Текущее время: 29 мар 2024, 00:48

Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 14:19

:D

Последний раз редактировалось Astrohin 09 янв 2015, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 16:10

Astrohin писал(а):
1.По механизму действия, или с чем мы работаем, с какими структурами и функциями - различий нет.

Мне хотелось бы этот момент уточнить, если можно, конечно. Если честно, я не совсем понимаю механизм воздействия укола.

У меня есть еще вопрос, если позволите. В литературе, конечно не в такой утонченной какие вы читаете, Astrohin, я прочитал, что по микрокосмической орбите энергия может циркулировать подымаясь по заднесрединному и опускаясь по переднесрединному меридианам, а есть ход энергии наоборот, подымаясь по переднесрединному и опускаясь по заднесрединному меридианам. Не могли бы вы прокомментировать этот момент?

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 17:39

:D

Последний раз редактировалось Astrohin 09 янв 2015, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 00:07

:D

Последний раз редактировалось Astrohin 09 янв 2015, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 01:37

Astrohin, спасибо за развернутый ответ. Мой вопрос лишь касался принципа воздействия-взаимодействия между терапевтом и пациентом. Понимаете, есть принцип в чистом виде, а есть уровни или механизмы его реализации. Вот про этот принцип я и хотел услышать от вас ответ.

Но, исходя из того что услышал из вашего ответа, подчеркиваю, услышал из вашего ответа. И так, есть принцип, а есть механизмы его реализации. Укол иглы в вашей терапии это прямое воздействие на энергосистему с целью восстановить ее гармонию с внешней энергосистемой.

В случае остеопатического воздействия терапевт тоже хочет добиться гармонии внутренней динамики с внешней. Но все действия направлены на опосредованное воздействие. Терапевт не может напрямую повлиять на внутренний ритм, если настраивает краниосакральный ритм, например. Но он влияет на ткани организма, в которых этот ритм "застревает, задерживается". И это влияние на ткани терапевт тоже не может сделать прямо и непосредственно, а лишь создает какие-то дозированные раздражения, на которые нейрогуморальная система пациента выдает реакции. И всё это возможно, как правильно вы заметили, из-за того, что организм изначально самодостаточен и управляется за счет механизмов саморегуляции и самоорганизации.

Есть еще одни момент, на мой взгляд. Иглотерапевт старается поближе подобраться к причине сбоя в энергосистеме. Причинный уровень, как мне кажется с уровня знаний дилетанта в иглотерапии, это тот уровень, который ближе всего располагается к тонкой энергетике - психической.

А уровень остеопата, если его манипуляции рассматривать с точки зрения воздействия на энергосистему, это уровень воздействия на грубую ци, которая циркулирует как раз по материальным путям - фасциям, нервам, сосудам и т.д. Это весьма разные уровни воздействия, хотя принцип один и тот же. Не так ли?

Хотя, справедливости ради, нужно отметить, что в остеопатии есть и другой уровень взаимодействия с организмом пациента. Можно сравнить этот уровень с примером возбуждения тока магнитным полем. Это делается через работу сознания. Но, опять же, есть такой принцип: Сознание это хромой всадник, а энергия это слепая лошадь. Куда всадник направит энергию, туда энергия и потечет. Каким сознанием терапевт оперирует, такую энергию и задействует.

В концепции которую я применяю, сознание состоит из трех частей - сверхтонкое, тонкое и грубое. Грубое сознание возникает из тонкого сознания в ответ на функционирующие нейроны. То есть, как только в период эмбрионального развития начинают функционировать нейроны, так сразу же у этого эмбриона возникает грубое сознание. Не нейроны его создают, а лишь способствуют проявлению из тонкого сознания. После смерти, как только нейроны перестают функционировать, грубое сознание, вместе с приобретенным опытом, "откатывается" обратно в тонкое сознание.

Терапевт, как правило, во время взаимодействия с пациентом оперирует как раз грубым сознанием и, естественно, возбуждает систему пациента на этом уровне - на уровне нейрогуморальной регуляции. Этот уровень работы далек от взаимодействия с психическим напрямую. Это взаимодействие, как и с нейрогуморальным уровнем, происходит опосредованно. Терапевт раздражает нейрогуморальную систему пациента и получает ответ этой системы. Все изменения происходят за счет механизмов саморегуляции.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 14:41

:D

Последний раз редактировалось Astrohin 09 янв 2015, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 15:15

Astrohin писал(а):
Я когда – то тоже пробовал совместить эти два истока в одном русле реки, но, по мере изучения китайских текстов, отказался от этой затей. Так они и существуют отдельно в моей голове, не конфликтуя между собой.
Если нужна таблетка при органической патологии – то обращаюсь к западу, а если надо направить функцию, без органических повреждений, то обращаясь к востоку.
Это совершенно разные принципы подхода к лечению заболеваний, не стоит смешивать ужа с ежом.
Такова моя концепция.

Ваша концепция говорит только о том, что Вы не определились в вашем выборе между двумя «эгрегорами». Придется Вам еще раз перевоплотиться в этом мире, так как у Вас нет серьезной поддержки «там». Служить двум Богам неблагодарное занятие.

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 16:59

Astrohin писал(а):
Если бы вы не затронули в своем первом сообщении вопросы , относящиеся к даосской системе мировоззрения с применением даосской терминологии, то и не было бы нашего диалога.

Этим вы мне напомнили небезызвестного вам Доктора. Он тоже встревал со мной спорить, когда видел в моих сообщениях врачебные термины. Сколько я ему не объяснял, что я имею сказать с точки зрения биологии, а не медицины, всё было напрасно - он с упорством утверждал, что я не имею права лечить болезни. Я и не лечу болезни. И метод мой немедицинский.

Astrohin писал(а):
опять же не вижу предмета для дискуссии.

Я с вами и не дискутирую. Хотя есть о чем. Хотя бы на тему какой метод безопаснее. Вы утверждаете, что ваш подход безопасен, а все остеопатические способы лечения очень опасны как для пациентов, так и для терапевтов.

Хотя, подход остеопатов, которые воздействуют на физиологию, то есть работают на уровне материальных физических состояний, процессов. И если воздействие остеопата окажется не совсем верно выбранным, то при физическом уровне воздействия степеней свободы для механизмов саморегуляции будет достаточно, чтобы выправить неправильное раздражение.

И вы со своим подходом, желающий "уколоть" точку канала психической энергии. Игла материальная, точка на теле тоже материальная, а психическая энергия это из мира нематериального. И получается, что "колете" вы нематериальную точку нематериального канала своим сознанием. И при этом открываетесь для инвазий. Но это еще часть проблемы. Вторая часть проблемы в том, что степеней свободы для механизмов саморегуляции у вас очень мало и при неправильном воздействии для организма остается очень мало шансов выправить вашу ошибку. И ставите такой подход как пример для подражания.



Карл Поппер, известный философ, говорил: Мы живем в мире физических тел и сами являемся физическими телами, но когда я с вами говорю, то обращаюсь не к вашим телам, а к вашему сознанию.

Будет очень интересно, если вы откроете как вам удается наладить тонкие пространственные отношения между своим сознанием и нейрофизиологией своего пациента. Где это место контакта мира физических состояний, процессов с миром психических состояний, процессов? Не опасно ли это для пациента? И не опасно ли это для тех, кто следует вашему примеру?

И еще один момент весьма спорный. Это ваше желание подойти со своим измерительным прибором ко всему что посчитаете нужным измерить. Неужто ваш измерительный прибор такой универсальный? Как попугай в мультике? Не пытайтесь термометром померить длину.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 17:09

Astrohin писал(а):
Второй тип: спереди подъем, сзади спуск , ( по ходу меридиана) человек получает после рождения сразу за первым вдоха, когда начинают закрываться 8 необычных каналов, и называется *посленебесным дыханием*.
С этого момента отсчитывается жизненный цикл по направлению к смерти, и этот путь поделен на фазы развития ( детство, пубертатный период, становление личности и прочее) но, подчеркиваю, это однонаправленная дорога к смерти.
Существуют ли методы вернуть движение ци *прежденебесного дыхания* ?
Да существуют, это называется *внутренней даосской алхимией*, или * возвращение к изначальным истокам, то есть, путь бессмертных сяней.

Развитие жизненных сценариев от рождения к смерти - это естественное течение времени. Это естественно - кто рожден, тот умирает.

"Существа, которые перерождаются в Мире Желаний или Камадхату, обладают либо грубоматериальным телом, подобно человеку и животным, либо телом из тонкой материи, подобно Дэвам, Асурам, Претам и существам ада. Над Миром Желаний находятся высшие планы чисто ментального существования, населенные существами, тела которых сотканы из света. Совокупность этих высших уровней называется Рупадхату, миром или измерением чистых форм. Чувствующие существа, которые населяют эти высшие планы существования, свободны от всех грубых чувственных желаний и окружены огромными аурами света. Они поглощены своими отвлеченными медитациями и пребывают в этом состоянии существования чрезвычайно долго, по человеческим меркам. Эти высшие боги называются не Дэвами, а Брахмами, "чистыми". В буддистском словоупотреблении Брахма — это родовой термин для обозначения некоторого типа божественного существования, а не имя собственное отдельного Бога-Творца, как в индуизме. Подобно существованию Дэвов, существование Брахм обусловлено личной кармой, правда в данном случае она именуется неопределенной кармой (санскр. анинджья-карма). Таким образом, хотя на высших ментальных планах мы можем просуществовать в качестве Брахмы на протяжении времени, измеримого лишь в космических единицах, тем не менее, когда накопленная нами карма неизбежно исчерпается, мы обнаружим, что родились в каком-то другом месте."

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 17:39

:D

Последний раз редактировалось Astrohin 09 янв 2015, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 18:04

Astrohin писал(а):
Я пользуюсь ДВУМЯ источниками информации, вы ОДНИМ.

Поговаривают, даже доказательства приводят, что миф о древности Китая это один большой блеф. И китайская стена построена не против диких народов севера, а наоборот, так как бойницы смотрят на юг. Ваш древнекитайский источник может оказаться большим надувательством.

Почему вы решили, что я использую лишь один источник? Открою вам большой свой секрет: я вообще не люблю читать про то, как надо делать что-то правильно. Читаю по необходимости, вызванной надобностью подкрепить какими-то теоретическими знаниями результаты своего опыта.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 18:23

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Открою вам большой свой секрет: я вообще не люблю читать про то, как надо делать что-то правильно. Читаю по необходимости, вызванной надобностью подкрепить какими-то теоретическими знаниями результаты своего опыта.

Брахману надо же каком-то языке с шудрой объясняться. :)

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 18:24

:D

Последний раз редактировалось Astrohin 09 янв 2015, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 18:36

Astrohin писал(а):
В последователях не будет недостатка.

Создается впечатление, что Вы страдаете от недостатка последователей и ставите палки в колеса тому, у кого они есть. Пытаетесь сделать мир лучше? Тогда у вас впереди еще одна ступень осталась к «небесам»

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 18:37

Дружище, Astrohin, история жестокий учитель, я так надеялся на вас... но вы по любому более-менее значимому моменту надуваетесь значимостью и рассказываете сказки про запреты и табу.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему