Текущее время: 28 мар 2024, 22:33

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 00:01

Я несилён в лицензиях на другие виды деятельности, возможно массаж ещё входит как-то в косметологические услуги. Но для проверяющих органов массаж - это медицинская процедура. Это я не раз слышал на форумах типа РеаСпоМед и т.п.
Специально разобраться в этом не пытался, т.к. мне это и не нужно.
Могу сказать только что большинство салонов красоты и фитнес-клубов у нас в городе работают без лицензии. И чтобы лишний раз на себя не нагонять проверки не пишут в услугах, рекламах слова "лечебный" или "медицинский" массаж.


Денис.
гл.врач, массажист сети "Волга-Спорт".


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 13:35

Подскажите пожалуйста, для получения лицензии одно из условий - стаж в лицензируемой сфере деятельности не менее 5 лет, т.е. необходимо где-то 5 лет отработать именно массажистом и только после этого можно получить индивидуальную лицензию?
Заранее спасибо :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 17:39

- стаж работы по лицензируемой специальности не менее 5 лет
- диплом гос. образца об окончании медицинского училища или высшего учебного заведения
Эти пунуты обязательны? Нельзя без них?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 17:41

У нас, в России , думаю можно, купите или диплом, или придеться давать взятки каждои проверке!


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: ??????????? ?????????? ????????

СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 20:59

?????? ?????? ?? ????????? ???? ????????? ??? ?????????? ???????????? ??????.????????? ????? ?? ??? ?????????.??? ?????????????? ???????? ???? ?????? ?? ????? 5 ??? ??????????, ? ??? ???????? ? ???????????? ? ???? ????? ????????????? ???? ?? ?????.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 14:20

Скажите пожалуйста какие санитарные нормы предусмотрены для массажного кабинета. Я начала оформлять СЭС и мне сказали, что нужна душевая кабина, якобы для пациентов, что они после массажа должны помыться :shock: Говорят, что это новые требования установленные законом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 14:12

С кабинкой мне кажется перебор,не менее 20квадратов площадь,проточная вода,если нет рукомойник с ведром которое можно обработать потом самаровкой,мусорное ведро с пакетами,шкаф для одежды и полка с салфетками и т.д.которую тоже можно обработать самаровкой,а новых норм у них насколько я знаю нет попросите в СЭС номер этого нового закона если таковой есть потом в интернете можно о нём поподорбнее узнать,Вы многим своим коллегам поможете если осветите эти нормы на этом форуме.


Здоровья Вашим рукам http://www.doctor-vip.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 20:47

?????? писал(а):
??????? ?????????? ????? ?????????? ????? ????????????? ??? ?????????? ????????.

??? ??? ??? ??? ??? ?????(? ????????? ??????? ? ??????)???????????.???? ?????? ?????????? ? ???????? ????.????? ?? ???? ????? ??????,?????? ? ?.?.???? ?????????? ??? ??? ???????? ?????.? ?? ????????? ???????????????? ????????? ??????? ? ?????? ???????. :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 08:08

алекса
Так вот это врач СЭС и сказал. В общем нашли другого врача и оказалось, что кабинка душевая не нужна и что у нас все соответствует. Видать первому врачу очень денег захотелось......

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 21:07

Плз подскажите коллеги ? Если работа на пляже.


разделяет все мембрана


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Документы для получения лицензии

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 00:44

Здравствуйте, уважаемые "форумчане"! Я почитал темы, но не все понял! Такой вопрос! Создавая ООО и открывая массажно - оздоровительный салон, где будет для начала "расслабляющий" массаж и виброплатформа, солярий и мини сауна, педикюр и маникюр, торговля косметикой и еще кое что в будущем нужна ли лицензия на мед.деятельность? Или достаточно ОКВЭД 93,02 и 93,04? Либо все нафиг лицензировать? В Законе по деятельности такого не сказано! Объясните? С уважением, Игорь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Документы для получения лицензии

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 11:20

Занятие частной практикой подразумевает открытие ИП или ООО я так понимаю?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Документы для получения лицензии

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 14:37

Bakalov писал(а):
Занятие частной практикой подразумевает открытие ИП или ООО я так понимаю?


ерунда полная
работайте даром за "благотворительные взносы" :!:

Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Документы для получения лицензии

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 16:07

Igor-men
Почитайте здесь:
http://www.massagemag.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=251


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Документы для получения лицензии

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 19:35

Цитата:
ерунда полная
работайте даром за "благотворительные взносы"

Не понял... Поподробнее можно?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему