Текущее время: 18 апр 2024, 12:39

Заголовок сообщения: Нужен совет специалистов

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 08:01

Здравствуйте.
Надеюсь, на Вашем сайте найду ответы на интересующие меня вопросы. Пожалуйста, поделитесь информацией и опытом. Начнем с того, что я не массажист, более того, к массажу отношения никакого не имею, НО, хочу открыть массажный салон, выступить, так сказать организатором. Город, в котором хочется его открыть не большой, подобные услуги оказываются только при салонах красоты и частниками на дому. В связи с тем, что профессионалов-медиков (частная деятельность на дому) хватает. Думаю о том, чтобы салон носил характер релакс-массажа (вдохновилась вьетнам-таиландом). Хочу собрать под одной крышей 2-3 х профессионалов. А теперь вопрос... Подскажите, с чего начать, за что хвататься??? Я так понимаю, нужна лицензия, как ее оформить не имея мед. образования? Не хочется делать абы как, интересует все, начиная с организационных моментов заканчивая требованиям к персоналу и работе с клиентами. Уберегите от подводных камней. Огромное спасибо всем ответившим, буду рада любым советам. :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 08:13

На вашем месте, если вы не массажист, я серьезно задумался о целесообразности вложения денег.
1. они быстро не окупяться (это не кабак и не магазин).
2. Можете вообще потерять деньги, ибо куча контролирубщих организаций.
3. Для открытия нужен опытный спец. с наработанной клиентской базой, а МЫ не спешим в подобные салоны, ибо лучше быть головой собаки, чем попой льва.
Короче, есть отрасли с гораздо лучшим выхлопом. :!:
Опятьже это мое мнение и на истину в последней инстанции я не претендую.


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 08:31

Спасибо, что ответили и так быстро.
Можно позадавать вопросы? :) В надежде на положительный ответ, начинаю:
1. не массажист, но организатор, естественно, понимаю, что начинать нужно с профессионалами, по-этому постараюсь салон ими обеспечить. повторюсь, салонов именно МАССАЖА-РЕЛАКС (услуги мед. массажа оказываться не будут) в городе нет, как считаете, будет ли спрос? тут надеюсь на Ваш опыт
2. про контролирующие органы, можно подробней?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 08:39

Вечером вам ответят более опытные люди, у которых есть свои спа центры и салоны. :!:
Я для себя решил , пока , ничего не открывать.....


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 08:49

Большое спасибо :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 09:34

Откройте тему Фантазии спа и вооще пройдитесь по форуму,много че интересного и нужного найдете

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 17:07

Шадан писал(а):
Город, в котором хочется его открыть не большой,



Много ли клиентов в этом городе найдёте?

Не считая детей,людей больных и не считающих релакс смыслом жизни..
Средняя месячная зарплата...
Потребительская корзина (остаются ли деньги на релакс?)
И потом,есть люди посещающие СПА- салоны раз в неделю,а другие-раз в полгода..
и т.д

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 02:46

miledy
Здесь, вроде, все нормально (3 тьфу). Хочется сделать акцент на молодежь-людях, которые стараются и на себя денег потратить, и не откажут себе в удовольствии раз-два в неделю расслабиться. Цены на услуги предполагаются демократичные.
ВСЕМ:
Пожалуйста, если у Вас есть опыт в этом деле, подскажите советом. Как не оступиться?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 23:28

подскажите, в какую сумму обойдется лицензирование массажного кабинета?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 19:47

Здравствуйте, мне тоже хотелось бы узнать по подробнее по теме открытия Массажного салона. Так как данный вид услуг не сильно развит в моём городе (население около 90 тыс.). Сам я не массажист, а открытие такого салона я думаю стало бы делом прибыльным. в данный момент стою на пороге составления бизнес плана, идея пока в теории. Кто может расписать приблизительный план действий, буду очень признателен!! :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 09:41

Доброе время суток всем! Собираюсь открыть массажнй кабинет не лечебного направления, а физ-оздоровительного, подскажите, пожалуйста иглотерапия относится к лечебному виду массажа или к оздоровительному? Т.е смогу ли я в своем массажном кабинете предлагать данную услугу? заранее спасибо за ответы! :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 10:06

Здравствуйте уважаемые если я правильно понимаю всё начинается с понимание какое помещение Вы имеете так как сэз и другие н-станции позволяет открывать кабинеты не в любых апартаментах и пустое помещение надо по идее всёже перепланировать чтобы оно стало подходить по нормам и для этого и надо сперва начать со сбора документов таких как -Заказ поэтажных планов, а также при необходимости техпаспорта и ситуационного плана на объект в ПИБ района,
Заказ Акта трубочистов по вентиляционным каналам,
Получение Акта обследования выше и нижерасположенных помещений в ГУЖА района,Получение справки на выделенную мощность в ГУЖА района
Заказ Архитектурно-планировочного задания на проектирование в КГА (для усройства крыльца)Заказ справки о статусе здания в КГИОП
Заказ Задания на проектирование в КГИОП (для зданий, входящих в охранную зону) потом можно проектировать .. если дальше интересно, а самое интересное именно дальше :) могу озвучить :)


Спасибо


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему