Текущее время: 29 мар 2024, 04:24

Заголовок сообщения: Как вести отчетность по УСН?

СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 07:07

Вот мы организовали массажный кабинет на дому....

И что нужно книгу доходов и расходов заводить? Как отчитываться у налоговой? Какими чеками?

Народ подскажите кто знает! Очень надо!


Моя личность изменчива как погода, но даже за серыми тучами, солнце не измено


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 14:34

Если вы выбрали учетную политику ЕВНД, то раз в квартал сдаете отчет в налоговую, и раз в год в пенсионный. чтобы оптимизировать ЕВНД вам нужно под конец квартала заплатить пенсионную часть, тогда вы на эту сумму можете уменьшить ЕВНД. Вам бы такие вещи с бухгалтером проконсультировать.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 10:38

Присоединяюсь к вопросам. Если у меня есть бланки строгой отчётности, надо ли заводить книгу доход-расход? Работаю уже несколько месяцев. Слышал, книгу надо сразу регестрировать....
Как правильно ежеквартально платить налог с дохода? Что для этого нужно? Что нужно для отчёта по итогам года в налоговой?
Консультировался непосредственно ТАМ... Бюрократы конкретно ответа не дали... Идите, говорят на улицу... Там ларёк с платными услугами, там подскажут... Я обалдел...


Мастерство - ключ к успеху и свободе!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 13:02

day7 писал(а):
Там ларёк с платными услугами, там подскажут... Я обалдел...

Ага! Я тоже так обломался, но только на бланках заявления о постановке на учет. Идите, говорят, на улицу, с торца здания есть ларек, там вам дадут. Дали, но за 10рублей :grin:

Ребята, не парьтесь вы так с этими вопросами здесь. Лучше обратиться к бухгалтеру и все будет как надо. Также есть фирмы, которые за 100-150рублей сделают вам отчетность и сдадут за вас в налоговой.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron