Текущее время: 29 мар 2024, 13:31

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 10:54

Нет нельзя. Эти статьи появились как продолжение резюме или конспекта лекций для турков. После этого я 2-3 года лопатил всю литературу, собирал приемы, показания, диагностику. Конечно в области классической мануальной терапии. Полностью закончена шея, верхнегрудной отдел, грудной отдел, плечевой сустав, частично почти полностью локоть и запястье (страниц эдак на 400 без фото). Набран и вчерне подготовлен материал для нижней части туловища (столько же). Честно говоря, потом взыграло тщеславие и хотелось издать книгу. ОДнако, когда я навел справки, оказалось, что на Украине приоритетом являются украиноязычные издания медицинской литературы. И вообще главное не издать, а распространить, а для этого надо дружить с российскими издателями и часто бывать в России.
Зато знаний приобрел немерянно. Нашел кучу ошибок в наших руководствах, обнаружил, что вообще-то теоретически СНГовские светила мануальной терапии сильны в теоретических знаниях, но практически не очень, например, лечение в соответствии с законами Фриетта не проводит никто и пр.
Так что теперь выкладываю для свободного пользования, если по теме это нужно.
Всегда рад помочь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 12:13

Doktor, а почему нельзя? Их нет или Вы не хотите распространять?
А в России издать книгу не хотите?


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 16:11

Дмитрий Таль
Дима, а где ваша книга? Я бы купил.


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 16:47

Уважаемый Доктор, очень бы хотелось, что бы вы под своими трудами ставили своё имя! Вы автор, и хотелось бы .... перепечатывая ваши труды давать сноску на автора!!!!


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 21:29

Александр Александрович писал(а):
Дмитрий Таль
Дима, а где ваша книга? Я бы купил.

Планируется в конце сентября.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 00:51

Если кто хочет сделать промоушен, взять на себя переговоры с редакцией, возьму в соавторы, гонорар - пополам, если будет. Можно выпускать по отделам, потому что объем очень большой. Еще раз, речь идет о классической мануальной терапии, ПИР и пр. Сам я постепенно отхожу (по крайней мере стараюсь) от классики и всебольше работаю миофасциальным релизом. Однако постоянно использую полученные знанияв практическойдеятельности разработкеновух подходов к лечению и диагностики. Например, я уже упоминал об миофасциальном формирующем массаже, простой системе, которая объединила в себе элементы мануальной терапии, висцеральной мануальной терапии, массажа и миофасциальной тракции и послойного смещения тканей. Массаж не требует особых трудозатрат, я его выполняю сидя. Любой массажист после 2-3 дневного обучения может его выполнять. Можно и за один день, сложность только в постановке чувства тканей и ощущения освобождения фасций (манипуляционный тканевой щелчок или ощущение релиза), а также в ощущении достаточного смещения внутренних органов. Из опыта обучения - это вполне под силу всем, а если отсутствует, то алгоритм выполнения обеспечивает результат. При этом дается система и алгоритм, ни в коей степени не претендующие на исключительность, общая канва массажа вполне может разбавляться привычными "антицеллюлитными" приемами, освоенными массажистом. Побеждает система, а не какие-то хитрые приемы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 01:28

Doktor
Я работаю как вы...по поводу книги будет приятно,соавторство не мне,пишите в maksim-b31@mail.ru :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 01:31

Подумалось,чего бы ассоциации РАМ не помочь Доктору выпустить книгу.
Вот это была бы акция. 8)


Да не оскуднеет рука дающего!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 01:35

Роберт писал(а):
Вот это была бы акция

Они жадные...и любят чтобы автор был в списке шестым... :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 01:40

Да не .Это на форуме ассоциация которая,а то записались и що? А так хоть польза какая то :-D


Да не оскуднеет рука дающего!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 01:46

Ребята, спасибо большое, но я не пуп Земли. На самом-то деле заниматься изданием - это тяжкий хлопотный труд, а я человек не совсем пробивной, да и не знаю кака. Хотя как-то мне Чикуров Ю.В. рассказывал, как он издал свою первую книгу - разослал сообщения по 20 издательствам, но только одно ему подошло (права на издание, защита авторского права, и (да-да) гонорар). В общем дело это достаточно муторное.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 01:59

Doktor писал(а):
В общем дело это достаточно муторное

Дорогу осилит идущий! :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 08:59

Doktor
Вот координаты издателя, с которым работаю я:
"Наука и Техника", С-Петербург
Борис Киржнер
nauka-i-tehnika@yandex.ru

Кстати, Борис - врач. Так что общий язык найдете. Его стиль работы мне очень подходит.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 10:13

Спасибо

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 21:22

Уважаемые , а может ли ущемится именно седалищный нерв и если да, то как это анатомически?


разделяет все мембрана


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему