Текущее время: 23 апр 2024, 21:22

Заголовок сообщения: Re: Остеопатия. Объективная оценка.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 14:15

Все это не имеет практического смысла в рамках процедуры.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия. Объективная оценка.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 15:57

Все аргументы против остеопатии основаны в лучшем случае на утверждениях вроде: это ненаучно, необэяснимо. А в менее лучшем случае на том, что в древних сказках написано что-то иное. Ну или вообще что-то совсем уже неаргументированное и ни на чем не основанное.

Я доказываю действенность остеопатии практически и публично. На всех своих семинарах. Многие случаи записаны на видео.
И готов продемонстрировать это любому желающему.

Какие аргументы есть против? Рассказы про то, что кто-то кому-то не помог, да еще обманывал? Это лишь слова. Причем, подазреваю - в них мало правды.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия. Объективная оценка.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 19:02

Дмитрий Таль писал(а):
Я приглашаю Вас на свой ближайший семинар, который состоится в Петербурге в сентябре.

Благодарю за приглашение, если получится постараюсь приехать. Давно в Питере не был. Лет двадцать))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия. Объективная оценка.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 19:35

Astrohin
Вы не поняли написанного.
Процесс лечения субъективен, результат - объективен.

Вы не хотите изучать факты, поэтому больше в этой теме не пишите.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия. Объективная оценка.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 19:48

Сколько страстей поднакипело, пока я работал))
Должен пояснить, почему я таки не верю в новомодную (относительно) науку остеопатию. Прошу остеопатов не обижаться. Среди них много уважаемых лично мной людей, и не за то, что они остеопаты, а за то, что компетентные и высококлассные специалисты.
Итак, причины:
1. Остеопатию основал аж в 18-м веке некий санитар, по имени Эндрю Стилл, расстроившись, что традиционная медицина не смогла спасти его семью от неизлечимого тогда вирусного менингита. Подавляющее большинство ученых-янкесов во все времена были, как бы это сказать помягче, шельмецами и жуликами, думающими только о бабках. Настоящую науку в Штатах всегда поднимали ТОЛЬКО ученые-эмигранты.
2. Последователем Стилла, и основателем обсуждаемой здесь так называемой ПДМ стал некто Уильям Сатерленд. Этот прохвост вообще был журналистом. И сразу-же, как истинный янкес, прочухал, где можно подрубить бабла нахаляву. Могу ли я доверять "открытиям" сего "ученого мужа"? (В уме, почему-то, всплывает образ святого Сергея Бубновского, прости Хосподи...).
3. Традиционная доказательная медицина до сих пор НЕ ПРИЗНАЛА остеопатию как науку, как бы не бились в истерике представители последней, и не кричали, что она типа внесена в реестр. Это надо посмотреть, кем, как, куда, и за сколько баблища она была внесена.
4. Я пока не встречал ни одного человека, которому остеопат помог бы сразу и безоговорочно. Обычно это происходит так: мэйстер засовывает одну руку под ж.., прошу пардона, под крестец, вторую кладет на лобок, или сиськи (это под настроение), делает умный вид, и сидит так минут двадцать. Иногда пошевеливает пальцами - типа ритм настраивает. Затем, с видом хирурга, пересадившего сердце (ни много не мало), заявляет страдальцу - с вас, мол 15 тыр, я всё поделал, сразу не подействует, а через недельку-другую наступит облегчение, а укрепления для вам бы пройти еще сеанса три-четыре. Так жеж твою жеж мать! Через неделю организм и так скомпенсируется! Это даже фельдшер типа меня знает.
5. Цена "лечения". Это показатель. Всегда - чем выше цена, тем сильнее вранье. Закон мошенников.
6. И последнее. Нет ни одной научно-доказательной работы в области остеопатии. Нет ни одного лауреата хоть какой-нибудь мало-мальской премии, про Нобеля вообще молчу. Ни одной доказательной диссертации. Никаких клинических исследований, наблюдений, и прочее. Есть только псевдонаучные труды ни о чем, и куча семинаров для лохов-курсантов без медобразования. Примерно, как у Волынкина об ожирении и "методах борьбы с ним" - человека, непосредственно в ожирении ничего не сведущего.
Вот пока так.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия. Объективная оценка.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 20:07

royamn
Истерики со стороны остеопатов я здесь пока не вижу. )
По поводу помгчь сразу и на все 100 - а каким методом можно? Массажем?
Да, результаты остеопатической процедуры хоть и начинают проявляться сразу, но развиваются в течение нескольких дней и окончательно о результате можно судить дней через 5-7. Так ведь и многие другие методы (напр. лекарственные) тоже не решают проблемы в одну минуту.
Почему Вы предъявляете к остеопатии особые требования?
По поводу "нет ни одной научно-доказаннаой...", думаю что Вы погорячиись. Загляните в библиотеку РВШОМ, может быть что-то Вас заинтересует.

Да, само остеопатическое воздействие на пациента наука пока оценить не в состоянии. Но изменение состояния пациента оценить можно. Объективно. И я настаиваю на объективном контроле резальтатов.

И опять, вместо того, чтобы проверить, Вы делаете умозрительные заключения.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия. Объективная оценка.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 20:28

Дмитрий Таль писал(а):
Истерики со стороны остеопатов я здесь пока не вижу. )

Цитата:
Вся остеопатическая общественность страны сейчас находится в недоумении. Профессор и член Российской остеопатической ассоциации Владимир Фролов в беседе с «360» назвал заявление Малышевой дилетантизмом.«Это безобразие и полный дилетантизм. Вся эта группа во главе с Малышевой — полные дилетанты, как, впрочем, и в других вопросах. <…> То, что она вместе с [Дмитрием] Шубиным представила по телевидению, — ситуация полного незнания, дилетантизма и введения в недоумение всей остеопатической общественности, населения нашей страны и окружающих государств», — отметил доктор медицинских наук.

Комментируя слова ведущей «Жить здорово!» об отсутствии в России медицинской специальности «остеопатия», Фролов привел в пример несколько фактов. Например, напомнил он, 10 октября 2003 года Минздрав подписал приказ 2003/74 о разрешении в РФ метода остеопатии в клинической практике.
Поведение Елены Малышевой на телевидении член Российской остеопатической ассоциации раскритиковал, сравнив его с мракобесием.

«То, что она пропагандирует через телевидение, — самый настоящий обскурантизм, что в переводе на русский язык означает „мракобесие“. Очередной пример в этой ситуации и есть», — поделился он своим мнением по поводу разразившегося скандала.

https://360tv.ru/news/obschestvo/samoe- ... professii/

А вот и другое мнение
Цитата:
«Позиция Малышевой является почти правильной: крокодилы не летают, но низенько-низенько все-таки могут», – заявил газете ВЗГЛЯД член комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при президиуме РАН Василий Власов, комментируя заявление Елены Малышевой об отсутствии остеопатии в России как медицинской специальности.
По словам Власова, остеопатия не имеет никакого отношения к научной практике, а является вариантом альтернативной медицины, который объясняет болезни человека следствием костно-мышечных аномалий и пытается лечить различные боли путем манипуляций с позвоночником.

Вариантов «костного» подхода в мире существует много, остеопатия – один из них, отметил ученый.

«Это американский вариант, укорененный в их культуре. Большинство наших врачей до сих пор не понимают, что такое остеопатия, но всем нравится «английская блоха» и, соответственно, эту блоху импортировали», – заметил Власов.
По словам ученого, остеопатия в России появляется, однако, по его мнению, лучше бы ее не было вообще. «Это не научная практика, а один из способов оказания платных медицинских услуг, и здравоохранению от нее такая же польза, как от кафедры теологии в медицинских вузах. На последипломном образовании у нас часто пролезает всякая дрянь, там можно учить всему, в том числе и колдовству», – сыронизировал Власов.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... 7.html&d=1

Последний раз редактировалось royamn 12 июл 2019, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия. Объективная оценка.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 20:32

Роман, все это не имеет отношения к объективной оценке остеопатии.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия. Объективная оценка.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 20:34

Вот сейчас в недоумении. А что имеет?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия. Объективная оценка.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 20:40

royamn писал(а):
Вот сейчас в недоумении. А что имеет?

Факты, подтверждающие или опровергающие действенность остеопатии, как лечебного метода.
А слов и так уже было слишком много.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия. Объективная оценка.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 20:45

Дмитрий Таль писал(а):
По поводу помгчь сразу и на все 100 - а каким методом можно? Массажем?
Да, результаты остеопатической процедуры хоть и начинают проявляться сразу, но развиваются в течение нескольких дней и окончательно о результате можно судить дней через 5-7. Так ведь и многие другие методы (напр. лекарственные) тоже не решают проблемы в одну минуту.

Массаж - это вообще не лечение, имхо. Так... физиотерапевтическая процедура. Какие методы действуют сразу? Стоматология, хирургия, анестезия...
По поводу медикаментозного лечения, мы с вами понимаем, что тут подход сложный, и в каждом случае индивидуальный. Трудно оценить, какой именно набор препаратов поможет данному конкретному организму в конкретных условиях и обстоятельствах. Потому и приходится переназначать, менять лечение, если потребуется. Но, конечно, в лечении нужно использовать все методы борьбы с недугом - и медикаментозные, и физиотерапевтические, и оперативные в случае необходимости. Традиционная медицина тоже имеет недостатки в виде излишней приверженности к химии.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия. Объективная оценка.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 21:05

Ну, давайте разберем по пунткам.

royamn писал(а):
1. Остеопатию основал аж в 18-м веке некий санитар

Честь и хвала этому санитару. Китайскую медицину вообще крестьяне или охотники изобрели. Какая разница?
Сейчас в России этому обучаются врачи.
И самое главное - дает ли метод реальное улучшение здоровья? Ответ - да.
royamn писал(а):
2. Последователем Стилла, и основателем обсуждаемой здесь так называемой ПДМ стал некто Уильям Сатерленд

Вы оскорбляете этого человека, а это недостойный метод ведения дискуссии.
Да, он был журналистом, но затем обучался остеопатии.
И главный вопрос - привнес ли он что-то полезное в остеопатию? Ответ - да. Его открытия положены в основу обучения остеопатов во всем мире.
royamn писал(а):
3. Традиционная доказательная медицина до сих пор НЕ ПРИЗНАЛА остеопатию

Ну и что? Оставим теорию заговоров фармкомпаний, она мне неинтересна.
Доказательная медицина не признает китайскую медицину, прикладную кинезиологию, многие методы массажа. И что?
Главный вопрос - метод помогает больным? Ответ - да.
royamn писал(а):
Я пока не встречал ни одного человека, которому остеопат помог бы сразу и безоговорочно

Об этом я уже писал. Что значит - сразу и безоговорочно? А антибиотики помогают сразу? Вопрос поставлен некорректно.
Хотя перцептивная остеопатия часто дает немедленные результаты, что видно из видезаписей моих семинаров в Ютуюе.
royamn писал(а):
Обычно это происходит так: мэйстер засовывает одну руку под ж.., прошу пардона, под крестец, вторую кладет на лобок

Здесь Вы опять обращаете внимание на форму. Главный вопрос - результат. А руку пусть хоть под крестец, хоть под затылок.
royamn писал(а):
Через неделю организм и так скомпенсируется!

Если бы все было так просто, то и никакое лечение было бы не нужно. Но нет, результаты остеопатического лечения дают результаты, намного более значительные.
royamn писал(а):
Цена "лечения". Это показатель. Всегда - чем выше цена, тем сильнее вранье

Ну, это вообще несерьзно. А чем ниже цена, тем все честнее и лучше? Это просто эмоции.

Я еще раз предлагаю вести беседу спокойно и уважительно.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия. Объективная оценка.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 21:21

Изначальный посыл господина Стилла был таков: организм - это цельная работоспособная система (кстати, тут я с ним полностью солидарен). И болезни возникают только в случае какого-либо сбоя в этой системе. А потому и надо исправить этот сбой, и будет все путем. В принципе, правильно. Вот только этот посыл всего лишь часть общего. Это как физика Ньютона только малая толика физики Эйнштейна, которая, как выяснилось, в свою очередь всего лишь часть глобальной физики наряду с квантовой механикой. И эти знания только на настоящий момент. Скорее всего это тоже капля в море познаний о физике.
Так вот. Санитар Стилл не учитывал тот факт, что система-организм существует в системе-окружающая среда, и подвержен не только внутренним воздействиям, но и внешним. В число которых в том числе входят и пато-микроорганизмы. К примеру. И как бы идеально не была отстроена внутренняя система , внешнее воздействие может быть сильнее, и если ему не противодействовать внешними же факторами (например антибиотиками), это воздействие приведет к деструкции и необратимому разрушению организма.
Но Стиллу то простительно - он во-первых, санитар необразованный, а во-вторых жил в 18-м(!) веке.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия. Объективная оценка.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 21:37

Дмитрий Таль писал(а):
royamn писал(а):
2. Последователем Стилла, и основателем обсуждаемой здесь так называемой ПДМ стал некто Уильям Сатерленд

Вы оскорбляете этого человека, а это недостойный мето

Не оскорбляю. Много чести. Я искренне считаю его кем-то вроде шустрого Эдисона - воспользовался чужой идеей чтобы обогатиться.
Дмитрий Таль писал(а):
Да, он был журналистом, но затем обучался остеопатии.

А я был инженером-ракетчиком, а потом обучился массажу. И что? Стал великим?
Дмитрий Таль писал(а):
И главный вопрос - привнес ли он что-то полезное в остеопатию? Ответ - да.

И опять же, И ЧТО?
Я не троллю, и не глумлюсь. Но если для меня остеопатия не наука, то и не удивить меня привнесением в нее чего либо.
Что великого сделал Сатерленд, кроме выдвижения бездоказательных гипотез? Вот Федор Углов первым провел удачную операцию по иссечению раковой опухоли пищевода. Первым! До этого ВСЕ больный умирали. Кто об этом знает? Кто вообще знает Углова? Нашего советского Великого (с большой буквы) хирурга?
А Вы мне про каких-то американцев сомнительных...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия. Объективная оценка.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 21:44

royamn
А тут у нас с Вами разногласий нет вовсе.
Я воспринимаю остеопатию, как один из методов лечения и призываю к сотрудничеству с аллопатией. И со всем остальным тоже согласен.

У меня такое впечатление, что Вы спорите с тем, чего я не утверждаю. Видимо, Вы исходите из опыта общения с другими людьми.

П.С. Я знаю про Углова и "Записки хирурга" читал.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуЭта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.