Текущее время: 29 мар 2024, 14:48

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 17:43

...по поводу одного мешочка на разных людях :roll: ...ну наверное нельзя, но с маленькой одноразовой подкладочкой..наверное можно..честно скажу применяю...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 23:14

По поводу кратности применения пишут в частности про гречку в статье Гречишный массаж "взрывает" Европу (здесь http://www.medpulse.ru/health/beauty/spa/6961.html )

Цитата:
…выяснилось, что она обладает эффектом адсорбента - способна втягивать в себя токсины, которые вместе с потом покидают наш организм.

Важно, что крупа насыпается исключительно в натуральные - хлопковые либо льняные - мешочки, которые прекрасно впитывают пот и используется только один раз (после процедуры она выбрасывается). Даже для одного и того же клиента ее нельзя употреблять повторно. И соблюдение этого правила обязательно, что, кстати, отличает салонную процедуру от ее народного первоисточника, когда мешочек с гречкой использовался для всех членов семьи и многократно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 23:54

Теперь понятны причины дефицита гречки в России!!! :) :) :)


http://www.massagelab.by/
http://www.youtube.com/user/gena61


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 07:02

...конечно, уважаемая Рейдер, простите меня, понятия не имел что гречишный массаж Сырченко взрывает европу, и даже не догадывался ни когда, что гречка это чуть ли не древнеславянская крупа...всегда считал что в России она появилась в середине 1300-х годов..и еще пару тысяч лет была доступна не многим ввиду дороговизны"заморской крупки"....для чего скажите мне сельскому мужику было вязать мешки с гречей, да греть их на печи, да на них громоздиться, когда в "..в кажной избе была мастеровая печь на которой умещалась семья, а коли гости бывали, то им что б не мерзно было отводилось место на полатьях.."...хворых, да немощьных было принято греть, для этого и ладили в избах топные печи. которые немцы прозвали Русскими, так как они для любой нужды надобны и дом грели и деткам баней были и хворых на них выхаживали. На них же и лук-саженец всю зиму спал, а по весне, что усох, знать был мертвым, его и на выброс не жаль. Бани тоже использовали для "грения".... Гречка же была "тайным лекарством" азиатов-отшельников..выращивали ее в горах в недоступных для "странствующих" местах...в конце 7 начале 8 века воинствующие греки надыбали -таки "тайные плантации" и малым колиеством начали ее воспроизводить, у них гречу византия дернула, где позже ее татары надыбали да в Россию завезли... первые сведения о грече как о лечебном средстве мне удалось найти у Чешского энтографа и историка( фамилие не помню так как прошло более 20 лет) ...так вот первые упоминания о мешочках в монастырях средней словении( предполагаю, что это территория нынешней черногории и прилежащих ей земель)....упоминания от 15-16 века как о единственно существующей крупе которая умеет пить воду и не требует огня.....ладно уж простите..больше не буду...читайте ссылки...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 09:39

Олег, скажите можно ли Экспресик №1 применять детям.

получатся этакие " яйца " в оболочке..... теперь они у вас лежат на греющейся поверхности всегда

Олег, объясните пожалуйста сколько все таки греть.у меня в кабинете камин, могу я положить мешочки утром, а клиент только под вечер.
Ждем с нетерпением следующие экспресики. Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 23:37

Хотела поразить немецкого физиотерапевта рецептом. А она меня прервала, говорит знаю, делаю. Теннисные мячики кладу, только они имеют тенденцию выскакивать. Ну я её "просветила" на счёт крупы и нагрева.
А гречку здесь не знают, не едят и не "взрываются". Так что не виноватые мы в кризисе гречневом...


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему