Текущее время: 25 апр 2024, 21:59

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 23:59

Я обязательно отвечу подробно. Сейчас занят, занимаюсь в тренинге. Но это можно увидеть на примере моего фильма.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Советы от Дмитрия Таля

СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 22:19

Спасибо Дмитрий! В принципе, я тоже материалист, но думал, может, и существуют какие-то обоснования и бесконтактному массажу. Но, думаю, отсутствие результата, тоже результат! Ещё раз спасибо!


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Советы от Дмитрия Таля

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 04:37

Дмитрий Таль писал(а):
Совет 1. Работа массажиста должна быть эргономична Основная масса приемов должна производиться за счет движения всего тела массажиста, а не напряжения мышц рук. При проведении большинства приемов руки выпрямлены, или почти выпрямлены в локтях, углы в плечевых суставах остаются неизменными, или изменяются незначительно.


Опыт (и свой, и наблюдения) показывает, что начинающим массажистам крайне трудно перейти от теории эргономики работы к практике. Обычно в сторону оптимизации работы ведёт стаж. Но вот такой смешной, может быть, совет - попробуйте во время массажа знакомым или родственникам двигаться под музыку, то есть пританцовывать. Логика: концентрация внимания на своих руках уже совмещается с вниманием к СВОЕМУ телу, уходит свойственное по началу для большинства постоянное напряжение в руках, оно уже чередуется с расслаблением (а как в танце иначе?), да плюс энергетика априори позитивная (с горя обычно не танцуют :lol: ).
Такой вот dans-массаж.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 11:58

Простынями пользуюсь обязательно:они кроме тепло-энергозащиты к/п ещё и наши помощники.При испарине или потливости как здорово нежненько промокнуть простыночкой пациента(тем временем сам переведёшь дыхание).Ну и про свои ножки не забываем-обязательно ими помогаем себе в работе,а ещё я люблю во время работы тянуть свои носочки на себя, так у самого ноги поменьше страдают от долгого стояния

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 21:55

Ведана, как всегда :lol: права :lol: .


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 15:38

добрый день. у нас в клубе нам тоже выдают только одну простынь- неудобно. я пробывал приносить свои и укрывать пациента, но так как руки в масле простынь пачкается, а отстирать их не реально. я считаю, что должно быть тепло и можно не укрывать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 16:56

молдованин писал(а):
но так как руки в масле простынь пачкается, а отстирать их не реально.

:lol: Стиральные порошки великолепно отстирывают любые масла.
Всегда пользуюсь 2-мя простынями, или одной но большой. Всё отстирывается без проблем. Кроме того у меня подогрев стола, но простынь сохраняет необходимое тепло после процедур и при переходе на другую поверхность лечебное воздействие масел продолжает работать. Иногда усиливаю работу масел локальным обёртыванием.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 16:57

:lol: :lol: а вы случайно не машинным маслом массаж делаете ,что простыни не отстирываются.что -то не замечала таких проблем(шучу конечно ,не обижайтесь)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 20:52

Масла отстирываются в автоматической машине при высокой температуре.
А укрывать полезно еще и потому, что это добавляет пациенту ощущение комфорта и защищенности. Не всем приятно лежать обнаженным и неукрытым.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 21:50

Есть Ванишь, есть Фери,есть отбеливатель, и не обязательно высокая температура. Я стираю при температуре 40-50 градусов и всё отстирывается.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 21:57

все отстирывается согласен, но запах масла не выводится полностью, а привередливые клиенты желают. чтоб все было новое и чистое. Всех женщин колег с прошедшим праздником 8МАРТА!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 22:10

Так для этого есть ещё рыхлители, ароматизаторы . Их ипользую при полоскании. Ничего гадко не пахнет :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 22:12

Еще раз: при высокой температуре отстирывается и запах тоже. Многое зависит и от машины.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 22:15

к тому же есть специальные добавки дезодорирующие и ароматические

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 22:29

???????? ?? ???????? ?????,??? ????? ?????????, ???? ???? ??????? ???????? ?? ????????????? ? ?????????? ?????. ??????? ???????.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему