Текущее время: 29 мар 2024, 01:03

Заголовок сообщения: Что нужно сделать массажисту для начала частной практики?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 22:22

доброго времени суток!!! очень рада что нечаянно набрела на ваш замечательный форум!!!! :!:
дело в том, что я имею среднее медицинское образование, закончила курсы профилактико-гигиенического массажа. в данный момент решила находясь в декрете подработать массажистом, наработать клиентуру, а в дальнейшем окончить Лечебный массаж и открыть кабинет.
у меня вот такой вопрос, что надо для ведения частной деятельности в данной моей ситуации? т.е. может ли меня накрыть налоговая, что надо чтоб не накрыла, сколько составляет штраф если накроют????
заранее спасибо!!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 13:44

Здравствуйте Алёна,у меня небольшой оздоровительный центр в Ейске ,мы с Вами через море соседи,6 чел. персонала,работаем пятый год,приходится общаться и с разными контролирующими инстанциями,но в принципе жить можно,а начинал также как и Вы,в Вашей ситуации можно оформить в налоговой вашу деятельность и раз в квартал сдавать декларацию,это намного проще чем открывать центры и кабинеты можете мне поверить,аренда намного проще ,а ещё лучше пока Вы набиваете руку и клиентов подработать в фитнес клубе или салоне на проценте,а налоговая может и накрыть если у Вас пойдут люди,то и появятся доброжелатели,сложного оформится особого нет,ну и работайте без оглядки,5 лет назад без документов штраф составлял 12000т.р.,сейчас не знаю,второй раз уже наступает ответственность,желаю удачи.


Здоровья Вашим рукам http://www.doctor-vip.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 14:13

asklepiy писал(а):
можно оформить в налоговой вашу деятельность и раз в квартал сдавать декларацию

деятельность без арендуемого помещения не зарегистрировать(пыталась),а аренда очень дорогая,с самого начала едва ли будет возможность и заработать и налог заплатить.
долженко алена писал(а):
в данный момент решила находясь в декрете подработать массажистом, наработать клиентуру,

Наработать клиентуру можно и у себя дома,налоговая в таком случае не имеет права войти к вам в квартиру без ордера.А ордер они выписывать не будут,у них без нас дел невпроворот.(Надо же доказать,что человек пришел на массаж за деньги,а не в гости чаю попить).То же самое,если вы будете ходить по домам.Поэтому не торопитесь открывать кабинет,наработаете клиентов,уверитесь,что это ваше,тогда можно и о кабинете думать.ИМХО.

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 16:00

Спасибо за ответы. я не собираюсь сейчас ни арендовать, ни открывать никаких кабинетов - клиентуры ноль. когда практиковалась - предлагала знакомым и друзьям бесплатно - фиг два, все такие занятые.... аж обидно...
а сейчас вот сижу и думаю каким образом насобирать клиентов. вот хочу объявления развесить и визиток наделать. вот и переживаю о том чтоб на объявления налоговая не пришла....
куда-либо сейчас пойти устроиться не могу - ребенка девать некуда, она у меня еще маленькая 1,5 года. в сад не возьмут, бабушки своей жизнью живут.... им не до наших проблем....
про налоговую уже с братом побеседовали - в принципе вариант неплохой. вот думаю до сих пор сижу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 16:15

Знакомым бесплатно даже не предлагаите, не поможет и не выздоровят, а потом это не так быстро.....


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 16:46

Начинать надо всетаки со знакомых ,а когда им понравится,они приведут своих знакомых и так по цепочке.Бесплатно делать не надо,но можно немного подешевле,чем в округе,этим и привлечете.Удачи! :)


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 22:41

??? ????????? ?????, ??????? ?????? ? ??????? ???????? ?? ???????????????, ??????? ???????, ?.?.?. ? ?????????? ?? ??????? ???????????? ?? ??? ??????? ?????-?? ?????(?????? ????) ??? ?? 5 ???????,????????, ?????? ?????????. ?????????? ??????? ??? ????????? ????? ???????.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 00:42

[b]долженко алена[/b]
Если у Вас есть возможность работать дома,то
1.заказываете стол,
2.освобождаете комнату,ванную от личных вещей,
3.даете рекламу везде,где денех хватит.
4.заказываете визитки.
А ребенка уж можно начинать оформлять в сад.Это мое мнение и опыт
Со знакомых начинать хорошо-не настучат,куда следует...Но,имея малый опыт и не поставленные руки Вы вряд ли привлечете много клиентов,а вот годика через два...
Если не дома,то все тоже самое,но цену выше из-за выезда.
В идеале освоить бы детский массаж и делать в тех семьях,с кем гуляете...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 00:51

Olsha
Вы сильно ошибаетесь: не налоговая,а отдел по борьбе с экономическими преступлениями делают контрольную закупку и приходят либо: "А мне Ваш номер знакомая дала",либо по рекламе...И в дом проходят!!!
За незаконное предпринимательство светит много,если суд показательный,но на практике на Вас ребенок,а если Вы еще одна воспитываете,адвокат хороший... :D не бойтесь.
По большому счету оборот у массажиста маленький,даже участковому нечего содрать,а еще ребенок,подумайте: кому и зачем мешает Ваш заработок???
Не ссориться с клиентами и не воевать с конкурентами-соседями...
Если есть вопросы по деталям,прошу в ЛС.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 05:38

Valentina писал(а):
А мне Ваш номер знакомая дала",либо по рекламе

Мне обычно знакомые клиентки перезванивают-вам будет звонить такая то от меня,поэтому чужие совсем не звонят.
Valentina писал(а):
отдел по борьбе с экономическими преступлениями

Думаете их заинтересует зарплата массажиста,когда кругом другого хватает?
У меня подруга работает в налоговой инспекции,так к ним каждый год ходит массажист,у которого нет даже сертификата(ну нравится им ,как он масаж делает..),и ничего,уже 6 год ходит.

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 00:59

Olsha,я ставила тот же вопрос автору темы,что и Вы...
Еще раз,причем тут налоговая???
Дело не в интересе,а в том,что по закону правоохранительные органы должны реагировать на заявления граждан!!!
Просто зная КАК составить жалобу и КУДА отправить по почте можно навредить и бизнесу или нервы потрепать-избавиться от конкурента,отомстить девушке массажистке за отказ в интимной близости....Это сфера услуг! Работа с людьми,а они разные бывают...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 06:05

Valentina писал(а):
по закону правоохранительные органы должны реагировать на заявления граждан

Да,но эти органы,чтобы попасть к вам в квартиру,должны иметь (не меньше)ордер на обыск.А для того,чтобы его выписать,надо доказать,что вы зарабатываете деньги,а не делаете подруге бесплатно.А доказать это ох,как сложно.

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 10:44

я с вами согласна с обеими.
и про насолить за отказ от чего-то дополнительного, либо просто - лицом не понравилась :grin: , и за то что в квартиру тока с ордером можно войти.
а про дополнительные курсы - это вообще вешалка. в нашем городе (в таганроге) есть только при медколледже одни единственные - профилактико-гигиенические. плюс у меня по диплому из медулища основы лечебного.
есть в ростове - но я туду пока не могу ехать - ребенок маленький.
в сад отдать не могу - у дочки аллергия пищевая и прививок из-за этого не ставлю, а врачи настаивают их делать не смотря на мои протесты.
вот и сидим мы с ней дома. :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 17:55

Алена,я лишь показываю опасности,которые поджидают Вас на выбранном пути...
Ну при чем тут ордер? Обыск зачем,чего искать? [b]контрольная[/b] [b]закупка [/b]обэпом(налоговиками) в рамках оперативно-розыскного мероприятия...
Olsha,когда к Вам придет подставной клиент "А я от Пети,Васи,Мани ..",Вы масаж откажитесь делать или денех не возьмете??? Я учусь на юридическом,работаю массажистом и могу поддерживать дискуссию о юридических аспектах деятельности массажистов и работе правоохранительных органов достаточно долго,но может для этого создадим отдельную темку?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 18:01

Какбудто мы коксом торгуем или спирт продаем) :-D


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron