Текущее время: 29 мар 2024, 16:18

Заголовок сообщения: Re: Документы для получения лицензии

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 13:08

Мне кажется Igor Boreychenko подробно описал этот процесс. В интернете такие выдержки из закона есть надо только по гуглить немного, так как вопрос довольно распространенный. Да и на форуме такой вопрос подымался не раз.

Цитата:
на другой массаж .. не медицинский лицензия не нужна ... достаточно открытого ип на оквэд 93.04


Да, на другой можно, но если захотят докопаться то докопаются. Хотя, как я где то уже писал, так работаю многие. Со свидетельством работать нельзя только в мед. учреждениях, а в остальных по согласию хозяина заведения :-D
В Самаре в 2012, в каком то салоне красоты, массажист что то наворотил с клиентом. не знаю с летальным или нет. Так потом небольшой шухер был по салонам, проверяли. В Краснодаре если не ошибаюсь тоже в салоне, во время грозы делали аппаратный и кого то шарахнуло молнией. После этого тоже шухер был. Короче пока чего не произойдет 8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Документы для получения лицензии

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 02:17

угу, главное чтобы огнетушитель был :-D


"Истинный путь идет по канату, который натянут не высоко, а над самой землей. Он предназначен, кажется, больше для того, чтобы о него спотыкаться, чем для того, чтобы идти по нему." Франц Кафка


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Документы для получения лицензии

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 08:36

Тут вы упоминали (и в соседних темах тоже), что-де объяви, что ты делаешь "не-медицинский" массаж - и можно лицензию не оформлять.
Так вот вопрос - как доказать добрым дядям-проверяющим, что твои услуги - это не медицинский массаж?
Потому как боюсь, что простого заявления об этом будет недостаточно. Или указания рубрики 93-04 хватит?
=============================
Второй вопрос. Упоминали работу "за благодарность", без официальной оплаты.
Такой способ, к примеру, применяется в музыкальных школах, то есть он работает.
А как это оформить бумажно, кто-нибудь пробовал? Так, чтобы отвязаться от налоговой раз и навсегда?

Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Документы для получения лицензии

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 11:47

kitovras писал(а):
Так вот вопрос - как доказать добрым дядям-проверяющим, что твои услуги - это не медицинский массаж?


Исходя из того, что видела здесь и на др форумах, для проверяющих любой массаж, который не относится к бытовым услугам (ножки, ручки и только при банном комплексе) будет медицинским, и для суда тоже, чисто потому что им так надо (и так хочется) =(

Свой опыт - думала сделать рекламу ВК, с меня запросили документы - ну я им диплом о среднем специальном, сертификат с 288 часами, сертификаты. Они (точнее их юрист) - давай лицензию о мед деятельности. Я им - нет у нас в прайсе медицинского, ни детского, ни тайского, только антицеллюлитный, расслабляющий. Им не годится - без мед лицензии нет и рекламы((

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Документы для получения лицензии

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 12:52

Я вот что скажу - очень много всего надо для того,чтобы получить лицензию.Ее самостоятельно получить реально,но на это уйдет больше времени чем если заказать помощь в получении [медицинской лицензии .Я пошел по второму пути - правда много дополнительных расходов возникло,но в довольно короткий срок (чуть более месяца ждал) дали мне ее.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Документы для получения лицензии

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 13:18

Wrigley писал(а):
Я вот что скажу - очень много всего надо для того,чтобы получить лицензию.Ее самостоятельно получить реально,но на это уйдет больше времени чем если заказать помощь в получениимедицинской лицензии.Я пошел по второму пути - правда много дополнительных расходов возникло,но в довольно короткий срок (чуть более месяца ждал) дали мне ее.

ну так все нормальные люди обычно делают. особенно в Москве. вся система бюрократии в России построена таким образом, чтобы ЗАКОННО вы ничего не смогли сделать. даже деьги заработать честно. увы

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Документы для получения лицензии

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 22:47

Добрый день. В связи с тем, что законы у нас в стране меняются еженедельно, а последняя запись в теме была аж в январе, подниму ее.
ОКВЭД 93.04 лицензируется? Нужен общеукрепляющий массаж просто, а там время покажет
Для получения лицензии обязательно отработать 5 лет?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Документы для получения лицензии

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 17:46

Приятного времени суток!

"Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

1) Про ОКВЭД 96.04 Деятельность физкультурно-оздоровительная
Эта группировка включает:
- деятельность турецких бань, саун и паровых бань, соляриев, салонов для снижения веса и похудения и т.п.
Эта группировка не включает:
- деятельность массажных салонов, см. 86.90;
- деятельность оздоровительных центров, фитнес-клубов, клубов бодибилдинга и гимнастических залов, см. 93.13

2) Про ОКВЭД 86.90 Деятельность в области медицины прочая
Эта группировка включает:
- деятельность по обеспечению здоровья человека, не осуществляемую больницами, врачами или стоматологами;
- деятельность медсестер, акушерок, физиотерапевтов или других специалистов среднего медицинского персонала в области оптометрии, гидротерапии, массажа, трудотерапии, логопедии, ухода за ногами, гомеопатии, мануальной рефлексотерапии, иглоукалывания и т.д.
Эти виды деятельности могут осуществляться в лечебных организациях, действующих при предприятиях, школах, домах для престарелых, и прочих организациях, а также в частных консультационных кабинетах, на дому у пациентов и в других местах

и в заключении ОКВЭД 86.90.3 Деятельность массажных салонов (как Вы успели заметить отдельно и обобщено :wink: )

3) далее - 96.02 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты
Эта группировка включает:
- мытье волос, подравнивание и стрижку, укладку, окрашивание, мелирование, завивку, выпрямление волос и подобные работы, выполняемые для мужчин и женщин;
- бритье и подравнивание бороды;
- маникюр, педикюр, макияж, массаж лица и т.п.
Эта группировка не включает:
- изготовление париков, см. 32.99

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163320/
© КонсультантПлюс, 1992-2015

от себя "массаж лица и т.п." :grin: всегда думала что в подобных документах "т.п." не допускается..


Здоровье человека - это отражение его внутреннего мира.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Документы для получения лицензии

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 17:47

и главное..собирается вступить в силу в январе 16-го..


Здоровье человека - это отражение его внутреннего мира.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Документы для получения лицензии

СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 14:35

А я советую обратиться напрямую к Роману Ямилову. Хоть он и Недоброжелатель, но дело свое он знает добре

Последний раз редактировалось Kisselgoff 28 мар 2016, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Документы для получения лицензии

СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 13:36

Иринка писал(а):
и главное..собирается вступить в силу в январе 16-го.


Интересно, вступило уже, не знаете?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему