Текущее время: 29 мар 2024, 01:29

Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 17:54

DRAVES писал(а):
кто то из америкосовских миллиардеров даст сто лямов любому ясновидящему или экстрасенсу,который своим даром вылечит хоть какое нибудь заболевание,излечение которого будет подтверждено медицинской комиссией

Сто лямов маловато будет. Не все на земле можно купить за деньги и не все готовы принять эти деньги за лечение. Те, кто способен на такие чудеса, наверника знают и о последствиях, которые могут проявиться за рамками одного жизненного цикла или же отразиться на потомках. Вот тогда и рождаются Громовы (ДЦП), Ванги (слепая) или внуки с ДЦП. Хотите быть волшебниками - будьте. Хотите быть подобными или выше Бога - вперед.

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:05

L.G. писал(а):
Хотите быть волшебниками - будьте. Хотите быть подобными или выше Бога - вперед.

Правильно, если вы хотите именно этого - будете платить тем или иным способом.
А если хотите помочь больному в меру своих сил и возможностей - будете помогать.
Законы физики пока никто не отменял, сила действия всё ещё равна силе противодействия.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 19:02

по крайней мере экстрасенсорика и развитие интуиции могу послужить хорошей подсказкой в установлении диагноза и мануального воздействия. А серьезные заболевания спокойнее лечить все же у докторов. Мне пришлось беседовать с хирургами, оперирующими раковые опухоли, по поводу экстрасенсов. Ничего путного из их воздействий врачи не увидели за много лет работы.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 20:38

Хотелось бы вернуться к теме Безопасности. Вот такие идеи.
Излагаю в четыре ступени (извините, если длинно получилось)… Будет интересно.. продолжим
НАЗВАНИЕ: СЕРЕДИНА ЖИЗНИ настигает нас сама – мы этого не просили.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 20:39

1. Троянская война, как известно, длилась 9 лет плюс один. В сражении погибло немало героев. Один из известный – Гектор, сын Приама. В Илиаде мы видим царя Приама в критической стадии трансформации: Троя скоро падет; ее могучий защитник Гектор мертв; ее жители боятся неопределенного будущего. Настало время почтить, оплакать и достойно похоронить умершего… Но чтобы похоронить, надо достать тело Гектора, пробравшись в тыл врага.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 20:41

2. Если предположить, что ИМИДЖ причем …

Начало XXIV песни «Илиады» классическим выражением состояния лиминальности. Оно возникает во время войны, а военное время само выступает в качестве лиминального. В середине жизни (переход= лиминальность.. это может быть и болезнь) происходят кардинальные изменения: мечты молодости исчезают или грубо разрушаются;… поэтому прежнее представление о себе начинает разрушаться и изменяться. Под воздействием этих настроений происходит глубокое реструктурирование интрапсихической матрицы личности. С интрапсихической точки зрения, на первой стадии переходного периода середины жизни необходимо расстаться с прежней идентичностью, с персоной (тот же ИМИДЖ), чтобы двинуться во вторую стадию лиминальности.
Чтобы решительно и окончательно освободиться, человек должен «найти труп» (персоны) и затем похоронить его. Но прежде, чем двинуться вперед, человек должен понять и детально проработать природу утраты. Психологическое значение смерти Гектора начинается и заканчивается тем, что он – герой. Когда убивают героя, ЗАЩИТНЫЕ СТРУКТУРЫ рассыпаются и энергия, некогда изливавшаяся через этот паттерн поведения, блокируется или рассеивается.
Героический паттерн представлен «продвижением либидо» (если воспользоваться техническими юнгианскими терминами) в фаллической экспансионистской модальности, которое берет на себя ответственность и добивается славы.
Этот принцип действия приходит к серьезному кризису при переживании несомненного поражения, особенно если поражение достаточно масштабно и происходит в критический момент жизни, например в ее середине. Тогда в идентичности «разрыв» может появиться между Эго и нынешней персоной, между «кем я себя теперь ощущаю!» и «кем я был в своих глазах и в глазах других в прошлом». Существует попытки «натянуть старое одеяло».
Этот момент осознания имеет решающее значение для отделения от прежней идентификации с персоной. Без ее полного поглощения естественные защитные механизмы Эго вернут персону на место и сделают все возможное, чтобы восстановить идентификацию с ней, даже если теперь она покажется несколько неискренней и постаревшей, но, несмотря на все изъяны, невредимой и обеспечивающей БЕЗОПАСНОСТЬ в большей степени, чем без нее. Поэтому для окончательного расставания при осознании новой психологической ситуации здесь необходимо сделать полную остановку.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 20:45

3. В этот период либидо оказывается в подвешенном состоянии, оно никуда не направлено: ни вперед, ни назад. Элемент окончательности должен быть усвоен и поглощен, и привязанность к этой прежней структуре должна быть похоронена.
Замечу, что Гектор находится за пределами города… Т.е. надо вернуть нечто , находящееся за границами. В русских сказках … несомненно герой умирает и потом оказывается лучше прежнего… В свадебных ритуалах девица прощается со своей КРАСОЙ… и др.
В любом случае начало лиминального связано с тотальным изменением структур, а это небезопасно. В этой ситуации бессмысленно поддерживать старые структуры. Все это будет иметь реальные проекции в теле.
Лиминальное (как распад старых связей) позволит выйти на границы себя и связать с тем. Что за границами… тем, что образно говоря «скобами» будет связано с позвоночником… сконцентрировано в энергетических центрах, чтобы либидо нашло новый путь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 20:55

4. ПРИСУТСТВИЕ. Еще один символический образ.

Упал на землю смертельно раненный Гектор. Он мог лишь сказать еще несколько слов торжествующему Ахиллу:
— Я заклинаю тебя, Ахилл, твоей жизнью и твоими родными, не отдавай моего тела на растерзание мирмидонским псам...
— Нет! Напрасно ты, презренный пес, умоляешь меня! — ответил Ахилл. —
Ужасное дело замыслил торжествующий Ахилл. Проколов на ногах Гектора сухожилия, продел он крепки ремень сквозь сухожилия и привязал труп за ноги к колеснице. Вскочил он на нее, высоко подняв доспехи, снятые с Гектора, и погнал коней по полю. По земле волочилось тело Гектора за колесницей. Пыль поднялась на поле. Почернела прекрасная голова Гектора от пыли, бьется она о землю.

Боги возмущены поведением Ахилла в отношении Гектора, и Гермес приходит на помощь Приаму.

Гермес – бог странников, границ и пограничных ситуаций, посланник между разными сферами; бог переходов от одной формы существования к другой, от жизни к смерти и от смерти к жизни, который в алхимии становится владыкой трансформаций. В одном из самых известных отрывков о Гермесе, вышедших когда-либо из-под пера ученого-классика, Уолтер Отто дает яркое описание некоторых тонких особенностей лиминальности:

«… чудесное и таинственное, характерное для ночи, может также появляться днем как неожиданное наступление темноты или ЗАГАДОЧНАЯ УЛЫБКА. Эта увиденная днем тайна ночи, волшебная темнота при ярком солнечном свете, есть сфера Гермеса, которого в последующие века магия почитала своим владыкой. В обычной жизни это проявляется в поразительной тишине, которая может наступить в середине оживленной беседы; в такие моменты говорят, что Гермес вошел в комнату… Этот странный момент мог означать неудачу или дружеское предложение, замечательное и счастливое совпадение.
(Otto, 1979, р. 117–118)

Присутствие и роль архетипического бессознательного в переходные периоды является центральной темой, и Гермес являет собой фигуру, олицетворяющую это ПРИСУТСТВИЕ.

Гермес помогает Приаму, и символически он ведет продвигающееся ощупью Эго по пути к более глубокой лиминальности обходя ночные дозоры. В конечном счете, эта помощь позволяет принять смерть и разлуку с прежними героическими идентификациями и защитными механизмами и готовит Эго к следующей стадии индивидуации... и обнаружить тот ресурс либидо, который ляжет в основу новой идентичности и соответственно Персоны... Но это всего лишь первый шаг.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 21:35

некоторые фрагменты взяты из работы Мюррей Стайн (В середине жизни. Юнгианский подход).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 21:41

Если рассматривать системы нашего мировоззрения, как альтернативные, то может быть полезным рассмотреть само это понятие:

Слово «альтернатива» имеет латинское происхождение и означает «выбор», ценное «другое», которое складывается в процессе определенных изменений. Альтернативная модель вырабатывается на основе уже существующей, но отличается от нее координирующими принципами. Альтернатива может быть различных видов: историческая, географическая, духовная, психологическая, религиозная, эстетическая, космологическая и др. Взаимоотношения между мирами носят характер или конфликта, или конкуренции. М.Спариосу выделяет среди них четыре основных типа: совместимые, несовместимые, пропорциональные и непропорциональные. Каждому их них он дает исчерпывающую характеристику: «У совместимых миров есть схожие, легко взаимоприемлемые показатели... Похожие социо-экономические системы... Похожие политические системы... Похожие религиозные системы... В противоположность этому, показатели несовместимых систем не так-то просто примирить друг с другом... Примерами этого могут служить: малые культуры в лоне великих.. ... Агрессивное общество в лоне индустриального общества.... Демократия в лоне тоталитаризма и др. ... Пропорциональность альтернативных миров возможна в том случае, когда при несовместимости основных принципов, тем не менее, возможно достижение их определенного согласования... Когда же это абсолютно невозможно, они непропорциональны...» . Таким образом, противостояние альтернативных миров может быть не только несовместимым, но и непропорциональным, или же совершенно контрастным, что четко выявляет сформировавшееся в русле западного мышления онтологическое деление: реальный мир/воображаемый мир. Если реальный мир – это мир физический, объективная система, характеризующаяся трехмерным пространством, временем в качестве четвертой координаты и движением, то воображаемый мир – это мир не физический, но субъективная система, которая противостоит объективной системе на основе онтологически альтернативного принципа вечности.
Литература как лиминальная фаза, или промежуточный коридор между реальным и воображаемым, конечно, полностью выражает это противоречие...
Соответственно, лиминальная фаза обретает значение специальной, несомненно, сакральной, пространственно-временной зоны. Процесс «мистического путешествия», «транзитности», «таинственного перемещения» сопрягается с символикой смерти и рождения, увядания и расцвета. «Rites de passage» является ритуалом перехода из одной модели существования в другую.
http://irmaratiani.ge/teoria.htm
Следует заменить, что в этой фазе. как раз нередко эти альтернативные мира сопрягаются... В любом случае, новое приходит с периферии.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 06:59

Советую всем посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=NtnGWjQz ... FB5F8147DE


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 10:40

Цитировать так цитировать.
Кажется, не одна я ратую таки за необходимость какого-никакого образования. Вот единомышленника нашла, Задорнов Михаил Михайлович зовут:

Цитата:
Михаил Задорнов

НЕДООБРАЗОВАННАЯ МОЛОДЁЖЬ - И ГРУСТНО, И СМЕШНО

Мне молодые говорят: «А зачем нам такие знания, как вам? Мы и так можем прожить».

Нет, молодые, не сможете.

Чем человек образованнее, тем интереснее он живёт. Когда я слышу семь нот, я слышу классическую музыку, а когда три ноты – только попсу. Те, у кого не хватает образования, становятся рабами.

Опасность придёт не с Запада, она внутри России. У нас народилось поколение, которое не умеет ничего делать. Они не знают дисциплины. Они приходят работать учителями, управленцами, лётчиками, библиотекарями, поварами. Они профнепригодны!

Наша страна погибнет изнутри, если так будет дальше продолжаться. Представьте себе хирурга, который сдавал ЕГЭ: ему привезли человека на операцию, а он выбирает из четырёх вариантов, что ему вырезать сейчас. Молодые закончили ВУЗы, получили аттестаты, а лечиться у них нельзя.

Одна моя знакомая пришла к молодому врачу на приём. Он её спрашивает: «Чем вы больны?» Она отвечает: «Откуда я знаю?» Потом описала симптомы, так он в интернете стал смотреть, что ей выписать! Они же всё смотрят по интернету.

А это вообще как анекдот звучит. Студентка последнего курса медицинского института спрашивает у преподавателя: «А разве у кишок есть глаза?» Он: «Почему вы так решили?» Она: «Ну, слепая же кишка».

Звоню в Ригу молодым родственникам, говорю: «Я сегодня прилечу, какая погода?» Они отвечают: «Сейчас посмотрим в интернете». «Какой интернет, ты в окно выгляни!» Он выглянул, говорит: «Не сходится».

На пляже в Риге нет молодых больше. Знаете почему? Вай-фая нет. Они не знают, как пользоваться пляжем в этой ситуации.

Ещё один случай. Актёра МХТ останавливает гаишник. У актёра красное удостоверение, на нём написано: «МХТ». Гаишник спрашивает: «А что это за министерство?» Актёр: «Это очень серьёзное министерство». Поверил и отпустил. Я не знаю, как он расшифровал МХТ:)

Парень мне пишет: «Я родился в Карелии, но у меня корни восточные, и я похож на человека восточного». Остановил полицейский, посмотрел страницу прописки в паспорте: «А почему паспорт российский? Ты же кореец».

Пишет мне один парень. «У нас в Белгороде есть девушка, которая не умеет пользоваться боковыми зеркалами в машине. Просто не понимает, как в них смотреть. Поэтому она включает поворотник, считает до трёх и перестраивается».

Поколение памперсов. Им хорошо в интернете, потому что там они знают всё, чувствуют себя уверенно. Могут оскорбить кого хочешь и смайлик поставить. А если они выйдут на улицу и скажут то, что они говорят в интернете, они смайлик не успеют поставить до того, как по морде получат.

Народилось поколение, которое не умеет играть в настольный теннис, в волейбол, в преферанс. На пляже если молодые играют в волейбол – это кузнечики чернобыльские играют, коленками назад. Подраться не могут. Видел драку двух молодых на улице. Это два хомячка гладили друг друга, причём два обессилевших голодных хомячка.

И повсюду всё больше и больше профнепригодных молодых. Мне их жалко. У меня один знакомый молодой парень подрабатывает, делая тату. Одному клиенту нарисовал китайский иероглиф – в Интернете нашёл. А клиент это, оказывается, в Китай собирался. Вернулся и чуть не убил мастера. В Китае все над ним потешались, потому что это иероглиф означал срок годности морских огурцов.

Они даже не понимают, молодые, что надо хотя бы попытаться познать мир.

Ещё примеры. Молодая продавщица в «Ашане» говорит покупателям: «Стеллаж с этим товаром будет переимплантирован».

В книжном. Покупательница просит: «Помогите мне найти "Обломова" Гончарова». Продавщица: «Вы определитесь сначала, вам Обломов или Гончаров нужен?»

Моей помощнице девушка в офисе продажи авиабилетов говорит: «Я сейчас взгляну по компу, чтобы потом не было никаких инцестов».

Вы знаете, что во многие турбюро сейчас охотнее берут тех, кто получил образование в советское время. Тётушки быстрее овладевают компьютером, чем молодые географии обучаются.

Моей помощнице надо было сделать банковский перевод в Эстонию. Менеджер спросила: «Какая страна?» Помощница ответила: «Эстония». Менеджер: «Вы знаете, нет такой страны». – «Как нет?» - «Ну, посмотрите сами: Ирландия есть, Индия есть, Истонии нет».

Молодые же ещё не пишут заглавные буквы, это ж надо лишний раз кнопкотык сделать. Они везде теперь так пишут. Объявление в кафе: «У нас лучший кофе из вены».

Продавщица в мебельном: «У нас живой мебели нет». Ну, слава Богу. Вообще с этим словом «живой» много курьёзов. Референт директора зала в Ялте повесила мне афишу. Написала: «Задорнов», в скобках – «Живой звук».

А в Москве афиши висели: «Ночь живых музыкантов». А утро мёртвых музыкантов, что ли?

Дикторов, журналистов раньше увольняли за ошибки, а теперь все сплошь безграмотные. Недавно был на презентации песни Сати Казановой, ко мне подошла журналистка: «Правда, что вы настоятель Сати Казановой?» Я говорю: «Ты сейчас поняла, что ты сказала?» Она: «Ну, а чё такого?» Я говорю: «Ты, что, меня в рясе представляешь, отпускающим грехи Сати Казановой? То есть, «наставник», «настоятель» - для них одно и то же.

Ещё одна диктор по телевидению говорит: «Начались соревнования по бегу с разбега». Я не знаю, что это означает. Она даже не поправилась. Ну, хорошо, любой может допустить ошибку, но они даже не видят своих ошибок.

Заголовки на новостном интернет-портале. «Медведев после изнасилования уволил главу МВД Бурятии», «Мужчина отбил жену у медведя».

Эти люди учителями приходят работать. Молодыми учителями наполнились школы. Они с ошибками пишут, разговаривают неправильно. Выдавая медаль выпускнику школы, завуч сказала: «У этой медали два конца». Учительница в одном из младших классов выдала: «В других классах дети как дети, а вы у меня вялые... как мухи в укропе». Это что-то совсем запредельное. Она не знает, что в сиропе могут быть вялыми, а не в укропе.

Другая учительница: «Потапов и Семёнова, перестаньте заигрывать. Вы подходите друг другу, как Гондурас и Гваделупа».

Ещё одна учительница называла всё время ученика КолЯ. Он КОля, она - КолЯ. Он спрашивает: «Почему КолЯ?» Она говорит: «Правильное ударение КолЯ. Проверочное слово есть – Колян!»

Задание в классе: «Нарисуйте мир глазами кузнечика».

Молодой водитель разбил машину. Знаете, как? Когда отказали тормоза, он решил остановить автомобиль, открыв дверь и выставив ногу на асфальт. Когда он оклемался, его спросили: «Ты как додумался?» Готовы? Он говорит: «Я видел это в мультфильме». Вот где они образование получают.

А вот просто притчевая история для молодых. Молодые решили печь хлеб и продавать. Хорошее дело, наш русский хлеб. Сняли два помещения в 12-этажном здании. Свободные были только на 1-ом и на 12-ом этажах. Решили: будем печь караваи на 12-м, а продавать на 1-м. Всё вроде нормально, логично. Кроме одного. Лифт не работает давно уже. А наши ведь бегать не хотят туда-сюда. Они сразу же включают соображалку. Знаний нет, а соображалка работает. И вот к чему приводит. Они решили сделать такой желоб вниз с 12-го этажа. Сделали. Первый день продажи караваев. На 12-м этаже испекли, на первом продавщицы в кокошниках, покупатели выстроились, топ-менеджеры. Пора продавать. Топ-менеджер подошёл к соплу и кричит туда: «Давай!» Они, видимо, не очень хорошо по физике все учились в школе. Вы знаете, какую скорость набирает каравай, когда его спускаешь с 12-ого этажа? В общем, топ-менеджера каравай убрал сразу. Подбежал другой, крикнул: «Хватит! Куда? Хватит!» А те заряжают и заряжают. Как снаряды у «Катюши». Раздолбало всё: окна, витрины, всё. Прямо фильм ужасов.

Россия всегда была страной литературных гениев. Русского человека тянет писать, и молодых тянет писать. Они пишут стихи. Чудовищные. Прозу. Чудовищную. Я зашёл на сайт «Проза.ру». Почитал. Боже мой, думаю, выпишу цитаты из произведений о любви и буду зачитывать со сцены.

«Его солнечные глаза благоухали». Ну, воняли конкретно, благоухали.

«Его страстные губы ходили по её лицу, оставляя на лице всосины». Как вам это нравится? Вот она, литература современная! А был Некрасов, был Лермонтов, Чехов, Толстой. Вот они бы это почитали.

«Улыбка сама натянулась на её голову».

«У неё были пухлые губы, под которыми красовалась проколотая бровь». Это натурщица Пикассо какая-то!

«Он ударил его, и его челюсть поздоровалась с полом».

«Он уходил от неё шагами, полными печали».

«У неё был пирсинг под левой губой».

«Посреди комнаты стояла дырка». Как это? Вы видели когда-нибудь, чтоб дырка стояла?

«Моргнув головой, он пошёл дальше».

«Дни летели друг за другом, обгоняя друг друга». Дни. Видели когда-нибудь, как Среда Пятницу обгоняет? Суперсоревнования.

«Кошка набросилась на хозяйку, не сказав ей ни слова».

«Он умер насмерть».

«Он лежал, упираясь головой в потолок».

Это страшно. Это всё повести о любви.

«Она задумчиво сдвинула глаза и удавилась».

«Эротически выключился свет».

«И послышалось щебетанье петуха». А кваканье коровы не послышалось?

«Он не мог поднять свои глаза с пола».

Ну и чтобы вас доконать: «Он водил руками по её талии, иногда задевая соски». Видимо, таксу приласкал.

Один губернатор женился на молодухе. А он получил образование в советское время, и сразу сделал её заведующей культурой в губернии. И созвал концерт: Мацуев, Башмет… Башмет закончил играть. Такая тишина, все кланяются. Ну, все ждут, естественно, что скажет заведующая отделом культуры. Раздаётся голос этой молодухи: «Я так люблю, когда цыгане на скрипочке играют». Засмеялся один человек – Башмет.

P.S. Конечно, можно сказать, мол, я критикую молодёжь, потому что я уже в возрасте. Да, немного этого есть. Мне замечательный анекдот рассказал про наше поколение Якубович. Два старых человека сидят на завалинке в деревне, наблюдают за большаком. А проходит деваха с фигурой, как песочные часы. И один другому говорит: «Ну, ты посмотри, ничего больше в душе не поднимается». Второй отвечает: «Да, не те девки нынче пошли».

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 11:37

Ну да.Еще интересно то,что сами же экстрасенсы и ясновидцы когда заболевают сами,то почему то за помощью к своим собратьям по оружию не обращаются,наверное понимают что те прогонят ту же туфту что и они сами,а обращаются за помощью все таки к специалистам с мед образованием,и скорую помощь вызывают не экстрасенсорную,а обычную городскую неотложку и в клиниках лечатся тоже не экстрасенсорных.Интересно почему

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 15:09

DRAVES писал(а):
Ну да.Еще интересно то,что сами же экстрасенсы и ясновидцы когда заболевают

Они это Мы. Остеопаты, экстрасенсы, ясновидящие это слова синонимы. Ни те, ни другие не используют традиционную медицину (медикаменты), как основное средство в работе с пациентами. Медицинское образование здесь это чистая формальность, ширма для легализации деятельности. Вы не хотите в этом признаться по каким-то причинам. Вы даже не захотели дать ответ на видео, в котором Чикуров демонстрирует один из его методов работы, и где он использует карты ТАРО и нож. Зачем нужно медицинское образование в данном конкретном случае? Обманывая других Вы обманываете себя и тем хуже для Вас, а не для обманутых Вами. Остеопатия это НЕтрадиционная медицина. И не надо «раздувать щеки» и ставить себя выше тех, у кого нет мед.образования, если Вы работаете методами не свойственными вашей «медицинской» образованности .
Друзья, я покидаю этот форум. Желаю всем здоровья и благ.

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 18:24

Форум - подходящее место для проверки своей Персоны... но ведь и не только.

Необходимо разделять Персону от самого сообщества, культуры и ее центра.
Есть центр - это классические представления (центр культуры). Есть периферия - это новое. Необходимое, нужное движется от периферии к центру: давно забытые знания, утраченные смыслы.... открытия. Это происходит не сразу.. имеет разные формы (личная работа в кабинете (сбор информации, обобщения, которые могут перерасти в проекты).
Среднестатистическое: смена Персоны (проекта) - 5 - 7 лет... она первая в ряду трансформации.


Меня интересует, что в этот момент происходит с формирующими структурами и как с точки зрения физиологии все происходит (где причины??). Есть микроуровни изменений, есть макро ... вот макро очень интересует, поскольку соотносятся с лиминальностью (а она напрямую связана с безопасностью, поскольку это состояние максимальной открытости - видимому и невидимому). (Готова поделиться наблюдениями)

Вывод по безопасности: Если резюмировать приведенный пример трансформации ПЕРСОНЫ, то можно сказать, что бессмысленно ее поддерживать и даже небезопасно для пациента.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему