Текущее время: 29 мар 2024, 08:52

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 20:40

массажист "тянет",А легче было бы толкать от себя .Я уже тоже все свои приемы пересмотрела исходя из этого принципа-можно не делать лишней работы

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 20:43

Миледи мы ж договорились -не обижать людей -это же не картинка это фото конкретного человека .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 20:46

oljga писал(а):
мы ж договорились -не обижать людей


SORRY :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 20:50

вааще то это из фильма фокина....
Но обратите внимание, он оперся рукой о стол, компенсируя наклон.
Да, он тянет руку и что? нагрузка на грудную мышцу. Не самый энергетически выгодный вариант, но может при этом отдыхает другая группа мышц :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 21:05

зачем тянуть и лишний раз напрягать какие то мышцы -(здесь не только грудная а целая цепь мышц работают ,а легче использовать такое достояние как всой вес -тогда и нагрузка на мышцы меньше Ты сам попробуй -6-7 раз левой рукой погрекби к себе на одной стороне -потом на другой -усталость неминуема -а зачем?когда можно облегчить -вроде бы нерационально силы расходуешь

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 21:49

Оля, как всегда, сказала все. Добавить нечего, можно только присоединиться.

Кстати, о второй руке. Выгоднее ее тоже использовать для отягощения.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 22:30

YES :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 23:05

все зависит от целей
Я думаю что в данном случае главной целью был показ клювовидного положения кисти, которое фокин так любит ибо пустил в обиход :wink:
Что касается усилия.... то при малом прижатии (поглаживание) мышцам ничего не будет, а при выполнении с отягощением движение превращается в активную тренировку косых живота, как на кроссовере :lol: :lol: :lol:
Если судить строго - то просто нерациональный выбор приема, проще выжать предплечьем
Про подобное я и говорил... В демороликах часто рациональность приносится в жертву демонстративности... Главное чтоб не зашкаливало :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 23:19

А нужно ли применять клювовидное выжимание на этой области, если рационально не получается?
И вообще движения в этом направлении (из стороны в сторону) неэргономичны. Толкать нужно, как сказала Оля. И толкать не вбок а перед собой, а сагитальной плоскости. Тогда и косые не пострадают.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 23:56

Это конечно... но ведь показать то надо клюв :wink: :wink:

Дмитрий Таль писал(а):
А нужно ли применять клювовидное выжимание на этой области, если рационально не получается?
И вообще движения в этом направлении (из стороны в сторону) неэргономичны. Толкать нужно, как сказала Оля. И толкать не вбок а перед собой, а сагитальной плоскости. Тогда и косые не пострадают.


А что на счет участия в проекте?
:wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 23:59

хочу посоветоваться -как вы думаетеболее рационально распределять нагрузку в таких позах?пока хватает упора выставленной ноги она будет сгибаться ,руки прижаты к туловищу -скользим вниз -движение идет в тазобедренных суставах ,затем если длины руки не хватает до до кресца дойти ,,начинает подключаться флексия в плечевых суставах -спина прямая .это верно? или надо иначе ?

Вложения:
Безымянный2а2.jpg
Безымянный2а2.jpg [ 20.4 KIB | Просмотров: 12677 ]
Безымянныйа1.jpg
Безымянныйа1.jpg [ 20.09 KIB | Просмотров: 12680 ]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 00:03

тоесть последний рисунок -исходное положение ,первый -в движении(извиняюсь за художества)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Эргономика массажиста

СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 03:10

Я лично при выполнении этого движения делаю первое движение и если я не достаточно достаю поясницу, а мне надо ее проработать при выстаавленной правой ноге смещаюсь вправо, правая нога становиться за угол стола, а левая на уровне подголовника, туловище развернуто в сторону работы рук. Если же и в этом положении мне не хватает длины рук. то перемежаюсь дальше вдоль стола и прорабатываю поясницу с соотвествующим направлением туловища.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 09:50

В этом положении МОЕЙ длины рук никогда не хватает.. :?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 06:11

Ой, а у нас очень много внимания механике тела в школе уделялось. Постоянно преподы за ето гоняли. И не зря.


Just beginner


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron