Текущее время: 29 мар 2024, 04:11

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 04:12

Вячеслав писал(а):
Евгений браво!впечатлило,особенно первая девочка с перекосом таза,ведь восстановление в поясничном отделе намноого более ювелирная работа.


:D Это один и тот же ребенок. Кака пришла, промежуток, и финал.

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 15:09

я тоже не понял, что это одна и таже девочка. Одежда сбивает с толку. Евгений, а что же вы ее без одежды не сфотографировали было бы наглядней.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 15:23

:lol:
это типичный пример подачи материала при лечении любой болезни...
у нас в диссерах ребята подают помимо клинического примера - вида сзади - фото до, на этапах и после лечения еще и рядом рентгенограммы больного для каждого этапа


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 16:17

Да впечатляет Евгений,браво,а скажите пожалуйста в период какого времени такие паразительные результаты? Ну и если не секрет основные положения для достижения...?


Акулина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2007, 18:04

Простите что лезу не в ту строку,но оооооочень надо:
пришёл к нам мужчина на массаж,после массажа сказал что у него херния (ха-ха,не знаю как это по-русски,учила на Недерландском),дырочка в позвонке.
Что с мужчиной теперь будет?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2007, 19:38

miledy писал(а):
сказал что у него херния


Вот уж хахаха, так хахаха! Ударение на последний слог? Повеселили. :lol: :lol:

Имелась ввиду hernia, грыжа по-нашему.

miledy писал(а):
дырочка в позвонке


Не в позвонке, а в фиброзном кольце межнозвонкового диска.

miledy писал(а):
Что с мужчиной теперь будет?


Если он пришел просто для удлвольствия, то значит он в состоянии ремиссии. Если получил легкий массаж, то ничего не будет. Скорее всего.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 00:05

Спасибо,Дима,за ответ....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 22:06

Евгений !колитесь ,что Вы сделали с ребенком? :shock:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 20:30

oljga писал(а):
Евгений !колитесь ,что Вы сделали с ребенком? :shock:

Ок, ребята, я расскажу, тока дайте чуток времени, уже ночь, и всякое такое ... =)
Но за мной должок, буду помнить. Там есть сложная такая выдумка ручками... глубокий микросдвиг на уровне длинных продольных связок позвоночника...
Начальным этапом к оэтому приему может послужить следущее упражнение:
положите продольно на поясничный отдел позвоночника полностью расслабленную ладонь (например, правую). Накройте ее левой, поперечно. Вы получите условный крест из ладоней. Теперь создайте усилие верхней ладонью, направленое внутрь тела, т.е. давите верхней рукой на нижнюю. Нижнюю же руку старайтесь вынуть из под верхней руки вдоль позвоночника в сторону головы. Важно (!) нижнюю руку в кисти не напрягать. Вынимайте ее только усилием плеча, корпуса и др. Если вы уравновесите ваши усилия, то руки никуда сдвигаться не будут, однако под ними вы почувствуете некую вакуумную присасываемость вашей нижней руки к телу. Лучше делать прием на задержке дыхания, т.к. на первых порах он очень энергозатратен, в смысле физически не прост. Потом, с научением, все станет легко.
У кого получиться почувствовать, что ваша рука присасывается к телу, обратите внимание на то, что она за собой может потянуть. Напишите, мне будет сигнал, что можно продолжать дальше. =)

www.flyhands.ru

Последний раз редактировалось Евгений 20 авг 2007, 20:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 20:34

спасибо Евгений .пока будете спать -будем переваривать .успела сказать спасибо пока не заснули :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 16:22

Евгений писал(а):
Теперь создайте усилие верхней ладонью, направленое внутрь тела, т.е. давите верхней рукой на нижнюю. Нижнюю же руку старайтесь вынуть из под верхней руки вдоль позвоночника в сторону головы.

Евгений, а каким должно быть усилие? Как в миофасциальных техниках, едва ощутимым? Или значительным? Можно его измерить в килограммах, или нужно ориентироваться на ощущения? Каков критерий правильного усилия?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 16:33

и еще вопрос-?руки на левой стороне поясницы ?цель подтянуть гребень подвздошной кости слева?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 16:47

oljga писал(а):
руки на левой стороне поясницы ?

Как я понял, массажист стоит справа от пациента, правая рука лежит на ПОП, продольно, пальцами в каудальном направлении. А тянем в краниальном.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 17:02

да я поняла так что если основная тяга правой рукой вверх-цель одна -поднять левый отдел поясницы тянуться за рукой таз слева вверх .И еще один вопрос -хорошо -бы уточнить после какого шага это делается в коррекции.все бы разжевать попорядку .даже попробовать и то надо знать когда и после чего можно это сделать .порядок же тоже имеет значение .не будешь же на холодном теле обособленно пробовать этот прием .И сначало все переварить надо ,чтоб притронуться к ребенку .этож не подопытный кролик .у меня лично с начало след недели будут 2 со сколиозом-еслиб успеть понять -попробовала бы

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 18:27

Дмитрий Таль писал(а):
Евгений, а каким должно быть усилие? Как в миофасциальных техниках, едва ощутимым? Или значительным? Можно его измерить в килограммах, или нужно ориентироваться на ощущения? Каков критерий правильного усилия?


Правильное замечание, Дмитрий. Усилие должно быть достаточно большим, однако оно полностью компенсируется обратным "вытягивающим" движением правой руки. Мы словно бы нажимаем на позвоночник, пытаясь достать до тел позвонков.
Я делаю так. Сначала глубоко нажимаю второй рукой на первую, пока нижняя рука полностью "присосется" к телу. Точнее полное прикосновение, всей плоскостью ладони. Затем создаю "вынимающее" усилие, не позволяя оторваться руке нинасколько(!). Это движение и создает эффект присасывания. Если нижняя ладонь достаточно расслаблена, вы будете чувствовать глубину вашего "присасывания". Далее вы посылаете свое "вынимающее" усилие вдоль позвоночника, краниально, основанием ладони к голове.

Ольге:
Это только начало техники =) все остальное позже, когда в руке получится поймать ощущения коррекции продольных связок. Т.е. когда возникнет ощущение, что между позвонками увеличивается расстояние.

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron