Текущее время: 29 мар 2024, 17:01

Заголовок сообщения: Re: Рефлекторно-энергетическая терапия неврозов (РЭТ)

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 13:12

Astrohin писал(а):
Ваша логическая цепочка противоречит канонической теории.( я не пишу в контексте
правильно\неправильно, я пишу в контексте соответствия, по тому как ваш метод – авторский, а значит, и авторские концепции )
Инвазия – это проникновение, согласен, но это не имя существительное, это действие существительного. То есть, возникает вопрос: А инвазия чего?
В текстах дается конкретный ответ: - проникновение обычной\нормальной ци , но проникшей не в свое время и не в своем месте. И эти виды цы носят название сё – ци, что обычно переводят *патогенная ци* , *патогенная энергия*.
Отсюда, восприятие организмом этой нормальной ци пришедшей не в свое время и не в своем месте как *незваный гость* воспринимается однозначно - зловредной. То есть, нет связи между восприятие и зловредностью, в том смысле, что если не воспринимается, то и не зловредная.
А у вас смысл именно такой - . * Ее делает зловредной восприятие. * Восприятие не может ничего делать, это процесс передачи информации анализирующей структуре, которая и дает оценку
Проникшей ци.

Возможно мои представления и противоречит канонической теории, но я тоже считаю инвазию действием. А восприятие это реакция организма действие. Действие воспринимается как зловредное. Первая реакция - это реакция первой сигнальной системы, вторая реакция это реакция второй сигнальной системы, как понимание, как результат анализа.

То, что возникает при освобождении психомышечных зажимов - электромагнитное содержание этих зажимов. И это информация. Как правило, у клиента психомышечные зажимы возникают как реакция на негативную информацию, то есть содержание информации негативное. Реакция на негативную информацию у всех особей одного вида будет одинаковой. Есть определенная стратегия выживания, древняя - дерись, беги или замри (притворись мертвым). На физиологическом уровне вегетативная реакция на отрицательную информацию или на то, что воспринимается как отрицательная информация, у всех одинаковая.

При условии, что сознание не "прижато", то анализируя информацию от освобожденного психомышечного зажима, информация вызывает подобие резонанса. Таким образом происходит инвазия - "отравление" негативной информацией, исходящей от пациента. Таким "отравлениям" подвергаются все, кто контактирует с больными. Кто-то больше "отравляется", кто-то меньше, зависит от количества внутренней негативной информации. Кто мыслит позитивно, настроение имеет позитивное, тот меньше отравляется. Все зависит тоже от физиологии восприятия - позитивно настроенный человек ищет позитивную информацию, а отрицательно настроенный человек ищет отрицательную информацию.

Помните?

В одно окно смотрели двое:
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
... В одно окно смотрели двое. (О.Х)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рефлекторно-энергетическая терапия неврозов (РЭТ)

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 14:06

Зуфар, вы писали.

Цитата:

То, что возникает при освобождении психомышечных зажимов - электромагнитное содержание этих зажимов. И это информация. Как правило, у клиента психомышечные зажимы возникают как реакция на негативную информацию, то есть содержание информации негативное. Реакция на негативную информацию у всех особей одного вида будет одинаковой. Есть определенная стратегия выживания, древняя - дерись, беги или замри (притворись мертвым). На физиологическом уровне вегетативная реакция на отрицательную информацию или на то, что воспринимается как отрицательная информация, у всех одинаковая.
При условии, что сознание не "прижато", то анализируя информацию от освобожденного психомышечного зажима, информация вызывает подобие резонанса. Таким образом происходит инвазия - "отравление" негативной информацией, исходящей от пациента.


Вы пишете нормальным добротным языком психотерапевта для своих будущих пациентов.
Этих общих объяснений им вполне достаточно и большего они требовать не будут.
Примерно тоже самое, даже еще проще, я объясняю своим. Здесь все понятно и без вопросов.
Вопрос в другом, - Зачем вы это пишете мне ?
Мы уже с вами столько надискутировали в общефилософском контексте и не по одному кругу прошли.
Мне уже под 60, как и Вам, и я устал от бесполезных дискуссий, передо мной лежит много интересных древних книг и и мне интересно их переводить и анализировать. Согласен, бывают альтруистические настроения и временами выдаю что-то новенькое, чего не найти. А что в замен? Хай и крики.
Ну поймите простую вещь.
У меня НЕТ собственной теории, а потому, мне НЕЧЕГО отстаивать.
Как сказал один умный человек* С канонами не спорят, каноны изучают*. Вот я и изучаю.
Если вам не нравится или Вас не устраивает даваемая информация. Так плюньте вы на нее и забудьте . Это ПРОСТО информация а не *девица на выданье*.
Информация может быть интересной, полезной или ненужной. Каждый выбирает по себе, ( вы же знаете этот стих)
Кому полезна и интересна – те спрашивают. Кому не нужна – те троллят.

Цитата:
Таким "отравлениям" подвергаются все, кто контактирует с больными. Кто-то больше "отравляется", кто-то меньше, зависит от количества внутренней негативной информации. Кто мыслит позитивно, настроение имеет позитивное, тот меньше отравляется. Все зависит тоже от физиологии восприятия - позитивно настроенный человек ищет позитивную информацию, а отрицательно настроенный человек ищет отрицательную информацию.


Это стандартный западный подход психотерапии. У нас психотерапевты сплошь и рядом наставляют пациентов на позитивный лад + антидепрессанты. Только куда вы денете неустроенность жизни, склоки на работе, деспота шефа, неблагодарных детей, малую зарплату и все то, что называется *мирской суетой *. Эти причины неврозов вы не сможете убрать.
У древних китайцев к этой проблеме был другой подход.
На форуме очень часто используется термин *психосоматика* в контексте взаимосвязи души и тела. – Это моноподход.
В текстах к этой проблеме - триединый подход.
Есть ТРИ РАЗНЫХ циркуляции энергии ци в человеке. У них законы одни и те же, но структура и функции разные.
1. Есть энергоциркуляция для психе.
2. Есть энергоциркуляция для сомы.
3. Есть совместная циркуляция психосомы.
И в этом контексте, западная методика для лечения невротических состояний не приемлема.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рефлекторно-энергетическая терапия неврозов (РЭТ)

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 14:22

Astrohin писал(а):
У меня НЕТ собственной теории, а потому, мне НЕЧЕГО отстаивать.

Не для того, чтобы вам в упрек что-то... Вы говорите, что у вас нет собственной теории и нечего отстаивать. Но с завидной постоянностью постите в темы информацию, которая не понятна даже тем, кто занимается ТКМ. Зачем? Принимаю ваше утверждение про нечего отстаивать. Но не могу понять мотивацию ваших постов. Есть мысля, конечно...

Мне была бы интересна та инфа, которую вы постите , если бы я что-то понял из этого. =)

Astrohin писал(а):
Только куда вы денете неустроенность жизни, склоки на работе, деспота шефа, неблагодарных детей, малую зарплату и все то, что называется *мирской суетой *. Эти причины неврозов вы не сможете убрать.
У древних китайцев к этой проблеме был другой подход.

Мне лично интересно узнать про подход древних китайцев.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рефлекторно-энергетическая терапия неврозов (РЭТ)

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 14:48

Цитата:

Не для того, чтобы вам в упрек что-то... Вы говорите, что у вас нет собственной теории и нечего отстаивать. Но с завидной постоянностью постите в темы информацию, которая не понятна даже тем, кто занимается ТКМ. Зачем? Принимаю ваше утверждение про нечего отстаивать. Но не могу понять мотивацию ваших постов. Есть мысля, конечно...

Мне была бы интересна та инфа, которую вы постите , если бы я что-то понял из этого. =)

Да все просто до банальности.
Я по натуре аскет одиночка, скрытный и необщительный психотип. Когда - то работал в госсекторе но ушел из- за специфики своего характера. У меня есть дар к разрушению внутренних отношений в коллективе, это проклятье с выше и происходит помимо моей воли. Все сразу начинают между собой ссориться и подсиживать друг друга, затем коллектив делится на два лагеря и готовится к генеральному сражению за власть.
И в этот период я подаю заявление по собственному желанию, не доводя коллег до последней битвы. После моего ухода все стихает и возвращается на круги своя и как ни странно, воспоминая обомне остаются хорошими у обеих враждовавших сторон и все сходятся на мысли, чтобыло какое - то коллективное затмение разума, но все прошло.
После нескольких недачных попыток прижиться в коллективах, я бросил эту коллективную затею и занялся индивидуальной практикой.
Форум, это единственное окошко в мир. Вот периодически и заглядываю в него в виде общения, постов, разговоров о жизни(иногда) С удовольствием бы бросил, да сознательный разум не позваляет, ему тоже надо где - то и с кем - то общаться, вот и балую его время от времени общением с себе подобными. а подсознание загружаю текстами и переводами, ему там очень комфортно сухо и тепло и мне оно отвечает взаимностью в виде предоставления неких способностей, коими и лечу своих пациентов. Все просто примитивно и скучно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рефлекторно-энергетическая терапия неврозов (РЭТ)

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 15:15

Astrohin писал(а):
вы чувствует, что воздух через вас проходит насквозь до уровня ниже копчика

вот ща наконец понятно было :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рефлекторно-энергетическая терапия неврозов (РЭТ)

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 16:06

Astrohin писал(а):
Да все просто до банальности.
Я по натуре аскет одиночка, скрытный и необщительный психотип. Когда - то работал в госсекторе но ушел из- за специфики своего характера. У меня есть дар к разрушению внутренних отношений в коллективе, это проклятье с выше и происходит помимо моей воли. Все сразу начинают между собой ссориться и подсиживать друг друга, затем коллектив делится на два лагеря и готовится к генеральному сражению за власть.
И в этот период я подаю заявление по собственному желанию, не доводя коллег до последней битвы. После моего ухода все стихает и возвращается на круги своя и как ни странно, воспоминая обомне остаются хорошими у обеих враждовавших сторон и все сходятся на мысли, чтобыло какое - то коллективное затмение разума, но все прошло.
После нескольких недачных попыток прижиться в коллективах, я бросил эту коллективную затею и занялся индивидуальной практикой.
Форум, это единственное окошко в мир. Вот периодически и заглядываю в него в виде общения, постов, разговоров о жизни(иногда) С удовольствием бы бросил, да сознательный разум не позваляет, ему тоже надо где - то и с кем - то общаться, вот и балую его время от времени общением с себе подобными. а подсознание загружаю текстами и переводами, ему там очень комфортно сухо и тепло и мне оно отвечает взаимностью в виде предоставления неких способностей, коими и лечу своих пациентов. Все просто примитивно и скучно.

Ладно, с этим понятно. Но каково рациональное зерно ваших постов? Пока лишь субъективное из вашего подсознания.

Из ваших постов возникает единственно верное зрение на природу всего - это энергия. Я не против этого. Сам того же мнения. Но материя это тоже энергия. Энергия "пожиже" - это волна, энергия "погуще" - это материя. Поэтому на одну и ту же проблему можно посмотреть с разных позиций.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рефлекторно-энергетическая терапия неврозов (РЭТ)

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 16:11

royamn писал(а):
Astrohin писал(а):
вы чувствует, что воздух через вас проходит насквозь до уровня ниже копчика

вот ща наконец понятно было :?:

Когда воздух проходит до этого уровня нужно либо бежать и открывать все окна либо затыкать нос в зимнее время, теперь понятно?

http://www.pulsediagnosticum.com


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рефлекторно-энергетическая терапия неврозов (РЭТ)

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 16:26

Зуфар

Цитата:
Из ваших постов возникает единственно верное зрение на природу всего - это энергия. Я не против этого. Сам того же мнения. Но материя это тоже энергия. Энергия "пожиже" - это волна, энергия "погуще" - это материя. Поэтому на одну и ту же проблему можно посмотреть с разных позиций.


В текстах такой же подход. Все есть материя.Только легкую материи они называют духами и душами, и тяжелую иньской ци.
В неврозам подходят как к периодическому\циклическому изменению психики.
Эта цикличность психики нормальное состояние, а выход в преграничную зону, это
неврозы. Неврозы рассматриваются во взаимоотношении душ Хунь и душ По, или, говоря по современному - взаимоотношение положительных и отрицательных воздействий на психику. Можно сказать, что невроз это Краняя степень развития душ Хунь и По,причем развитие носит циклический характер что и вызывает обострение ремиссю невротических состояний.
Вся цикличность и периодичность расписана практически по дням. Текст правда сложный, но очень интересный. Я не выкладываю фрагменты по банальной причине,
если то, что выкладываю - не понимают, то уж это совсем сочтут за бред.
То есть, говорить будет не с кем ( троллей и в расчет не беру), а если не с кем говорить, то чего выпендриваться?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рефлекторно-энергетическая терапия неврозов (РЭТ)

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 16:48

для Зуфара.

Немного о триедином цикле психосоматики.

Язык текста образный. Цикл временных периодов психе рассматривается о образах лунных душ янских Хунь и иньских По. Именно отсюда и растут ноги всяких небылиц о полной луне, дьволах, пятнице 13 и прочей чуши. Просто не зная языка образов, принимают все за чистую монету.

Цикл обединенной психосоматики рассматривается как циркуляция *водяного колеса* разных цветов, потому как есть разные подуровни психосоматики. Опять же, язык образный и каждая функция имеет свое *цветастое название*.

Цикл соматики рассматривается частично в образах даньтяня, сан цзяо ( трех обогревателях) 8 ЧМ и системы цзинь - Ло, как самой плотной ци. Далее переход уже на материю в обывательском смысле, это органы 5 цзан и 6 фу.

И еще, циклы функциональные отличаются от циклов структуральных. Поэтому есть схему структур, и есть схемы функций, это надо четко понимать и разделять их .

В самом общем концептуальном подходе.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рефлекторно-энергетическая терапия неврозов (РЭТ)

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 20:12

Astrohin писал(а):
В текстах такой же подход. Все есть материя.Только легкую материи они называют духами и душами, и тяжелую иньской ци.
В неврозам подходят как к периодическому\циклическому изменению психики.
Эта цикличность психики нормальное состояние, а выход в преграничную зону, это
неврозы. Неврозы рассматриваются во взаимоотношении душ Хунь и душ По, или, говоря по современному - взаимоотношение положительных и отрицательных воздействий на психику. Можно сказать, что невроз это Краняя степень развития душ Хунь и По,причем развитие носит циклический характер что и вызывает обострение ремиссю невротических состояний.
Вся цикличность и периодичность расписана практически по дням.

Астрохин, а мы с вами одинаково понимаем понятие невроз? Из вашего поста я понял так, что невроз встроен в функции организма. Я хочу сказать, что я понял так, что невроз это неотъемлемая часть функционирующего организма. Если я неправ, то прошу поправить. И, конечно же, нужно определиться в том, что такое невроз.

Общее определение невроза - это циклически повторяющиеся нерациональные действия. При неврозе поведение человека проявляется как циклически повторяющиеся нерациональные действия, действия, которые не приносят удовлетворение потребности. Все действия живого организма целенаправленные, направленные на достижение определенной цели. Поэтому жизнь это движение. Не достижение цели - это незавершенный гештальт. Незавершенный гештальт это отрицательные эмоции. Поэтому невроз это еще и отрицательные эмоции. Или же нездоровье, болезнь, потому что научное определение здоровья, которое было дано Анохиным - оптимальная жизнедеятельность с положительным эмоциональным тонусом. А положительный эмоциональный тонус возникает из того, что каждое действие организма достигает своей цели.

Астрохин, из вашего поста возникает, что на психику человека производится воздействие, отрицательное или положительное. Кем или чем производится это воздействие и от чего зависит его отрицательность или положительность? Или это не воздействие, а реакция психики на взаимоотношения душ Хунь и По?

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рефлекторно-энергетическая терапия неврозов (РЭТ)

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 21:58

Зуфар.

Цитата:
Общее определение невроза - это циклически повторяющиеся нерациональные действия. При неврозе поведение человека проявляется как циклически повторяющиеся нерациональные действия, действия, которые не приносят удовлетворение потребности. Все действия живого организма целенаправленные, направленные на достижение определенной цели. Поэтому жизнь это движение. Не достижение цели - это незавершенный гештальт. Незавершенный гештальт это отрицательные эмоции. Поэтому невроз это еще и отрицательные эмоции. Или же нездоровье, болезнь, потому что научное определение здоровья, которое было дано Анохиным - оптимальная жизнедеятельность с положительным эмоциональным тонусом. А положительный эмоциональный тонус возникает из того, что каждое действие организма достигает своей цели.


Ваше определение невроза меня вполне устраивает, только есть одно дополнение.
Невроз может быть вызван как отрицательными, так и положительными эмоциями, причем, еще более выраженый.
Например. Вы получили в наследство миллиард. Эмоция положительная.
В течение года вы исполнили все, подчеркиваю, ВСЕ свои воображаемые и невоображаемые прихоти и желания. Опять положительные эмоции - жизнь удалась.
Прошел год, и вы вдруг осознаете, что вам больше нечего желать: что хотел - купил, с кем хотел - переспал, куда хотел - съездил .... В сухом остатке - пустота, голая пустыня, вам НЕЧЕГО больше желать, вам НЕЧЕМ больше заниматься. Ни мечты, ни надежды, все в прошлом. В текстах такое состояние называется *великий предел* - ( это общефилософское понятие, одно из многих констант) после которого обязательно начинается трансофрмация личности.
В теории, наш разговор может оказаться как долгим, так и коротким, поговорим - увидим. Вопросов вы задали много и ответ может быть коротким, и может быть длинным.
Исходя из моих представлений о ваших знаниях, полученных от общения с вами, пойду по длинному пути в следующей последовательности.
Сначала константы, или канонические *правила игра*, которые никто никогда неизменяет.
Затем в рамках этих констант, варианты нормы.
Затем, зная норму, можно спрогнозировать и варианты патологии.
Сколько времени потребуется, не знаю. Когда или если вам мои рассуждения покажутся неинтересными, то скажите прямо. На том и закончу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рефлекторно-энергетическая терапия неврозов (РЭТ)

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 00:01

Продолжение.

Канонические константы или *правила игры*.

1. *великий предел*.
*Великий предел* имеет два функциональных понятия, или два подуровня.
а\ предел, как достижение крайней границы функции\процесса, его максимального или минимального значения с возможностью развития процесса далее по восходящей или по нисходящей.
б\ Великий предел, как достижение рубикона, крайней точки возможного развития процесса, после которой этот процесс не может продолжаться дальше с сохранением своих свойств ни при каких условиях.

Любая функция, любой процесс имеет внутри себя и вне себя какие- то определенные свойства , которые сохраняют постоянство этих свойств в определенных параметрах. Когда параметры процесса достигают максимальных\минимальных значений, то возникает проблема с сохранением заданных свойств.
И здесь два варианта развития : либо параметры выходят за пределы границы и свойства изменяются,
Либо параметры возвращаются в пределы границы, и свойства сохраняются.
Это характеристика понятия - *предел*.
Понятие * великий предел* легче понять на аналогиях.
Например: невозможно вечно расти, когда- то наступит предел.
невозможно вечно бежать, когда-то наступит предел.
Невозможно вечно углубляться в лес, когда – то наступит предел.
То есть, хочу сказать, что *великий предел *состоит из некой числовой последовательности * пределов*,
Но общая сумма этих пределов имеет ограничение. Этот важный принцип встречается везде и во всех текстах, когда заходит речь об объединении временных и пространственных процессов.

2. Когда инь достигает предела, зарождается ян;
когда ян достигает предела, зарождается инь.

3. Когда ян достигает янского *Великого предела* то трансформация ян в инь.
Когда инь достигает иньского *Великого предела*, то трансформация инь в ян.

4. Внутри янского процесса зарождается только иньский процесс
Внутри иньского процесс зарождается только янский процесс.

5. Любой процесс рассматривается в динамике развития. Развитие может быть как восходящим\прогрессирующим, так и нисходящим\регрессирующим.
Каждый процесс имеет начальную и конечную точку развития.
Развитие процесса относится в ян, деградация процесса относится к инь.

Например: в иньских каналах возрастает ци, это значит, что в инь протекает янский процесс.
В иньских каналах убывает ци, это значит, что в инь протекает иньский процесс.

Еще пример. В новолуние зарождается в печени душа Хунь, пока луна растет, развивается душа Хунь,
В полнолуние душа Хунь в печени расцветает и в этот момент в легком зарождается душа По.
Это означает: Когда инь в пределе, то зарождается ян, пока ян растет, то инь убывает.
Когда ян в пределе, то инь отсутствует. ( это алхимический постулат)
Когда ян в Великом пределе, то ян трансформируется в инь.

6. Единая равновесная структура состоит из неравновесных её частей. То есть, если где-то убывает, значит где-то прибывает. Если откуда-то уходит, значит куда-то приходит. Если где-то развивается, значит где-то
Регрессирует. Если где-то подъем, значит где-то спуск. Законченный временной цикл всегда равновесный, но каждый временной период в этом цикле не равновесный, а сумма законченного временного цикла всегда четная.
Предугадывая вопрос о цикле Усин, 5 движений, отвечаю.
Полный законченный цикл Усин имеет 10 периодов, 5 периодов янских и 5 периодов иньских с сумме 10. Или полный набор периода Хоу из 5 суток .
В периоде хоу единицей измерения есть период в 12 часов, а таких периодов в пяти сутках тоже 10.

7. Первый шаг всегда янский, второй всегда иньский, когда идет разговор о последовательности движения.
Сначала подъем, потом спуск.
Сначала развитие, потом регрессия – если рассматривается динамика одного процесса, а если связь двух процессов , то во втором противоположный процесс, а именно: если в одном растет, то в другом убывает, если в одном движение вперед, то в другом движение назад и тд.

8. Наиболее спорная константа. *Внутреннее\внешнее*.
Эти знаки можно перевести как:
Внутреннее, внешнее. Внутренние проявления, внешние проявления.
Эта константа также очень часто используется для характеристики развития различных процессов.
Должен признать, что среди ТКМщиков нет единства взгляда на эту константу.
ТКМщики – анатомисты ( от термина анатомия) этот термин трактуют дословно. Ахметсафин на своем форуме даже завел отдельную тему посвященную понятию * внутренняя почка* и *внешняя почка* ,где на полном серьезе рассматривает это в анатомическом контексте, относя внешней почке детородный органы. И у него много последователей.
Я себя отношу к ТКМщикам энергетикам ( от термина энергия, ци)
В даосских же текстах, этот термин несет динамическую функцию и переводится как *внешнее проявление* эффектов\действия какого- то процесса\функции, либо их *внутренние проявление*.
И в динамике развития процесса внутренние проявления переходят во внешние проявления и возможен обратный процесс. (Это один из базовых принципов алхимического процесса)
А потому у любого процесса, и у неврозов в частности, есть как внутренние органные\функциональные проявления, так и внешние психические проявления.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рефлекторно-энергетическая терапия неврозов (РЭТ)

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 17:11

Согласен, здесь https://pp.vk.me/c9400/u119282161/124788488/y_d5622d7f.jpg у вас мамон пусть и не выдающийся, но впечатляющий. Вы ранее меня ввели в заблуждение отметив, что потратили время чтобы живот у вас стал мягким и приобрел умеренные формы. Отсюда мое беспокойство. Оставим это.
Хотя на фото, где вы с геше Ринченом Тензином, Мастером Бон, кстати не блещущего абсолютным здоровьем, выглядите стройнее.

Поскольку тема о РЭТ неврозов, где:

Цитата:
Диссоциативные расстройства. В эту группу входят диссоциативные расстройства движений и ощущений и другие подобные расстройства невротического уровня, ранее носившие называние истерического невроза.

Т.о.:
Цитата:
В этом случае, который на ролике, я бы не смог так сказать. Мне приходилось сталкиваться с сущностями во время процедуры и мне знакомы ощущения от этого контакта. Здесь выход неотреогированных эмоций происходит таким образом. Или по-другому можно сказать так, гештальты завершаются таким образом.
Если вы все вопросы склоняете к изгнанию сущностей, то я уже об этом свое мнение высказал - не работаю в этом направлении.
нас опять сознательно вводят в заблуждение, либо вновь к вопросу о некомпетентности.

Для забавы и пользы для: http://pathographia.narod.ru/new/KLIKUSHY.htm

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рефлекторно-энергетическая терапия неврозов (РЭТ)

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 18:57

Astrohin писал(а):
Невроз может быть вызван как отрицательными, так и положительными эмоциями, причем, еще более выраженый.
Например. Вы получили в наследство миллиард. Эмоция положительная.

Вы так считаете? Я получил в наследство миллиард! Да, радость. И тут же беспокойство - как сохранить?! =))))
Хотя я согласен, что положительная эмоция тоже может потрясти. Потрясет-потрясет и рассеется. А вот негативная информация остается в памяти, потому что любая отрицательная эмоция связано с угрозой жизни - миллиард отобрать много найдется охотников.

Astrohin писал(а):
А потому у любого процесса, и у неврозов в частности, есть как внутренние органные\функциональные проявления, так и внешние психические проявления.



Внешние психические проявления... Почему они внешние-то? Тоже внутренние, если рассматривать в холистической парадигме.

У меня есть такая метафора: психика это очень тонкая, легкая, горячая структура организма; физическое тело это грубая, тяжелая, холодная структура организма; эмоции это конденсат от взаимодействия горячего с холодным, тонкого с грубым, легкого с тяжелым; но всё это, и структуры и реакция, - одного целого организма.
Исхожу из этой метафоры и определяю невроз как скопление конденсата, которое губительно действует и на психику и на физическое тело.

В некоторых случаях на приеме я использую экспресс рисуночный тест. Этот тест основывается на проявлении в организме полноты/пустоты. Тест мной используется тогда, когда при явных психогенных причинах проблемы, проблема не очень то эффективно устраняется. Тест часто показывает внутри психогенной природы проблемы неврологическую, вертеброгенные причины.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рефлекторно-энергетическая терапия неврозов (РЭТ)

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 19:01

Volod_ya писал(а):
геше Ринченом Тензином, Мастером Бон, кстати не блещущего абсолютным здоровьем

Что значит в вашем понимании абсолютное здоровье?

Volod_ya писал(а):
нас опять сознательно вводят в заблуждение, либо вновь к вопросу о некомпетентности.

Не могли бы вы уточнить свое представление о заблуждении, в которое я вас ввожу? Или в чем некомпетентность?

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему