томографическая, неврологическая и пр. При проведении приема неврологического - почти все знания и умения из других специальностей уходят прочь...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прикладная кинезиология для массажистов.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 01:53

Pablitta писал(а):
Как она его "избила")))
Ну тест на силу - понятно про рычаг.
Но почему увеличивается боль при наклоне головы? Это уже не "физика".
А с доказательной базой у всех проблемы). Статистика "ощущений" это одно. А кто себе может позволить аппаратные исследования до и после? Поэтому всё на уровне ощущений пациентов.

Какие "клинические" анализы вы в данном случае хотите провести? Общий крови с гемоглобином и реакцию мочи :| ?
На нестабильность шейного отдела указывают два аппаратных исследования: рентген шейного отдела с функциональными пробами и УЗДГ сосудов.
Рентген для чистоты эксперимента нужно провести: перед курсом лечения, в середине (допустим, после 5 сеансов или спустя две недели ежедневного воздействия) и в конце. И до кучи - спустя полгода. Сколько "чудо-лучей" получит пациент?

На нестабильность ШОП указывает только одно - не требующее денег исследование -тест длинныз экстензоров шеи! Какое лечение вы предлагаете при этом? МОИ пациенты от неврологов слышали только одно - корсет))))) Пять минут работы устраняли нестабильность среднешейного отдела - да. но. НЕ убирали причину ее возникновения! ТРебуется работа ---МФЦ. - доцент КАДЫРОВА. висцеральная терапия ---см. БЕРШТЕЙН. через ММТ. основу которому. к слову. положил доцент ПОЛОНСКИЙ. если не изменяет память в далеком 1949 году. Его труд был переиздан -----диагностика поражения спинномозговых нервов. Вызывает искреннее недоумение зашоренность современных неврологов. исключительно снимающих симптоматику.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прикладная кинезиология для массажистов.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 02:27

Alex Bilkevich писал(а):
Известный факт, что медицина является одной из самых неточных наук. Очень важен тезис - не навреди. Поэтому на первое место необходимо ставить знания, как можно более обширные, практический опыт и конечно же должно быть желание продолжать учиться, несмотря на опыт, и полученное образование. Попробовать выбрать для себя, что тебе как специалисту ближе и продолжать продвигаться в этом направлении.
Нет панацеи от всех болезней в одной методике, и даже в двух, трёх...

в СОВРЕменной медицине. на мой взгляд. доминирует совсем другой тезис. точнее .несколько ---1) не излечи. но заработай денег -----снятие симптоматики ---посмотрите на неврологов ---НПВС. корсет. блокады. до бесконечности. точнее. до самого конца-----пациента! 2) Не брать на себя никакой ответственности----главное - не навреди ----излечение ---дело десятое! 3) побольше коллоквиумов. консилиумов. совещаний. Посмотрел передачу "о самом главном" с доктором МЯСНИКОВЫМ. Шесть действительно уважаемых врачей обсуждали проблему человека. которого многие. ооочень многие годы лечат от лобной эпилепсии. Энцефалография не показывает патологических изменений. которые могли бы привести к эпилепсии. И эпилепсия странная ---человек все помнит. не теряет сознания. ну и пена изо рта не течет))))). Приступы часто случаются ночью. Днем перед приступом мужчина испытывает боль в области грудины--затем начинаются судороги. Если пациент вовремя замечает симптомы приступа. он может их снять глубоким вдохом и задержкой дыхания. Достопочтенный коллоквиум так и не пришел к общему решению! У меня вопрос -----КТО-НИБУДЬ может помочь наладить связь с этим пациентом??? Его проблемы ----спазм диафрагмы. последующее перенатяжение связок перикарда и желудочно-перикардиальной свзки-----как следствие ----активация висцеро-моторных рефлексов. при которых выключенные мышцы провоцируют гипертонус антагонистов. что и приводит к судорогам. Ночью приступы чаще----дыхание более глубокое ---провокация ГБД. Еще ---при пассивной ротации шеи. позвоночная артерия перекрывается почти полностью при нестабильности ШОП. Я нашел сайт МЯСНИКОВА. но писать не стал - слушать меня он не будет-----кто он. кто я -фельдшер СП. Мужика жалко. Могу помочь ---не вылечить---это чуть дольше ---за один сеанс.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прикладная кинезиология для массажистов.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 02:41

Фельдшер писал(а):
Pablitta писал(а):
Как она его "избила")))
Ну тест на силу - понятно про рычаг.
Но почему увеличивается боль при наклоне головы? Это уже не "физика".
А с доказательной базой у всех проблемы). Статистика "ощущений" это одно. А кто себе может позволить аппаратные исследования до и после? Поэтому всё на уровне ощущений пациентов.

Какие "клинические" анализы вы в данном случае хотите провести? Общий крови с гемоглобином и реакцию мочи :| ?
На нестабильность шейного отдела указывают два аппаратных исследования: рентген шейного отдела с функциональными пробами и УЗДГ сосудов.
Рентген для чистоты эксперимента нужно провести: перед курсом лечения, в середине (допустим, после 5 сеансов или спустя две недели ежедневного воздействия) и в конце. И до кучи - спустя полгода. Сколько "чудо-лучей" получит пациент?

На нестабильность ШОП указывает только одно - не требующее денег исследование -тест длинныз экстензоров шеи! Какое лечение вы предлагаете при этом? МОИ пациенты от неврологов слышали только одно - корсет))))) Пять минут работы устраняли нестабильность среднешейного отдела - да. но. НЕ убирали причину ее возникновения! ТРебуется работа ---МФЦ. - доцент КАДЫРОВА. висцеральная терапия ---см. БЕРШТЕЙН. через ММТ. основу которому. к слову. положил доцент ПОЛОНСКИЙ. если не изменяет память в далеком 1949 году. Его труд был переиздан -----диагностика поражения спинномозговых нервов. Вызывает искреннее недоумение зашоренность современных неврологов. исключительно снимающих симптоматику.


А что такое МФЦ?

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прикладная кинезиология для массажистов.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 03:02

Pablitta писал(а):
Застрелиться.
Вот вы до Васильевой докопались. Я не знаю, работают ли официальные группы в госучр, или это самодеятельность врачей, прошедших семинары у нее.
А вот люди Бубновского внедряются ОФИЦИАЛЬНЫМИ КАБИНЕТАМИ, например, в санаториях. Проводились ли у Бубновского "клинические анализы и исследования", на которые вы указываете? Не-а.

Сударыня. вы видели видео с Бубновским! Я не совсем понял. туповат стал))) вы осуждаете или поощряете методы этого лепилы? Глядя на то. как он ломает суставы 70 летним девушкам. берет оторопь и возникает вопрос ---где товаристч купил диплом? При нестабильности шеи будет обязательно боль в плече ---ну иннервируется оно из среднешейного отдела ----дельта ---С5 БИицепс --С6. Трицепс -С7. Длинные головки биц и триц вплетаются в плечевой сустав. и при их нестабильности спровоцируют его (плеч суст. дисфункцию). Более того - комримирование нерва не уровне квадратного пронатора может вазвать дисфункцию плеча. А если иходить из курса клинической нейродинамики ---дисфункция карпального канала при определенных движениях выключит любую мышцу -----готов показать. Буьновский просто ломает суставы. Это шарлатан. Готов показать на практике! Гудхард. основатель прикладной кинезиологии говорил ---врач. назначающий пациентам движения через боль. объявляет войну организму. которую всегда проигрывает! Есть ПРИКЛАДНАЯ КИНЕЗИОЛОГИЯ и есть люди. практикующих методы диагностики и лечения на основе ПК. Пример --вы приХодите в магазин модной одежды. Уставший от семейных проблем консультант говорит вам ---эти брюки вам очень идут (несмотря на то. что они - брюки ---немного жмут вам подмышками). А другой консульт поможет подобрать вам действительно идущий вам прикид. То же в агенствах недвижимости ---вы работаете не с агенством. а с риэлтором. То же - ПК. Вы идете не госпоже ПК. к конкретному врачу - пркладному кинезиологу. Я в визиткаХ не пишу уже -прикладной кинезиолог ----пишу - функциональный невролог. Почему -----не хотят люди работать руками --легче фокусы показывать. продавать БАДы. Л.Ф. Васильева не допускала в свое время людей без высшего образования до многих семинаров. Но неврологи. не обладающие даже минимумом массажных навыков достаточно смешны. Васильева пришла на экзамен и чуть в обморок не упала. Люди. обучающиеся у нее более 3 лет не могут протестировать ни одну мышцу!!!??? Мышечное тестирование ---ОСНОВА ПК. Не стройте мнение на посещени одного кинезиолога. Ищите. ПК---это нечто нереальное! Человек. изучивший основы ПК и посвящающий ей себя открывает такие взаимосвязи в организме.........!!! Уму не постяжимые!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прикладная кинезиология для массажистов.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 17:28

Да, сэр ! Эмоционально, но совершенно согласен с вашим мнением. Кстати, отвечая на вопрос Степаныча, что такое МФЦ - миофасциальные цепи.


" Глубина нашей работы более важна, чем просто массаж кожи,
она затрагивает сердце и жизнь людей,
исцеление невидимых ран, которые мы несем через года
и иногда забываем что мы их до сих пор имеем"
Джуди МакКиннон


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему