Текущее время: 28 мар 2024, 15:48

Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 13:17

Перенес из своего блога эту статью.
Надеюсь, что будет полезна.
А речь идет о ручном лифтинге лица
Собственно говоря, это повторение моей же темы. Но уж больно надуманное и вычурное название: "Силуэт-массаж против гравитационного птоза"
Греческие термины, латинские корни...О чем речь?
Да все гораздо проще: возрастное опущение тканей лица под действием силы тяжести.
С возрастом все ткани лица, от костей до мимических мышц и фасциального аппарата, подвергаются возрастной дегенерации, ослабляются и...ткани лица опускаются вниз под постоянным действием силы тяжести.
Так формируется характерный вид возрастного лица....не буду описывать
Техника уже описана. Но лишний раз повторяю: движения выполняются по ходу лимфатический системы и против силы тяжести.
Глубоко, мягко, нетравматично, терпеливо, настойчиво.
Можно добиться великолепных результатов! И без всяких косметологических манипуляций.
Как этого достичь?
Понять принцип выполнения массаж приемов на лице. Понять, прочувствовать, освоить, многократно повторить, и еще раз многократно повторить, пока приемы не будут доведены до автоматизма.
До тех пор, пока в сознании не отключится функция контроля выполнения движения, когда
десятки...нет, сотни массажей не отложат в мозговой и мышечной памяти характер выполнения движений.
Понять, какие бывают типы и конфигурации лиц, многократно отработать на них все движения и запомнить руками всеми характеристики тканей лица.
Когда будет выработан автоматизм , освободится сознание.
И тогда руки сами будут подсказывать, как и что делать. Руки, пальцы сами будут выполнять работу, а массажисту останется только с изумлением наблюдать, какими приемами и как работают собственные руки, и запоминать, как и что делать в подобных случаях
Руки сами будут учить массажиста! Останется только наблюдать и запоминать.
Но на все это уйдет масса сил и времени
Но дело того стоит!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 17:11

Владимир Ильич, какова периодичность процедур?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 05:46

Самая частая - 2 раза в неделю. Считаю оптимальным одну полноценную процедуру 1 раз в неделю: и для результата, и для профилактики, и для поддержки.
1 раз в неделю, даже с небольшими пропусками, могут себе позволить все

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 17:52

Kisselgoff писал(а):
Самая частая - 2 раза в неделю. Считаю оптимальным одну полноценную процедуру 1 раз в неделю: и для результата, и для профилактики, и для поддержки.
1 раз в неделю, даже с небольшими пропусками, могут себе позволить все
А с какого возраста считаете лучше начинать делать массаж лица по технике Силуэт-массажа?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 10:36

Уговаривать бесполезно. Но после 30 - желательно в целях профилактики, а после 40 - уже для коррекции гравитационного птоза. А после 50 - совсем уж желательно

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 20:11

А.Я. писал(а):
Да никого не хочу я унижать, просто нужно рассказывать людям об альтернативах, а скорее о комплексе мероприятии... С помощью которых можно ускорить процесс, и сделать его стойким....
Не в стиле: Шеф все пропало, все пропало, только Массаж (допустим имени АЯ)...
Kisselgoff
Заметьте, не я называл пациентов и клиентов !!!!!! масса - ленивая, инертная, пассивная, проводящая жизнь в путешествиях от кормушки до салона,в лучшем случае - до фитнес-зала, где инструктор изо всех сил пытается из очередной "плюшки" сделать хотя бы подобие фигуры.!!!!!
ПС Это не мои фотографии)))
ППС Как просто согнать 25 - 30 кг я знаю, не по наслышке.
Инструктор изо всех сил :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вы давно в залах то были?)
Инструктору лишь бы денежка была... :cry:
А вот Тренеру не пофиг. Тот заставит.Выжмет до капли. :shock: %)

А так ничего такого странного нет, в том ,что посетительницы массажного кабинета слегка ленивы.
Надеются на нас. А мы должны отработать)
Пусть радуются потом)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 13:41

Я обычно всегда говорю: " пока вы такие, я без хлеба не останусь"
Смеются, но ходят

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 13:03

На днях была клиентка, очень тучная дама с запросом обработать залежи на спине.
Пришлось адаптироваться по ходу дела, порой чуть ли не возлежать на ней, некоторые места обрабатывать удобнее, даже не с помощью режущего пальца, а казанками.
Так сказать, по другому не возьмешь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 14:45

Еланцев Владимир писал(а):
На днях была клиентка, очень тучная дама с запросом обработать залежи на спине.
Пришлось адаптироваться по ходу дела, порой чуть ли не возлежать на ней, некоторые места обрабатывать удобнее, даже не с помощью режущего пальца, а казанками.
Так сказать, по другому не возьмешь.

Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 17:15

Kisselgoff писал(а):
Еланцев Владимир писал(а):
На днях была клиентка, очень тучная дама с запросом обработать залежи на спине.
Пришлось адаптироваться по ходу дела, порой чуть ли не возлежать на ней, некоторые места обрабатывать удобнее, даже не с помощью режущего пальца, а казанками.
Так сказать, по другому не возьмешь.

Чуть не возлежать на ней....А ты азартный, Парамоша :lol:
Лан, хоть режущий палец не изобразил наш Недоброжелатель :-D :grin: :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 22:27

Владимир, Вы не поверите, у меня на работе такие случаи не редкость: фактура следущая толстячёк, весь такой гладкий, не ухватишь, большой поклонник Доширака. Мало того что свои гармоны , но пожрать любит страсть- 14 лет. Но массаж любит, свято верит, что он поможет ему похудеть. Знание, видимо, основано на ощущении общего состояния. Терпит невзгоды.Но есть при этом, не перестаёт. Спереди живот уже явно обозначен.С грустью представляю картину к годам 18. Такие тоже есть, весь в стриях, я по телу скольжу как по черепахе, зацепиться не за что.Сплошные растирания казанками. Режущий палец проскальзывает по поверхности. Тут даже Киссельгофф бессилен.


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 23:01

olgkslv писал(а):
Владимир, Вы не поверите, у меня на работе такие случаи не редкость: фактура следущая толстячёк, весь такой гладкий, не ухватишь, большой поклонник Доширака. Мало того что свои гармоны , но пожрать любит страсть- 14 лет. Но массаж любит, свято верит, что он поможет ему похудеть. Знание, видимо, основано на ощущении общего состояния. Терпит невзгоды.Но есть при этом, не перестаёт. Спереди живот уже явно обозначен.С грустью представляю картину к годам 18. Такие тоже есть, весь в стриях, я по телу скольжу как по черепахе, зацепиться не за что.Сплошные растирания казанками. Режущий палец проскальзывает по поверхности. Тут даже Киссельгофф бессилен.
Это Вы зря) Владимир Ильич и я же с ним достал бы это желающее похудеть тельце :x :x :x

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 20:33

olgkslv писал(а):
Владимир, Вы не поверите, у меня на работе такие случаи не редкость: фактура следущая толстячёк, весь такой гладкий, не ухватишь, большой поклонник Доширака. Мало того что свои гармоны , но пожрать любит страсть- 14 лет. Но массаж любит, свято верит, что он поможет ему похудеть. Знание, видимо, основано на ощущении общего состояния. Терпит невзгоды.Но есть при этом, не перестаёт. Спереди живот уже явно обозначен.С грустью представляю картину к годам 18. Такие тоже есть, весь в стриях, я по телу скольжу как по черепахе, зацепиться не за что.Сплошные растирания казанками. Режущий палец проскальзывает по поверхности. Тут даже Киссельгофф бессилен.
По существу написанного - конечно, можно и нужно попытаться донестит до индивидуума о важности правильно и слегка уменьшенного рациона питания... :-D :-D :-D
Но, это пустые траты...
Хочет жрать - пусть жрёт. Хочет тратить деньги на массаж при обильном питании - пусть так и будет.

Делайте свое дело, но не забывайте проговаривать про питание.
Может взрастёт семя бесед)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 18:58

Пришла у меня сегодня моя постоянщица, женщина пышненькая, сейчас худеем, всё хорошо получается, уже хорошо переносит сеансы Силуэт-массажа в областях живота, талии сбоку. :cry: :cry: :cry:
Не было её где-то полтора месяца, отпуск, заграница, плюсом новый год, отдых)

И сейчас тоже ходит другая женщина, но новенькая ещё совсем у меня. Телосложением схожи.

Так вот, сразу сегодня отметил, что постоянная клиентка, хоть и с лишним весом, но все такое ровненькое, гладенькое, как будто аж блестит кожа, смотрится просто разительно выигрышно в сравнении с новенькой.
При примерно одном весе :!: :!: :!:

Попробую уломать на фото, но не факт, что получится обоих уговорить. :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он-лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 20:09

Еланцев Владимир писал(а):
Попробую уломать на фото

Image

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуЭта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.