Текущее время: 28 мар 2024, 14:59

Заголовок сообщения: Фигура к лету

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 07:21

В этой теме будут приведены примеры коррекции фигуры. Вы поймёте, что диета и похудание не всегда являются главным фактором привлекательности. Основа красивой фигуры лежит в правильном соотношении костного скелета, который придаёт красоту мышцам.
Все фото находятся на моей странице ВКОНТАКТЕ, а на форуме только ссылка. Просто ВКОНТАКТЕ можно поиграть стрелками клавиатуры, чтобы фотографии менять местами, на форуме такой возможности нет. Когда фото ДО и ПОСЛЕ несколько раз менять местами, тогда видны все изменения тела, полученные при массаже.
Данная тема будет постоянно пополняться.

Извините, пока не получается добавит фото, достала меня эта интернет грамотность. Я обязательно добавлю, как только научусь. Кому не терпится, найдите ВКОНТАКТЕ "Сансе Ив", зайдите на СТЕНУ, начиная с 1 февраля, там есть фото и комментарии под ними.
Иванов Александр.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ФИГУРА К ЛЕТУ

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 10:45

В желании удовлетворить эстетические потребности не следует забывать о том, что всё что мы определяем как некую патологию, отклонение от нормы по своей сути являются приспособительными реакциями организма. Изменяя что-то в сбалансированном, в общем-то, организме в целях достижения эстетических целей, не удивляйтесь, если через некоторое время появятся какие-то проблемы в здоровье. И мало кто связывает эту проблему с решением эстетических проблем.

Скажу против эстетики лица без учета того, что лицевой череп аккумулирует в себе не только напряжения с средостения, но и с структур всех полостей тела. Изменяя что-то в лицевом черепе без учета этого, мы приведем к изменениям в тонусно-силовом балансе всего организма. Каким образом эти изменения проявятся - то одному Богу известно.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фигура к лету

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 15:05

КПС – КРЕСТЦОВО-ПОДВЗДОШНЫЙ СУСТАВ.
Техника будет показана в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева при ЦПРМ 13.04.14 и 19-21.05.14г.
Рассмотрим таз с точки зрения его привычного состояния, такого, каким мы его всегда видим. Это довольно жёсткая конструкция, состоящая их сочленения подвздошных костей крестца и ПОП (поясничного отдела позвоночника). Между крестцом и подвздошными костями находятся крестово-подвздошные связки.
Выписка из учебника анатомии: «Костные соединения (сращения, или синостозы). Образуются в результате замещения синхондрозов костной тканью. Примером синостоза является замещение костной тканью хрящей между лобковой, подвздошной и седалищными костями, в результате чего образуется единая костная ткань».

Ранее я уже писал, и показывал на занятиях, что пластичность этих костных соединений остаётся на всю жизнь. Просто, со временем, она ухудшается, и, на первый взгляд, кажется костным монолитом. Принято называть такое явление, возрастными изменениями. Но после работы с костями, восстановления пластичности костных соединений, восстанавливаются многие физиологические функции, ослабленные, или утраченные организмом.
Ещё одна выписка из анатомии: По форме суставных поверхностей, КПС плоский. Движение в нём, практически, невозможно. Это связано со сложным рельефом сочленяющихся поверхностей, туго натянутыми суставной капсулой и связками.

Далее мои размышления, на которые можно не обращать внимания, т.к. основываюсь я своём техническом складе ума, и на собственных наблюдениях и наработках. А это не так научно, как у представителей медицины.
1. Тот, кто создал всё и всех, не мог ошибиться, и если сустав создан, то это для чего-то надо. Согласно законам Восточной философии, «Высшее низшим не познаешь». Хотя некоторые представители медицины имеют привычку говорить про различные части тела: «Ничего, с этим можно жить». Повторюсь, не наука медицина, а некоторые её представители, т.е. человеческий фактор. Да, жить можно, но неполноценно. Всем известен пример массового несогласия с Создателем, когда врачи говорили, что аппендикс, это ошибка природы, и его удаляли при рождении. Слава Богу, это было не в нашей стране.
2. Скелет человека, это шарнирное соединение позвонков. Если рассмотреть ПОП, то при сгибании человека вперёд, рёберная зона сближается с тазовыми костями, а живот служит буферной зоной, выпячиваясь при этом вперёд. Некоторые женщины пытаются избавиться от живота, имея у себя избыток кифоза. Стоит только отладить осанку, живот исчезает сам по себе.
3. ВИСЦЕРАЛЬНАЯ ЧАСТЬ: Если при сгибании тела вперёд, или вперёд с боковым наклоном, внутренние органы давят на живот, выпячивая его вперёд, то также они давят и на грудорёберную диафрагму, раздвигая рёбра. На внутреннюю поверхность таза, отчего кости должны расходиться. Так значит КПС должен оставаться пластичным всю жизнь, чтобы обеспечивать нормальные физиологические функции движения.
4. Подвижность мышц брюшины и микродвижения всех костей, окружающих висцеральное пространство, оказывают массирующее действие на все внутренние органы. На деле же, мы часто встречаем плотный живот, почти неподвижные рёбра и полностью неподвижные кости таза.
5. КПС не только, практически, неподвижен, но и зажат между костями настолько, что в месте верхнего соединения подвздошной кости и крестца, часто бывают такие боли, что даже постановка игл не всегда и не полностью убирает эту боль.

Я подумал: «А что, если восстановить подвижность суставов?». Технически это сделать легко. Площадь поверхности сустава небольшая, а поверхность тазовой кости довольно большая. Если взять крайние точки на подвздошной кости и костях седалищного бугра, то они находятся на значительном расстоянии от поверхности сустава.
Можно использовать закон Архимеда о рычагах и блоках. «Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир». Точка опоры – ушко между крестцом и подвздошной костью. Рычаг – отдалённые от ушка точки тазовой кости. Если начать оказывать давление на отдалённые точки, то можно расшевелить точку опоры.
Оказалось, что это легко сделать, тем более, что для давления сил прикладывать не надо. Достаточно оказывать давление собственным весом.
Когда обе точки будут раскачены, до свободного хода, можно начать расшевеливать тазовую кость во все возможные стороны. Так работаем с левой и правой сторонами.

Что получим от этих действий:
По здоровью:
– Снятие напряжений с тазовых органов и мышц, как внешних, так и внутренних. Улучшение функций тазовых органов, а также улучшение передвижения всех жидкостных сред.
- Значительное облегчение болей в пояснице, уже с первого раза.
Эстетически:
- Получение красивой и узкой талии.
- Восстановление свободного хода в КПС делает походку женщины очень красивой. Когда она идёт, со стороны спины и сбоку, ноги и таз двигаются в унисон, делая походку от бедра. Когда женщина поднимает руки вверх, боковые отделы туловища натягиваются, и подвздошные кости сближаются, делая этот жест более красивым.
Массажист-исследователь, Иванов Александр.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фигура к лету

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 16:35

я всегда считал, что КПС - это крестцово-подвздошное сочленение. вот же ж я неразумный :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фигура к лету

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 16:38

Vityaz
Очень хотел попасть к Вам 13-го на семинар, но в мой ДР навязались заклятые друзья, видимо не судьба. Вот если бы Вы 12-го....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фигура к лету

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 01:52

royamn писал(а):
КПС - это крестцово-подвздошное сочленение

Если точнее, то крестцово-подвздошное суставное сочленение. Теперь прочитай это название по первым буквам.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фигура к лету

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 10:55

Офигеть. :o

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фигура к лету

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 14:45

Пример работы с кифозом. Был очень сильный спазм передней части грудной клетки, что привело к искривлению позвоночника. Эта же причина повлияла на формирование гипершейного лордоза. От перенапряжения шейных мышц кости черепа срослись настолько, что межкостные швы были неподвижны. Для распрямления позвоночника ГОП и ШОП, а также восстановления подвижности черепных швов, хватило одного массажа. На показ фото, от клиента получено разрешение.
Для просмотра изменений, вывести снимок на экран, затем кнопками на клавиатуре несколько раз поменять снимки местами. Фото будет накладываться само на себя, что позволит видеть все изменения.
Ваш сказочник, Иванов Александр.[img]https://pp.vk.me/c621116/v621116908/f338/Vzcra7-ILxM.jpg[img][/img][/img]https://pp.vk.me/c621116/v621116908/f343/XA6rM0dAr7M.jpg
посмотреть фото можно на 13 странице за 12 февраля 2015 года https://vk.com/topic-17270693_27673728 страница в группе.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему