Текущее время: 28 мар 2024, 20:22

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 06:21

Виктор_Иванович писал(а):
ей и тренеру при их гонорарах за игру стыдно должно быть что элементарно обувь не подбирут.


Влияет наследственность. У её отца сильнейшее плоскостопие, подошва ноги похожа на подошву у медведя, абсолютно плоская. Моей клиентке от папы перешёл боковой край ноги (там, где проходит меридиан мочевого пузыря), внутренний край стопы и центр вполне нормальные. Для обычного человека, такое строение стопы вполне нормально, но у неё активные боковые нагрузки, когда надо резко перемещаться вправо, или влево. Места крепления сухожилий к пяточной кости всё время в рвстяжке, что и вызывает боли. А в данном случае надрыв одной из таких связок.
Кроссовки она перепробовала всех фирм, делала стельки, снимая строение стопы разными способами. Для ходьбы, и даже для бега, такие стельки очень хороши, но для боковых нагрузок не подходят.

Зуфар Алтынбаев писал(а):
у твоей пациентки сокращены мышцы-флексоры - мышцы живота, мышцы передней области бедра, мышцы голени сзади. Инициатор сокращений этих мышц находится в урогенитальной области.


Так и есть Зуфар. С этими местами работаю уже несколько лет. Все напряжения и боли, особенно по передней части бедра правой ноги, возникают, когда она проходит 2-3 чемпионата сразу. не заезжая в Москву. Предпоследний раз вернулась с болью в месте крепления мышц к передней ости на правой подвздошной кости (место крепления портняжной мышцы). Приехала только на 5-ть дней. и поэтому виделись только один раз. Второй встрече помешала пробка, вся Москва стояла.
Томографическое обследование показало, что правый тазобедренный сустав немного увеличен (анатомическая особенность, данная от рождения). Поэтому при резких нагрузках часть мышц просто трётся о выступающие части.

За всё время, что я с ней работаю, добился того, что полностью устранил пепрекосы таза во всех направлениях. Сумел устранить тонус мышц, идущих со стороны таза к ногам. Привёл в порядок зону копчика (периодически бывает загиб), разблокировал все диафрагмы, особенно тазовые. Восстановил коленные суставы и голеностопные суставы (они очень сильно хлябали).
Для простого человека этого вполне достаточно, но при её нагрузке, моей работы хватает на 2-3 недели. В спорте на первом месте слова: "надо" и "через немогу". Завтра я с неё встречаюсь, отчёт дам, работать буду с учётом всех рекомендаций, хотя своей клиентке я всё время говорю, что скорость деления клеток увеличить невозможно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 07:53

Александр, как я уже говорил в прежнем своем посте, инициатором всех вами описываемых проблем я вижу урогенитальную область. Работать нужно именно с акцентом на эту область.

Дать импульс, не длинный, урогенитальной и тазовой мембранам. Затем работать со стопой именно как с мембраной. Затем опять мембраны таза расслабить. Затем диафрагму и выше пошел.

Я тактику описываю для комбинированных индукционных техник с воздействием напрямую и через рычаги.

То есть, если с таракальным выходом нужно работать, то делать это прямо и через паховые области. И так со всеми мембранами - не только прямое воздействие через короткие рычаги, но и воздействовать через длинные рычаги. То есть комбинировать в технике воздействия, а также комбинировать и с способами воздействия - механически или индукционно. Если брать меня для примера, то на 90% я работаю индукционными воздействиями.

Еще одно замечание, может быть пригодится. Как я вижу, нужно работать с подвздошно-поясничной мышцой и делать это тщательно. Эти мышцы, если находятся в гипертонусе, будут угнетать урогенитальную область со всеми вытекающими из этого обстоятельствами. Эти же мышцы связаны с плоскостопием. Стопу с тазом нужно прокачать по этой связи.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 18:55

Иванов Александр писал(а):
Влияет наследственность. У её отца сильнейшее плоскостопие, подошва ноги похожа на подошву у медведя, абсолютно плоская. Моей клиентке от папы перешёл боковой край ноги

Иванов Александр писал(а):
Места крепления сухожилий к пяточной кости всё время в рвстяжке, что и вызывает боли. А в данном случае надрыв одной из таких связок.

Всё понятно, одним массажем здесь не помочь.
Надрыв связки или разрыв пяточного сухожилья лечение только оперативным путём!
Процесс послеоперационной реабилитации делиться на три этапа:
- иммобилизационный
- восстановление функций голеностопного сустава и трёхглавой мышцы голени
-производственно востановительный.
а причина чаще всего перегрузка на тренировки, а если точнее сказать спортсменка поленилась хорошо разогреть мышцы, и дала на них РЕЗКО,БОЛЬШУЮ НАГРУЗКУ!
Иванов Александр
передайте спортсменке от меня лично что :
" ДО СВАДЬДЫ ЗАЖИВЁТ" :grin:

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 20:55

Виктор_Иванович писал(а):
ДО СВАДЬДЫ ЗАЖИВЁТ"


Свадьбы ещё долго не будет, даже парня нет, пока ходит в девушках. Учится на 3-м курсе спортивного института, В Россию приезжает ненадолго, куча дел. Каждый раз, или почти каждый раз, новые визы, тренировки, да и много всего.

Виктор_Иванович писал(а):
одним массажем здесь не помочь


Да, не помочь, множество процедур проходит в ЦИТО. Массаж только в помощь. Много подсказок я нашёл на своё обращение, спасибо всем. Завтра утром я с ней встречаюсь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поражение голеностопного сустава

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 01:19

Моя дочь возраст 11лет занимается фигурным катанием восьмой год.В связи с большими физ. нагрузками (ежедневно по 2-3 тренировки)увеличились на двух ногах на внутренней части стопы косточки(суставы). Дочь жалуется на боли в стопах.Подскажите куда обратиться,у нас в спортивной школе медиков специалистов к сожалению нет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поражение голеностопного сустава

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 12:09

Здравствуйте,жэмэ. Ваша дочь испытывает коллосальные перегрузки, это первично. Проблемы с ногами вторичны.Вам необходимо расставить прерогативы. Нужен ли Вам, спорт с такими нагрузками? Или же Вы просто хотите гармоничного развития ребенка. По поводу болей в ногах

жэмэ писал(а):
(ежедневно по 2-3 тренировки)увеличились на двух ногах на внутренней части стопы косточки(суставы)

, обязательно выясните наличие или отсутствие плоскостопия. В любом случае дайте ребенку отдохнуть, восстановиться. Делайте выводы не спеша,обдумайте всё. Это очень важно!

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поражение голеностопного сустава

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 12:46

жэмэ
1) для начала, в каком вы городе обитаете?
2) какие именно косточки, у основания большого пальца?
3) когда вылезли"косточки" и когда начали болеть стопы?
4) какие травмы были у ребенка?
5) проверьте сразу не малы ли ей коньки!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поражение голеностопного сустава

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 02:21

1Живем в подмосковье.
2Косточки над сводом стопы во внутренней части ног, в прошлом году была только на одной ноге.
3 Коньки соответствуют размеру ног.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поражение голеностопного сустава

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 10:13

жэмэ

Ник Ник писал(а):
обязательно выясните наличие или отсутствие плоскостопия.

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поражение голеностопного сустава

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 16:42

жэмэ писал(а):
Моя дочь возраст 11лет занимается фигурным катанием восьмой год.В связи с большими физ. нагрузками (ежедневно по 2-3 тренировки)увеличились на двух ногах на внутренней части стопы косточки(суставы). Дочь жалуется на боли в стопах.Подскажите куда обратиться,у нас в спортивной школе медиков специалистов к сожалению нет.

Здесь ещё один момент - возможно девочка недавно сильно выросла (такое в её возрасте очень часто бывает) , есстественно связочки голеностопного сустава и мышц, участвующих в его работе, тоже немного вытянулись, ну и соответственно - ослабли.Я бы советовал сходить в ближайший спортивный диспансер, по идее там должны работать специалисты, занимающиеся данными проблемами. И . если это именно то о чём я думаю, я советовал на период массажа максимально снизить нагрузку на это место и хороший глубокий массаж с проработкой всех суставов , начиная от коленного и - до кончиков пальцев ног. А также лечебная гимнастика - как при продольном плоскостопии. Количество процедур 15 - 20. Поверте, у детей это всё быстро восстанавливается.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поражение голеностопного сустава

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 14:34

спасибо за рекомендации.Еще нам посоветовали вложить ортопедические стельки в коньки будет ли это эффективно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поражение голеностопного сустава

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 16:03

жеме какие стельки в коньках? Проблема в ботинках - это серьёзная проблема всех видах спорта где жёсткая фиксация стопы. А ещё центр тяжести вашей девочки смещается(она отталкивается большим пальцем), скорей всего проблема в технике. Пусть тренер уделит должное внимание индивидуальной техники. Может быть что ботинки широкие, а стопа узкая.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поражение голеностопного сустава

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 15:34

Да стопа узкая и ботинки подбирали соответствено, из всех моделей они наиболее узкие это EDEA другие варианты более широкие и в коньках этой модели мы катаемся уже на протяжении 5ти лет.Я думаю,что проблемы возникли в связи с тем что увеличился объем прыжковой части тренировок,ребенок изучает тройные прыжки.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поражение голеностопного сустава

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 19:33

жэмэ писал(а):
.Я думаю,что проблемы возникли в связи с тем что увеличился объем прыжковой части тренировок,ребенок изучает тройные прыжки.

жэмэ
Я Вам уже писал о плоскостопии.Немного поясню: голеностопный сустав 1-ый принимает на себя всю тяжесть тела человека, он аммортизирует удар и смягчает нагрузку возникающую при ходьбе,беге,прыжках. Дальше по ходу ноги аммортизирующих возможностей, кроме согнутого колена и бедра нет. Да и их возможности при наличии плоскостопия резко ограничены. Вследствии чего ударная нагрузка приходится на тазовые кости с передачей на позвоночник, акцентируясь либо на поясничный отдел, либо на любой ослабленный участок позвоночника.
Примите во внимание эти замечания и делайте выводы.

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поражение голеностопного сустава

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 18:49

В конкретном случае отсутствует проблема с голеностопом( по тому что он жестко фиксирован). Центр тяжести у ВСЕХ детей меняется - они ВСЕ растут. Перегрузки ВСЕ спортсмены испытывают. Хочешь чегото добиться ТЕРПИ, или ПАН или ПРОПАЛ! ЖЕМЕ делайте солевые ванночки, мажте преднизалоном( чтобы не образовались костные мазоли), крутите большой палец пр. против часовой стр. левый по час. стр., растягивайте камболовидные м-ци, делайте всё что посоветуют или что придумаете, но самое главное ТЕХНИКА, ТЕХНИКА и ТЕХНИКА

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему