Текущее время: 29 мар 2024, 07:49

Заголовок сообщения: Re: Поучиться методу КА

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 18:26

Искать и найти общее в разном это правильный путь.
Физиология человека устроена так, что мотивационногенные центры мозга в целях удовлетворения потребности не только фильтруют и отбирают нужное из потока всей поступающей информации, но и опережающе возбуждают чувствительные рецепторы на ее поиск. Правильно мотивируя свои действия мы получим необходимое наиболее оптимальным образом. Удовлетворение потребности в определенных знаниях организована также.

[video]http://youtu.be/dpPuBzNsZMM[/video]


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поучиться методу КА

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 09:12

Состояние сознания, которое называется присутствие, обеспечивает терапевту защиту от инфицирования полевыми формами болезней пациента.
Осознавание часто отождествляется с пониманием. На самом деле это два разных процесса.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=IhK6zs2xNag[/video] [video]https://www.youtube.com/watch?v=gb27rdjTQKM[/video] [video]https://www.youtube.com/watch?v=uluYFezbz20[/video]


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поучиться методу КА

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 20:31

[video]http://www.youtube.com/watch?v=Y7_fOk8x_2I[/video] [video]http://www.youtube.com/watch?v=QcYU9vo4Bio[/video] [video]http://www.youtube.com/watch?v=pGtlBriLDmY[/video]

Эти видео могут быть хорошей иллюстрацией к второму семинару "Тенсегрити. Биомеханические параметры здоровья. На этом семинаре я как раз пытаюсь внедрить в сознание студентов идею наличия в структуре живого организма приспособительных механизмов, которые компенсируют гравитационное отягощение Земли.

Д.м.н. Базарный В.Ф. в своем интервью ссылается на Магнуса. "Новое представление о природе локомоций создал Рудольф Магнус (Rudolf Magnus). Магнус и его ученики установили, что основным местом сосредоточения рефлекторных механизмов равновесия является ствол мозга и объяснили рефлекторные механизмы регуляции позы и равновесия.
Было показано, что в стволе мозга имеется сложная система рефлекторных центров, обеспечивающих определенное положение тела в пространстве. При этом статические рефлексы обеспечивают нормальную позу при стоянии, сидении, лежании, а статокинетические рефлексы компенсируют смещение тела при активных и пассивных движениях.
Рефлексы равновесия осуществляются благодаря возбуждению лабиринтов внутреннего уха (лабиринтные рефлексы) и проприорецепторов мышц и сухожилий шеи (сухожильные тонические рефлексы). Рефлексы положения (позы) направлены на длительное сокращение мышц для сохранения положения тела. Особая роль в этом принадлежит С1 - С3 сегментам спинного мозга. Рецептивным полем этих шейных тонических рефлексов являются мышцы и фасции шейного отдела позвоночника. Рефлекторная дуга имеет полисинаптический характер, и в ответную реакцию вовлекаются мышцы туловища и конечностей, а через центры ствола головного мозга – мышцы глазного яблока. Основной раздражитель, запускающий шейные тонические рефлексы – изменение положения головы. Результатом является рефлекторное перераспределение тонуса мышц туловища, конечностей и мышц, ориентирующих положение глаз.
Вестибулярные рефлексы дублируют шейные тонические рефлексы. Они связаны с возбуждением рецепторов вестибулярного аппарата через вестибулярные ядра. Эти рефлексы обеспечивают изменение тонуса мышц при изменении положения тела в пространстве (рефлексы положения), способствуют восстановлению позы при ее изменениях (рефлексы выпрямления), а также содействуют сохранению зрительной ориентации в пространстве благодаря движениям глазных яблок."
(Теоретические основы реабилитации двигательных нарушений. Метод Козявкина)

Владимир Филиппович Базарный говорит о том, что гравитация давит на человека со страшной силой. Это правда. Но есть и другая правда - гравитация на сколько давит, на столько и поддерживает. И эту поддерживающую силу человеческий организм в процессе своего эволюционного развития научился использовать в своих антигравитационных механизмах саморегуляции. Как подтверждение тому, что гравитация не только давит, но и поддерживает вашему вниманию другое видео, где наглядно демонстрируется эта поддерживающая сила гравитации. Хотя это видео про "попины уши", но эксперимент показывает наличие этой поддерживающей силы гравитации. Вода из стакана не выливается за счет действия этой силы.

[video]http://www.youtube.com/watch?v=nobQ6d7KsDQ[/video]


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поучиться методу КА

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 03:12

О чем третий програмный семинар обучения методу «Касание ангела»?.. Семинар называется «Тенсегрити: Информационные механизмы регуляции». Тенсегрити – это термин из архитектуры, который определяет взаимоотношения между элементами каркасной конструкции: единый элемент, работающий на натяжение, компенсирует силы сжатия, которые возникают во множестве вставных элементов.
На втором семинаре, который называется «Тенсегрити: биомеханические параметры здоровья» мы определяем биомеханические взаимоотношения между элементами живого организма с позиции наиболее оптимального его функционирования в условиях гравитационного отягощения, силы тяжести Земли, и, если необходимо, учимся восстанавливать эти взаимоотношения.

На первом базовом семинаре мы знакомимся с основными идеями и концепциями метода КА. Учимся представлять живой организм как единый целый не только в границах физического тела, но и происходит первое знакомство с живым организмом, неотъемлемой частью которого является окружающая его среда, среда его проживания. На первом семинаре происходит очень важное: знакомство с живым организмом как живой функциональной системой и устанавливаются базовые навыки работы в технологии метода «Касание ангела». В этой технологии самым важным является исцеляющая сила сознания терапевта.

Философ Карл Поппер говорил: «Мы живём в мире физических тел и сами являемся физическими телами, но когда я с вами говорю, я обращаюсь не к вашим телам, а к вашему сознанию. И здесь возникает вопрос о взаимоотношениях между этими двумя мирами: миром физических состояний или процессов и миром психических состояний или процессов. Этот вопрос и есть психофизическая проблема». Проще говоря, есть разница между мыслью согнуть палец и действием согнуть палец. Но возникает вопрос и, возникнув, так и остается: Где возникают тонкие пространственные отношения между сознанием и нейрофизиологией? Вопрос сложный…

В своей монографии «Биология и нейрофизиология условного рефлекса» Анохин П.К. писал: «В самом деле, на протяжении сотен миллионов лет первичная жизнь развивалась вместе с эволюцией основных неорганических свойств самой нашей планеты. Сейчас ни у кого не возникает сомнения в том, что в процессе развития первичное живое вещество могло «отстоять» право на существование только через приспособление своей организации к внешним факторам и через выработку таких форм реакций, которые позволяли этим примитивным существам избежать вредных воздействий, не совместимых с жизнью.

Немедленно возникает ряд вопросов. К каким внешним факторам должны были приспособиться первичные живые существа в древние эпохи развития нашей планеты? <…….> Короче говоря, для нас решающим моментом должна стать именно форма приспособления, ее тесная связь с определенной чертой внешнего неорганического мира.

Например, сила тяжести как фундаментальный физический фактор, существовавший до появления жизни на земле, обусловила приспособление к себе абсолютно у всех животных независимо от их организации и независимо от принадлежности к той или другой зоологической группе. Таким образом, «тяжесть» выступает здесь как изначальный параметр внешнего неорганического мира, весьма существенный для развития полноценных приспособительных способностей всех организмов.»

И так, сила тяжести Земли, гравитационное отягощение сопровождает живой организм с самого зачатия и до самой смерти. Живой организм функционирует на фоне действия этой силы. Гравитация, по сути, присутствует во всех действиях человека. Так как все действия человека являются целенаправленными, то есть поддерживаемыми сознанием, то возникает взаимодействие между гравитацией и сознанием. По концепции метода КА у человека сознание состоит из трех частей: сверхтонкого, тонкого и грубого. Грубое сознание возникает из тонкого в ответ на функционирующие нейроны. Поэтому живому организму присуще взаимодействие между гравитацией, сознанием и нервной деятельностью.

По этой причине в методе КА основным маркером здоровья человека является состояние этих взаимоотношений: его сознанием, нейрофизиологией и гравитацией. И наиболее показательным маркером этих взаимоотношений является положение оси постуры (осанки) человека и его биомеханических параметров, соответствующих оптимальному функционированию. Об этих взаимоотношениях подробно говорится, и изучаются техники восстановления при нарушениях на первом базовом и втором семинарах.
Помните вставал вопрос: Где возникают тонкие пространственные отношения между сознанием и нейрофизиологией? Если бы на этот вопрос нужно было отвечать с точки зрения медицины, то сделать это было бы сложно. Метод КА немедицинский, поэтому на этот вопрос отвечает не опираясь на медицину, но обязательно на биологию и физику: тонкие пространственные отношения между сознанием и нейрофизиологией возникают в пространстве их взаимоотношений с гравитацией.

С точки зрения квантовой механики сознание имеет квантовую природу. Что такое квант? Это элементарная частица, которая может быть частичкой (веществом) и может быть волной (имеет волновую природу). Элементарная частица самая минимальная единица взаимодействия. Сознание состоит из квантов. И в взаимодействии с временем для сознания минимальной единицей времени является «сейчас». А для взаимодействия с пространством, по аналогии взаимодействия с временем, для сознания самым минимальной единицей пространства является «здесь». Вся материя состоит из квантов, в том числе и наши с вами живые тела. И для взаимодействия сознания с физическим телом «на короткой ноге» сознанию нужно быть в состоянии «здесь и сейчас». Поэтому терапевтическое состояние терапевта в методе КА называется «присутствие» или «здесь и сейчас».

«Вся суть изучения рефлекторного механизма, составляющего фундамент центральной нервной деятельности, сводится на пространственные отношения, на определение путей, по которым распространяется и собирается раздражение. Вот почему, ясной должна представляться мысль, что нельзя с психологическими понятиями, которые по существу дела не пространственные, проникнуть в механизм этих отношений.» (Павлов И.П.)
Как вы думаете, о чем третий програмный семинар обучения методу КА «Тенсегрити: информационные механизмы регуляции»? Ответ находится в самом вопросе – семинар о информационных механизмах регуляции. Откуда они взялись? Ведь медицина знает только о двух механизмах, объединенные в одно название – нейрогуморальные механизмы регуляции. В живом организме есть структура, которая покрывает и выстилает практически все элементы организма, обволакивает, соединяет, передает механические усилия, участвует в метаболизме, поддерживает гомеостаз, но, при этом не регулируется нейрогуморальной регуляцией. Эта структура называется соединительная ткань. И она очень активна. И регулируется эта структура организма информационными механизмами регуляции. Жидкая соединительная ткань, внутриклеточная и межклеточная жидкость, межтканевая жидкость называют матриксом, матрицей.

Научные эксперименты показывают, что у реакции на раздражение есть четкий порядок: сперва реагирует сердце (у сердца есть собственная нервная система), затем мозг, потом тело. Состояние окружающей среды всегда имеет отражение в этих трех структурах. Живая функциональная система имеет свойство саморегуляции. Это говорит о том, что такая система способна выбирать реакцию адекватную раздражению. Передача без потери смысла и соответствующая обработка информации лежит в основе адекватной реакции. Адекватная реакция на раздражение среды – это основа нормального функционирования организма, основа здоровья. Причина всех проблем человека, его болезней находится в неадекватной реакции организма на раздражение. Третий семинар как раз и рассматривает способы восстановления информационных механизмов регуляции через восстановление путей передачи информации и механизмов ее обработки.

P.S. В данный время ведется запись на семинары по обучению методу КА в Санкт-Петербурге, на базовый семинар и на третий. По поводу записи обращаться к Александру Рыбкину Даты проведения - конец февраля-начало марта, уточнить можно при записи.

Иллюстрацией к тексту эти видео:

[video]http://youtu.be/e5q36XpeA78[/video] [video]http://youtu.be/_wmYdOgr0G0[/video] [video]http://youtu.be/AG4FN97NkI4[/video]


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поучиться методу КА

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 15:52

[video]http://youtu.be/vs-iVFbs8m4[/video]


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поучиться методу КА

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 23:50

ОТЗЫВ на информацию о третьем семинаре КА Зуфара Алтынбаева.
Очень долгожданный семинар. Первый, сдвоенный, семинар проведён в Москве в мае прошлого года. По своим результатам, а также по результатам и отзывам тех, кто проходил предыдущее обучение, могу сказать, что техника КА работает очень хорошо. Правда мне приходилось слышать отзывы и другого рода. Что, для того, чтобы изучать КА, нужно быть «Семи пядей во лбу, прирождённым чародеем», и т.д. Говорил я с такими людьми. Все они отмечают «сложность возможного восприятия». Но, когда начинали разбираться в деталях, оказывалось, что половину, а то и больше, из того, что делает Зуфар, они сами делают. Но у них нет объединяющей идеи. Все свои действия люди не связывали воедино.
Но ведь так говорили и все те, кто впервые пришёл на семинар первого, а затем и второго уровней. Сейчас все они пишут о том, как им стало легко работать, какие удивительные результаты можно получить при помощи КА, когда другие методы просто не работают. И каких результатов добиваются массажисты, работая своими отработанными методами, но разбавляя свои методики КА. Таких описаний много, все они на разных сайтах и социальных сетях. Написаны в разное время и разными людьми.
Я беру на себя обязательство, списаться со всеми студентами Зуфара Алтынбаева, и попросить их описать свой опыт работы по методу КА. Не знаю, как быстро они откликнуться, и все, ли. Но общий обзор, по результатам применения, составить можно. Заодно желающие обучиться КА смогут преодолеть робость перед неизвестной техникой.

А теперь я опишу свой опыт получения помощи от Зуфара Ахмедкарамовича. Выношу ему глубокую благодарность, и признательность за оказанную помощь. Как другу, коллеге, и просто, хорошему человеку.
В середине декабря, очень близкий, мне, человек, подхватил вирусное заболевание. От вируса удалось избавиться недели за две, но последствия болезни – обострение всех внутренних органов, сверхчувствительность поверхности кожи по всему туловищу. Грудобрюшная диафрагма переполнилась кровью настолько, что раздулась, увеличилась в размерах, раздвинув рёбра, и перестав двигаться от процесса дыхания. Внутренние просветы диафрагмы от переполнения её кровью, также заузились. От этого пострадал пищевод и отверстие, через который проходит венозный отток крови, что привело к застою крови во всех внутренних органах и частей тела.
Массажем я помочь не мог, т.к. за поверхность кожи нельзя было притронуться. Пробовал работать чистым методом КА, но применение моей энергии вызывало сильные ломки по всему телу. Впервые я почувствовал себя беспомощным, потому, что даже применение СУ-ДЖОК не помогало.
Тогда я обратился за помощью к Зуфару, который находился за 800 километров от Москвы. Я знал, что он может на расстоянии проводить диагностику, и мне нужен был совет, чем я могу помочь. Но получил помощь в восстановлении здоровья, близкого, мне, человека. Чуть больше недели Зуфар дистанционно работал ежедневно, сейчас, после значительного установления здоровья, работать начали раз в несколько дней.
Работа Зуфара чувствовалась во всех проблемных местах. После его работы с уже мог работать своими техниками. Так, совместными усилиями, мы вытянули человека в состояние стойкого оздоровления. Сразу скажу, что массаж я делал не произвольно, а по рекомендации Зуфара. Он работал по внутренним органам, я, в тех же местах, на поверхности.

До помощи Зуфара, мне несколько раз в день приходилось хоть что-нибудь делать, чтобы облегчить состояние человека, и ночью помогал 1-2 раза. Из-за этого даже отменил январский семинар, перенеся его на февраль.
Именно поэтому, за оказание такой неоценимой помощи, я выражаю огромную человеческую благодарность моему другу, Зуфару Ахмедкарамовичу.
Иванов Александр.
PS: Я сам работал дистанционно. Этому методу обучал основатель Су Джок, Пак Чже Ву, описывая действия М-частиц. Для того, чтобы освоить такой метод работы, необходимо пройти обучение методу КА у Зуфара. Правда, этого он и сам ещё не знает, это моя интерпретация. Но подход в зондировании здоровья, и воздействии на его коррекцию работают как при непосредственном контакте, так и дистанционно, на мыслеобразе.
Ну, получу я от Зуфара за интерпретацию, но:
во-первых, техника действительно работает.
Во-вторых, мне очень хочется помочь Зуфару скорее собрать группу новичков. Ведь те, кто прошёл первые две ступени, и так продолжат обучение.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поучиться методу КА

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 10:41

Александр Сергеевич Иванов взял на себя тежелое бремя собрать отзывы о методе КА... Я не против, но вижу какую колоссальную работу предстоит сделать.

А хочется добавить еще вот что, по теме семинара об информационных механизмах регуляции. Пример, когда от вирусной инфекции могут наступить такие острые расстройства здоровья, и, вообще, не только от вирусной инфекции, а и от других причин, показывает как раз нарушения информационных механизмов регуляции. Это и нарушение вегетативных регуляций, это и психоэмоциональные расстройства. В совокупности такие нарушения приводят к тяжелым психосоматическим расстройствам здоровья.

Показателен и тот факт, что Иванов Александр, являясь специалистом-лечебников высочайшего класса, не смог помочь в случае им описанном. Дело в том, что когда остро болеет близкий нам человек, то мы включаемся сами в это острое переживание боли, болезни. Это переживание не дает правильно оценить состояние близкого нам человека. Даже если наш пациент не близкий нам человек, его состояние может передаваться и нам, особенно в фазе острого течения болезни, когда болезнь переживается субъективно тяжело.

Это физиология: сперва мы эмоционально оцениваем объекты познания, а затем логически эту эмоциональную оценку объясняем. В момент оценки возможны резонансные состояния, которые будут нарушать передачу и обработку информации.

Техники информационных регуляций имеют свои алгоритмы взаимодействия с пациентом. Здесь тактика и стратегия другие. И области взаимодействия другие.

Неизменным остается только идеология, которая выражена в этих шести строках:

"Хотя видимый мир проявляется как многообразие, это многообразие недвойственно,
И из всего множества отдельных вещей ни одну нельзя вместить в ограниченное понятие.
Если освободишься от ограниченности любых попыток судить:"это похоже на то или на се",
становится ясно, что все проявленные образы - это грани того бесконечного, что не имеет образа и, неотделимые от него, они самосовершенны.
Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть,
присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Научиться методу Касание ангела (КА)

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 19:51

Это видео имеет несколько уровней "прочтения". Обучение методу "Касание ангела" имеет четыре основных уровня по принципу "от простого к сложному". И это видео актуально для каждого этапа обучения. На каждом уровне имеется свой уровень понимания живого организма. Обучающийся после каждого уровня освоения методом найдет в этом видео понимание организма согласно пройденному этапу.

[video]http://youtu.be/sBrRdtrqmE0[/video]


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Научиться методу Касание ангела (КА)

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 08:57

Видеозарисовки с базового семинара. С чем на семинаре обучающиеся знакомятся, как проходят некоторые обучающие процедуры.

[video]http://www.youtube.com/watch?v=cts62rI8js4[/video] [video]http://www.youtube.com/watch?v=pgKoMxpPw74[/video] [video]http://www.youtube.com/watch?v=jMs946Y3GOM[/video]


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Научиться методу Касание ангела (КА)

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 20:47

Совсем недавно прошел базовый семинар в Красноярске. "Открытием для меня стал радующий душу симбиоз наук, лежащих в основе КА, и прямая передача того состояния, к которому так долго не удавалось прийти в разных духовных практиках до этого.
О себе: еще пару лет назад я не поверила бы в то, что такие умения могут иметь ко мне отношение, писала научную работу, ради которой пришлось погрузиться в теорию систем, психологию бессознательного (в т.ч. пришлось поизучать нейропсихологию, голографическую модель сознания и мн.др.), теорию информации (и передачу смысла по каналам связи), прочесть книгу по энтропии и еще много чего изучить практически с нуля, что далековато от моей основной специализации. Сначала было трудно, потом стало интересно. Но теория ради теории, сами понимаете…
Параллельно с этим была йога и учителя медитации, но я так и не смогла научиться удерживать присутствие, вместо нужного состояния были или сон, или мыслемешалка. И ответов на некоторые вопросы не находила.
Небольшой опыт в остеопатических техниках перед семинаром КА дал мне возможность поверить в собственные новые навыки, но и там я всегда радовалась логически стройному объяснению принципа работы. :)
И тут, в первые два дня семинара КА я почувствовала - ВОТ! Вот оно - то, ради чего все предыдущее было нужно! Оно срослось - логика науки и навык присутствия. Все, что изучала во имя теории, вдруг нашло практическое применение. Всё встало на свои места, исчезли противоречия. Я слушала и понимала, что мне это все близко и понятно. В нашей жизни всё зачем-то нужно и нет ничего случайного.
А то, как мягко и постепенно подается материал и отслеживается аудитория - это достойно отдельного внимания. И наше нежелание расходиться после занятия тоже показатель :))) - всем было комфортно и хорошо."(Галина Рыбакова https://vk.com/g.rbkv )

Такой же базовый семинар будет в скором времени в Санкт-Петербурге. Информация здесь

Image
Image


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Научиться методу Касание ангела (КА)

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 08:06

Поздравляю Зуфара Алтынбаева с тем, что его группы становятся более многолюдными. Что он сумел заинтересовать большее число массажистов такому великолепному методу, как КА. Успехов тебе!!!!!!!!!!! И пусть общий канал КА усиливается с каждым днём.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Научиться методу Касание ангела (КА)

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 21:26

Александр, обычно многочисленность групп обучения зависит от организатора семинара. В частности, в организации семинара в Красноярске, в том, что было такое количество участников зависело от его организатора - Александра Ломтева.
Но, всё же, твое пожелание мне успехов меня очень порадовало. Знаю, что это пожелание искреннее.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Научиться методу Касание ангела (КА)

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 22:05

Цитата:
Прили́вные си́лы — силы, возникающие в телах, свободно движущихся в неоднородном силовом поле. Самым известным примером действия приливных сил являются приливы и отливы на Земле, откуда и произошло их название.

В самом общем случае приливные силы представляют собой силы, вызывающие эффекты, проявляющиеся при воздействии неоднородного силового поля на протяжённый объект, независимо от того, какое движение он совершает и чем это поле вызвано. Силовое поле может иметь либо гравитационную, либо электромагнитную природу (в том случае, если тело обладает электрическим зарядом, неподвижным или движущимся относительно источников поля). (из Википедии)


Какая связь между этой цитатой и методом "Касание ангела"? Самая что непосредственная. В методе КА используются естественные силы Природы. Силы гравитационного отягощения Земли используются для восстановления здоровья, так как за время эволюции, которая происходила в условиях гравитации Земли, в живом организме выработались к этой гравитации множество приспособительных механизмов на всех уровнях его жизнедеятельности.

В своей монографии «Биология и нейрофизиология условного рефлекса» Анохин П.К. писал: «В самом деле, на протяжении сотен миллионов лет первичная жизнь развивалась вместе с эволюцией основных неорганических свойств самой нашей планеты. Сейчас ни у кого не возникает сомнения в том, что в процессе развития первичное живое вещество могло «отстоять» право на существование только через приспособление своей организации к внешним факторам и через выработку таких форм реакций, которые позволяли этим примитивным существам избежать вредных воздействий, не совместимых с жизнью.

Немедленно возникает ряд вопросов. К каким внешним факторам должны были приспособиться первичные живые существа в древние эпохи развития нашей планеты? <…….> Короче говоря, для нас решающим моментом должна стать именно форма приспособления, ее тесная связь с определенной чертой внешнего неорганического мира.
Например, сила тяжести как фундаментальный физический фактор, существовавший до появления жизни на земле, обусловила приспособление к себе абсолютно у всех животных независимо от их организации и независимо от принадлежности к той или другой зоологической группе. Таким образом, «тяжесть» выступает здесь как изначальный параметр внешнего неорганического мира, весьма существенный для развития полноценных приспособительных способностей всех организмов.»

И вот таким приспособительным механизмом является использование приливных сил, которые возникают в гравитационном поле Земли. Одними из таких механизмов является капиллярное кровообращение, лимфатическая циркуляция и циркуляция внеклеточной жидкости. Каким образом этот механизм проявляется: Ключ к пониманию в цитате про приливные силы, как они возникают. А для дальнейшего понимания нужно вспомнить, что в организме имеется вставочные нейроны небольшого размера, которые обладают высокой возбудимостью, и которые спонтанно генерируют импульсы частотой до 1500 Гц, имеют много связей друг с другом, часть из них синаптически контактирует с мотонейронами. Особые свойства вставочных нейронов в организации нейронных пулов: дивергенция, конвергенция, повторные разряды, латеральное торможение, торможение через клетки Реншоу - имеют непосредственное отношение к моторным функциям спинного мозга. Только некоторые сигналы, поступающие из спинномозговых нервов, или сигналы из мозга сразу передаются к мотонейронам. Практически все сигналы попадают ко вставочным нейронам, и только после того как они интегрируются в пулах интернейронов с сигналами из других источников, они окончательно конвергируют на мотонейроны.

Такое высокочастотное возбуждение вставочных нейронов формируют тканевый тургор и является опорной для формирования формы тела в целом и различных органов, в частности. Но это же возбуждение мелко-мелко, с частотой 1500Гц (1500 колебаний в секунду) сотрясает все тело. Тело колеблется, раскачивается в силовом поле гравитации. Но еще нужно добавить к наличию гравитационного поля электромагнитное поле самого живого организма. Вот такое колебание в неоднородном электромагнитном и гравитационном полях рождает в организме приливные силы.

Часто приспособительные механизмы, использующие эти естественные силы, в организме бывают блокированными, механика этих механизмов функционирует с различными нарушениями, что нарушает циркуляцию жидкостей. То, что центр регуляции циркуляции крови по мелким сосудам вынесен за пределы тела, отмечал еще Рудольф Магнус. В своей книге "Установка тела" Рудольф Магнус опубликовал свои исследования нейрофизиологических механизмов регуляции позы.

В методе КА на третьем семинаре "Тенсегрити: Информационные механизмы регуляции" будут рассматриваться принципы и техники восстановления этих механизмов.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Научиться методу Касание ангела (КА)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 03:31

Продолжение описания отзывов:
Маргарита Иванова/Кубышко
Тема: ...
Сообщение:
Здравствуйте, Александр!
Не совсем поняла, в чем проблема для колеблющихся. Думаю, практически все ученики Зуфара Ахматкарамовича неоднократно писали самые лучшие отзывы и о методике, и о подаче материала, и о собственнос опыте применения. Все отзывы есть и на массажном форуме, и ВК. А лучше всего, пожалуй, говорят о себе публикации самого автора.
Если, прочитав все материалы, кто-то таки не решается приступить к учебе - думаю, нет смысла его уговаривать. Либо у человека и правда "руки заточены" под другую работу, либо, как говорится, одно из двух.
Была на одном из семинаров ситуация, когда такой товарищ срывал занятия бесконечными требованиями доказать ему лично пользу, преимущества, работопригодность методики и прочие бла-бла-бла, аргументируя, что он оплатил семинар и потому хочет задать все имеющиеся вопросы немедленно.
Не знаю, работает он или нет, но большой кусок времени ушел впустую.
Так что, на мой,взгляд, таких сомневающихся на веревке лучше не тащить. Дозреют - сами придут.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Научиться методу Касание ангела (КА)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 03:37

Сергей
Здравствуйте, Александр! Я на самом деле начинающий массажист) Пока на уровне минимальной техники и только. К сожалении большие проблемы в финансовом плане, задавлен кредитными долгами, не дают мне возможности учиться дальше. Но, надеюсь, что когда нибудь все наладиться. так что меня не удаляйте из группы и рассылок

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему