Текущее время: 28 мар 2024, 12:28

Заголовок сообщения: Пластика головы и лица

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 08:24

В марте с 3 по 5, школа адаптивного массажа Андрея Яковлева (место проведения, ЦПРМ), проводит трёхдневный семинар по пластике костей черепа и формы лица. Тема занятия будет расширена, по сравнению с той, что давалась на семинарах-однодневках. Будут учтены те полезные дополнения, которые дал эксперт массажных техник, Алтынбаев Зуфар, а также будут учтены результаты дополнительных исследований, полученных за последнее время, прошедшее с семинаров однодневок.
Будут учтены дополнительные вопросы, которые возникли при проведении однодневных семинаров.
Массажист-исследователь, Иванов Александр.

ДОПОЛНЕНИЯ К ТЕМЕ ЗАНЯТИЙ С ЛИЦОМ. (на занятиях иметь небольшую подушку, потому что будем работать в боковом положении. Высота подушки должна быть такой, чтобы шейный и грудной позвонки составляли одну прямую. Голова не должна запрокидываться ниже, или выше этой прямой).
Первый день занятий, так же, как и последующие два, будет посвящён работе с шеей. Это нужно для того, чтобы сформировать тонкую лебединную шею. Просто за один день можно добиться хороших результатов в том, что с шеи уйдут все напряжения, кроме её размера. Тонкой она станет после второго, особенно после третьего массажа. В этом смысл того, что начинать работу будем именно с шеи.
Обязательно будем работать с плечевым поясом. Эта работа для всех, кто посещал предыдущие занятия, знакома, поэтому много времени она не займёт. От того, на месте плечи, или имеют опущение вниз, а зачастую и вперёд, зависит боковой наклон шеи. Если у человека избыточный кифоз, то и шея будет с избыточным лордозом.
Для того, чтобы кифоз привести в норму, будем работать с рёбрами. Эта работа также известна по предыдущим семинарам, поэтому также быстро будет сделана. ДОПОЛНИТЕЛЬНО будем работать с грудинной костью. Это уже по подсказке Зуфара Алтынбаева. На форуме «массаж.ру», он разъяснил, что если делать пластику лица без учёта состояния средостения, то неизвестно, каким боком выйдет компенсация средостения. Его компенсирует лицо.
Мои исследования показали, что кифоз напрямую связан с состоянием грудинной кости. Когда с рёбер снимается напряжение, и каждое звено позвоночника начинает легко двигаться, то можно уменьшать избыточный кифоз. Рёбра приводятся в порядок со всех сторон, спереди, боков и со стороны спины, ближе к позвоночнику. Затем человек кладётся набок. Одной рукой упираемся в максимальный выступ кифоза, другой придерживаем человека за грудинную кость, и давим на позвоночник, распрямляя его. В этом случае сразу можно почувствовать, что тело грудинной кости и её рукоять, подвижны в своей плоскости. Чем больше кифоз, тем больше рукоять подаётся вперёд, создавая плоскую переднюю поверхность. При восстановлении осанки, рукоять верхней своей частью, подаётся в сторону спины. При этом ключицы также подаются назад, и выравнивают плечевой пояс.
Шейный гиперлордоз приходит в норму, шея становится тоньше и длиннее. В этом смысл работы со средостением. При такой предварительной работе с лица снимется значительная доля напряжения.

Все три дня будем работать с восстановлением подвижности черепных швов, восстановления пластичности костей черепа, особенно лицевого. В конечном итоге, на фотографиях ДО и ПОСЛЕ все увидят изменения в лучшую сторону. Снимки можно сделать заранее, дома. Желательно пять снимков. 1 – с лица, 2 – с боков, и 2 – под 45* к фотоаппарату. Потом, после семинара, повторите эту серию снимков. При сравнении ДО и ПОСЛЕ, в одном и том же положении, играйте стрелками на клавиатуре, несколько раз меняя снимки местами. В этом случае все изменения хорошо видны.
Основные параметры, на которые надо обратить внимание:
- рассматриваем треугольник с точками (вид сбоку) – козелок уха, кончик носа – подбородок. Соотношения сторон изменятся. Расстояние между козелком и кончиком носа уменьшится. Расстояние между кончиком носа и подбородком увеличится. Т.е. лицо станет менее круглым, и овал лица вытянется вдоль вертикальной линии.
- Рассматриваем угол нижней челюсти (вид сбоку). Одна линия идёт по кромке лица, вторая по кромке нижней челюсти, от подбородка к уху. При сравнении двух углов на снимках ДО и ПОСЛЕ, угол уменьшится. Заодно уменьшится длина нижней линии. Объяснить этого я не могу, кость уменьшиться в размерах не может. Но факт есть факт.
- Смотрим овал лица (вид спереди). Лицо станет более тонким и вытянутым вдоль вертикальной оси овала.
- Щёки восстановят овал, носогубные складки уменьшатся, мешки под глазами также уменьшатся. Брови поднимутся выше, станут «ВРАЗЛЁТ». Кончики губ поднимутся, губы увеличатся без косметического подкалывания, второй подбородок значительно уменьшится. Морщины тоже станут меньше. Затем ещё несколько дней будет продолжаться улучшение, основной результат будет недели через две. На занятиях мы активизируем нормальное кровоснабжение каждой клетки, они начнут делиться, заполняя возрастные впадины.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пластика головы и лица

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 22:46

Внимание тем, кто будет 3,4 и 5 марта в ЦПРМ на семинаре по пластике и коррекции лица. Занятия начать лучше в 10-00, потому, что работаем до 18-00. Вечером будет группа вечерников, нам не дадут задержаться. Не забудьте сделать домашний снимок лица, чтобы видеть изменения после семинара. Как делать фото, написано в предыдущем посту. Не забудьте небольшую подушку для работы на боку.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пластика головы и лица

СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 11:16

ОТЧЁТ О СЕМИНАРЕ ШКОЛЫ АДАПТИВНОГО МАССАЖА АНДРЕЯ ЯКОВЛЕВА В ЦПРМ 3-5 МАРТА 2014 ГОДА. КУРС АЛЕКСАНДРА ИВАНОВА.
Тема семинара – коррекция головы и лица, шеи и плечевого пояса.
В первый день занятий, как и было обещано, проводилась подготовительная работа с грудной клеткой и шеей. Был показан способ уменьшения диаметра шеи, с одновременным её удлинением. Для этого пришлось скорректировать осанку верхнегрудного отдела, снять напряжение с ушной раковины и прилегающих, к ней, мягких тканей. Это помогло расслабить шею по всей её длине. Затем проводилась работа по восстановлению физиологических параметров трахеи и щитовидной железы, а также улучшения качества работы щитовидной железы.
После обеда, в связи с наступлением женского праздника 8 марта, немного отвлеклись от темы работы с лицом и головой, и я, наконец то, показал способ восстановления упругости груди, активизировав её наполнение железистой жидкостью. Я давно обещал женщинам показать этот способ, но всё время отработка текущих тем, которая занимала всё время, не позволяла отвлечься на столь нужную, для всех женщин, программу самокоррекции красоты тела. Техника простая, для самопомощи, женщине надо уделять себе 15-20 минут в день, да и то, на первых порах. Потом это время сократиться. Убедиться в том, что в груди происходит наполнение, смогла каждая женщина, которая контролировала процесс, путём наложения руки на включённый участок молочной железы модели.
Следующим этапом первого дня занятия, была коррекция костей черепа. Для этого был показан способ активизации эндокринной системы, и направленного «орошения» костей черепа гормонами. Это сделало кости мягкими, как пластилин, и после этого безболезненно и с очень приятными ощущениями, правилась костная структура головы.
По просьбе Андрея Яковлева, секрет активизации эндокринной системы, и направленного действия гормонов, засекречен для тех, кто не проходил эту семинарскую тему. Показана техника будет только на занятиях.
Затем был показан способ снятия напряжения с апоневроза волосистой части головы. Это необходимо для выравнивания лица и устранения морщин, улучшения питания волосяных луковиц. Был показан способ восстановления овала лица, правки носа.
Последующие два дня будем восстанавливать мимику лица, устранять образовавшиеся углубления (носогубные складки, мешки под глазами, и пр.). Будет проводиться работа по устранению морщин.
Иванов Александр.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пластика головы и лица

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 08:38

ПРОДОЛЖЕНИЕ ОТЧЁТА
Прошло три дня занятий. Снимки по окончанию семинара сделаны, но делал их другой человек, с другого ракурса. Поэтому могут быть искажения перспективы и неточность передачи результатов. Я снимки ещё не смотрел и не анализировал, оставлю это дело на чуть попозже.
Что можно сказать по итогам. Результаты получили практически все участники семинара.
- Изменился цвет лица.
- Улучшились контуры лица.
- Шея стала лебединной, у одной женщины ушли складки с шеи. У одного мужчины (Ф.И.О. не называется из этических соображений), ушла боль в шее, которая очень сильно ему мешала жить.
- Проведена хорошая работа по устранению второго подбородка. Результаты есть у всех.
- Лицо помолодело у всех, кожа стала намного ровнее.

По отзывам одной женщины, которая давно и хорошо работает с лицом, нового для неё было в работе с подвижностью костей, что даёт быстрые и эффективные результаты. Ознакомиться с этой техникой можно только на курсах школы адаптивного массажа Андрея Яковлева при ЦПРМ.
Семинар-однодневка будет 16 марта, тема – работа с позвоночником. На этом семинаре работа с шеей также будет показана.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пластика головы и лица

СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 06:55

Лицо. Улучшение контуров лица и устранение возрастных изменений через восстановление пластичности костей черепа и черепных швов.
Написано для школы адаптивного массажа Андрея Яковлева, как план будущих занятий. Поэтому в описании техника полностью раскрываться не будет. Тот, кто уже имеет значительный массажный опыт, тот поймёт всё, что надо делать, чтобы получить результат. Тот, кто ещё стоит на пути совершенствования, и не набрал должного опыта, может пройти обучение. По крайней мере, новичёк, при самостоятельной работе, без предварительльного обучения, или по найденому в сети, видео, не нанесёт вреда клиенту/ке.
Для прохождения обучения по данным темам, трёхдневные семинары, будут проходить только в Москве (будут и другие описания, по иным темам), обращаться непосредственно к Яковлеву Андрею.


Гнуть кости, дело трудоёмкое для массажиста, болезненное для клиента/ки, и не каждый массажист и клиент согласится на проведение этих процедур. Выход из этого положения есть. Активизация определённых зон эндокринной системы, направленное «орошение и пропитывание» костей облаком гормонов, отчего они становятся пластичными и гибкими, словно пластилин. Т.е. для массажиста работа станет лёгкой, даже для самой слабой женщины. Для клиента работа станет приятным времяпрепровождением, без болевых ощущений. В тех заметках, что можно найти в темах, которые я уже писал ранее, можно многое найти про эндокринную систему, активизацию её отдельных желез, про направленное воздействие гормонов, и эффект от такого вида воздействия. Скажу только, что на востоке, пример такого подхода можно прочитать в работах Пак Чже Ву, и у других авторов, есть лечение на эмоциональном и ментальном уровне.
Эмоциональный уровень, это и есть воздействие на эндокринные железы через систему точек и соответствий зон эндокринной системы, на поверхности тела. Внешне, это выглядит как что-то среднее между обычным массажем, и МФР. К массажу его можно отнести по движениям рук, только с очень лёгким касанием и медленными движениями. К МФР можно отнести со схожестью внутреннего состояния массажиста, по снятию и передаче информации, и лёгкости воздействия.

Перейдём к описанию работы с головой, лицом и шеей. Любой массажист скажет, что шея всегда плотная, расслабить её очень трудно, да и способов работы с шеей на так уж и много. На шее много лимфоузлов, часто она страдает от шейного гиперлордоза, перекоса её в сторону из-за того, что плечи имеют разную высоту, а также медиальный край лопаток часто находится на разном расстоянии от позвоночника. Шейный гиперлордоз всегда сопровождается гиперкифозом грудного отдела, отчего первые рёбра имеют повышенный угол наклона вперёд. Всё это приводит в тонус лестничные мышцы и грудинно-ключично-сосцевидные. Их напряжение и натянутость, как струна, давят на щитовидную железу, которая и так упирается в грудинную кость и ключицы.
Трахея, из-за того, что в неё упирается гиперлордоз шейного отдела позвоночника (ШОП), становится толстой и укороченной, в районе подбородка смещается вперёд, являясь причиной возникновения второго подбородка.
На лице образуется большое количество морщин. Это можно проверить самостоятельно. Обратите внимание на напряжение мышц на лбу, потом чуть сгорбитесь, голова от этого ещё больше наклонится вперёд. Но приоритет горизонтального взгляда выровняет голову в горизонте. Обратите внимание на то, насколько сильнее стало напряжение на лбу, и сколько дополнительных морщин на нём сразу появилось. Это косвенно влияет на нарушение внешнего вида зоны декольте.
У большинства женщин, посещающих косметолога, есть нарушение осанки, которое невозможно компенсировать ни косметическим массажем, ни кремами, даже самыми дорогими и брендовыми.
Что нужно сделать, чтобы избежать раннего возрастного изменения?
Далее я опишу процесс обучения, хотя сам решаю эти вопросы за один массаж. Просто массажисты, впервые сталкивающиеся с такой техникой, не сразу её могут освоить. Времени уходит три дня на освоение. Это уже из опыта проведения семинаров. Для тех, кто не верит в свои силы, скажу, что у тех, кто обучался, всё получилось.

Всё начинается с диагностики и составления плана работы.
1. Работа с грудным отделом позвоночника (ГОП), для восстановления осанки и выравнивания ШОП (шейный отдел Позвоночника).
2. Активизация эндокринных желез, направленное воздействие активизированных гормонов, на кости и окружающие ткани. Эта процедура занимает не так много времени, выполняться будет каждый день, или каждый раз, когда в теле будет повыше5нная плотность кости, или окружающих её тканей.
3. Работа с мыслеобразами. Именно сила мысли помогает делать кости мягкими и пластичными, как пластилин.
4. Работа с 1 и 7 шейным позвонком. Для предварительного расслабления ШОП
5. Приведение в пластичное состояние костей головы и черепных швов.
6. Восстановление пластичности апоневроза волосистой части головы. Для улучшения питания корней волос, а также устранения морщин с верхней части лица.
7. Особенности работы с затылочной и клиновидной костями.
8. Восстановление подвижности височной кости. Симбиоз совместных движений затылочной, клиновидной и височных костей, влияет на микродвижения всех костей головы, особенно лицевого черепа. А именно в этом кроется успех красоты без морщин, косметических подкалываний, и пр.
9. Работа по восстановлению контуров нижней челюсти и устранения обвисания жевательных мышц. устранения отёчности лица.
10. Работа с глазами.
12. Работа с трахеей и щитовидной железой, голосовыми связками и вторым подбородком.
13. окончательная работа по коррекции внешнего вида. Уменьшение диаметра шеи с её одновременным удлинением (лебединая шея). Достижение симметричности головы и лица.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пластика головы и лица

СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 06:48

http://vk.com/topic?act=browse_images&id=-17270693_3823
Это ссылка на фотопример. Я уже писал о том, что от массажа меняется форма ушей. Ссылка дана на мою страницу ВКОНТАКТК, там же есть фото и другой стороны головы.
А это адрес моей страницы http://vk.com/topic-17270693_27673728

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пластика головы и лица

СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 22:39

После сегодняшнего массажа, получил отзыв:

Инна
Александр, добрый вечер! Это Инна, я сегодня была у Вас на массаже. Хотела еще раз поблагодарить Вас за массаж! Спасибо огромное!!! Самочувствие не перестает радовать, и не знаю, может у меня что-то с зеркалом, но я глядя в него не вижу больше перекоса бокового! Завтра мама придет с линейкой)), но я сама как ни разглядывала, не увидела. Буду считать, что его больше нет, УРА!!! Спасибо еще раз!! Если не сложно пришлите пожалуйста ссылку на чай и на центр психологии? Кстати, лицо тоже просто шикарно, глаза, щеки... я в восторге!!!
Кстати, глаза правда стали немного лучше видеть, похоже придется линзы менять! Оно не уйдет?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пластика головы и лица

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 18:38

Александр, хотела поделиться радостной новостью - сегодня поменяла линзы на пол диоптрии (пол единицы) ниже! Мое зрение 5-6 летней давности.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пластика головы и лица

СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 17:54

Vityaz писал(а):
В марте с 3 по 5, школа адаптивного массажа Андрея Яковлева (место проведения, ЦПРМ), проводит трёхдневный семинар по пластике костей черепа и формы лица. Тема занятия будет расширена, по сравнению с той, что давалась на семинарах-однодневках. Будут учтены те полезные дополнения, которые дал эксперт массажных техник, Алтынбаев Зуфар, а также будут учтены результаты дополнительных исследований, полученных за последнее время, прошедшее с семинаров однодневок.
Будут учтены дополнительные вопросы, которые возникли при проведении однодневных семинаров.
Массажист-исследователь, Иванов Александр.

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Спасибо , реально помогло , смеялся ,получил огромный заряд радости !

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пластика головы и лица

СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 18:05

Вообще вся тема понравилась , можно разобрать на прекрасные одухотворяющие и весёлые лузлы .
Для разнообразия поведайте номер государственной лицензии , прошли ли сертификацию и выложите дипломы мастера массажных техник (эк как зашифровался ) и массажиста исследователя ( наверное мастер врач эндокринолог ?)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пластика головы и лица

СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 16:22

Попробую, по возможностям чайника, выставить фотки до и после
Получится - получится
На нет - и суда нет
Приступаю

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пластика головы и лица

СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 16:30

Фото до: в 10 утра:

Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пластика головы и лица

СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 16:40

====

Последний раз редактировалось Kisselgoff 26 мар 2016, 02:20, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пластика головы и лица

СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 17:04

http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?i ... 4674ea555c

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пластика головы и лица

СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 17:08

Через 40 минут:
Image

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему