Текущее время: 16 апр 2024, 23:56

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 00:56

Ну да чуть выше вы со мной спорили...Чего-же вы хотите от темы?Рассказать какое движение, какое вызывает раздражение,я думал вы о чём-то светлом...И не надо про мой глаз...он действительно один! ( В этом и будет смысл манипуляций)Я тоже читаю книги,когда клиенты пропускают своё время... :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 12:16

Итак, полноценный выходной. Поехали дальше.

Давайте возомним себя божеством и слепим живой организм. Каким он будет?

Первое что нужно сделать - это органы чувств. Т.е. то, что и будет делать его живым. Тут можно порассуждать, что же такое жить. На мой взгляд, это чувствовать (определять сиганлы окружающего мира, различать их спектр, разницу, силу) и реагировать (проявлять свою самость, заявляя миру о своем состояинии "живой").

Придумывая для этой функции организма клетки и ткань (ведь из низ уже строятся органы), необходимо понимать, что реагировать эта ткань должна мнгновенно, передавая получаемую информацию на дальние расстояния в оба направления (от мира, и обратно от организма в мир). Кроме того, данная ткань должна быть ооооочень чувствительной к различной интенсивности раздражения её, иначе будут некоторые раздражения не восприниматься организмом, и могут привести к его смерти.

Более всего к этим параметрам подходит нервная ткань (не будем изобретать велосипед, возьмем готовый набор полуфабрикатов). Нервная ткань отлично справляется с этой работой, получает различного типа сигналы из окружающего мира, передает их, обрабатывает, и передает обратно ответ.

Чтобы организм считался действительно живым ему необходимо добавить систему воспроизводства. Или размножения, называй, как хочешь. К нашему разговору размножение имеет весьма отдаленное отношение, поэтому пропустим этот момент в жизни Демиурга.

Далее, чтобы создаваемый нами организм жил не минимально короткое время, необходимо снабдить его аппаратом потребления. Придумаем что именно он будет использовать в пищу, отсюда получатся органы захвата этой пищи, переработки, усвоения и выведения остаточных продуктов, если таковые у нас (точнее у организма будут иметься).

В итоге имеем. В первую очередь, живой организм – это чувствующая система (она же и ответная сигнальная). Во вторую – пищеварительная, точнее пищепотребительная. ЭТО ВАЖНО! Позже мы к этому вернемся.

Упростив конструкцию нашего организма до минимальностей, мы получим пищеварительную трубку оплетенную нервами. Причем уже на этом этапе, необходимо учесть, что часть нервов будут раскиданы в стороны, словно ощупывающие окружающие пространство, часть образуют скопление – это центр переработки поступающих сигналов, а часть будет подходить к первичной пищеварительной трубке, чтобы давать сигналы, когда сильнее захватывать, переваривать и выводить пищу, а когда не надо.

Далее встает вопрос о том, чтобы защитить нашу чрезвычайно чувствительную нервную систему от огромного количества разнообразных сигналов. Ибо, если этого не сделать, то весь наш организм будет постоянно возбужден, причем весь разом, без разделения на чувствительные части и обрабатывающие. Ведь, если нет защищенного участка (который обрабатывает полученные сигналы), то раздражение никак не будет дифференцироваться (различаться по разным параметрам). Отделим центр обработки (назовем его мозгом) от всего остального организма какой-нибудь оболочкой или коконом пусть ему там спокойно живется и обрабатывается.

Однако, полученный нами организм неспособен к длительному существованию в условиях, когда окружающая среда будет меняться. Потому что у него нету системы передвижения. Например, стало вокруг хуже, чувствительная система эти сигналы уловила, однако ничего в ответ сделать не может. А что надо делать? Ползти туда, где лучше! Нужно что? Система движения.

Любая, даже самая примитивная система передвижения (жгутик, плавник, стенки клетки…) будет иметь какой-либо элемент сокращения двигательного органа. Или будут стенки сокращаться, а потом разжиматься, или будет жгутик крутиться, или хвостик махать… это достигается тем, что появляется новая ткань, способная к сокращению. И пусть она называется (угадали =)) мышечной.
Однако, её ведь тоже надо питать, значит рацион организма расширяется, возможно, что появятся органы, которые что-то потребляют и переваривают непосредственно для мышц.
Кроме того, мышцам нужны команды, когда и куда сокращаться. Значит подводим к ним двигательные нервы. Но надо также и получать информацию с тех же мышц, куда, на сколько и как долго она сокращается, чтобы хотя бы приблизительно высчитывать маршрут движения. Подводим к мышцам и внутрь них чувствительные нервы.

Ну, вот вроде и чего то уже зажило, заползало, заразмножалось… пошла жизнь… что-то рядом с нашим организмом появилось и пытается его зачамкать, или оттолкнуть от чего-нибудь вкусненького. Что делать? Добавляем нашему организму хваталки, толкалки, кусалки, царапалки или наращиваем броню. А можно и того и другого.
С кусалками и хваталками все понятно и без моих пояснений, а вот насчет брони я чуть-чуть подробнее остановлюсь.

Броня должна прятать организм, однако не препятствовать питанию и, самое главное, процессу чувствования окружающей среды и передвижению в ней. Значит, как минимум, покрываем полученный организм сверху какой-нибудь чешуей, оставляя возможность шевелиться тому, что должно шевелиться, и выводим к наружной поверхности нашей брони чувствительные нервы.

Отлично. Работа сделана. Получилась некая скорлупа с чем-то шевелящимся, что помогает двигаться (типа ножки), наружным анализатором и внутренним прибором для обработки и отсылки ответных сигналов. Кроме того, наличествует и нечто похожее на рот, в которое ест наш организм. Попа, наверное тоже есть.
Чувствуем, что наступает седьмой день творения и пора отдохнуть. Тем более, что воскресенье.

К чему я все это? А что из всего перечисленного и где в человеке?

И пойдем дальше. Я продублирую этот текст и в теме «про сколиоз», потому что отправные точки одни и те же, только в сколиозе мы пойдем по пути, что в итоге я с ним и как делаю, а здесь, пойдет речь о том, что в итоге делает специалист по массажу, и какие наступают последствия.


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 14:04

Евгений писал(а):
что в итоге делает специалист по массажу, и какие наступают последствия.


В ожидании от Евгения развития темы , попробую ответить:
Вопрос очень общий, поэтому напишу что приходит в голову.
Так как во главе организма стоит нервная система, принимающая, фильтрующая, раздающая сигналы, то специалист по массажу в первую очередь воздействует на нервную систему. Посылая ей (н.с.)определенные сигналы, путем воздействия на ткани, массажист пытается внести коррективы в состояние этой ткани. Возьмем гипертонус мышц - нервная система послала сигнал мышце сократиться, вследствии каких то пречин, коих может быть много. Массажист своими повторяющимися воздействиями (компрессия, разминания, растягивания и тд) пытаеться уговорить или перехитрить н.с. перестать сжимать мышцу. А последствия зависят от многих факторов. Например от исполнения приема, возьмем компрессию: если надавить относительно сильно на сжатую мышцу, то н.с. в зашитных целях пошлет сигнал на еще большее сжатие, и если продолжать компрессию то как показано на много раз упомянутых графиках н.с. может немного "сдаться", а может и нет тут уже от мастерства специалиста зависит, а можно, как вы Евгений учите на семинарах, обманывать н.с и входить в мышцу мягко, слушая ответную реакцию, не давая поводов нервной системе посылать сигналы на сжатие.
Как то так. Буду рад критике.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 04:30

К чему я все это? А что из всего перечисленного и где в человеке? И наступил свет и ЧЕРВЬ спрятался во ТЬМУ,люди возрадовались явлению ГОСПОДА, как избавлению от ТЬМЫ и сказал ГОСПОДЬ:ВОТ ВАШ ПУТЬ!Пройдите его и наградой будет моя милость за грехи Ваши!Любому из нас дана сила исцеления просто пользоваться ей мы забыли как.Найдите хотя бы одного человека, который не умеет снять боль с головы ближнего.Любовь и жалость заставляют нас погладить,погреть больное место человека который жалуется на недуг.Даже просто интуитивно мы находим место куда надо положить одну руку,а вторая сама находит нужное место.Мы не задумываемся о том как называется приём который мы выполняем.Соприкосновение руки и тела должно быть гармоничны- как вода и ветер,как солнечный свет и цветок.Свет который излучает наша душа-вот энергетика целения!Рука находясь над телом чувствует состояние души,прикоснувшись мы чувствуем энергию тела,плотно прижав руку мы чувствуем состояние ткани,палец прижатый к точке может почувствовать свет или тьму которая живёт в человеке.Мы вправе погладить и пожалеть,надавить и предупредить,нажать и прогнать,поколотить и заставить,растянуть и успокоить,прогнать тьму и впустить свет.Простите если не так!

Последний раз редактировалось Maksim 04 июл 2009, 05:54, всего редактировалось 3 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 04:41

http://www.massagelab.by/video/1/340_S- ... 6_2009.avi Вот ЭТО круто!Наверно я чего то не понимаю в новых техниках оскорбления тела! :eek:

Последний раз редактировалось Maksim 04 июл 2009, 05:31, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 05:26

Иван:) писал(а):
А последствия зависят от многих факторов.

Вот о чём и речь то,в начале дух,а уж потом раздражение!Примерно так...где то. :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 05:46

Евгений писал(а):
А помассируйте мне душу, коллега...

Я всегда рад помочь!Ваш сайт многому научил,будет всегда приятно увидеть вас у меня на массажном столе!Плиз. :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 08:06

Любовь и жалость не совместимы в единовременном проявлении. Или любовь, или жалость. Так как жалость базируется на энергии страха. Милосердие и любовь совеместимы, ибо это суть одно проявление.

В первый день Бог создал СВЕТ. Затем он разделил свет и тьму. Но тот, СВЕТ, которые есть продукт первого дня творения мира, это не тот, который получился при разделении света и тьмы. разделив свет и тьму, Бог проявлил принцип инь-ян, принцип разделения. И тогда появлись тьма и свет, но основа этих двух продуктов это СВЕТ. Все соткано из СВЕТА, всё создано игрой этого СВЕТА - первого элемента проявления материи.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 08:09

Я полностью согласен с тем, что любое действие массажиста это по сути своей раздражение рецепторов, которые могут находиться на разных уровнях сознания, то бишь на разных энергетических уровнях.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 11:53

Maksim-d31 писал(а):
Вот о чём и речь то,в начале дух,а уж потом раздражение!Примерно так...где то.
Полностью с вами согласна!!! Сначало дух и душа... подают раздражения на физическое тело. Массажист даёт раздражение на физическое тело, но к сожалению это раздражение не всегда снимает команду первоначальную от духа и души.
Сначало был Свет.... Слово...

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 12:43

Зуфар писал(а):
которые могут находиться на разных уровнях сознания
а так же безсознательного и подсознательного.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 13:54

ведана писал(а):
Сначало был Свет.... Слово...

"В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог"
В начале, а не с начала. было Слово. В греческом варианте слово=логос. Но у греческого логос есть множество вариантов перевода на русский, в том числе и слово.

Если говорить о Свете, то форма "с-начала" подходит, так как вначале был Бог, а форма "сначала" подразумевает, что начало уже есть и это следующий от начала.
В формуле "Вначале было Слово...", на мой взгляд заложен принцип, который проявляется во всем, как по вертикале, так и по горизонтале, а именно - вначале всему идет мысль, Идея. Поэтому Дух по отношению к Душе является как бы Идеей, Словом. А душа, по сути, это есть личность. Дух - это идея личности, а душа это сама личность.

А вот насчет воздействия на Душу и Дух посредством массажных и вообще иных, манипуляций стоит под вопросом. Мы можем только за счет каких то манипуляций проявить их, а воздействовать мы можем только на свой Ум этим же Умом, наверное, будет вернее, если сказать на часть Ума - сознание, которое и управляет бытием.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 22:10

Появилось небольшая свобода во времени и хочу немножко развернуть свою сухую мысль почему нельзя воздействовать на дух и душу массажными манипуляциями для их изменения.

Дух и Душа это те компоненты Человека, которые Вечные, то есть не подверженные разрушению, то есть они цельные и состоят только из себя. Разрушить можно только то, что состоит из частей. А Единую и бессмертную Душу нельзя разрушить и нельзя изменить. А изменить нельзя, потому что они вездесущи, то есть бесформенные, у них нет границ, они находятся везде одновременно. А вездесущие потому что не ограничены временем, то есть Вечные. :)

"Во имя Отца, Сына и Святого Духа" - здесь Сын это и есть Слово. Принцип троицы характерен не только христианской традиции. В буддийской традиции тоже есть - это Дхармакайя, Самбхогакайя и Нирманакайя. В традиции Бон - Пустота, Ясность и Свет.

Сын в христианской традиции это Логос, Слово. Отец и Сын неразделимы. Дхармакайя и Самбхогакайя тоже неразделимы. Пустота и Ясность тоже также неразделимы. Это главный принцип, который проявляется во многом, если не во всём.

Дхармакайя и Сабхогакайя проявляются через Нирманакайя. Пустота и Ясность проявляются через Свет. Свет - Это первоэлемент материи. Вроде бы по аналогии Святой Дух тоже должен быть проявлением первоэлемента материи, но это не так. Святой Дух христианской традиции это Идея Света. Троица в христианской традиции не материальны. А а примере с Пустотой и Дхармакайей нематериальны только два аспекта, а третий аспект уже материален, хоть и очень тонкой вибрации.

Душу можно проявить, устранив загрязнения Ума, которые закрывают от нас божественный свет Духа и Души. Эти загрязнения общеизвестны и я их нераз повторял - это неведение, привязанность, гнев, обида, зависть. Эти загрязнения еще называют ядами. Действительно, они как раз и отравляют нашу жизнь и являются истинными причинами наших болезней и в конечном счете, физической смерти. Поэтому, как бы пафосно не звучало, что-де идет воздействие на Душу и Дух, то это неверно. Дух и Душа проявлены Божественным помыслом и изменить их может только Он.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 23:13

Зуфар писал(а):
Поэтому, как бы пафосно не звучало, что-де идет воздействие на Душу и Дух, то это неверно. Дух и Душа проявлены Божественным помыслом и изменить их может только Он.
Дух и Душа в первую очередь принадлежит лично человеку и именно сам человек по собственному согласию и желанию может в себе изменить многое,и освободившись от... или изменив своё восприятие, или себя....может восстановить своё тело, здоровье, - о котором здесь ведётся речь. Не изменив себя и оставаясь во злобе, пессимизме,отречении от жизни---- не поможет ему и сам Бог. И никакой массажист не сможет ему естественно помочь, как бы он не изучал техники и методы,как бы он не разговаривал с тканями и "вкладывал" в него программы здоровья и вливал Свет - он будет болеть он будет страдать, потому что он сам выбрал свой путь.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 00:27

Господи, рассуди детей твоих...

Господа... а можно все это где-нть в другой ветке...
Нет, я рад за вас обоих, что вам открылось, и вы жаждете этим поделиться с остальными... особенно со мной.

Однако, хочется поговорить о простых физических, и доступных простым смертным вещах.

В период творения творящая субстанция (как угодно ея называйте) уплотнила себя до физической формы. В ней и жизнь, в ней и проявление. Можно сказать, что различного рода манипуляции именно в физической оболочке санкционированы "сверху". Как в наиболее плотной, наиболее инертной составляющей существа.
Различные знания о причинах проблем в тонких слоях создают великий соблазн "поковыряться" в них. Что-то подправить..., что-то изменить. А хочется спросить: А по какому праву? А на основании каких санкций? На основании только лишь одних знаний? Однако, кто из нас есть правдитель сермяжный безошибочный?

Корректируя "толстые" слои ошибочно, получаешь негативные последствия "ближнего круга" (ну, шея болит, ну отвалилась она... ну поплакали родные, ну дети без кормильца остались... Эких я жутей напридумывал).

Манипулируя тонкими составляющими, вмешиваешься не только в ближний круг, но и отдаленный и дальний. Родственники родственников, эмоциональная обстановка коллег на работе, завистники и друзья, их родственники, семейная карма и будущность детей... кому не понятно, спрашивайте, я поясню... попроще, без заглядываний в небеса и астральные миры.

Таки вопрос. Кто может из нас гарантировать, что прикладываемые им усилия на уровне тонких структур, полностью контролируются в своих последствиях на всех уровнях этих наступаемых последствий?
Не знаю, господа, не знаю... Тут и с физикой то сомневаешся регулярно... И вот встает вопрос. А кто за все это отвечать будет?

Нет, я понимаю, сейчас наступило выздоровление. Все счастливы... Но изменился харатер. Причем не сразу, постепенненько так... исподволь. И вот бывший инвалид, беспомощный и нуждающийся, а поэтому перед всеми извиняющийся, чувствующий себя от всех зависимым и благодарный всем помогающим, через пяток лет, после чудесного исцеления, превращается в твердостоящего на своих принципах самодостаточности, самоуверенности, независимого ни от кого, доверяющего только себе, семейного тирана, или бизнесс тирана. И судьба всех сопричастных с ним людей идет совсем другой дорогой... И кто из нас тут отвечающий, который возьмет за это на себя ответственность?

Это я так... маленько только... могу и больше. Я как-то вопросец бросил в специалистов... человек под семьдесят было... учились мы все тогда... все мнили себя с большими навыками и умениями, а уж знаний из каждого вываливалось!!! Никто не ответил. Или не смогли, или не решились... но репы чесать стали...
Могу повторить, особо любопытным.

А вот в этом топике хотелось поговорить о том, что можно, почему и зачем с помощью МАССАЖА.

Все красивые вещи, которые вы, коллеги, наперебой друг перед другом излагаете, и несомненно, замечательные наступающие последствия, от их применения, собственно к массажу отношения не имеют никакого. Это все доп настройки вашей личности. Или, если так красивее сказать, доп развитие вашей личности.
Как все то, что вы предлагаете, научиться и начать делать студенту или выпускнику курсов первичной специализации?

Где искать посвящения в традицию Бон, или благородного старца, который постом и молитвами погрузит в знания родовых искажений души?

Я не понимаю.

Хотелось простоты... я стараюсь говорить о конкретных вещах, доказательных...

Мне не понятны рассуждения о том, что человек сам себе венец творенья, и живя в доброте и оптимизме у него все будет в "ёлочку". Я не уверен в том, что будет. У Иова тоже все "в ёлочку" было... Я не Создатель. Планов на этого человека мне не известно. Как же я тогда смею утверждать?

И они мне не понятны еще и потому, что я не понимаю смысла в словах "живет во злобе, пессимизме, отречении от жизни..." Не в переносном смысле не понимаю, а в самом буквальном. Потму что я не вижу в людях злобу, пессимизм, отречение... это всего лишь их вариант реакции на окружающую действительность... и в их реакции для меня нет ничего отрицательного. Я реагирую по другому, например, радуясь. Но от этого моя реакция не стала более положительной и ценной, чем реакция пессимиста. Это просто две разные реакции, и каждая имеет за собой свою подоплеку, историю, оправдания...

Поэтому, если можно, то вернемся в русло топика...

ЗЫ: безо всякого раздражения на кого-либо, обида - удел неуверенных.


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему