Текущее время: 28 мар 2024, 20:23

Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 18:13

Силуэт-массаж: Описание приемов Окт 20 2014 - 05:51
Kisselgoff

Характерной особенностью выполнения ручных приемов "силуэт-массажа" является применение принципа "ножевых" режущих движений.
Рабочие поверхности кисти и пальцев рук можно представить как режущие кромки ножа. Это могут быть боковые поверхности указательного пальца,внутренняя кромка большого пальца,особенно его дистальной фаланги,а также сомкнутые суставы согнутых пальцев кисти рук ( так называемые "казанки")
Режущие свойства кромки зависят не только от остроты, но в значительной степени от остроты угла, под которым движется режущая поверхность по отношению к срезаемой ткани.
Эффективность резания резко возрастает при одновременном движении режущей кромки по ходу своей оси.
Все эти виды движения надо применить к работе на теле человека, которое представляет собой совокупность сферических, цилиндрических, конических поверхностей. Таким образом, приходится дополнительно совершать еще и циркулярные огибающие движения.
В результате во время выполнения приема надо одновременно совместить 4 направления движения: по ходу движения,под углом к движению, вдоль движения, и огибающее циркулярное движение.
Эффективность выполнения ручных приемов также зависит от синхронности и взаимодействии основной и вспомогательной руки.
Основная рука выполняет режущее движение. Вспомогательная рука движется навстречу и нагоняет срезаемый валик на режущую кромку, а также выполняет фиксирующую страхующую роль при работе на животе,и исключает даже случайное проникновение движения внутрь в брюшную полость.
Там, где возможны и требуются большие усилия, например,при работе на крупных ягодицах или бедрах, работает одна основная рука. Вспомогательная же выполняет роль подпорки корпуса тела массажиста
Срезающие движения выполняются на длинных костях (плечевой,бедренной), плоских поверхностях(спина), цилиндрических ( боковые поверхности ребер грудной клетки). Работу по ягодицам можно рассматривать как работу по выпуклой сферической поверхности, так и по вогнутой в зависимости от ягодичной массы.
Весь рисунок движения обусловлен формой подлежащей костной основы, соответственно, повторяет внутренний костный рельеф.
Значит, режущее движение при некотором избытке массы может повторять шарообразную поверхность (быть конгруэнтным), например,при крупных ягодицах. Также при относительно небольшой массе тех же ягодиц и слабой фактуре ткани движение в этой же области может носить характер вогнутых движений. Между крестцом и тазобедренным суставом получается чашеобразное углубление (сравнимое с миской,например). Соответственно, и движения напоминают вычерпывающий характер из вогнутой поверхности

Эффективность выполнения ручных приемов также зависит от синхронности и взаимодействии основной и вспомогательной руки.
Основная рука выполняет режущее движение. Вспомогательная рука движется навстречу и нагоняет срезаемый валик на режущую кромку,а также выполняет фиксирующую страхующую роль при работе на животе, и исключает даже случайное проникновение движения внутрь в брюшную полость.
Там, где возможны и требуются большие усилия, например, при работе на крупных ягодицах или бедрах, работает одна основная рука. Вспомогательная же выполняет роль подпорки корпуса тела массажиста
Также касательно травматичности движений. Я считаю и всегда считал,что появление гематом после массажа - это дефекты техники и неаккуратность работы. Единственным оправданием может служить желание добиться результата. И,все равно, надо стараться избегать излишней травматизации подлежащих тканей.
Болевые проявления не должны быть самоцелью, а являются сопутствующим работе фактором. Можно предвидеть возможные травмы, во всяком случае,избегать резкое прижатие режущей кромки руки к подлежащей кости.
Выраженная болезненность и гематомы почти постоянно сопровождают работу в подготовительном периоде, который может продолжаться 1-1,5-2 месяца,всегда по-разному у разных же людей.
По истечнии подготовительного периода уменьшается болезненность во время массажа, и гематомы во время работы, как правило, уже не образуются.
Исключительно важным представляется умение предельно расслаблять руки во время выполнения движений. Должно быть доведено до автоматизма расслабление ладоней и кистей рук при первом же контакте с кожными покровами. Коснулся кожи - и ладонь размякла, потекла, стала заполнять все неровности под кожей...Как вода. А движение получается резким, эффективным!
То же и при работе большим пальцем, и "казанками". Рука свободная, легкая, мягкая. Все чувствует, движется точно по рельефу костного скелета, ловит ощущения. Когда приемы доведены до автоматизма, руки сами знают, что и как делать.
И главное. Мощная интенсивная работа возможна только при предельном расслаблении рук. Жесткие напряженные руки тормозят выполнение движений, работают крайне непродуктивно и не справляются с заданием.
Наоборот, расслабленные мягкие свободные руки двигаются мощно, уверенно,способны совершать силовую нагрузку легко и свободно. Этот важный навык следует понять, прочувствовать и довести до автоматизма.
Вообще на своих семинарах я всегда привожу прямую аналогию между выполнением ручных приемов "силуэт-массажа" и обвалкой мяса на мясокомбинате, когда работники ножами срезают с костей мясо - как с длинных трубчатых, так и плоских. Это вполне оправданное сравнение, совпадение 100%, ибо совпадают и анатомия, и поставленная цель, и способ выполнения.
Сравнение может быть и не вполне эстетичное, зато полностью иллюстрирует специфику выполнения ручных приемов "силуэт-массажа".

Последний раз редактировалось Kisselgoff 08 янв 2015, 05:22, всего редактировалось 4 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 18:46

http://www.youtube.com/watch?v=fK5JENG_ ... e=youtu.be
Интимность и доверительность
====================
Интимность и доверительность являются сутью профессии массажиста.
Клиент доверяет единственную ценность,которой он располагает-это его тело. Доверяет и верит,что находится в квалифицированных и заботливых руках,которые своими манипуляциями могут решить возникшие телесные проблемы.
Благополучие и душевный комфорт человека являются производными от состояния его телесной оболочки. Напрямую связаны с физическими проблемами и ощущениями. И вот тут всецело идет от массажиста,его умения,его личностных свойств и качеств,как он сможет применить свое искусство и решить проблемы видимой оболочки человека.
При контакте с клиентом массажист выступает в роли и психолога.и психотерапевта. То есть сам характер работы предъявляет высокие требования к личностным качествам массажиста. Помимо хороших чисто ручных навыков,массажист должен иметь хороший навык общения с самыми разными людьми,ориентируясь и на особый склад характера,и уровень образования,интеллекта,и даже(не любопытствуя!) проявлять интерес к личным проблемам клиента. Даже формальный вопрос,например, о здоровье любимой собаки или учебе в школе детей улучшает степень контакта и доверительности отношений.
Хотя бы в течение 5 минут массажист должен уметь поддержать любую тему....от"звездных"сплетен до.....андронного коллайдера,например. То есть должен быть определенный уровень и интеллекта,и кругозора,и образования. Или компенсировать недостатки оных интуитивностью и находчивостью.
Вполне уместно сравнение работы массажистом с театром одного актера. Для одного клиента массажист может играть моно-миниспектакль в драматическом или комедийном ключе, а в некоторых случаях подчеркнуто нейтральных и индифферентных тонах.
Вообще профессия массажиста с полным правом может быть отнесена к публичным профессиям. Массажист всегда на виду,на него постоянно смотрят,оценивают....рассматривают!!!
Забывать об этом никогда нельзя!
Неосторожно и бездумно сказанное слово может разрушить многолетний труд,навсегда разрушить доверительные отношения с клиентом. Вот так легко можно потерять репутацию!
Почему люди ходят на массаж? Меня всегда интересовал этот вопрос. Чтобы поправить свое здоровье? Но практика показывает,что люди обычно наплевательски относятся к своему здоровью. Улучшить фигуру? В какой-то мере,причем это обращение носит кратковременный ситуационный характер.
Вообще,почему посещают специалистов,которые с ними работают в близком контакте? Часто ходят к парикмахеру делать укладку? На массаж? Маникюр? Педикюр?
Могу предположить,что хотят побыть в психологически комфортной обстановке,высказаться,выговориться, рассказать и поделиться тем,чего не хотелось бы говорить психотерапевту или психологу. Роль последних и будет играть мастер, работающий в тесном контакте с ними. Мастерам доверяют тайны,о которых не знает даже близкая подруга,никогда не расскажут психологу.

Последний раз редактировалось Kisselgoff 08 янв 2015, 04:37, всего редактировалось 4 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 18:47

http://www.youtube.com/watch?v=fK5JENG_ ... e=youtu.be


Характерной особенностью выполнения ручных приемов "силуэт-массажа" является применение принципа "ножевых" режущих движений.
Рабочие поверхности кисти и пальцев рук можно представить как режущие кромки ножа. Это могут быть боковые поверхности указательного пальца,внутренняя кромка большого пальца,особенно его дистальной фаланги,а также сомкнутые суставы согнутых пальцев кисти рук ( так называемые "казанки")
Режущие свойства кромки зависят не только от остроты, но в значительной степени от остроты угла, под которым движется режущая поверхность по отношению к срезаемой ткани.
Эффективность резания резко возрастает при одновременном движении режущей кромки по ходу своей оси.
Все эти виды движения надо применить к работе на теле человека, которое представляет собой совокупность сферических, цилиндрических, конических поверхностей. Таким образом, приходится дополнительно совершать еще и циркулярные огибающие движения.
В результате во время выполнения приема надо одновременно совместить 4 направления движения: по ходу движения,под углом к движению, вдоль движения, и огибающее циркулярное движение.
Эффективность выполнения ручных приемов также зависит от синхронности и взаимодействии основной и вспомогательной руки.
Основная рука выполняет режущее движение. Вспомогательная рука движется навстречу и нагоняет срезаемый валик на режущую кромку, а также выполняет фиксирующую страхующую роль при работе на животе,и исключает даже случайное проникновение движения внутрь в брюшную полость.
Там, где возможны и требуются большие усилия, например,при работе на крупных ягодицах или бедрах, работает одна основная рука. Вспомогательная же выполняет роль подпорки корпуса тела массажиста
Срезающие движения выполняются на длинных костях (плечевой,бедренной), плоских поверхностях(спина), цилиндрических ( боковые поверхности ребер грудной клетки). Работу по ягодицам можно рассматривать как работу по выпуклой сферической поверхности, так и по вогнутой в зависимости от ягодичной массы.
Весь рисунок движения обусловлен формой подлежащей костной основы, соответственно, повторяет внутренний костный рельеф.
Значит, режущее движение при некотором избытке массы может повторять шарообразную поверхность (быть конгруэнтным), например,при крупных ягодицах. Также при относительно небольшой массе тех же ягодиц и слабой фактуре ткани движение в этой же области может носить характер вогнутых движений. Между крестцом и тазобедренным суставом получается чашеобразное углубление (сравнимое с миской,например). Соответственно, и движения напоминают вычерпывающий характер из вогнутой поверхности

Эффективность выполнения ручных приемов также зависит от синхронности и взаимодействии основной и вспомогательной руки.
Основная рука выполняет режущее движение. Вспомогательная рука движется навстречу и нагоняет срезаемый валик на режущую кромку,а также выполняет фиксирующую страхующую роль при работе на животе, и исключает даже случайное проникновение движения внутрь в брюшную полость.
Там, где возможны и требуются большие усилия, например, при работе на крупных ягодицах или бедрах, работает одна основная рука. Вспомогательная же выполняет роль подпорки корпуса тела массажиста
Также касательно травматичности движений. Я считаю и всегда считал,что появление гематом после массажа - это дефекты техники и неаккуратность работы. Единственным оправданием может служить желание добиться результата. И,все равно, надо стараться избегать излишней травматизации подлежащих тканей.
Болевые проявления не должны быть самоцелью, а являются сопутствующим работе фактором. Можно предвидеть возможные травмы, во всяком случае,избегать резкое прижатие режущей кромки руки к подлежащей кости.
Выраженная болезненность и гематомы почти постоянно сопровождают работу в подготовительном периоде, который может продолжаться 1-1,5-2 месяца,всегда по-разному у разных же людей.
По истечнии подготовительного периода уменьшается болезненность во время массажа, и гематомы во время работы, как правило, уже не образуются.
Исключительно важным представляется умение предельно расслаблять руки во время выполнения движений. Должно быть доведено до автоматизма расслабление ладоней и кистей рук при первом же контакте с кожными покровами. Коснулся кожи - и ладонь размякла, потекла, стала заполнять все неровности под кожей...Как вода. А движение получается резким, эффективным!
То же и при работе большим пальцем, и "казанками". Рука свободная, легкая, мягкая. Все чувствует, движется точно по рельефу костного скелета, ловит ощущения. Когда приемы доведены до автоматизма, руки сами знают, что и как делать.
И главное. Мощная интенсивная работа возможна только при предельном расслаблении рук. Жесткие напряженные руки тормозят выполнение движений, работают крайне непродуктивно и не справляются с заданием.
Наоборот, расслабленные мягкие свободные руки двигаются мощно, уверенно,способны совершать силовую нагрузку легко и свободно. Этот важный навык следует понять, прочувствовать и довести до автоматизма.
Вообще на своих семинарах я всегда привожу прямую аналогию между выполнением ручных приемов "силуэт-массажа" и обвалкой мяса на мясокомбинате, когда работники ножами срезают с костей мясо - как с длинных трубчатых, так и плоских. Это вполне оправданное сравнение, совпадение 100%, ибо совпадают и анатомия, и поставленная цель, и способ выполнения.
Сравнение может быть и не вполне эстетичное, зато полностью иллюстрирует специфику выполнения ручных приемов "силуэт-массажа".

Последний раз редактировалось Kisselgoff 12 мар 2015, 17:19, всего редактировалось 5 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 03:05

Коллега Genocan прислал весточку из дальних краев:
-Здравствуйте уважаемый Владимир Ильич!
Неожиданно приятно было получить от Вас весточку, да еще с давнишним обещанием о суппер-столе. А еще больше вдохновляет Ваша фраза "Но я учусь".
1- Конечно, хотелось бы иметь для работы по технике Силуэт - массаж (по Киссельгофу), что я не исключаю в ближайшем будущем, такой стол. Поэтому буду признателен, если Вам всё-таки удастся переслать хоть что то. Если хотите, можно прямо на мой e-mail: ................@yahoo.es
2- Ну а про "учусь" Вам Респект, отличный пример, как надо добиваться целей, не смотря на возраст. Я живу на острове Фуэртэвентура (Канарские острова) и с 2007 года работаю по постоянному контракту в СПА hotel Riu Palace Tres Islas. И, знаете, с прошлого года, после ваших он-лайн уроков, опробовав и продолжая успешно применять вашу технику, задался целью начать работать на себя, а не на "дядю". Тут островная жизнь течет намного медленнее, поэтому быстро ничего не выходит, плюс ещё кризис довел Королевство Испании до края. Но я учусь и борюсь за выживание....Думаю, что уже этой осенью, переговоры с дерекцией некоторых отелей, дадут свои плоды. И тогда не стыдно будет пригласить Киссельгофа на отдых - окунуться в Атлантическом океане на девственных пляжах Фуэртэвентуры.

Так что, как видите, Владимир Ильич, у вас не только Андрей Шмелев в учиниках состоявшихся числится, а много нас таких по свету разбросало. Здоровья Вам, творческих успехов и человеческого счастья!

Genocan

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 14:21

Здравствуйте уважаемые коллеги и Владимир Ильич!
Во первых, хочу поблагодарить Ильича, обещание он выполнил и чертежи стола мне переслал. СПАСИБО!
Тут, хотел бы, прокомментировать последнее сообщение Ильича на его сайте (http://kisselgoff.com/talk/viewtopic.php?f=2&t=3&start=80):
Сейчас я работаю на более низком столе, когда приходится нагибаться над столом. При внешнем неудобстве это имеет значительные преимущества: позволяет заменить силу рук весом собственного тела. Массажное движение выполняется при наклоне, толчком ноги тело возвращается в исходное положение. И все.
Так работать удобно при широко или очень широко расставленных ногах. Положение такое крайне непривычное, но при терпении освоить и привыкнуть можно.
Зато так очень эффективно работать физически слабым в силу пола или возраста массажистам.


Эту доработку стола Киссельгофа, а именно , возможность изменять высоту стола я и буду внедрять, когда приступлю к его изготовлению. Нет одинаковых клиентов,,, все разные в весе, объёмах... Даже 1-2 см выше и уже чувствуешь нагрузку на плечевой пояс, руки... Конечно, наиболее эффективно работать используя вес своего тела и движения как в тайчи....
Ну а насчет "физически слабых в силу пола или возраста массажистoв",,, думаю, Ильич шутит как всегда. Наш Ильич, как и его дело - жив, живет и долго будет жить. :!:


Здоровье - это та вершина, на которую каждый человек должен забраться САМ


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 15:31

Уважаемый Владимир Ильич, а можно взглянуть на фото Ваших валиков в стиле close-up, желательно на фоне рулеток, линеек, измерительных лент.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 04:51

чтобы ответить, на иметь ввиду следующее: я очень ограничен в работе временем.Желающих заплатить немного, и все они сравнивают цены, ориентируются на средние по городу. Поэтому я успеваю форсированно обработать большие площади, а на локальное эритемообразование у меня нет времени. Иногда, очень редко, с давними и привычными к моей методике клиентками, мне удается довести до стадии эритемы и добиться нужного резуультата, но это бывает крайне редко.
Хотя убежден, что именно стадия эритемы и является необходимым условием достижения результата.
В морфологические особенности тканей ( конкретно жировой и соединительтканной) стараюсь не вникать. Этот интерес носит скорее академический характер, и в практической работе я на это не ориентируюсь.

Что касается длительности сохранения результата.
У меня есть клиентка, с которой мы работаем более-менее регулярно, более 15 лет. Вместе с ней выяснили: редкие, но системные нагрузки ( я имею ввиду настоящую, бешеную, агрессивную, болевую нагрузку, позволяют длительно поддерживать тело в нужной форме.
То есть после прицельной нагрузки, когда держится достоверный отек ( аналог эритемы) 4-5-6 дней, это позволяет держать размер, например талии, по полугоду или около того.
То есть: она едет в отпуск, там отрывается по полной, ни в чем себе не отказывая, и при этом держит талию на зависть окружающим.
Кто это? Это - Света Щербинина, она в моих друзьях ВК. Это конкретный человек, которого я могу предъявить как пример разумного применения методики на длительном промежутке времени.
С остальными не так явно: держит недостаточное время для работы, все упирается в желание заплатить за результат.
Себе в убыток я работать не намерен, хотя иногда позволяю себе делать это в рекламных целях

Последний раз редактировалось Kisselgoff 11 янв 2015, 15:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 18:00

Я нипонил :shock: , я написал с рулеткой - Вы о чем подумали?
Ваши валики на теле мне не интересны (с гордостью) пока (с сомнением). А пока я имею ввиду валик меж колен. И вопрос - а меж лодыжек не нужен валик? ( по Фрейду не воспринимать)

Kisselgoff писал(а):
"Валиков" на боках? Моих жирных отвратительных боках?

Владимир Ильич, Ваши "национальные" ответы вводят меня в :?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 19:07

Пользуюсь самыми обыкновенными валиками: самодельными. Скручиваю из использованных одноразовых простыней в рулон диаметром около 15 см, соответственно, шириной около 60 см. Втискиваю в сшитый из плотной материи конверт. Периодически отдаю конверты в стирку...Что еще?
Единственно, обращаю внимание: если просто поместить валик между колен, то он (валик) будет или сваливаться, или заваливаться, что может даже усложнить работу.
Поэтому необходимо продумать, как валик зафиксировать в заданном положении.
Когда у меня был самодельный деревянный стол, то я к краю столешницы прикрутил толстую рейку, получился бортик, который и играл роль упора-поддержки-фиксатора валика.
Сейчас это учтено , сделано сразу при заказе индивидуального стола.
Под лодыжки? Применяю при работе в положении клиентки на животе, при интенсивной обработке верхней части бедер. То есть валик делится на 3 части двумя выемками и при помещении валика между бортиками стола ( лодыжки в выемках), и это фиксирует ноги в нужном положении.
Соответственно, длина валика равна ширине свободного пространства между бортиками.
Все параметры - произвольные, на глазок, поскольку это не имеет принципиального значения.
Таковой валик у меня также самодельный. Взял деревянный брусок около 57-58 см, обернул поролоном, места проекции лодыжек перетянул веревкой, получились достаточные сужения. Втиснул в матерчатый конверт ( сшила одна добрая душа)...
Также для успешной работы на бедрах необходим валик для ног с двумя канавками для лодыжек. Канавки естественным образом фиксируют лодыжки, и при форсированной работе на бедрах ноги зафиксированы и не болтаются от одного бортика до другого. Валик самодельный( просто единственный, второго пока нет ни у кого). Выполнен на деревянной рейке ( для жесткости, чтобы не гнулся при опоре на бортики) и держал размер и форму. Обмотан поролоном : Три тура толще с двумя промежутками гораздо меньшего диаметра, обтянуты матерчатым чехлом. Такое вот техническое описание.
И еще: на краю головного края столешницы прикрепил держатели для рук, выполненные из 50см обрезка круглой гимнастической палки. За такой держатель очень удобно взяться руками, и это совершенно необходимо при форсированной работе на руках
Короче, это обыкновеннейший валик с двумя перетяжками.

Последний раз редактировалось Kisselgoff 22 ноя 2013, 07:00, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 06:26

Ведана писал(а):
Уважаемый Владимир Ильич, на всех видео - очень худенькие стройные девушки, ... извините, но ... если говорить о том, что можно убрать Нное кол-во см, то эти девушки модели на являются показателем эффективности, а даже наоборот у пухленьких вызывает эта реклама отношение к ней как к РЕКЛАМЕ. А нет ли у вас видео с более показательными результатами.
Сниматься как в рекламе, так и в фильме соглашались только профессиональные стриптизерши и аниматорши.
Никого другого уговорить было невозможно!
Этим и объясняется выбор моделей.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 20:06

С самого начала профессиональной карьеры меня интересовала мотивация дам, обращающихся за помощью по коррекции формы тела. Интересовало, почему надо в обязательном порядке делать массаж, худеть, бороться с целлюлитом, применять всяческие процедуры по телу, все эти обертывания, солярии ипр ипр. Особенно за 2 недели до отпуска к югу, на пляж, жаркий курорт на море.
Спрашивал, мне отвечали, делились наблюдениями. Получилось некоторое социологическое исследование.
1.Некоторые дамы отвечали: для него. Имеется ввиду любимый мужчина (ЛМ). То есть "для него" делаются болезненные массажи, сжигается кожа в солярии, делаются всяческие обертывания, миостимуляции и другие физиопроцедуры.
Но "ему" это не надо! Обычно мужчинам нравится то, что есть, иначе давно бы сбежал к другой. "Она" с фанатичным упорством пытается избавиться от "толстой попы" и не замечает, с каким хищным вниманием преданный и верный мужчина следит за другими аппетитными круглыми попами. Они "ему" нравятся! "Она" с маникальным упорством пытается избавиться от ямочек и пупырышков на попе и ногах, а эти самые ямочки "его" умиляют, приводят в бешеный восторг: ямочки "как у лялечки" ( мужчины часто тянутся к малолеткам).
Более того: мужчины часто приходят в бешенство и демонстрируют злобную ревность, когда узнают, что к "их милым попам" прикасается чужой мужчина!
Скандала не избежать!
Но дамы как будто этого не понимают и не замечают, и продолжают свои манипуляции над телом.
Значит, "он" отпадает
2."Для себя". Казалось бы, самое естественное и разумное объяснение. Для себя, любимой, для кого же еще?
Но, оказывается, все не так просто. Приходят девочки с фантастическими фигурами и безумной красоты ногами, при этом зажатые, в глубокой депрессии по поводу своей внешности. Им не дает жить пупырышек под попой, или еще в каком-нибудь укромном месте, и этот мифический микроскопический дефект отравляет им жизнь, и они боятся своей внешности, их это убивает, и они находятся в жестокой депрессии от того, что им кажется, что это все видят и замечают. Переубеждению они не поддаются ( оговорюсь сразу: это не психическое заболевание, это у здоровой полноценной личности).
Любые действия с их телом в лучшем случае только смягчают переживания.
Поразил разговор с одной толстушечкой не бог весть какой красоты. Я поинтересовался - ей зачем массаж? С мужиками проблемы? Она захохотала, провела пальцем по горлу: полно мужиков, и все рвутся в очередь! Роется в них, как свинья в апельсинах.
А почему? А потому что позитивная, жизнерадостная, веселая ( работает диджеем на радио), среди мужиков, и те липнут на нее как мухи на мед.
Значит, дело не во внешней красоте.
Кстати, на моей памяти 2 девочки с волосатыми колючими ногами сделали шикарные партии, и их мужчины от них без ума и на руках носят.
Эти, кстати, особо по процедурам не бегают.
Значит, вывод: это "не для себя"
Так для чего и для кого это делается? Я задал эти вопросы наблюдательным и умным клиенткам, и получил вот какие ответы.
3. Женщины всегда кучкуются стаями, ездят на курорты компаниями, в которых зорко наблюдают друг за другом. Своими глазами, как рентгеном, они просвечивают, сканируют своих соседок-подруг, и на глаз, с большой точностью определяют, кто сколько сеансов массажа сделал и сколько минут солярия на коже. Почти абсолютно точно на глаз (без штангенциркуля) определяют толщину ног и бедер, на сколько граммов и в каком месте кто похудел или (ужос!) располнел. Разговоры: кто у кого что делал и кто круче. Однако с оговоркой - особо умные ни за что не скажут, к какому массажисту ходили, чтобы не спалить своего специалиста. Обычно говорят, что это все натуральное.
Итак, подошли к ответу.
Это делается "для них".
И уже это лично мне не понятно.
И уж совсем некоторые держат свою фигуру расчетливо, с перспективой, понимая, что тонкая талия и красивые ноги - это карьерный рост, жизненный успех, и в бизнесе, где подавляющее число мужчин, это позволяет подписывать контракты с цифрами...на порядок выше

Последний раз редактировалось Kisselgoff 08 мар 2015, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 10:54

Есть четкие приметы приближающегося лета: резко повышается посещаемость, да.
И еще появляются обмороки разной степени тяжести, вплоть до "Скорой".
Еще бы: несколько дней не жравши, на придуманной вычурной новомодной диете, предельные нагрузки для детренированного организма, злоупотребление мочегонными, разумеется, с нарушением водно-солевого обмена, да и пресловутые тайские таблетки.
Требуется поистине лошадиное здоровье, чтобы пережить такое издевательство над организмом.
Меняется также и запах в туалете: такое впечатление, что посетители фитнеса внезапно подцепили кишечную инфекцию и....дрыщут...
Объяснение простое: так хорошо действует "чаек-дрыстунок", составленный на основе крушины и сенны.
Надо же как-то быстро похудеть!
Короче, скоро лето
Также резко возрастает число обращений желающих резко похудеть с помощью массажа. Приходят тетки с избытком веса 10-20 кг, даже из прежних клиенток. Кто после родов, кто так наел, заедая стрессы, а у кого-то появилась материальная возможность побаловать себя деликатесами...в больших количествах
С каждой провожу душеспасительные беседы, объясняя, что с помощью собственно массажа еще никто не похудел. Слушают, сделав круглые овечьи глаза, контраргументируют:"Ну ведь раньше же помогло?"
Объяснения, что раньше и не было такого избытка конкретного жира, в расчет не принимаются. Ну, раз пришла, начинаем работать( я никаких гарантий и прогнозов не делаю).
Потом начинают спрашивать: Ну как, заметно улучшение?
Потом, без драм и трагедий, тихо исчезают.
А вообще-то новеньких толстух я умею технично, убедительно и вежливо выпроваживать
И еще одна примета: резко возрастает интерес ко всему, что прямо и косвенно связано с похуданием. Внезапно возникшие клиентки проявляют удивительную осведомленность и с фитнесом, и с диетами, и всеми физиотерапевтическими процедурами.
Больше всего у них в почете так называемый комплексный подход: это когда надо всем обмазаться, уколоться, натереться, завернуться.
Готовы париться на тепловых процедурах.
А вот в зал что-то не очень рвутся
И еще одна верная примета конца весны: насколько выражен похудательный психоз конца апреля ( как раз перед длительными майскими праздниками и разумеется, отъездами), настолько же мертвое время наступает с окончанием праздников.
Полагаю: все приехали, вернулись, денег нет, и ехать на море уже не светит....да и худеть поздно....
Короче,со второй половины мая - тишина и спокойствие в фитнесе
Сейчас, как никогда, чувствуется приближение похудательного весеннего психоза!
Стали появляться дамочки в расчете похудеть с помощью массажа. Жирненькие, толстенькие, гладенькие.
Удивительное дело: в голову намертво вбита идея, что это "целлюлит". Значит, нужен антицеллюлитный массаж. Даже избыток в 20кг - это "целлюлит".
Вежливо выслушивают объяснения, что тут надо начинать с диетолога, аэробной нагрузки.
Налицо путаница, замена понятий: "ожирение" и "целлюлит".
Прогноз посещений: почти наверняка никто из них не останется. Вежливо выслушают, что с помощью массажа похудеть невозможно, и с разочарованием уйдут.
Но, может быть, кто-то из них останется....
Еще одна достоверная примета весны: это посещаемость. Обычно в течение года ходят так себе: то муж загулял, то мебель привезли, то к ребенку в школу, то собаку надо к ветеринару, то кухню монтируют, то понос, то золотуха, то еще хрень какая-то. Короче, ходят через пень - колоду. Думаю, это знакомо всем.
Но в апреле все меняется! Кажется, все форс-мажоры отменены! Не только никто не прогуливает по самым серьезным причинам. Наоборот, явка 100%, и приходят все заранее, никто не опаздывает.
Эх, так бы в течение года!

Последний раз редактировалось Kisselgoff 08 мар 2015, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 11:04

Всем добрый день!
О нашей поездке к Владимиру Ильичу
Честно скажу, с момента написания сообщения Маэстро и до поездки у меня в голове не совсем четко откладывалось что ТАКОЙ человек, Мастер вот так запросто, соглашается принять, поделиться методом, мастерством, наработками, готов делать это бескорыстно и с удовольствием. Ну это как в лотерею выиграть. Или нет, получить нечто хорошее, давно желаемое в подарок, когда получил и сам не веришь, что теперь это твое.
Все прошло замечательно, Владимир Ильич принял нас очень гостеприимно, и Учителем оказался терпеливым, не верьте ему, когда он говорит, что готов бить своих учеников по рукам, слухи весьма преувеличенны.
Сложно ли овладеть методом? В руках Маэстро все просто. Пара движений, раз-два, от себя и на себя, срезание пальцем и рукой, все элементарно. На деле у меня рука двигалась, как будто в наручнике, неудобно, непривычное движение, неловко. А если левой рукой - так будто пишешь левой, что то невнятное получается. Выход один - тренировка. Сейчас всех подружек оповестила, работаю, не ставила целью и их не ориентировала на какой то результат, мне важно отработать приемы. А будет результат - прекрасно, лучшая оценка.
и мое "спасибо" от всей души, с огромной благодарностью все таки не отражает всей признательности Владимиру Ильичу.
Жду следующей встречи, показать, чему научилась и рассказать, как применяю. Кирилл и Даша присоединяются к моим словам и тоже передают Вам свою благодарность и приветы.
Светлана


Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 18:23

Спасибо.
Но лучшая благодарность - это когда станете знаменитыми, и все жирдяи и жиртресты ломанутся к вам на массаж......В Челябинск.
Будете там практиковать суровый челябинский массаж :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 13:08

Добрый день, Владимир Ильич!
Вопрос: какие движения лучше использовать при работе с холкой? (она же вдовий горбик, она же горб бухгалтера). Запросов на "убрать это место" много. Лезть в самые-самые дебри, диагностируя и докапываясь до причины не всегда получается, не волшебница, только учусь.
Прошу Вашего совета


Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуЭта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.