Текущее время: 19 мар 2024, 09:29

Заголовок сообщения: Android-приложения в помощь массажисту

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 12:30

Други, а не обменяться ли нам полезной информацией о том, кто чем пользуется на Andoid платформе?

Начну с себя: Muscle Premium от производителя visible body. Суперский анатомический атлас в 3D (возможность вращать, приближать объект). Особенно порадовал раздел Actions, в котором можно понаблюдать за работой мышц. Более качественного софта на эту тему пока не нашел.
Но есть и огорчение: все-все-все только на Англицком и, что ещё печальнее - большинство мышечных групп стоит копеечку.

Может кто встречал (пользуется) подобным софтом? Отзовитесь!

(Напомню, речь идет о программах для планшетов/телефонов, а не Windows платформе).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Android-приложения в помощь массажисту

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 14:38

такой атлас есть для любых приложений (софтов), и везде не бесплатно. только демо-версии. я поначалу закачал на ай, потому удалил - много места занимает, а толку мало.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Android-приложения в помощь массажисту

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 18:55

И чем сейчас пользуетесь? Посоветуйте начинающему...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Android-приложения в помощь массажисту

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 19:07

если вы имеете ввиду анатомию, то стареньким атласом, коли возникает нужда. по-привычке))) упомянутый вами атлас хорош, если купить полную версию. мне её Володя Нифаев презентовал, но не пригодилось ни разу. ну, так я не показатель - нам, старикам, привычнее бумажные носители)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Android-приложения в помощь массажисту

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 19:34

Спасибо большое за ответ! Буду думать...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Android-приложения в помощь массажисту

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 19:37

А пока представлю вашему вниманию ещё одно прелюбопытное приложение для Anrdoid-устройств. На этот раз из области искусства.

Называется сие творение Soundboard Creator - Soundpad.
Оно полностью бесплатно, что не может не радовать, потому что со своей задачей справляется на 4+.

Расскажу, как пользуюсь ею я (простите за занудство).

Достаточно давно и упрямо искал подходящую музыку для массажных сеансов.
Меня очень разочаровала имеющаяся в наличии готовая музыка для релаксации и медитации.
Это мое личное мнение, но те, кто ее создавал, знал о медитации и покое только то, что они существуют. Ну это, как если бы я писал поэмы о том, чего я никогда не видел. Не верится. А в случае с музыкой - не расслабляется.

Главной задачей музыкального сопровождения лично я считаю остановку мыслительной деятельности. Это самое большое, что может звуковое сопровождение. Но беда существующей музыки в том, что она была написана в большей или меньшей степени от ума.

Понимаете, это как если бы горький пьяница читал лекцию о здоровом образе жизни. Кто ему поверит?

Но я уклонился от темы. Данная программа позволила мне сводить имеющиеся у меня треки натуральных звуков в реальном времени.

Например: треск костра + пение цикад + лютня (и т.д.). При этом громкость звучания каждого отдельного трека можно регулировать.

Получаются этакие звуковые "коктейли" для каждого вида массажа. Поверьте, это очень вкусно :)

Аналог этой программы я видел в Маркете, но она была небесплатна.

Спасибо за то, что дочитали до конца! :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Android-приложения в помощь массажисту

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 19:53

Belocerkowski у вас полная версия Muscle Premium? Поделитесь apk файлом.


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Android-приложения в помощь массажисту

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 22:54

Скоморох писал(а):
Belocerkowski у вас полная версия Muscle Premium? Поделитесь apk файлом.


О нет, сударь, потому и печаль моя... В PlayMarket я ещё ничего не покупал (пиратство развращает :roll: ).
Судя по реакции, вы активно используете возможности платформы. Какими приложениями пользуетесь? Поделитесь опытом!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Android-приложения в помощь массажисту

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 22:31

Итак, поскольку похоже никому нет дела до вкусных и полезных программ для Android, продолжу начатую тему самостоятельно.

Muzofon 1.28

На форуме часто встречаю тщательно залитые пользователями материалы ...-годичной давности. В частности, это касается музыки. Поскольку материалы были размещены давно, то по ссылками их найти часто невозможно.

А зачем искать по ссылками, если можно сделать проще: воспользоваться жутко пиратской программой для телефона/планшета под Android, которая называется Muzofon (кажется так называется ещё и их сайт для поиска музыки)?

Как работает эта программа

Всё очень просто: нажимаете на иконку программы, открывается окошко с поиском, вводите любую часть фрагмента названия (или автора, причем на любом языке), нажимаете "Поиск", и, в зависимости от скорости вашего интернет-соединения, получаете искомую композицию в окошке ниже. Которую можно послушать или сразу скачать на планшет/телефон.

Это самый короткий и быстрый способ поиска и закачки ЛЮБОЙ музыки, включая аудиоспектакли, сказки и прочие песенки.

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ: если вы хотите не только слушать, но и скачивать найденные треки на свое устройство, ищите Muzofon не выше 1.28 версии (в более поздних отсутствует функция закачки).

Всем спасибо! Надеюсь этот анонс поможет сократить ваше время, потраченное на поиск и скачивание музыки!

P.S. Ну вот, поговорил сам с собой и полегчало. А в конце улыбнусь-ка я сам себе :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Android-приложения в помощь массажисту

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 23:02

Вот эта программа не плохая. Жаль нет на русском языке. "Essential Anatomy" http://www.3d4medical.com/


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Android-приложения в помощь массажисту

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 06:21

Belocerkowski писал(а):
А в конце улыбнусь-ка я сам себе[/i] :)

а вот и я улыбнусь... сама себе. Чтоб полегчало.

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Android-приложения в помощь массажисту

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 06:25

Добрый день,каждый массажист или человек который хочет освоить данную профессию, должен знать, учить или повторять анатомию мышц, так как запомнить все не всегда получается, я сделал приложение для Android в котором имеется полный список всех мышц в теле человека, их описание, функция, иннервация, кровоснабжение и картинка. Буду всем благодарен за позитивную оценку,и по возможности, критику лучше писать сюда, а не в отзывы) вот ссылка, всем успехов!
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.prostatus.knyazev.myapplication

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Android-приложения в помощь массажисту

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 18:28

Stanislav2008 писал(а):
Добрый день,каждый массажист или человек который хочет освоить данную профессию, должен знать, учить или повторять анатомию мышц, так как запомнить все не всегда получается, я сделал приложение для Android в котором имеется полный список всех мышц в теле человека, их описание, функция, иннервация, кровоснабжение и картинка. Буду всем благодарен за позитивную оценку,и по возможности, критику лучше писать сюда, а не в отзывы) вот ссылка, всем успехов!

Спасибо Вам большое! Давно искал подобное приложение! :Yahoo!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Android-приложения в помощь массажисту

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 19:48

Спасибо! Пригодится!


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Android-приложения в помощь массажисту

СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 09:02

Приложение бесплатное?
А вообще оно как, очень полезное, Ни разу о таком не слышала.


С 300 - в небе чисто


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему