Текущее время: 20 апр 2024, 05:15

Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 08:40

Скопировала и сохранила себе.
Как и все, я могу с любопытством рассматривать много методик и пользоваться в работе несколькими, которые понятнее, ближе.
С уважением отношусь к деятельности многих Мастеров на форуме, но не все в их методах мне доступно. Силуэт-массаж у меня "пошел", зацепил.
Методика Владимира Ильича, такая простая на первый взгляд в описании, не так проста. Правильные слова - не надо подражать. Если я сейчас покажу, чему научилась и как делаю, сам Автор скажет, что это другое, но основа - его. С каждым разом открываются новые мелкие детали, подробности, большая радость, когда видишь, что работает, что получается.
Для меня большая сложность - мне тяжело делать человеку больно, даже при том, что понимаю, что человек сам пришел, хочет и т.д. Пока мне тяжело. При писках и стонах я снижаю нагрузку, видимо, эта черта перешагивается только со временем.
Спасибо за уроки, за Ваше желание передать опыт и научить


Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 16:41

Время от времени возникают вопросы об обучении методу.
Между нами ( мы тут все свои), полагаю, что методикой можно овладеть самостоятельно, именно потому, что на форуме помещены все основные и нужные материалы для этого.
Вполне подробно и обстоятельно описаны все подходы и нюансы выполнения и применения методики и как что делать.
Если возникают вопросы, непонятки - нет никаких проблем.
Задаем вопрос, и получает вполне обстоятельный и подробный ответ.
И на форуме, на блоге сайта, помещены и видеоматериалы.
Кроме того, самые подробные видеоматериалы , в том числе, и учебный фильм, помещены на ютубе.
Самое интересное, и учебный фильм №1, и учебный фильм № 2, помещены не мной.
А Виктор Андреев проявил свою частную инициативу, и поместил мой учебно-методический фильм на рутрекере, откуда его можно совершенно просто скачать.
Рутрекер, правда, сейчас переименовали в "зеркало" - maintracker.org
Люди скачивают, смотрят.
Но, разумеется, личный контакт и передачу опыта из рук в руки никто не отменял

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 12:49

Случилось такое, что этим летом у меня образовалось много свободного времени.
А я не могу сидеть без дела. И тут появилась мысль проводить обучение всех желающих.
Совершенно бесплатно. Траты только на проживание
И еще надо привезти свою модель. Это может быть и коллега с места жительства.
Ибо своих подходящих моделей у меня нет
Обучение - сколько хотите: 2-3-5 дней. Время есть.
Совершенно без денег, потому как я без дела сидеть не могу.
Предложение в силе до конца лета, а то и осенью, с учетом сезонного спада на спрос такого вида массажа.
Если интересно - милости просим

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 15:57

Вот это я понимаю - метод. И способ достойный для его популяризации. :!:


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 22:31

Haily писал(а):
Для меня большая сложность - мне тяжело делать человеку больно, даже при том, что понимаю, что человек сам пришел, хочет и т.д. Пока мне тяжело. При писках и стонах я снижаю нагрузку, видимо, эта черта перешагивается только со временем.

Если клиент обчитался интернет-статеек, что больно быть ни в коем случае быть не доооолжно, то это не Ваш клиент - пусть идёт к девочкам на маслянный массажик и надеется, что что то поменяется.

А кто хочет, тот и так уже настроен на Вашу работу.Только постепенно увеличивайте нагрузку, давайте время на восстановление. А восстановился - дайте прикурить)

Вот недавно клиентка довольнючая скидывала фотки - стали с ней прямо усиленно на пару уровней) работать - терпит, а теперь уже заметив и ощутив результат, уже почти наслаждается процессом.

Ваш клиент такой же - почти садомазохисты)
Ой, вот тут еще посильнее, вот сча должно начать покалывать, как я люблю.
Мужа прошу, а у него сил не хватает, так делать, как Вы делаете...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 18:35

Haily писал(а):
Методика Владимира Ильича, такая простая на первый взгляд в описании, не так проста. Правильные слова - не надо подражать. Если я сейчас покажу, чему научилась и как делаю, сам Автор скажет, что это другое, но основа - его. С каждым разом открываются новые мелкие детали, подробности, большая радость, когда видишь, что работает, что получается.


Это точно, вроде смотришь на видео... Ха! Все ж просто! Да не тут то было!!!! Когда начинаешь повторять за Владимиром Ильичом, чтобы по методе было, вот тут и пошли ньюансы один за другим.
Когда уже работаю сам, без помощи, начинается торопыжество, сразу вспоминаю наставления Владимира Ильича о спокойной и размеренной работе - всё получается!

Ниже фото с обучения.
Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 20:59

Kisselgoff писал(а):
Владимир!
Я всегда тугодум, и правильное решение всегда принимаю задним числом. Может, это и хорошо, потому что решение должно созреть. Появились вот такие соображения:
Ваши руки слишком жесткие, напряженные. В нашей работе это вещь невозможная. Объяснения этому два:
1.Перегрузка в тренажерке. 2.Новизна методики ( то есть, овладение новыми навыками сопряжено с излишним мышечным напряжением)
Подумав, появилось вот какое соображение, как преодолеть излишнее перенапряжение.
Вспомнил, кстати, как это было много лет у меня. Так вот, предлагаю попробовать:
Непосредственно перед массажем довести свои мышцы предплечий до полного изнеможения, до полной непереносимости мышечной нагрузки мышц сгибателей, и разгибателей пальцев рук, до болевого состояния.
Это можно достигнуть с помощью, например, кистевых эспандеров. Обязательно до полного изнеможения!
Тогда эти группы мышц будут выключены из процесса освоения приемов
И в этом состоянии надо пробовать мои приемы на разных частях тела
Поверьте: пальцы и ладони будут в предельно расслабленном состоянии...
И это основа метода!
Владимир Ильич, интересное предложение, надо попробовать, но слишком много ньюансов)))
1. Перегрузы устранил - значительно лучше себя чувствуют руки, на тренировках применяю специальные лямки в упражнениях, они снимают ненужную нагрузку. Убрал упражнения на предплечья - в целом стало очень даже хорошо + переодически жестка проминают мне их.
2.Конечно, по началу непривычно было сразу расслабленной рукой так достаточно интенсивно работать, но сейчас по мере практики стараюсь не торопиться, не включать ваши скорости) и уже лучше получается.

конечно, добиться 100% расслабленности у меня не получится, ибо годы тренировок приучили к другому.
Пожалуй и экспандер может не помочь до полного изнеможения - это придется целую тренировку проводить)
Ведь я уже много лет себя приучил как тянуть в становой тяге без вспомогательных лямок для укрепления хвата+ переодически еще какие-нибудь приблуды делал для развития шипкового хвата, например.

Интересно, попробую, хотя уже отмечаю, что при неспешной работе хорошо получается. Чувство проработанной складочки на месте :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 15:28

Доброго дня. Разместил первый вариант данного видеоурока, есть желание ещё сделать второй вариант более информативный с пояснениями от Владимира Ильича (ранее описанных в его теме, однако это займет некоторое время)


Краткое описание массажных приемов в "Силуэт-массаже"( Видеокурс для он-лайн обучения)

https://vk.com/video-106580381_456239025?list=dddd16422d63f5f06f

Также потом залью видео на ютуб, удобнее смотрится, не у всех есть VK.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 12:48

Приемы по методике очень хорошо схватываются на своих, проверенных клиентах, конституцию которых, знаешь уже на ощупь - там рука сразу как надо идёт, расслабленно, жестко, споро и не устаешь совсем. Клиентки только удивляются напору, а ведь сменилась только техника, а для их глаза почти ничего не поменялось.

На новеньких приходится привыкать к новым изгибам и формам тела, сбивает с толку по-началу, потом расслабляешься, не спешишься и уже лучше получается.
Также новенькие с опытом хождения по мукам антицеллюлитных процедур поражаются, что синяков нет, а проработанные места болят по 2-3 дня.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 14:53

Добавлю и свои 5 копеек в данную тему.
Мне также посчастливилось познакомиться и поучиться у нашего, не побоюсь этого слова - "мэтра" Владимира Ильича.
Набрался смелости, позвонил, спросил про обучение (на тот момент данную тему еще не читал), и неожиданно получил приглашение.
Соглашусь с Владимиром Еланцевым, что видео это одно, а живое общение - другое.
Замечательно проведенное обучение, очень доскональное внимание к мелочам, с точки зрения эргономики, буквально до миллиметра - положение тела, рук, амплитуда, ритмичность и угол воздействия в разный момент времени и т.д.
Сама методика, с точки зрения именно воздействия близка к идеалу, что то еще придумать сложно. Думаю имеет смысл попробовать дополнить лимфодренажными техниками как начала курса(нормализация притока-оттока межтканевой жидкости).
Отдельное спасибо за полезные "житейские" советы.
Image


Массаж в Академическом районе Екатеринбург
Анатолий Голохвастов


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 14:54

Мне было очень легко работать и с Владимиром, и с Анатолием. Несмотря на то, что у них практический опыт был небольшой.
В чем фишка? А в том, что у обоих была высокая мотивация. Это проявлялось не только в том, что были внимательны на занятиях. А прежде всего потому, что они оба были предварительно подготовлены самостоятельным знакомством как теоретических, так и видеоматериалов, имеющих учебную направленность.
С такими легко и свободно. С предварительной подготовкой передача опыта и материала идет быстро и продуктивно
Полагаю, у них обоих есть перспективное будущее

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 22:24

Tobol писал(а):
Сама методика, с точки зрения именно воздействия близка к идеалу, что то еще придумать сложно. Думаю имеет смысл попробовать дополнить лимфодренажными техниками как начала курса(нормализация притока-оттока межтканевой жидкости).
Отдельное спасибо за полезные "житейские" советы.

По лимфодренажным техникам Владимир Ильич ранее высказывался уже - дескать, если теряется некий объем за раз и потом он же через энное быстрое кол-во времени возвращается, то это не выход из ситуации в борьбе с жирком.
Я сейчас более склонен на работу с отдельно взятыми зонами с увеличением времени обработки, порой достигается очень похвальный результат, сам удивляюсь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 23:09

Также уделяю большое внимание эргономике движений вместе с достаточным ритмом, я уделяя некоторое внимание физнагрузкам в видео кардио, всё равно порой ощущаю нехватку выносливости - теперь подбираю темп дабы не терялась эффективность движений.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 00:52

[/quote]
По лимфодренажным техникам Владимир Ильич ранее высказывался уже - дескать, если теряется некий объем за раз и потом он же через энное быстрое кол-во времени возвращается, то это не выход из ситуации в борьбе с жирком.
Я сейчас более склонен на работу с отдельно взятыми зонами с увеличением времени обработки, порой достигается очень похвальный результат, сам удивляюсь.[/quote]

Ну цель лимфодренажа не именно "похудение", а нормализация притока-оттока межклеточной жидкости + детокс, что улучшает общее состояние организма, и в сочетании с диетой (ограничение сахаров и белка в первую очередь), на мой взгляд должно облегчить в дальнейшем работу по проблемным зонам.
Тут вопрос насколько клиент готов понять необходимость данной процедуры и платить за нее).
Буду пробовать, нет пока такого количества клиентов, чтобы мог достоверно оценить разницу.


Массаж в Академическом районе Екатеринбург
Анатолий Голохвастов


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 01:01

про нехватку выносливости - позволю себе порекомендовать тренажер "Евник", наверное с учетом комплекции вариант "Про" -

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

с виду игрушка игрушкой, но нагрузку дает будь здоров. начал не так давно им заниматься, очень доволен. По ощущениям именно то что надо массажисту - хорошо укрепляет связки, заметно улучшает выносливость, но не забивает как железо, наоборот - скорость растет. Похоже, что тренируется какой то механизм, который нейтрализует молочную кислоту.
С уважением, Анатолий

Массаж в Академическом районе Екатеринбург
Анатолий Голохвастов


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуЭта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.