Текущее время: 28 мар 2024, 20:05

Заголовок сообщения: Лицензировнаие "НЕМЕДИЦИНСКОГО" массажа

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 10:01

Кто сталкивался с лицензированием массажа в салона красоты без медицинской лицензии, банях, спортивных комплексах?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 10:12

А что, есть такие требования? Раньше не нужно было лицензии на массаж нелечебный.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 10:16

Зуфар
в том то и дело, что сейчас весь массаж хотят сделать "медицинским" со всеми вытекающими последствиями. Поэтому я и поднял эту тему, чтобы услышать практический опыт тех, у кого массаж есть в видах деятельности без медицинской лицензии.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 10:25

Сам я пробовал лицензировать свою деятельность, но обломался. Написал в теме http://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?t=2598 почему.

Думаю, то что кто-то о чем-то говорит еще не основание для беспокойства. Ведь тогда нужно будет изменить Закон, а это через Гос. Думу. Узнаем обязательно.
Вот что я нарыл. Примерно подходит.

Цитата:
Медицинская лицензия на солярий
ВОПРОС : задаёт Елена ( 28 июля 2007 года )
Здравствуйте.
Я приобрела солярий и хочу начать как ИП оказывать платные услуги всем желающим. Проживаю в небольшом городе. Нужна ли медицинская лицензия для солярия? И какие ещё нужны лицензии , чтобы данный вид деятельности был законным, возможно пожарная или Обслуживание медицинской техники ?
Спасибо.


ОТВЕТ : даёт ''Межрегиональный Центр Лицензирования и Сертификации''
В соответствии с Постановлением Правительства РФ ''Об утверждении положения о лицензировании медицинской деятельности'' № 30 от 22.01.2007 г., а именно Перечнем видов медицинской деятельности, подлежащих лицензированию, использование соляриев не является медицинской деятельностью, следовательно, не требует медицинской лицензии.
Кроме того, согласно Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, продукции и услуг солярий относится к деятельности по предоставлению жилищно - коммунальных и индивидуальных услуг прочих, не включенных в другие группировки (9319). Но для того, чтобы Ваша деятельность была правомерной необходимо получить на помещение, где будет осуществляться данный вид деятельности заключение СЭС и заключение Госпожнадзора.
http://www.mcls.ru/konsult07/?tm=1300&vp=1

Из собственного опыта я знаю, что если в твоем перечне услуг массажа имеется слово "лечение", то такую деятельность нужно лицензировать И даже рекламщики не берут такие рекламы без предоставления мед. лицензии. Я же исключаю в рекламе слово лечение. Бывают конечно же неудобства в формулировании текста рекламы...

Судя по ссылке, вам все равно придется получить заключения СЭС и Госпожнадзора. Может быть у них аппетиты стали умеренные в связи с кризисом? :)))) они редиски еще те :grin:

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 10:39

costo
Вот вам ссылка на Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 08.08.2001 N 128-ФЗ с дополнениями

http://www.consultant.ru/popular/license/38_1.html

Вы вопрос изучите досконально, а потом нам доложите что и как, а я пойду поработаю, чёт в сон ато потянуло от этого Закона, столько букав, млин, не асилю. :grin:


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 11:27

Сейчас, действительно, разрабатываются, новые нормативные акты для СПА. И Ваш вопрос по поводу нелечебных массажей, costo - это частный случай этой работы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 12:34

Сергей М
интересно, как бы пообщаться поподробнее?!! :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 12:36

А у нас не медицинский массаж без диплома не допустят делать... :x

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 13:47

costo, информации, собственно никакой нет. Просто я знаю тех, кто это разрабатывает. :) Пока лицензия не нужна.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему