Текущее время: 18 апр 2024, 11:25

Заголовок сообщения: Высшее физкультурное образование-можно лицензироваться

СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 18:16

У меня высшее физкультурное образование.Недавно закончил 288часов курсы лечебного массажа в центре повышения квалификации медицинского персонала и получил сертификат специалиста по медицинскому массажу с печатью депортамента здравоохранения нашей области.Сейчас хочу получить лицензию но мне отказывают,т.к.у меня нет высшего или среднего мед.образования!!! А только недавно мне они же выдали сертификат на право занятия мед.массажем.Есть ли по моей проблеме официальные разьяснения.Подскажите где искать!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 18:18

Интересно случай можно сказать моего будущего :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 22:18

Мой Вам совет! Изучить эту тему досконально! Я видимо влип не хило,т.к.вбухал кучу денег в оборудование массажного кабинета и хотел все по честному Но увы пока сплошные вилы!! :evil:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 22:29

смотрите здесь http://www.rg.ru/2007/01/31/med-deyatelnostj-dok.html есть совет-взять в штат -врача консультанта

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 22:35

oljga писал(а):
смотрите здесь http://www.rg.ru/2007/01/31/med-deyatelnostj-dok.html есть совет-взять в штат -врача консультанта


Спасибо! А можно обойти лицензирование другим названием услуги...Скажем бесконтактный массаж,или освежающий массаж.но не лечебный,или медицинский????

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 22:44

но у вас же сертификат на лечебный массаж?какой же документ бы предоставите?и потом там читайте требование не менее 5 лет работы ,а вы только что получили сертификат .а лучше всего скооперироваться с физиотерапевтом или инструктором по лечебной физре

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 23:04

oljga писал(а):
но у вас же сертификат на лечебный массаж?какой же документ бы предоставите?и потом там читайте требование не менее 5 лет работы ,а вы только что получили сертификат .а лучше всего скооперироваться с физиотерапевтом или инструктором по лечебной физре


Я понял! И уже думал об этом! Большое спасибо за разьяснения!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 01:19

Вообще, лучше это все доверить проф. юристам, или знакомым или нанять, ибо сами не разберетесь, ПОЛЮБОМУ.
То, что вложились - жаль, повторюсь , я на форуме об этом говорил, во всем нужна этапность, первый этап -0 наработка клиентуры (нелегально), вы что думаете у нас все так начанали (весь бизнес) а потом, когда жирком , связями обрастали, тогда и открывались!
А через эти этапы не перепрыгнешь, тем более у нас а Раше, задавят. У нас страна ,до сих пор, связей, а не денег.
Удачи и успехов в делах.
На мой взгляд, покалучше все свернуть (оформление) поработать два три года нелегально, а потом посмотрите, либо побыть в субаренеде в какои нить крупной организации, или салоне.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 07:41

Саша ,для интереса нашла в нете фирму в Москве ,которая предлагает свои услуги по лицензированию медицинской деятельности-45 000 стоит их услуга ,уж не знаю _много или мало это по Российским меркам ????

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 07:56

Думаю, это дешевле, чем самому бегать, тем более для Москвы

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 08:27

Санька писал(а):
Вообще, лучше это все доверить проф. юристам, или знакомым или нанять, ибо сами не разберетесь, ПОЛЮБОМУ.
То, что вложились - жаль, повторюсь , я на форуме об этом говорил, во всем нужна этапность, первый этап -0 наработка клиентуры (нелегально), вы что думаете у нас все так начанали (весь бизнес) а потом, когда жирком , связями обрастали, тогда и открывались!
А через эти этапы не перепрыгнешь, тем более у нас а Раше, задавят. У нас страна ,до сих пор, связей, а не денег.
Удачи и успехов в делах.
На мой взгляд, покалучше все свернуть (оформление) поработать два три года нелегально, а потом посмотрите, либо побыть в субаренеде в какои нить крупной организации, или салоне.


Да! Конечно! Это моя большая ошибка! Просто надо было наработать клиентов! А теперь даже обьявление страшно давать и рекламу!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 08:50

А что страшного то? Единственное, реклама сеичас мало работает, сарафанноек рэдио , вот лучшая реклама!!! И работает на сто проц...
Да, не так все страшно, просто берите кого нить еще в команду!
Хотя я предпочитаю все делать САМОМУ :oops: , может это и зря я так, но ....
Таига, а вы от куда?
А вообще, ищите умных успешных ледеи, поверьте они посоветуют , что делать (и бесплатно).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 14:03

[quote="Санька"]А что страшного то? Единственное, реклама сеичас мало работает, сарафанноек рэдио , вот лучшая реклама!!! И работает на сто проц...
Да, не так все страшно, просто берите кого нить еще в команду!
Хотя я предпочитаю все делать САМОМУ :oops: , может это и зря я так, но ....
Таига, а вы от куда?
А вообще, ищите умных успешных ледеи, поверьте они посоветуют , что делать (и бесплатно).[/quote

Спасибо Вам Санька за советы! Согласен с Вами и хотя бы сейчас попытаюсь отбить вложеные деньги.Буду пытаться работать!!! А я сам из Костромской области.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 14:13

Помещение в собств?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 14:46

Санька писал(а):
Помещение в собств?


В аренде.30м2 отделил санузел с душевой кабиной,разделил рабочие зоны.Стоит чувствительная противопожарная сигнализация. Огромные окна с жалюзи и много света! Вобщем подготовил помещение на уровне.Даже можно заниматься фитнесом с двумя людьми одновременно! Но увы....!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему