Текущее время: 28 мар 2024, 13:57

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 18:48

Valentina писал(а):
Olsha,когда к Вам придет подставной клиент "А я от Пети,Васи,Мани ..",

Я уже писала,что ,когда дают мой телефон новым людям,обязательно ставят меня в известность.Но новых людей мне уже не надо,у меня постоянная клиентура.Взрослых очень мало,в основном дети.
А Алена спрашивала,как начинающий массажист.А начинать как раз надо со знакомых,чужие вряд ли пойдут к неизвестному массажисту(люди сейчас разборчивые),и в самом начале арендовать помещение и покупать лицензию очень нецелесообразно.Вот про это я и говорила.

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 00:14

Беспокоиться не о чем. У самого есть знакомые в БХСС - они сами признавались, что нет смысла "бомбить" массажистов и т.п. - писанины и возни больше, денег не возьмешь, штраф по суду в Украине 153 грн, а при уплате единого налога - 200 гривен в месяц!
Они сами говорили-тебе дешевле через суд, чем налоги платить :-D
Есть у меня клиентка - капитан налоговой, - говорила тоже самое! Да и от нее у меня из ее конторы есть несколько человек постоянных клиентов))
Проблемы с законом могут быть лишь в таких случаях:
-вы по ошибке или по незнанию навредили здоровью клиента (не дай Бог)
- Вы слишком хорошо зарабатываете и кто-то решил вас крышевать из вышеперечисленных служб
-ревнивый муж (жена) пациента хочет подложить свинью....

Если вы будете асом своего дела, проблем с государством не будет))


Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде :)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 10:26

да нет, я не в коем случае не спорю ни с кем. я собираю информацию - как мне себя обезопасить, чтоб не вляпаться куда-либо ))))))))
так что, продолжайте, я тока рада буду послушать опытных людей

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 00:25

Долженко Алена,прошу написать результат Ваших трудов после столь разнообразной и противоречащей друг другу информации.
Olsha,а сколько месяцев Вам понадобилось на раскрутку по знакомым?
Lexa_masseur,я знаю,что у нас в стране каждый сам се врач и юрист,но 1.Ваши советы из серии "...а одна баба сказала...",и ведут к судимости : "Они сами говорили-тебе дешевле через суд, чем налоги платить ". 2.Законодательство России и Украины разное...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 05:53

Valentina писал(а):
Olsha,а сколько месяцев Вам понадобилось на раскрутку по знакомым?

Не месяцев,а года два ушло,пока пошли чужие люди.(3-е и 4-е поколение знакомых).Тогда только начала работать в полную силу.

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 01:38

Это я к тому спросила,что у мя на раскрутку по рекламе ушло не более полугода,а вариант знакомых не рассматривала-в чужом городе...Еще не представляю,чтоб знакомые/приятели чаевые давали)))Думаю,что каждый сам выбирает се путь

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 05:46

Valentina писал(а):
на раскрутку по рекламе

В то время,когда я начинала,рекламу на массаж не давали,только собственноручно написанная.Я написала,развесила и начали звонить ....с вопросами озабоченности,только не лечебными.Больше я рекламу не давала,никогда.

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 09:00

Да, как народ не может понять, что реклама в Раше на мед. услуги, тем более реклама массажа, НЕ РАБОТАЕТ, тем более СТОЛБОВАЯ.
Топаите в поликлиники, мед. учереждения, разговариваите с врачами.... Или просто запаситесь терпиением.... Это же не кабак открыть..., это только в кабак народ валит....


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 19:19

Может в Красноярске,не корректно составленная,не туда поданная и не работает...
Я пользовалась только газетами и инетом.Позже визитки.
Для озабоченных есть фраза в конце объявы "не интим"!
И почему только мед.услуги? А психотерапия? А коррекция фигуры? А просто так,от нефиг заняться? Или клиент идет узнать,что вообще из себя представляет профессиональный массаж ( "-Вот эротический я знаю,а на столе еще не пробовал; -Приходите,буду рада продемонстрировать!") Командировочные из Москвы,пользуются возможностью подешевле сделать=) Еще есть такой момент: человеку надо сейчас,спину прихватило после дачи!,ждать очереди по записи в поликлинике он не будет...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 19:30

Это все ваши домыслы, и причем тут Красноярск?
А если у человека спину прихватило, я первым делом в 90 проц. случаев, отправлю на рентген... И т.д......
Вопрос о работе рекламы поднимался и много раз, сегодня видел интересную идею, банально, но работает, визитка с информациеи о фирме, а на задней стороне всякие важные телефоны, скорая , милиция, кинотеатры... и т.д. Думаите....


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 00:26

Спасибо за критику,однако она ошибочна: я практик,а не теоретик.
У Алены,создавшей данную тему,есть вполне конкретная задача: зарабатывать деньги массажем,а не диагностикой,т.к.девушка не врач! И не иметь проблем с законом.
Вопросов от создателя темы больше нет?
Если у Вас, Александр Александрович,
есть желание перейти на личное общение,пишите в личку...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 10:19

всем здравствуйте! не было возможности зайти на форум и почитать ветку!
очень вы все тут подробно расписали, спасибо всем, что откликнулись.
сама я медработник - медсестра общего профиля, работаю в поликлинике участковой медсестрой.
пробовала по-цепочке - знакомые знакомых, пока толку мало. за это время удалось сделать всего лишь 2 курса массажа - один подруге второй клиенту...
занимаюсь устройством ребенка в сад и попутно есть задумка, вами навеяная, поговорить с врачами о клиентах, взамен сплачивать им процент. плюс есть у нас массажист. но работает только в поликлинике, на дом не ходит. тоже хочу с ней переговорить.
пока что вопросов по организации нет. если появятся, спрошу обязательно!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 16:28

Olsha писал(а):
asklepiy писал(а):
можно оформить в налоговой вашу деятельность и раз в квартал сдавать декларацию

деятельность без арендуемого помещения не зарегистрировать(пыталась),а аренда очень дорогая,с самого начала едва ли будет возможность и заработать и налог заплатить.
долженко алена писал(а):
в данный момент решила находясь в декрете подработать массажистом, наработать клиентуру,

Наработать клиентуру можно и у себя дома,налоговая в таком случае не имеет права войти к вам в квартиру без ордера.А ордер они выписывать не будут,у них без нас дел невпроворот.(Надо же доказать,что человек пришел на массаж за деньги,а не в гости чаю попить).То же самое,если вы будете ходить по домам.Поэтому не торопитесь открывать кабинет,наработаете клиентов,уверитесь,что это ваше,тогда можно и о кабинете думать.ИМХО.

Это самый частый вопрос на форуме, зато и самый нужный и адекватный ответ.
Ответ, как руководство к действию ко всем самостоятельно работающим.
Рекомендую прислушаться

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что нужно сделать массажисту для начала частной практики

СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 21:09

Да не будет вас ловить никакая налоговая инспекция. Нет у них ни таких целей, ни таких полномочий. Были когда-то у налоговой полиции, ну так та канула в лету.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему