Текущее время: 29 мар 2024, 02:09

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 11:16

Katya писал(а):
Ой, а у нас очень много внимания механике тела в школе уделялось. Постоянно преподы за ето гоняли.


А поподробнее? Я думаю многих заинтересует методика преподавания в США :lol: :P

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 06:28

Ой, а чего такие смайлики? Во-первых, я рада, что нашла етот форум. Во-вторых, как я поняла , многие здесь врачи по образованию. из етого полагаю- хай класс, да и судя по постам.
В Америке не надо иметь обязательное медицинское образование, в зависимости от штата курс расчитан от 500 и выше часов. Из научных придметов -Анатомия и физиология.Кинезиология. Маскуло-скелетал лаб. Патология.Анатомия передвижения(дословный перевод).Восточные методики.Clinical assestment
Етика , Бизнесс.
Ну и практические классы: шведский-обязательный, массаж на кресле тоже, остальные по выбору. Я брала коннектив тишшью(соеденительно-тканный)массаж,Невромаскулар-терапи, первую и вторую.Аккупрессуре,ну и ароматерапию..
Практика 100 часов , если ты сдал все, получил сертификат, работать не можешь. надо сдать Национальный екзамен. Сдаешь его в специальном центре под камерами , на компе. Каждая попытка 250$, 3 раза не сдал, перерыв на 6 месяцев или дополнительно 100 часов в школе-можешь снова пытаться.Многие не сдают с первого раза. К счастью , я сдала сразу. После етого получаешь лицензию штата и можешь работать. Каждые 2 года ты должен пройти 24 часа продолжения образования и предоставить инфу, что ты отработал с 200 клиентами. Лицензия обновляется каждые 2 года.Во всех штатах по-разному. С етой лицензией работать можешь только в своем штате.
Я в России не работала массажистом, только постоянно сама ходила на массаж. Отличие стиля работы моих русских массажистов и местных очень заметно. А именно - стол одной высоты-обычно высокий, поза- ноги вместе. Конечно, я не утверждаю, что так все работают.Говорю только о своих наблюдениях. Ну и другие нюансы ...
Насчет ергономики. Во-первых, высота стола постоянно корректируется, практически с каждым клиентом. Если работаешь с глубокими техниками- стол очень низкий, сила рук практически не используется а сила тела, ну и соответствующие позы массаж тераписта.Практически балет вокруг стола. Если интересно могу уточнить все подробнее..Во всяком случае если все соблюдаешь, руки не устают, усталости не чувствуется.
В зависимости от толщины клиента, тоже регулировать надо.
Вообще, ето то о чем Таль начал разговор, . Абсолютно с ним согласна.
А вообще, я новичок, рада поучиться всегда.
Пока работаю у хайропрактора и занимаюсь частной практикой. Очень бы хотелось когда поеду домой совместить приятное с полезным. т.е. попасть на какие-нибудь нужные классы.
Если еще что интересно, всегда расскажу.


Just beginner


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 10:19

Katya писал(а):
Ой, а чего такие смайлики?

Просто было веселое настроение. Плюс у вас принято улыбаться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 11:04

Katya писал(а):
массаж тераписта

Очень люблю этот термин, надеюсь и мы когда-нибудь к этому прийдем.
А в принципе у нас очень многое взято от американских специалистов. Мы стараемся брать все хорошее со всего Мира. И элементы русской школа тоже присутствуют, хоть и не много.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 12:44

Еще одно фото.

Вложения:
Эргономика - 14.jpg
Эргономика - 14.jpg [ 25.39 KIB | Просмотров: 14882 ]

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 18:29

Яков, да улыбается народ чаще здесь. Привычка. :D
Дмитрий, по-поводу последней фотографии. Пока здесь я не видела, чтобы человеку, который может передвигаться таким образом предплечье обрабатывали. Обычно все на столе делается. просто разные позиции для пациента можно применять, ну, к примеру side laying(на боку). Мне кажется , позиция тераписта ужасно неудобная для него самого. Его плечо не должно находиться в етой висящей позиции. Мне кажется , нужно принять правильную позицию ног, ну и отойти как бы назад в сторону. поточнее не могу обьяснить.
Насчет Массаж тераписта, здесь считается неприлично называть просто массажист. Ну и в официальных бумажках так и пишется" массаж терапист" .Правда, хайропракторы любят называть нас специалистами по мягким тканям, но ето никому не нравится.
Повторюсь, я абсолютно не претендую на истину. Я только учусь.


Just beginner


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 23:39

Katya писал(а):
Мне кажется , позиция тераписта ужасно неудобная

И мне так кажется.
Самое интересное, что за 10 минут до демонстрации этой позиции в фильме говорилось, что ровная осанка отличает хорошего специалиста по массажу от других и что сгибать спину нельзя.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 23:42

а может он и показывает как раз то что нельзя делать .По рисунку же невозможно судить .У тебя же Дима есть фото -где растяжка шире.....некуда -но никто же не знает что это шутка , :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 12:05

Здесь неважно, что собирались показать. Главное - посмотреть со стороны и так не делеть. В том числе и так, как на моей фото (там кстати написано, что это шутка).

Если хотите посмотреть фрагмент этого фильма, могу выложить.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 01:48

Милые коллеги мужчины, ведь в обсуждении почему-то принимают участие исключительно представители сильного пола. Что же вы так кретичны. Ну увлекся человек, это я про массажиста на фото, полностью отдался работе и пациента пытается вывести из тяжелого состояния :grin: . А если серьезно, то конечно, немного бы его поправить. Да и кстати, это основная беда всех книг по массажу, я лично, не встречала, ни одной где было бы что-нибудь написанно о положении массажиста во время работы. Благо учителя мои были не только книги. :!:


Совершенствуюсь во благо пациентов. Не навреди.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 01:50

Ой-ой, простите милые дамы, просто не доконца прочла все сообщения. :oops:


Совершенствуюсь во благо пациентов. Не навреди.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 12:47

Да , и как не прискорбно, но я надеюсь не обижу своих сограждан- но и в Израиле, и в Канаде, и в Америке- технологии более продвинутые, да и преподавание в основном выше уровнем :cry: :oops: Я в основном всё что умею- научилась за бугром :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 15:28

Дмитрий Таль писал(а):
Еще одно фото.

Любопытный фрагмент. Вообще-то обработать плечо тем же приемом с другой позой врядли получится, другое дело так ли уж необходим именно этот прием. Кстати в рамках выполнения конкретно этого приема положение рук вполне рациональное. Странно только, что из позы и динамики видно что прием проводится с усилием, а деформации тканей пациэнта не видно. :o

Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 15:13

Вот какую интересную фразу я обнаружил в учебнике Дубровского по лечебному массажу:

Цитата:
Сопровождать движения рук дополнительным нажимом корпуса тела не рекомендуется, так как это приводит к утомлению мышц плечевого пояса и возникновению ряда профессиональных заболеваний.


По-моему все обстоит с точностью до наоборот. Если не использовать движения корпуса и всего тела, то тогда работа будет неэргономичной, нерациональной и приведет к профессиональным заболеваниям. В первую очередь, к заболеваниям, свзанным с перегрузкой суставов, мышц и сухожилий рук. А также к заболеваниям, связанным со статическим напряжением спины и ног.

Может быть отсюда и скованный стиль работы, присущий многим специалистам? Что скажете?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 15:22

У Дубровского своеобразная школа.
Движения быстрые и поверхностные, работа почти только кистью. Глубокого проминания он не делает. Выжимание за прием не признает.
Потому то его ученики у нас в клубе ине приживались. Люди хотели чтобы их размесили, а не погладили.
Школа Бирюкова намного более силовая. Движения более медленные.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron