Текущее время: 19 мар 2024, 10:03

Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 23:25

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ для тех, кто пойдёт учиться в «школу адаптивного массажа Андрея Яковлева» 12 – 15 октября 2015 года.
1. Сфотографируйте себя с двух боков и спереди. Фото сохраните дома для себя, чтобы после семинара вы продублировали фото, и сравнили результат работы над собой.
Снимок лучше делать в положении стоя, фотоаппарат на штативе. Запомните место, где стоял фотоаппарат, чтобы информация была точнее. Как делать фото: Лучше стоя, сохраняя естественную осанку. Расстояние до фотоаппарата около 2 метров. Снимок делайте поясной, женщинам с голой грудью, потом сравните работу с грудью.
Внимание голове. Волос соберите в пучок, наверх. Уши должны быть открыты полностью, потому, что будем работать с коррекцией формы и места ушей. Из практики, больше половины клиентов(ок) имеют смещение ушной раковины вниз, растягивание в ширину, разную степень оттопыренности и скручивания. Постановка ушной раковины на место, а также изменение её внешнего вида очень значительно улучшают внешний вид лица.
При фотографировании себя сбоку, стойте прямо, взгляд в горизонт, прямо перед собой. Лучше, если на стенку перед вами, наклеить маленькие метки, чтобы после семинара смотреть в те же точки.
Почему сидя нельзя?
Потому, что человек не сидит в одних и тех же позах. То спину согнёт, то наоборот, сильно распрямится. То бодро сидит, то плечами «обвисает». Именно из-за этого я перестал клиенток садить.
2. Половина массажа будет в положении «лёжа на боку», надо иметь маленькую подушку. Высота должна быть такой, чтобы позвоночник в ШОП и ГОП был на одной линии.
3. Подмышечная зона должна быть побритой. Это место для работы. Волос конденсирует запахи, подумайте о своём партнёре, который будет с вами работать.
4. Если кто носит линзы, замените на очки, будем работать с коррекцией зрения.
5. Возможно, отопление ещё не включат. Если кто сильно мёрзнет, имейте с собой небольшой плед, накрываться, когда будете лежать на столе. Да и простынь захватите под себя постелить, это ваша гигиена.
Иванов Александр.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 07:40

НАЧАЛО НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА В «ШКОЛЕ АДАПТИВНОГО МАССАЖА АНДРЕЯ ЯКОВЛЕВА», техника «артикуляционно-рефлекторного массажа Иванова Александра».
В 2015/16 учебном году семинарские занятия проходят 4 дня в месяц, вместо трёх, как было ранее. Это связано с тем, что повышена сложность подаваемого материала. В октябрьской группе 17 человек с разным опытом работы. Как от представителей с высшим медицинским образованием, так и до тех, кто впервые знакомится с массажными техниками. Но, в основном, массажисты с опытом работы.
Техник прибавилось, работать стало быстрее и проще. Но это мне, автору методики. Но вот людям подаваемый материал оказался сложным. То, что я делаю за 2.5 – 3 часа, в учебном материале будет растянуто на 4 дня, да и то, может не хватить. По крайней мере, при работе с головой и шеей, времени первого учебного дня не хватило для полной подачи материала. Разобрали работу в волосистой частью головы и частично шеи. При работе с лицевой частью черепа успели только частично. Успели пройти техники снятия напряжения с шеи, приведения в порядок лобной части. Техника устранения морщин. Был показан способ избавления от головной боли через коррекцию формы ушной раковины, и восстановление дренажа и кровоснабжения, а также коррекция лица. Устранение второго подбородка и восстановления тонуса жевательных мышц, устранение их птоза.
На завтра запланирован показ способа восстановления зрения, уменьшения формы носа и носогубных складок, плечевого пояса и груди с зоной декольте. Если успеем, то покажу работу с руками. С утра будет повторена работа с крыловидно-нёбной складкой, которая позволяет придать лицу молодую форму. Именно эта работа и показалась трудной.
Примеры из практики:
1. На юг, где я отдыхал, прилетала семейная пара на несколько дней отдохнуть, и пройти несколько массажей. Результат – отдохнули и помолодели на столько что все заметили. Внешне, минус несколько лет.
2. Рассказывала клиентка, что к ней пришли одноклассницы, долго приглядывались, потом попросили посмотреть фотоальбом со школьными фотографиями. После просмотра сказали, что она сделала пластику носа, что на старых фото лицо было другое.
3. Ещё одна клиентка помолодела настолько, что, когда она с сестрой пришла в магазин, чтобы купить пиво, с неё потребовали паспорт. При себе было только водительское удостоверение, которое и было предъявлено. Продавщица сказала, что не похоже, что она с 1983 года.
На первом дне занятий способы работы показывал на одной модели, которую предварительно все осмотрели и ощупали. Изменения очень заметны всем. Когда показывал способ устранения второго подбородка, то разницу между левой стороной, которая осталась нетронутой, и правой стороной, с которой работали, сняли на видео. Результат очень сильный. Завершилось всё тем, что был показан способ коррекции правой и левой сторон лица.
Иванов Александр.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 21:56

2015 октябрь 13, 2-й день занятий.
Занятия начались с того, что я повторил то, что проходили в первый день. Т.е. провёл полную коррекцию лица, но моделью был мужчина. Цель показа в том, чтобы показать всю процедуру непрерывно, от начала и до конца. Первый день занятий показ был разрозненными техниками, поэтому у людей не было в голове объединения действий в одну последовательность.
На этот раз моделью был мужчина, занимавшийся массажем как тела, так и лица. Ему хотелось на себе получить результат, а также почувствовать силу и глубину техники работы с лицом и шеей. В конечном итоге, результат был получен. Я думаю, что он сам опишет его.
Затем приступили к работе с туловищем. Воздействие на грудную клетку спереди, сбоку и со спины. Постановка лопаток на место, снятие напряжения с грудного отдела позвоночника (ГОП), висцеральные техники, работа с малым тазом.
Как и в предыдущих группах, были люди с различными проблемами, которые привели к болевому эффекту при отработке техник. Дополнительно были показаны способы обезболивания и восстановления здоровья массажными техниками.
Третий день занятий запланирован с ответа на вопросы по техникам двух предыдущих дней, работу с плечевым поясом и первыми двумя рёбрами, коррекцией рук. Руки очень важны для массажистов, а также будет показан способ устранения лишних объёмов с плечевой зоны и из подмышечных впадин. Это очень важный аспект для всех женщин. Также будет показана работа с грудью, сегодня не успели.
Иванов Александр.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 21:50

14.10.2015 года, третий день семинара.
Начало дня было, как всегда, ответы на вопросы, а потом перешли к новой теме. Продолжили изучать работу с тазом, приведением в порядок седалищного нерва, ПОП (поясничного отдела позвоночника), перешли к плечевому поясу и рукам. Изучили способ уменьшения объёма рук, это тоже относится к женской теме. И для массажистов руки, самая важная часть программы. Самому себе можно, что-то сделать, но одной рукой много не получится, поэтому кисти привели в полный порядок. Была рассмотрена работа с локтевыми и плечевыми суставами.
Это был третий день занятий, поэтому все убедились в правильности перехода на 4-х дневный семинар. Полностью вся программа за три дня не освоится.
Завершили занятия темой, которая интересует всех женщин – грудь. Моделью была выбрана женщина, возраст которой не позволяет сохранить естественную упругость. Перед показом все убедились, что состояние груди соответствует возрасту. Затем я показал состояние циркуляции крови, объяснил, что я буду делать, и начал восстанавливать кровеносные сосуды в груди, которые потеряли способность нормально функционировать.
После восстановления проводимости сосудов, студенты опять проверили состояние груди, и убедились в промежуточном результате, в груди начались процессы восстановления. Конечный результат работы, это восстановления упругости, в чём все убедились, сжимая рукой грудь. Она стала проявлять упругость. Внешне она также изменилась, что зафиксировано на фото и видеосъёмке. Стала более объёмной, изменился цвет кожи, значительно ушла дряблость кожи. Мастопатия, которая была в груди, тоже ушла.
Со второй грудью проделана такая же работа.
После показа техники, те же результаты получили и другие массажисты. Модель, после того, как приедет домой, она из другого города, напишет отзыв о полученном результате, другие женщины также напишут отзывы.
Иванов Александр.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 22:22

Vityaz писал(а):
Мастопатия, которая была в груди, тоже ушла. Иванов Александр.

Саша. А куда ушла мастопатия?

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 20:39

Степаныч, я не спорю и не доказываю. Просто работаю, получаю результат. Вот ответ от той женщины, с которой работал. Будут ещё отзывы, когда люди приедут домой, напишут их за 1-2 недели. Далее копия из ВКОНТАКЕЕ:
Раисия Яковлева сегодня в 17:00
Благодарю Вас за семинар Александра Иванова. Специалист обладающий божественным даром великолепно делится своими слушателями
своими знаниями и опытом....У меня ушла мастопатия за одну его процедуру во время семинара. У него волшебные руки...это фантастика для меня как медицинского работника,
я фиброзная

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 20:46

Stepanich писал(а):
Vityaz писал(а):
Мастопатия, которая была в груди, тоже ушла. Иванов Александр.

Саша. А куда ушла мастопатия?

Виктор Степаныч, слышал, у Вас семинар в ближайшую субботу. Возьмете меня в качестве тушки для демонстрации студентам? шибко плечо побаливает, а сам не могу докопаться...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 21:05

royamn писал(а):
Stepanich писал(а):
Vityaz писал(а):
Мастопатия, которая была в груди, тоже ушла. Иванов Александр.

Саша. А куда ушла мастопатия?

Виктор Степаныч, слышал, у Вас семинар в ближайшую субботу. Возьмете меня в качестве тушки для демонстрации студентам? шибко плечо побаливает, а сам не могу докопаться...

Это не семинар, а начало обучения 1-го и 3- го курсов. Начинается с изучения анатомии и физиологии.Теоретическую часть ведет Андрей Яковлев, а я практические занятия, но позже.Я готов оказать такую помощь, но в ноябре. Если не терпиться, то могу дать телефон старшекурсницы. С ней можно договориться.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 21:14

Спасибо, Виктор Степаныч, но тут щас такое начнется... (по поводу старшекурсницы). я подожду до ноября))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 21:16

Рома.если плечо просто так само заболело-смотри живот.Обдави по-Огулову.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 21:21

сегодня смотрел очередную лекцию Огулова, понял что у меня глисты везде. в том числе и в плече.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 21:22

Image


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 21:24

А если серьезно-смотри живот.Всегда при любых непонятных ситуациях. Или давай ко мне. Тока без лаванды!


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 22:00

Vityaz писал(а):
Степаныч, я не спорю и не доказываю. Просто работаю, получаю результат. Вот ответ от той женщины, с которой работал. Будут ещё отзывы, когда люди приедут домой, напишут их за 1-2 недели. Далее копия из ВКОНТАКЕЕ:
Раисия Яковлева сегодня в 17:00
Благодарю Вас за семинар Александра Иванова. Специалист обладающий божественным даром великолепно делится своими слушателями
своими знаниями и опытом....У меня ушла мастопатия за одну его процедуру во время семинара. У него волшебные руки...это фантастика для меня как медицинского работника,
я фиброзная

Саша. Прежде чем делать такие заявления, надо хотя бы сделать УЗИ молочной железы. Подтвердить результат аппаратно. А снятие симптоматики выдавать за полное излечение нельзя. Поаккуратнее с заявлениями.А уж какие бывают граммотные медики, подтверждающие ваши слова, без подтверждения, говорить не приходится.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 01:43

Чтобы мечты сбывались, рядом должен быть волшебник,... а не сказочник.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron