Текущее время: 16 апр 2024, 18:30

Заголовок сообщения: Если клиент не проходит курс до конца?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 08:44

Бывало, и у меня уходили. И деньги возвращать приходилось. причин, правда, не удавалось выяснить - не очень-то охотно люди в таких случаях на контакт идут.....


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 12:22

Коллеги ,а разве предоплата дает вам спокойствие ?это же груз невыработанных денег ,и потом считаю к пациенту надо снисходительней относиться .Ведь по каким критериям человек ищет себе массажиста -неведомо ,и надо всегда учитывать ,что вы не последняя бухта к которой он пристал .А в условиях кризиса ,если большинство сидит на пособии по безработице ,человек честно говорит ,что может себе позволить только 5 раз прийти на массаж ,что же вы не возьмете его?возьмете и будете делать все возможное ,чтоб за 5 раз облегчить его состояние

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 12:28

[quote="Макс"]Это одна из причин, почему я не работаю в салоне.
Мне кажется, [b]олегast[/b] столкнулся с той же проблемой, т.е. хозяева попытались поставить ему в вину то, что некоторые пациенты не заканчивают курс.[/quote]
И у меня одна из причин работать самостоятельно.
К тому же я была обязана втюхивать "волшебную"косметику от целлюлита,а за несколько капель эф.масла в 06году брали с клиента 50р при стоимости пузырька в аптеке 30р...
Еще бывает,что массажист обязан продавать абонементы...

Господа,это прекрасночто Вы знаете законы! Но декларирование его и применение сильно отличаются.
Сталкивалась с такой хозяйкой,которая не сидела в салоне,никогда не видела живьем клиента и не общалась с ним,при возврате денег она готова была съесть админа с...чем-угодно,иногда орала,что это мастера все придумали,никакого клиента нет,деньги из кассы себе забирают,в итоге ввела правило при просьбе вернуть деньги звонить ей и допрашивала клиента о причинах.

олегast, так Вы мастер в салоне или хозяин???

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 12:45

Ольга, согласен с вами!


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 14:51

oljga писал(а):
...если большинство сидит на пособии по безработице ,человек честно говорит ,что может себе позволить только 5 раз прийти на массаж ,что же вы не возьмете его?возьмете и будете делать все возможное ,чтоб за 5 раз облегчить его состояние

Возьму и буду делать все возможное, постараюсь даже сделать невозможное. Врачебная этика не позволяет отказать обратившемуся за помощью. Но при этом честно предупреждаю, что я не Бог (во всяком случае пока) и не смогу за 5 сеансов сделать то, что смог бы за 10.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Когда массаж не пройден до конца.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 15:52

Коллеги! А я говорю не только о 5 или 10 сеансах. Была у меня женщина - отдала за два раза деньги, сказав: "Завтра, ведь, всё равно придёшь массаж делать!". А наутро на мобильный от неё сообщение приходит: "Не приходи, деньги оставь себе, за заботу!" Но, поскольку я знал, что у женщины положение с деньгамитрудное, я деньги ей всё-таки вернул. Вот так бывает!


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 16:01

Гена ,а причину изменчивого решения выяснил?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Если клиент не проходит курс до конца?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 16:09

Сказала женщина, что с деньгами плохо, и всилу некоторых обстоятельств, я ей поверил....


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 22:12

А что больше волнует то.
Здоровье клиента или возврат денег.Помоему спор ни о чем.Сделал работу получи , не сделал не получи. 8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Когда клиент не проходит курс доконца?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 08:30

Здоровье, конечно, важнее. Но, когда настраиваешь себя на то, что бы помочь человеку, и приложить к этому усилия, а получается по-другому, меня лично, это расстраивает..... :shock:


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 14:15

А я не могу брать предоплату в силу того, что не привязан к конкретному количеству процедур в одном курсе лечения. Могу вылечить и за два сеанса, а другого могу и за пять не вылечить. Заметьте, вылечить, а не реабилитировать.

А что вам дает уверенность, что десять процедур это лучше чем восемь, например? Получается что вы изначально делаете пациенту метальную установку, когда за курс лечобы устанавливаете десять процедур.

Как подпись у кого-то из пользователей видел - Семь раз упал, восемь раз подымись. Эта подпись есть установка упасть еще раз, как упал и поднялся семь раз:)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 15:37

Модно нонче установками всех пугать) :wink:


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 21:13

Зуфар писал(а):
А что вам дает уверенность, что десять процедур это лучше чем восемь

если массажист не работает чисто классическим массажем ,а комбинирует с другими методами -эта кратность тоже так считаю не привязана к классической схеме .у меня например из классики только разминание +массаж глубоких тканей+лимфодренаж все в одной процедуре ,после3-4-5 сеанса начинаешь думать -зачем 10 раз ?отвечаешь-закрепить ))))и всеже традиционно ориентируешь человека на курс не менее 10 раз .

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему