Текущее время: 29 мар 2024, 02:57

Заголовок сообщения: экспресики...

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 07:20

Други мои, после встречи пришло несколько писем на майл ...люди одобрили мой маленький "экспресик"...решил вот тут прямо продолжить темку для интересующихся...где то была тема "про меня" не нашел, простите меня Дядьки Админы, опять пишу где придеться так что бы и вас без работы не оставить....


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 07:47

...Экспресик №1..выходец из технологий "живые мешочки"...может быть применен во время любой работы на передней поверхности тела . в носок( обычный, не б\у) насыпать мелко фракционого зернового содержимого , что бы получить "шарик " размером с гусиное яйцо..завязать плотный узел ( шарик должен быть тугим . но не жестким")..насыпать сверху еще столько же зерна и снова завязать...получатся этакие " яйца " в оболочке..... теперь они у вас лежат на греющейся поверхности всегда( если такая в кабинете есть), а быть должна , ведь греть всякой всячины приходиться не мало( если есть вопрос как это? смогу чуток помочь)....как используются теплые "яйца"?....
....в основном они кладуться под затылок( район выйных линий С0-С1)время применения от 7 до 30 минут.. как это работает? тут много всего..полностью свое видение описывать не буду..додумайте.. во-первых это самостоятельный релиз атланто-окципитальной области...( работает и специфическая форма и "плывущее" содержимое и температура....нормализуется ритм ПДМ( движения затылочной кости). .. работаются и функцимональные блоки затылок-темя, и вся группа затылочных и выйных мышц...теперь о термо воздействии...как работает прогревание затылочной области ...даже без дополнителных манипуляций полностью пропадает чувство усталости во всем теле, возможно применение при головных болях различной этиологии, снимается мышечное напряжение мышц лицевого черепа!!!( нередко даже ВНЧС отзывается без "касания")....происходитт "урегулирование АД"..так что применение показано и гипери гипо-...вовзможно применение при переохлаждении и перегреваниии( нормализуется общий проценсс терморегуляции организма....)...гонечно восстанавливается не только ПДМ, но и ритм А дыхания( применял даже во время приступа бр. астмы( правда сидя и помогал руками)...ну и т.д. и т.п....пробуйте не бойтесь пользуйтейтесь наздоровье и радость....
...кстати и призубной боли работает не плохо как "скорая помощь"( но лучше к стоматологу).... :wink: если дочитали манускрипт..СПАСИБО.


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 09:29

Спасибо большое,Олег!Главное ПРОСТО и доступно!Обязательно завтра же и попробую!Давно жду Ваши методики по "мешочкам и зерновым"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 10:10

Олег, здравствуйте. А скажите, пожалуйста, какое зерно лучше всего подойдёт (то, что мелкое - я поняла). У меня мама и бабушка для прогревания в носочки насыпали пшеничные отруби (у нас по укр. - высивки). Они подойдут для данных "живых мешочков"?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 12:58

Спасибо за экспрессики.

Я еще читала давно и в другом источнике, что надо затылком лежать на мешочке с нагретой морской солью - и вроде бы, это был рецепт для лечения гайморита. Помню, меня тогда еще удивило, почему именно затылком, ведь гайморит не на затылке, а на лицевой части черепа. Ваше объяснение прояснило несколько этот момент, спасибо.

Интересно, а делают ли мешочки в смеси круп с солью? Соль, вроде бы, хорошо держит тепло. По крайней мере, в водяные (резиновые) грелки рекомендуют добавлять соль, чтобы грелка дольше остывала.
Может, при добавлении соли и крупы будут не так быстро остывать.

И тоже интересно - какие крупы использовать и для/от чего?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 15:36

Спасибо Олег!А какие варианты нагревания?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 16:54

....так ..по крупам, рекомендую: пшеница, гречка ( плюсы их не только в "долгой жизни" и фракции, но и в длительном сохранении температуры....по соли ничего сказать не могу, не использовал. по отрубям нет не подойдут( низкая плотность, быстро остывают, очень мелкая фракция и высокая степень текучести...я применяю отруби, рис, пшено или муку при работе с глазами) варианты нагревания:
любой возможный кроме микроволновой печи( я ее не люблю)..сам использую плоскую плиту-гриль с тифлоновой поверхностью. на которой стоит "посудина" с камнями разной фракции ...тут все и грею и масла и мешки( температура очень хорошо регулируется термрстатом)...каменная плита на свечах тоже не плохо, но больше внимания требует....


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 16:59

Олег, спасибо. :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 17:05

...по поводу гайморита, ринита, фронтита и т.п есть в помощь к терапии небольшой экспресик....
...приготовте смесь 1\4 ч.л. черный перец, 1\4 ч.л. имбирь, 1\4 ч.л. корень аира( все это в мелком порошке) смешать и разделить на 2 части. каждую часть завернуть в маленький мешочек-свиток, заложить в нос -сделать 7 вдохов через нос , вынуть мешочки...результат не заставит себя ждать дольше 8 часов.( в затяжных и хронических рецидивах рекомендуется повторять 1-2 р. в сутки в течении 3-4 дней.....
..кстати , применял лет 14-15 назад подобную смесь( чуть сложнее составом) у ребенка -гидроцефала которого готовили к операции....сегодня этот мальчик уже Александр, заканчивает СГУ....как говорит его мама даже без головных болей.....конечно это не было единственно применяемым методом :wink: ...
....следующий экспресик по глазам....или помощь при лимфодренажном массаже????


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 17:59

Супердядька! :!: :!: :!: Я с тебя горжусь! :-D


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 21:15

Олег, низкий поклон за все Ваши ништячки!
Да не оскудеет рука дающего ( ну и у берущих не слабеет)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 21:31

Может почистить тему ,оставив экспресик +вопрос...
модераторы как на это смотрят?
а то опять захламится благое начинание лекаря
который раз уже...


Да не оскуднеет рука дающего!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 04:57

лекарь писал(а):
следующий экспресик по глазам....или помощь при лимфодренажном массаже????

очень надо.Ждем.Спасибо за выложенную информацию!

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 07:42

Большое спасибо Олег.
Мой вопрос: можно ли использовать один мешочек на разных людях?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 17:38

Доброго времени суток, Други мои... Александр Иванов не мало уделЯет внимания глазам, подолгу массируя их своими волшебными руками, есть что то и у нас в загашнике...вот маленький экспресик, который может быть дополнен( свуое маленькое дополнение прилагаю).... приготовте два мешочка или подушечки с пшеном или пшеничными отрубями с травой шалфея.( если пшено то надо взять 1 ст.л пшена и 2 ст.л. шалфея средней фракции( подойдет обычнфй аптечный помол) если это отрубь то отруби 3 ложки и шалфея 1 ст.л.....нагретые мешшочки выставляем на глаза и накрываем белой ткань( я использую х\б) мешочков использую на процедуру 4 шт. каждые 2, 2.5 мин. меняю. общее время локольного термовоздействия не должен превышать 12 минут минимум не менее 5 мин.....этапроцедурка не тоько прекрасная профилактика глаукомы и катаракты но и эффективна при общей усталости, частых головных болях, снимает общую спастику мышц шейног и поясничного отдела.... имеет показания при "густой" и "грязной" крови ...корректирует и налаживает работу печени и систему нижней полой вены...нормализует функции ЖКТ....
...небольшие дополнения которые я применяю...через ткань экспресс массаж( я применяю технику легкоко контакта и небольших артикуляции, но принципального значени техника не имеет. главное что бы прикосновения и движения не были грубыми....
....1 ... массаж лба ...четыре пальца соприкасаются подушечками у середины лба ..по обе стороны срединной линии( мизинец на надбровье, указательный на границе волосистой части)...движения "играющая спираль" касания очень лугкие...в одну сторону движения всегда будут затрудненны...так вот именно в эту сторону и акцент...переставляя пальцы постепенно доходим до наружного края брови( висок)..( меняем мешочки)
....2...теперь пальчики укладываю так указательные и средние на сочленение скуловой кости и лобной кости (лобноскуловой шов)....прохожу спирально-пружинищими артикуляциями поглазничному краю круговой мышцы до скуловерхнечелюстного шва...прохожу по нему и заканчиваю компрессией в области подглазничного отверстия....
3...меняю мешочки и выполняю несколько компрессионно-артикуляционных движении обрабатывая район птериона....касаюсь чешуйчатого и венечного шва средними пальцами в это время фиксируя подвижность крыльев основной кости...
4...попеременная компрессия сначала указательными пальцами на область лобной вырезки( верхний край глазницы) ..затем средними на боковые поверхности носовой кости( раскачивание).....
5.... "потягивание или потирание спинки носа со спиральным поглаживанием ( направление к переносице)
6....указательные пальцы вставляю в слуховое отверстие и выполняю ряд артикуляционных смещений( акцент вперед назад)...3-4 пельцы в это время артикулируют область сосцевидного отростка производя смещение кожной и кожно-мышечной массы.....
..и конечно же моя любимая семерочка...артикуляции на мышцах в затылочной области( поперечные мышцы затылка...заднюю ушную и затылочное брюшко..в общем область выйных связок)...артикулирую и шейное сплетение...
...теперь финал... теплыми мешочками произвожу достаточно сильное , но не болезненное надавливание с фиксацией на глазные яблоки( этим преследуя цель разгрузить напряженность косых и продольных мышц глаза....в некоторых случаях возможно применение небольшой вибрации в передне-заднем направлении...а затем и медиально-латеральном... вот впринципе и все( которое может быть легко дополненно)...на последок мне нравиться капнуть по 2 капли теплого масла( сезем) в нос и попрость человека на сделать несколько глубоких вдохов с сильным открыванием глаз...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron