Текущее время: 29 мар 2024, 14:59

Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 13:02

Еланцев Владимир писал(а):
честно говоря, наши мысли как бэ не состыковались)

..как бэ да.. но ничего страшного.. фитнесс это же не йогатерапия..к вам же не за здоровьем приходят..
..Мда.. интересно мне.. :хоть кто-нибудь понял о чем была речь?
:oops: :oops: :oops:
я думаю очень хорошо это понимают те кто испытывал состояние "булимии". .. кстати те, женщины, кто будучи беременной, испытывал непреодолимую тягу к какому-либо продукту (соленому огурцу, штукатурке, пиву и т.д) тоже понимают что противостоять этому невозможно..( Кстати в случае с беременными, восточная медицина "обязывает" :D удовлетворять эти "прихоти" как бы вредны они не были с точки зрения здравого смысла. Связана это "животная" потребность с развитием плода и если ее не удовлетворить, нехорошо для его развития.)
Процесс пищеварения очень сложноорганизованный процесс и сводить его к формуле
Цитата:
базовый принцип диетологи (сформированный на законах термодинамики), "чтобы похудеть, нужно систематически тратить энергии больше чем потребляешь", он по сути незыблем.

можно было только на "заре капитализма" :D западной цивилизации. (когда надо что-то кому-то "впарить").
ЗЫ. Цитата из статьи вашего кумира
Кстати: про каллории, когда-то, хороший пост был у royamn

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site

Последний раз редактировалось adept 02 окт 2017, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 18:03

еще немного информации по теме

Цитата:
Все, кто так или иначе, уже соприкоснулся с восточной медициной понимают о чем идет речь и что последует далее..
Для тех, кто будет читать об этом впервые поясню, что нет ни хороших, ни плохих продуктов (имею в виду натуральную еду, а не фаст фуды всяческие) и все зависит от данного при рождении метаболизма и того насколько вы его угробили (или не угробили) на настоящий момент
http://xochu-vse-znat.ru/zdorove/izrail ... tvuet.html
Израильские ученые доказали, что здорового питания не существует


Вот это еще можете посмотреть:
http://www.anews.com/n/73984496/

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 19:39

adept писал(а):
еще немного информации по теме

Цитата:
Все, кто так или иначе, уже соприкоснулся с восточной медициной понимают о чем идет речь и что последует далее..
Для тех, кто будет читать об этом впервые поясню, что нет ни хороших, ни плохих продуктов (имею в виду натуральную еду, а не фаст фуды всяческие) и все зависит от данного при рождении метаболизма и того насколько вы его угробили (или не угробили) на настоящий момент
http://xochu-vse-znat.ru/zdorove/izrail ... tvuet.html
Израильские ученые доказали, что здорового питания не существует


Вот это еще можете посмотреть:
http://www.anews.com/n/73984496/
Вы может меня не совсем правильно поняли, я не зожник совсем))))
Годжи, детокс... не, не не мое)

Я не люблю эти названия Правильное питание или Здоровое питание.
И не совсем понял, что за кумир. Это Вы про Знатока? Зря Вы так, он очень уважаем в сфере фитнеса.

По поводу восточного мнения мне нечего сказать. Не в курсе.

А по поводу похудеть на чём можно похудеть))) можно и на пельменях похудеть)
И на мороженном с алкоголем - кстати, эксперимент уже был, попадется ссылка на это - скину)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 11:23

Цитата:
И не совсем понял, что за кумир. Это Вы про Знатока? Зря Вы так, он очень уважаем в сфере фитнеса

ничего плохого я не имела в виду.Человек грамотно транслирует общепринятую информацию, большая часть думает именно так,а не иначе, потому что определенные "истины" сопровождают нас с рождения и как говорил Марк Твен "Легче одурачить людей, чем убедить их в том что они одурачены".
Поймите меня правильно, я не спорю с вами не о чем..

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 15:23

adept писал(а):
Цитата:
И не совсем понял, что за кумир. Это Вы про Знатока? Зря Вы так, он очень уважаем в сфере фитнеса

ничего плохого я не имела в виду.Человек грамотно транслирует общепринятую информацию, большая часть думает именно так,а не иначе, потому что определенные "истины" сопровождают нас с рождения и как говорил Марк Твен "Легче одурачить людей, чем убедить их в том что они одурачены".
Поймите меня правильно, я не спорю с вами не о чем..
Понял) Спасибо)


Про мороженое с алкоголем.
http://medialeaks.ru/0806dalex-potomu-chto-dietyi-ne-vazhnyi-paren-pohudel-na-15-kilo-za-100-dney-pitayas-tolko-morozhenyim-i-alkogolem/

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 14:35

хочу немного прокомментировать информацию в статьях по вышеуказанным ссылкам.
Ключевая мысль в ней не том, "что можно есть все подряд", а в том

Цитата:
В частности, изменения уровня сахара в крови в ответ на одну и ту же еду у разных участников эксперимента отличались кардинальным образом.

Цитата:
Оказалось, что организм наблюдаемых реагировал на пищу сугубо индивидуально.

как, что и кому можно есть в статье не говорится и широкой общественности доложено не будет, я полагаю. :( .
Цитата:
В докладе, подготовленном по результатам исследования, говорится о том, что «здоровые» и «нездоровые» продукты должны определяться для каждого человека индивидуально, причем в определенный момент его жизни.

Здесь надо иметь в виду, что авторы статьи немного лукавят:действительно привычная для определенного этноса пища может по разному влиять в разных случаях, но речь (ни в коем случае) не идет о том списке который указан в начале статьи:
Цитата:
полуфабрикаты, чипсы, газированные напитки, замороженные продукты и т.д.

эта пища ни для кого не является "здоровой"
Цитата:
Именно поэтому «здорового питания для всех» не существует, а подбирать продукты питания нужно, основываясь на реакции микрофлоры кишечника на различную пищу.

основываться надо не только на микрофлору кишечника, процессы происходящие в желудке не менее важны.

Вторую ссылку я дала лишь для того что бы в очередной раз продемонстрировать как "непостоянна" научная мысль. :idea: Так называемые "ученые" так часто и так кардинально меняют свою точку зрения, что возникает вполне оправданное опасение : Они ее (точку зрения) поменяют лет через 5 (после того как сливки заказчики снимут) , а здоровье то не вернуть, увы..

Ну и про мороженное с пивом.. (или Jack Daniels это не пиво?). Владимир. вы понимаете, что такие "вбросы" в информационое пространство делаются с определенной целью.
если по существу.. действительно, восточная медицина рассказывает нам о том, что крепкие спиртные напитки, в определенном количестве могут быть показаны, для людей Капха- конституции. Что касается мороженного, то Борис Рагозин рекомендует его употреблять отдельно(!!!!) от любого приема пищи. Мороженное- продукт сильно увеличивающий капху. Крепкие напитки, при нормальной работе печени, снижают ее. Это интересный эксперимент, если он действительно был. Не менее интересна была бы информация о том, удалось ли вернуться на обычную диету и с какими последствиями

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 17:21

adept писал(а):
полуфабрикаты, чипсы, газированные напитки, замороженные продукты и т.д.

эта пища ни для кого не является "здоровой"

А полуфабрикаты и заморозка чем провинились? Мясной фарш - это полуфабрикат. Пельмени, котлеты там всякие... Это тоже полуфабрикаты. А без заморозки вообще городской житель давно бы издох. Чему я был бы не против :?: ...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 21:32

royamn писал(а):
adept писал(а):
полуфабрикаты, чипсы, газированные напитки, замороженные продукты и т.д.

эта пища ни для кого не является "здоровой"

А полуфабрикаты и заморозка чем провинились? Мясной фарш - это полуфабрикат. Пельмени, котлеты там всякие... Это тоже полуфабрикаты. А без заморозки вообще городской житель давно бы издох. Чему я был бы не против :?: ...
Про издох прям, как мой дружище рассуждаете))) Посмеялся)

Во всех этих полуфабрикатах ценного тьфу да маленько) Если говорить про дешмань по цене.
То есть, прикупили котлеты - в них мяса тьфу, белка ни о чем.

А когда в пище день за днём мало поступающего белкового продукта, то что бывает?)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 21:36

adept писал(а):
Ну и про мороженное с пивом.. (или Jack Daniels это не пиво?). Владимир. вы понимаете, что такие "вбросы" в информационое пространство делаются с определенной целью.
если по существу.. действительно, восточная медицина рассказывает нам о том, что крепкие спиртные напитки, в определенном количестве могут быть показаны, для людей Капха- конституции. Что касается мороженного, то Борис Рагозин рекомендует его употреблять отдельно(!!!!) от любого приема пищи. Мороженное- продукт сильно увеличивающий капху. Крепкие напитки, при нормальной работе печени, снижают ее. Это интересный эксперимент, если он действительно был. Не менее интересна была бы информация о том, удалось ли вернуться на обычную диету и с какими последствиями

Ничего не знаю про Капха-конституцию, но если можно немного остограмитьсо - я за)

Насчёт вбросов, не совсем уверен, что это прям вброс.
Суть проста и очевидна. Кушает вот наша Ласточка 100 пельменей в день. Поправляется. Стала есть по 50 в день - похудела. )

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 09:53

Было исследование . Если свою еду просто фотографировать, то начинаешь худеть. Видимо, от осознания того, что и сколько употребляется.


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 21:07

iri писал(а):
Было исследование . Если свою еду просто фотографировать, то начинаешь худеть. Видимо, от осознания того, что и сколько употребляется.
То есть, если я начну фоткать пельмешки с хинкалями + тортиком и вечерним пивком, то я похудею?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 07:38

Да.


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 21:00

Прочитал заглавие темы, и сразу всплыл из памяти рассказ одного пациента.
Он имеет огромную ферму бройлеров и поделился внутренней кухней.

На мой вопрос: Стоит ли есть ЭТО мясо ? он ответил категорически нет, и еще раз нет.

Все дело в том, что это особая порода кур для выращивания в клетке. В норме, они достигают веса в 2,5 кг за 21 день, это по * еврогосту*.
На самом деле, бройлера выращивают за 18 дней до 4-5 кг за счет офигенных доз гормонов роста, ( которые мы и едим вместе с мясом). Он говорит, что у него нет выбора, конкуренция, нужна низкая себестоимость, иначе не выжить.
Эти бройлеры в супермаркетах.
Есть также те- же самые бройлеры, выращенные по щадящей гормональной технологии за 24 дня до 2,5 кг. Это так называемые *экологические куры*, их у него покупают малым оптом для торговли на базаре. Они дороже так где-то на треть.

Его семья эту гадость не ест, для себя он выращиват коричневых кур на зерне где -то за 2 - 3 месяца.

После его слов , я стал обращать внимание на полную молодежь с рыхлыми мышцами, которые подобны накаченному воздухом желю. Оказалось, они очень любят есть кур и индюшек из супермаркетов.
Мы то, что мы едим - сказали в одно известной передачи, и это правда.
Диета не нужна в принципе, надо просто меньше есть , и смотреть то, ЧТО ешь.
Есть внутриклеточный обмен. Есть приход, есть расход, баланс на весах.
Одним мало трех блюд, другому много и одного, это особенности
всасывания в кишечнике и энергообмена в клетке, а туда лучше не лазить, здоровее будете.
Вот и вся премудрость.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 22:13

Astrohin писал(а):
Диета не нужна в принципе, надо просто меньше есть , и смотреть то, ЧТО ешь.
Есть внутриклеточный обмен. Есть приход, есть расход, баланс на весах.
Одним мало трех блюд, другому много и одного, это особенности
всасывания в кишечнике и энергообмена в клетке, а туда лучше не лазить, здоровее будете.
Вот и вся премудрость.

Лучше и не скажешь

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 22:38

С курами, канеш, бяда... Неоднократно читал про это и видел интервью спортсмена, не помню фамилию, об этой теме.
Остается надеяться на то, что может индейка не так популярна как куры. Или на уток переходить?)

Плюс обвес типа технологический. кашмар...
[video]https://www.youtube.com/watch?v=YiaY1vW7sA0[/video]

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему