Текущее время: 28 мар 2024, 11:02

Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 22:52

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Конечно я мог бы прочитать это, хмыкнуть ехидно и промолчать... Промолчать может было бы и лучше для меня...
"А я и здесь молчать не буду! Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно, спасайте хищника! Если спросят, откуда узнали, на меня валите".

Псковитянка описала проблему многих - чувствовать себя виноватой за то, что у кого-то проблема, жалеть их.

Любые действия человека целенаправленные. И только сам человек несет за свои действия ответственность.

То что человек заболел несет ответственность он сам.

Поэтому нужно четко разграничить зоны ответственности: массажист профессионал и должен брать за свой труд оплату с клиента в сроки и в размере заранее оговоренном; клиент, пришедший за помощью в решении своей проблемы, должен оплатить заранее оговоренную сумму и в оговоренные сроки.

Массажиста не должно волновать есть деньги или нет у его клиента, это должно волновать клиента. Когда вы приходите в магазин за продуктами, продавца не волнует есть ли у вас деньги за оплату покупок. У массажиста могут быть круг лиц, которым он/она могут оказывать услуги без денежного вознаграждения, так могут быть иные формы компенсации.

Жалость к клиенту не только его унижает, но и, в какой-то мере, способствует зловредной инвазии массажиста, так как чувство жалости возникает в сравнении своего положения с положением клиента. И если массажист решает, что его положение лучше, то клиента жалеет. Но для принятия такого решения, массажист примеряет судьбу клиента к своей, делает перенос и в этот момент происходит инвазия. Не зря не рекомендуется в магазинах давать примерять на себе одежду для других - вы так похожи на моего сыночка, дайте я на вас прикину как ему подойдет эта рубашка.
Будет зависеть от вас самой. Все действия человека целенаправленные.


БРАВО!!!! :!: :!: :!: Кстати Таль говорит тоже самое

Алтынбаев Зуфар писал(а):
псковитянка писал(а):
Хороший массажист имеет свой предел дохода-больше ему платить не будут-не по статусу,

Знаю одного массажиста, его процедура стоит 10т.р. и запись на два месяца вперед...


Александр Иванов (Vityaz) 5 часов массаж

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 23:05

Andrey_75 писал(а):
Александр Иванов (Vityaz) 5 часов массаж

Сама не слышала,но на форуме читала-главная фишка- 5 часов. Это уже наводит на мысль о "необычности процедуры" и дальше читают или слушают отзывы и записываются ......
Хотя такие расценки на массаж только подтверждают мои мысли........ 2 тыс за час массажа для Москвы-это не так уж и много,средние расценки.....

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 23:21

Алтынбаев Зуфар писал(а):

Псковитянка описала проблему многих - чувствовать себя виноватой за то, что у кого-то проблема, жалеть их.
Это была не жалость с моей стороны , а расчёт, что пусть один из восьми расплатится одной суммой и в конце.

Здесь не в сроках дело, а в принципе: На массаж 500 жалко, согласна на 350, а на раскрутившегося Шевченко не жалко 4 тыс и на разрекламированного остеопата "можно 6 тыс подкопить". Это как пример клиентских стереотипов-"каждому дроздку свой шесток".

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 23:32

Алтынбаев Зуфар писал(а):
псковитянка писал(а):
Съезжу на два семинара и буду что-то представлять.что-то уметь, но статуса остеопата у меня не будет,как воспринимали массажистом так и будут воспринемать.

Будет зависеть от вас самой. Все действия человека целенаправленные.

А вот с этим я полностью согласна, если ты не прикрыт дипломом,то твоя карьера( в смысле финансового успеха) зависит только от тебя самого: от харизмы, самоуверенности, умения располагать к себе людей, способности к самопрезентации, наглости в конце концов......в общем от пробивной способности.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 00:12

псковитянка писал(а):
royamn писал(а):
псковитянка писал(а):
Сформулируйте кто-нибудь мою мысль кратко и чётко!!!!!

Псковитянка, у вас истерика.

У меня истерика- по 8 клиентов в день и всех отправляю к "остеопату"

:shock: А зачем вы их отправляете к остеопату?????

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 01:33

уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, о чем свидетельствует появление капиллярной сетки в обл.Th1-Th2? у взрослых частое явление, но я наблюдаю это и у детей 7-10 лет. Нарушение кровотока в ПА? если да- то по какой причине это происходит?


С уважением Екатерина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 08:32

royamn писал(а):
Алтынбаев Зуфар писал(а):
Знаю одного массажиста, его процедура стоит 10т.р. и запись на два месяца вперед...

Это Зуфар?

Зуфар уже давно не чел..., давно не массажист...

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 08:43

псковитянка писал(а):
Здесь не в сроках дело, а в принципе: На массаж 500 жалко, согласна на 350, а на раскрутившегося Шевченко не жалко 4 тыс и на разрекламированного остеопата "можно 6 тыс подкопить". Это как пример клиентских стереотипов-"каждому дроздку свой шесток".


Если вы даете ожидаемый клиентом результат, то вам будут платить и вперед и сразу. Но лучше брать за каждую процедуру по ее завершению. К остеопатам идут на прием, хотя это и не дешево по сравнению с массажем, за результатом. Можно сколько угодно разрекламированным, но если результата нет, то нет и притока клиентов.

В основе всего, что с вами происходит, псковитянка, лежит, конечно, страх. Страх рождает неуверенность, неопределенность и это же создает определенный внутренний настрой. Клиенты этот настрой чувствуют, поэтому вами манипулируют.

Добавлю. Подобное притягивает подобное. К вам, похоже на то, идут те, кто не хочет признавать у себя наличие серьезных проблем. Идут вроде бы за лечением, а вроде бы лишь спинку помять. Процесс выздоровления начинается с признания наличия болезни. Если нет проблемы, то решать нечего.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 09:41

nikolay krasnodar писал(а):
:shock: А зачем вы их отправляете к остеопату?????

Потому что осознаю,что массажными техниками я с проблемой не справлюсь.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 09:55

Для Псковитянки выход такой: она должна с кем-нибудь подружиться, и ей дадут видео с семинаров по остеопатии.
Это все же лучше, чем ничего.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 10:05

Алтынбаев Зуфар писал(а):

К остеопатам идут на прием, хотя это и не дешево по сравнению с массажем, за результатом. Можно сколько угодно разрекламированным, но если результата нет, то нет и притока клиентов.


Так и я про тоже!!!!! Если ты позиционируешь себя как вертебролог, неврапатолог, "остеопат"(мануальный терапевт,кинезиологи, целитель "высшего " звена и т .д)- то к тебе идут за результатом и тут всё зависит от квалификации.
Если на твоей вывеске написано "Массаж"( разных направлений. с разными дополнениями и т п.)- то к тебе идут "помять спинку" и очень рады , если ещё и уйдёт боль и дискомфорт. А если после твоего массажа легче не стан овится,то в следующий раз никто и не запишется.( в массажной среде конкуренция очень жёсткая :mrgreen: )
В первом случае специалист должен выдать результат и от него это ждут и готовы платить, а во втором случае результат не ожидается, но желателен.
В стереотипном представлении массажист-это такое же средство как укол, таблетка, физиоприбор в арсенале врача невролога. А в официальной медицине все уже разочаровались и потеряли доверие.
И при этом массажист- частник в глазах общественного мнения стоит на ранг ниже чем массажист-медик.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 10:29

Наталия Н. писал(а):
Для Псковитянки выход такой: она должна с кем-нибудь подружиться, и ей дадут видео с семинаров по остеопатии.
Это все же лучше, чем ничего.

Подружитесь со мной и я закидаю вас любым видео практически с любого семинара :|
Не будем голословными ,например, вот это видео
http://www.youtube.com/watch?v=0TjaApu95aY#t=54
Понятно,что там даны не все сигнальные точки и на себе не прочувствуешь с какой силой надо обхватывать и скручивать тело в направлении этих точек. (на видео модель не случайно взята худенькая, если крутить даже с опорой тех.кто по-тяжелее,то хватит сил только на одного-двух пациентов в день).....
Но главная фраза Дмитрия: " Если эта методика не помогает, то можно применить другие, а это тема следующего семинара."За точность фразы не ручаюсь, но смысл понятен.

Когда я отсылаю своих к "остеопату", то предупреждаю, что есть специалисты обученные по программе "больше 4.5 лет" ( у нас в городе таких нет) и есть посетившие отдельные крутые семинары. Если усвоенный ими алгоритм ляжет на причину вашей проблемы,то вам считай повезло, а если ваша проблема-это "тема следующего семинара",то увольте :eek:
А я, как массажист, причины не устраняю, с костями. надкостницей, мозговыми оболочками и биополем не работаю, устраняю последствия ваших врождённо-приобретённых особенностей, но эффект от работы продлится....(у всех по-разному), но какой-никакой будет. :-D
По-хромала бороться с последствиями "остеохондроза" :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 10:38

псковитянка
STOP IT!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 10:43

Рома :!:


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 05:25

Псковитянка,
Это не правда что если человек пришел к остеопату он пришел за здоровьем, идя к остеопату человек перекладывает свою отвественность за здоровье на остеопата, я тебе плачу, на кушетке лежу - давай меня выздоровливай:) мне первый остеопат так и сказал, клиенты раз в 1-2 года ходят к нему курсы делать, человек для собственного здоровья ничего делать не хочет. Массаж - вещь оч приятная, я сама отходила 10 сеансов, зная что не поможет надолго. Сеансы остеопатии тож приятными бывают, зависит от того какие техники применяются, так же проблема возвращается через какое-то время, просто эффект держится чуть дольше чем от массажа. Первый остеопат тупо зарабатывал деньги, второй - действительно был увлечен и пытался меня оздоровить, но проблема вернулась через 9 мес. Когда искала третьего остеопата, читала на каждого отзывы и практически на всех находила что симптомы вернулись через 3 мес - 1 год. Так и не пошла, не хотела расстраиваться, денег не жалко...
Я кстати отправила к остеопатам 5 человек, ни один из них даж не пробовал искать специалиста))) в том числе мой мужчина, говоря что оно не лечится. Людям тяжело расставаться со своими многолетними болезнями, даж если они вслух произносят что хотят) Попробуйте провести опрос среди знакомых кто готов избавиться от заболевания соблюдая диету (а также не курить, не пить), делая несложные физ упражнения по 15 мин (а лучше 30 мин) 2 раза в день каждый день, попить витаминчики - все это на протяжении 2 месяцев. женщинам не поднимать тяжести больше 5 кг. а вы сделаете массаж 3-5 сеансов в начале этого пути. при положительной динамике экзекуцию продлить до полного выздоровления. от диеты и образа жизни можно отказаться в случае выздоровления, ну или забить и продолжать болеть).
Прежде чем идти учиться на остеопата ответьте себе на вопрос готовы ли вы смириться с тем что ваши близкие не захотят что б вы их вылечили бесплатно. а так же что больные будут не готовы выздоравливать и ваши усилия будут напрасны. денег правда больше получите) я считаю, что у вас все будет тож самое, только платить вам будут больше и все та же неудовлетворенность своим результатом останется. учитесь если эти знания нужны лично вам:) кстати можно начать самостоятельно, изучить некоторые основы остеопатии, а потом определиться хотите ли вы этого на самом деле или нет.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron