Текущее время: 23 апр 2024, 09:30

Заголовок сообщения: Упрощенка или вмененка?

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 06:10

Подскажите, как перейти на УСН ?
Ведь когда создаешь ИП , ты там сразу на вмененке стоишь.... а можно ли сразу перевестись на упрощенку?

И еще такой момент...
Вот я организовала ИП, и например предлагаю оздоровительный массаж и хочу назвать кабинет телесно-ориентированной терапии....

Хочу снять квартиру, и там осуществлять свою деятельность.... что нужно сделать, чтобы все это было официально?

расскажите пошагово, после того как я оформила ИП.....

спасибо


Моя личность изменчива как погода, но даже за серыми тучами, солнце не измено


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 06:44

VeriS

VeriS писал(а):
Хочу снять квартиру, и там осуществлять свою деятельность....

Прежде чем начать работать вы должны вывести площади квартиры из жилого фонда в нежилой. Затем получить положительные заключения в СЭС и Пожнадзоре на эти самые площади. Но вы врядли получите положительное заключение из Пожнадзора, если не будет запасного выхода на случай экстренной эвакуации людей. Раз такое требование нужно соблюдать, то, обычно, берут квартиры на первом этаже и делают отдельный вход с улицы. А запасным выходом остается дверь квартиры в подъезд.
Если вы захотите сделать вывеску, то нужно будет сделать проект, утвердить в ГлавАПУ (или в соответствующей архитектурной службе), после утверждения проекта заказать вывеску и прикрепить над входом.
Как только пройдете все согласования, то начинаете работать. Контрольно-кассовая машина ККМ обязательна. Если вы будете обходиться бланками строгой отчетности, то их нужно заказать в типографии.

Что еще?....
Да! Не забывайте давать сдачи, если это потребуется :grin:

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 07:23

Дофига делов(


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 09:53

я где то на форуме читала, что один мужчина просто занимался массажем на дому, ничего такого не делая.... просто указал в ОКВЭД что осуществляет таккую то деятельность и все


Моя личность изменчива как погода, но даже за серыми тучами, солнце не измено


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 18:04

VeriS писал(а):
я где то на форуме читала...

Этот мужчина наверное я. Я работаю на дому.
Вы спрашивали совета как действовать в случае если дейстовавать официально. Я это "официально" понимаю как по закону. По закону нужно действавать так, как я советовал выше.

Я работаю на дому. Зарегистрирован как ИП. При этом я административно нарушаю "правила игры". Но я плачу налоги. Из двух зол я выбираю наименьшее. Если по Закону действовать, то я должен иметь в собственности или на правах найма помещение, которое соответсвует установеленным Законом стандартам по санитарной и пожарной безопасности. Это помещение проходит соответствующую экспертизу в СЭС и Пожнадзоре и на основании результатов экспертизы эти организации выдают свое заключение, которое может быть как положительным, так и отрицательным.
Помещение должно соответствовать определенным санитарным нормам, иметь пожарную сигнализацию, средства пожаротушения и т.д. Санитарными нормами расписаны какие должны быть стены, что должно быть на полу, какое освещение, приточно-вытяжное вентилирование... Целая куча требований соответствия помещения заявленной деятельности, короче.
Для того, чтобы привести помещение квадратов ... да! кстати! и площадь помещения тоже определена этими нормами. Если мне не изменяет память, площадь помещения на одну кушетку должна быть не меньше 12 метров в квадрате. Вот чтобы привести это помещение к общему знаменателю всех требований, нужно вложить где-то тысяч сто пятьдесят, по скромным подчетам.
Вот теперь и выбирайте которое зло злее - то ли платить налоги и спать спокойно, так как вы являетесь Законопослушным и не нарушаете Уголовное право и работать на дому, при этом зная, что нарушаете всего лишь Административное право. К слову до тех пор, пока не случится ЧП. А если случится ЧП, то и помещение оформленное по всем правилам не поможет.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Упрощёнка!

СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 15:29

Поспешил или нет, не знаю. Закончил курсы массажа в этом году. Сертификат не дали, хоть и есть мед.образование. Работу не так легко найти оказалось. Стоял перед выбором или купить сертификат и работать в мед.центрах, поликлиниках или аренда кабинета. Выбрал второе, сейчас вот этим занимаюсь. На упрощёнку перевестись не смог, т.к. в налоговой требуют, что бы я заранее рассчитал свои доходы и расходы и написал это в заявлении, с этим возникла проблема. а потом оказалось что теперь через полгода только можно перевестись на упрощёнку. Сказали что по полной буду платить налоги, это и смущает сейчас, так как массажем ещё не занимаюсь, а платить что то должен буду.


........тянусь к познаниям...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 16:13

Я так понимаю, платить нужно всё-равно минималку.

Хотя когда был оформлен предпринимателем - просто указывал что доходов не было и всё . Но это было давно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 16:37

Экстремал писал(а):
Хотя когда был оформлен предпринимателем - просто указывал что доходов не было и всё . Но это было давно.


Доходов не было и ничего не платил ?

........тянусь к познаниям...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 01:16

Don Pedro писал(а):
Экстремал писал(а):
Хотя когда был оформлен предпринимателем - просто указывал что доходов не было и всё . Но это было давно.


Доходов не было и ничего не платил ?

В течении года. Приходил в налоговую на отчёт - давали такую прошитую тетрадочку, для записи расходов-доходов.
И учёта налогов. Абсолютно ничего не платил. Ни подоходного, НИ ПЕНСИОННОГО, просто отписывал что доходы равны нулю. Щас вроде как так нельзя. Но если точно, то не в курсе.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 02:19

Если находишься на вмененке нет разницы-работал или нет-платить в Пенсионный фонд все равно придется.За год ,если не ошибаюсь,7200 руб.в сумме в накопит. и страхов.фонды.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron