Текущее время: 16 апр 2024, 08:32

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 01:04

Евгений писал(а):
Различные знания о причинах проблем в тонких слоях создают великий соблазн "поковыряться" в них. Что-то подправить..., что-то изменить. А хочется спросить: А по какому праву? А на основании каких санкций? На основании только лишь одних знаний? Однако, кто из нас есть правдитель сермяжный безошибочный?
Ни вы, уважаемый Евгений, и не я . Вот только можно так же сказать по поводу физического тела - а по какому праву в нём то копаться?. А на основании каких санкций? На основании только лишь одних знаний? Однако, кто из нас есть правдитель сермяжный безошибочный?
Человек состоит не только из физического..... большую часть себя он - в своих мыслях и эмоциях , и всё это полностью проявляется в физическом.
Ну да ладно, извините, помешала вашему диалогу.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 07:09

ведана писал(а):
Ни вы, уважаемый Евгений, и не я . Вот только можно так же сказать по поводу физического тела - а по какому праву в нём то копаться?. А на основании каких санкций? На основании только лишь одних знаний? Однако, кто из нас есть правдитель сермяжный безошибочный?

Можно. Я себя каждый день это спрашиваю... Вот только о последствиях я упомянул. В случае работы с физическими параметрами, они меньше. Как положительные, так и отрицательные. Принцип наименьших потерь, в случае с "играми" живым человеком, мне предполагается гуманным таки...

ведана писал(а):
Человек состоит не только из физического..... большую часть себя он - в своих мыслях и эмоциях , и всё это полностью проявляется в физическом.


Это вы меня убеждаете? Да мне известно это, известно. И что? Мне теперь нимбом в новые ворота стучать?

ведана писал(а):
Ну да ладно, извините, помешала вашему диалогу.


Ага... давайте мы еще в иронии посостязаемся... скукота...

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 07:35

Maksim-d31
ведана
Зуфар
Иван:)
Евгений

коллеги у вас всегда темы так активно обсуждаются? что то мне показалось,что вы"возбудились"? я например "невозбуждаюсь" при обсуждении темы :grin: :grin: :grin: :P

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 07:40

а если серьёзно,то каждый из нас знает "Цель массажных манипуляций" только применяет по своему!
Главное результат! :grin: :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 10:26

Виктор_Иванович писал(а):
а если серьёзно,то каждый из нас знает "Цель массажных манипуляций" только применяет по своему!
Главное результат! :grin: :!:


Ну, раз вы знаете, изложите, в чём цель ваших массажных манипуляций.

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 10:26

ведана писал(а):
Дух и Душа в первую очередь принадлежит лично человеку

Через Дух и Душу проявляется личность. Внешнее равно внутреннему. Грубые вибрации не могут управлять тонкими вибрациями, они могут контролировать. Еще раз - бытип определяет сознание, сознание управляет бытием.
Наши болезни это бытие и причина наших болезней лежит в нашем сознании, как в поле более тонких вибраций.

Понимаете, формула "Вначале было Слово..." содержит основные принципы, на которых построено всё. В том числе и принцип "Внешнее равно Внутреннему".
Вначале театральной постановки, к примеру, лежит сценарий. В начале сценария лежит идея. Сама постановка это грубый, материальный, овеществленный аспект триединства. Более невещественный, менее материальный это сценарий. А совершенно невещественный и менее всего материальный это идея сценария.

Также в формуле "Вначале было Слово..." лежит очень важный сакральный принцип - принцип осознования. Только тогда Бог стал Богом, когда он сознал себя Богом. До этого осознавания он тоже был Богом, но не осознавал себя таковым.

Человек пронизан божественным, наполнен им. Мы сотканы из Бога, так же как и всё вокруг, ибо всё создано из Бога, так как не было другого материала для использования в создании Жизни, как только "тело" Бога. И находится человек в Боге, ибо это среда обитания всего живого. Но наши клеше - загрязнения нашего Ума нам закрывают божественный Свет. Только через осознавание себя как таковым мы откроем для себя божественный Свет и Свет этот пропитает нас своими качествами и сделает наше Тело нетленным, ибо свет этот есть проявление нашей Вечной Души и Бессмертного Духа.

Для того чтобы быть здоровым и бессмертным, нужно работать по устранению клеше, чем открыть доступ Света божественных Духа и Души в наше Тело. А Дух и Душу, повторяюсь, не возможно изменить человеку.

Человек может изменить то, что состоит из частей - молекул, атомов, элементарных частей и т.п. Любая материя, вещество состоит из этих частей, держит эти части в связи меж собой и определяет его форму Идея или Дух этого вещества. Воздействуя на это вещество мы можем изменить его, например из кислорода сделать озон. Но идея кислорода и идея озона останутся неименными. Эти идеи создадут новые молекулы кислорода и озона. Сами молекулы это материя, а идея этой молекулы нематериальна.

Также дух и душа - они нематериальны. И поэтому их изменить нельзя. У них нет ни кристаллической решетки, ни лишних электронов на орбитах, ни протонов, ни нейтронов, нет ни ядер, нет атомов. Хотя и состоит человек из материи, но его делает человеком его Дух и Душа. Покойник тоже состоит из тех же веществ что и живой человек, но это покойник, если грубо - тлен. Животного делает животным его Дух и Душа.

Вот подошли к пониманию другого принципа, заложенного в формуле "Вначале было Слово..." - это принцип единства пары. Пустота и Ясность не разделимы. Отец и Сын неразделимы. Святой Дух и Свет неразделимы. Отец и Сын и Святой Дух неразделимы. Это всё единой целое.

Дух и Душа в человеке постоянные величины. Ум многослоен, ибо природа Ума это СВет. Свет это элемент первоматерии и мы можем уже здесь оперировать для устранения загрязнений сознания, ибо сознание это часть Ума.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 11:00

Чтобы кому-то не показались прежние мои посты оффтопом и флудом, то я их сейчас попытаюсь идейно заострить под тему.

На сегодняшний день мединцина серьезно относится к определению причин соматических нарушений в психике. Все напряжения, которые возникают в психике человека неизменно окажутся спроецированными на тело в виде всяческих зажимов, спазм и тому подобных нарушений. Устраняя нарушения в теле, устраняются очаги напряжений в психике. Цель массажных манипуляций как раз это и есть - устранение очагов патологических напряжений. Кто-то это делает через дозированное раздражение различных рецепторов тканей. Кто-то еще добавляет к этим раздражениям еще раздражение полевых структур тех рецепторов. Этот кто-то я.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 13:27

Евгений
ответ:

Зуфар писал(а):
На сегодняшний день мединцина серьезно относится к определению причин соматических нарушений в психике. Все напряжения, которые возникают в психике человека неизменно окажутся спроецированными на тело в виде всяческих зажимов, спазм и тому подобных нарушений. Устраняя нарушения в теле, устраняются очаги напряжений в психике. Цель массажных манипуляций как раз это и есть - устранение очагов патологических напряжений. Кто-то это делает через дозированное раздражение различных рецепторов тканей.

Евгений
плюс к этому у каждого массажиста свой "почерк" и "манер"исполнения процедуры! а в целом мы лечим пациентов руками!
Евгений,у меня был случай когда благодарная пациентка назвала меня "Исусом" говорит что наша профессия лечить людей руками. И "Исус"тоже лечил прикосновением руки!
Для меня такое сравнение это слишком,перебор,но если подумать,то вчёмто пациентка права. Нехочу углубляться в религию и кого то обидеть, просто каждый из нас массажистов имеет свою цель "массажных манипуляций".
если интересно моя? напишу в личку. :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 13:36

Виктор_Иванович писал(а):
если интересно моя? напишу в личку.

Уважаемый виктор Иванович, а почему же в личку?
Виктор_Иванович писал(а):
Добавлено: Вс Июл 05, 2009 8:35 am Заголовок сообщения:



Maksim-d31
ведана
Зуфар
Иван
Евгений

коллеги у вас всегда темы так активно обсуждаются? что то мне показалось,что вы"возбудились"? я например "невозбуждаюсь" при обсуждении темы
Это обращение вы можете добавить и своим именем?
Диалог должен быть диалогом, а не... мерянием у кого длиннее и больше. У меня его нет :wink:
Евгений писал(а):
Ага... давайте мы еще в иронии посостязаемся... скукота...
И иронии нет.
Диалог подразумевает обмен мнениями и возможно знаниями.
Кто то открыто пишет своё мнение - и его тут же столбят. А кто-то боится столбления - и пишет в личку. :!:

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 13:55

ведана писал(а):
Диалог должен быть диалогом, а не... мерянием у кого длиннее и больше. У меня его нет


Спасибо за ваше чувство юмора! :lol: :lol: :lol: посмеялся от души!
я неиронизирую и некого не стесняюсь! Я стараюсь быть позитивным,и всегда поделиться знанием и опытом! и с удовольствием по учусь у других!
ведана
Если я вас чем то обидел? пожалуйста простите! :oops:
а вообще некоторые истории из жизни стараюсь невспоминать(особенно 94-96год)кто знает о чем пишу,поймут :cry: извените это не по теме и необсуждается. Извините! :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 14:14

Да, что же вы меня все в какую- то монстрическую бабку ёжку превращаете. :cry: :lol: :wink:
Пишу с улыбкой, говорю с улыбкой, раздражения не дождётесь.... нужно для этого ооооооочень постараться, да и то сложно.
У каждого своё мнение и опыт, и каждый заслуживает уваженеия, меня просто всегда интересует ...почему так а не по другому.

. Я за мир.. сначало в себе, тогда во всём мире станет мирнее :wink:


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 14:38

ведана
1) Ну скажем так,до "Бабки Ёжки"вам еще лет 300 расти :grin:
2)А что бы вас"невозбудить-нераздражать" то я ооооооочень постараюсь ненапрягать своим мнением!
3) у нас в детстве говорили:"миру,мир с тебя жвачка" :grin:
и в 4) мы отвлеклись от темы. Модераторы нас накажут в уголок на колени и нагорох :shock: :lol: :lol: :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 14:45

В целях возобновления диалога (уж очень хочется, в силу своего небольшого опыта, из Евгения выудить еще что-нибудь полезное)))):
Цель массажных манипуляций, как я это понимаю - помочь организму или телу полноценно функционировать.
Этому (полн. функц.) мешают появляющиеся с течением времени гипертонусы мышц, застойные явления и т.д. которые
в свою очередь могут являться причинами заболеваний (карму, ум и тонкие тела опустим, хотя они и первоначальны).
Целью м. м., как мне видится, является устранение этих причин на физическом уровне.
Каким образом: все конечно индивидуально, если обобщить:
Почти любую процедуру начинаю с помпажа лимф. узлов, затем обдавливаю спину или все тело кистью или основанием,
с целью снятия напряжения, увеличения крово-лимфотока, затем триггерные точки (цель я думаю тоже понятна), затем немного масла и глубокие выжимания
(выжимания вообще сопроваждают всю процедуру, о важности дренажа было написанно выще или гдето в другом месте непомню),
дальше классика, акцент на растяжение (цель вернуть эластичность), на расслоение сжавшихся мышечных волокон (которые как мне думается тоже мешают полноценной работе мышц), с гипер гипотонусом мышц тож все понятно.
Заканчиваю опять таки помпажом узлов.
Опыта немного, поэтому схему еще нарабатываю, эксперементирую, форум оч помог, за что спасибо всем.
Как то так.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 14:56

Иван:)

Коллега вообщем правильно,но незабывайте про диагноз пациента и ориентируйтесь на него! у меня на работе тоже скука все одно и тоже. иногда с пациентами-клиентами с их разрешения эксперементиую новые приемы! но главное "НЕНАВРЕДИ" Все приемы оттачиваются со временем!
:-D :grin: :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 18:30

Виктор_Иванович писал(а):
А что бы вас"невозбудить-нераздражать" то я ооооооочень постараюсь ненапрягать своим мнением!

Ваше мнение не намного отличается от моего.
А ваше мнение - это опыт, который лично ваш и в любом случае он чем то будет отличаться. :!:

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему