Текущее время: 29 мар 2024, 10:38

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 10:34

evg108 писал(а):
Главное - клиента "заманить".

Не-а! Главное не заманить, а дать ему то, что он хочет. Тогда клиентов не нужно будет заманивать, они сами придут.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 10:48

Зуфар, я ж ковычки поставил :-)


За ВСЕ приходится платить... Выбор есть ВСЕГДА...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 10:49

evg108
я видел. :) А в прежнем посте забыл улыбнуться :grin:


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 13:06

Зуфар писал(а):
evg108 писал(а):
Главное - клиента "заманить".

Не-а! Главное не заманить, а дать ему то, что он хочет. Тогда клиентов не нужно будет заманивать, они сами придут.


а зачем их заманивать? Если надо,сами прийдут! Лучшая реклама-работа на результат! а "сарафанное"радио разнесёт по всему городу и даже району,а может и по всей России славу о вашей работе! и клиенты сами поедут к вам!
р.s. в рекламе ненуждаюсь! :grin: :grin: :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 08:56

Здравствуйте, коллеги!
Недавно зарегестрировал ИП с упрощённой формой налогооблажения, работаю с квитанциями-бланками строгой отчётности. Скажите пожалуйста, как подавать налоговую декларацию, ежеквартальные платежи, нужна ли книга доходов-расходов при наличии бланков-квитанций?
Прошу помочь тех, кто уже имеет опыт работы с налоговой. В УФНС вразумительную консультацию мне дать не смогли...


Мастерство - ключ к успеху и свободе!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 14:53

Я у себя дома принимаю: благо 3-х комнатная кв-ра, хотя и на краю города в спальном районе, но ездят даже с другого конца города, а он немаленький. (думаю это что-нибудь, да значит)
Комната с ремонтом-бежевые стены, кушетка посреди, шкаф софа и всё.
Пока ощущения от негативной энергетики и т.п. не ощущаются-стоят 3 иконы.
Просто в один прекрасный момент задолбало мотаться по салонам и, сделав дома ремонт, начал принимать у себя.
Облавы не боюсь: одна очень хорошая клиентка-налоговый инспектор, есть клиенты и с суда моего района, и с БЭПа.
Стабильно 2-3 клиента есть, и в медучилище учусь- пока такой вариант-работы во 2-ю смену у себя дома считаю самым оптимальным.
Как ни странно, в работе хорошо помогает мой кот-работаю по антицеллюлитному, клиентки с основном девушки, а кот же создаёт очень уютную атмосферу в комнате-кабинете)) (кот-турецкая ангора, белый, 11 кг)
Вывод: работа даже в квартире ИМХО неплохой вариант))


Забыл добавить: не вижу смысла делать ЧП: по суду заплатить надо 150 грн штрафа- а нулевой отчет за месяц при ЧП стоит 200 гривен-дешевле штрафы платить! да и, как писалось выше, домой могут только по решению суда зайти!


Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде :)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 06:52

Домой могут зайти и как клиенты... После оплаты предъвить документы, т.ч. до поры, до времени. И 150грн штраф - за что? Может тебя по другой совсем статье притянут...
Раз работаешь дома - дополнительный заработок. Подумав так, могут уйти к другому, который занимается только массажем, типа профессионал и опыта больше. Хотя то, что уже не бегаешь по клиентам, а они к тебе - плюс :-)
И вообще, day7, в каждом городе своя специфика. По таким вопросам лучше спрашивать тех, кто работает с тобой рядом в твоем городе.


За ВСЕ приходится платить... Выбор есть ВСЕГДА...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 08:18

Я работаю без рекламы-все клиенты передаются по сарафанному радио и поэтому каждый знает уже, куда идёт))
Насчет облавы-со всеми схвачено, да и без понятых и свидетелей доказать что-либо очень сложно))
Да и цену ставлю пониже, так что не думаю, что что-то возможно такое, хотя....


Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде :)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 10:05

Lexa_masseur писал(а):
Насчет облавы-со всеми схвачено, да и без понятых и свидетелей доказать что-либо очень сложно))


Кроме того, налоговики загружены достаточно сильно, у каждого объектов под завязку и по масштабу оборота куда выше чем несчастный массажист.
При желании подловить конечно можно, меченные деньги, скрытые камеры, наблюдение за квартирой... Но это такие расходы денег и времени, что нужна мотивация гораздо более сильная, чем просто поймать нарушителя.
Есть гораздо более явные нарушения и с бОльшим оборотом. Например - маршрутки. Размер неучтенок в этой сфере наверное перекроет всех массажистов мира. Фирмы отмывают часть зарплаты: никому не секрет, что часть зарплат почти везде - черная.
Это огромный фронт для налоговиков, и такая мелочь пузатая, как мы, может заинтересовать разве что из принципа, или очень кто попросит из обиженных клиентов. :)
Расходы на поимку намного превышают результат в виде санкций. Как раз тот случай, когда игра не стоит свеч.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 12:17

яков 100% :)


Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде :)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 13:00

Ребят, Вам жить и работать, а как, уж решайте сами...
Я предпочитаю об этом подумать сейчас, чем потом...


За ВСЕ приходится платить... Выбор есть ВСЕГДА...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 18:45

яков писал(а):
При желании подловить конечно можно, меченные деньги, скрытые камеры, наблюдение за квартирой... Но это такие расходы денег и времени, что нужна мотивация гораздо более сильная, чем просто поймать нарушителя.

Конечно, затраты на облавы превышают суммы штрафов и т.д., но у меня вот был такой случай. В январе месце всем ИП необходимо подавать информацию о среднесписочной численности работников за прошедший календарный год. Я, как новичок в сфере бизнеса, про эту форму не знал, естественно просрочив ее предоставление в налоговую на пару месяцев.
На меня наложили штраф в размере 50 рублей. При этом отправили 3 заказных письма с извещением о факте камеральной проверки, затем о сумме штрафа и т.д., и четвертое принесли с доставкой на дом. Суммарно их расходы естественно превысили 50 руб. (бумага, конверты, статус заказного письма и доставка на дом).
Так что я бы теперь с осторожностью говорил бы о "невыгоде" их действий - там народ странный, приказы особые...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 10:35

Мах, скажи пожалуйста, какие документы нужны для подачи деклорации, отчётности. Я тоже новичёк в бизнесе:))) Помоги пожалуйста.


Мастерство - ключ к успеху и свободе!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:33

Для подачи декларации никаких документов не требуется - это и есть тот документ, который необходимо оформить и подать в налоговую. К ней можно/нужно (во всех налоговых по-разному) приложить копии квитанций об оплате самих налогов.
Для ИП (по упрощенной системе налогообложения) подавать декларацию нужно теперь 1 раз в год (в январе).
вышли на мой адрес rabota99@mail.ru свой адрес. Я пришлю календарь бухгалтера по упрощенки. Там по-месячно все расписано, какие формы и когда надо подать

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:57

Господа, по моему надо не облавы бояться, а Господа, искать его участия в нашем деле и бояться отсутствия ... Беззакония никогда не были в благославении .. вродь работаем и на духовном плане ...

Ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро.
Если же делаешь зло, бойся,
ибо он не напрасно носит меч:
он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5
И потому надобно повиноваться
не только из страха наказания, но и по совести.
6
Для сего вы и подати платите,
ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7
Итак отдавайте всякому должное:
кому подать, подать;
кому оброк, оброк;

Такие вещи в послании к Римлянам гл 13 написаны - совсем не шутки..


Спасибо


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему