Текущее время: 25 апр 2024, 01:19

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 15:35

Doktor писал(а):
В общем центрирование - это решающий. определяющий фактор лечения. При нахождении врача в этом состоянии - его действия значения не имеют, - пациенту будет лучше. И наоборот, самые хитрые приемы и техники будут малоэффективными, если врач не находится в центрировании.

Всё верно, Доктор. Если врач несконцентрирован на объекте, то эффективность уменьшается. Если это состояние рассматривать с точки зрения центрирования, то объект воздействия - больной, будет центром, а врач периферией. Периферия центрируется к центру, больной внутри внимания врача.

Doktor писал(а):
Способы центрирования разные,

На мой взгляд, их всего два - или центр к периферии или периферию к центру. Технических решений может быть множество.

Необходимость центрирования определяется на уровне ощущений. Этот уровень называется астральным. Манипуляции проводятся умом. Поэтому центрирование проводится на астрально-ментальном плане. Согласно закона "Внешнее равно внутреннему", управляющую роль в отношении внешнее/внутреннее имеет внутреннее. (Бытие определяет сознание, сознание управляет бытием; Инь управляет ян, ян определяет инь. Инь здесь внутреннее, а ян наружное.;) изменения на астрально-ментальном плане приводят к изменениям на физическом (тенсегрити).

Изменения на астрально-ментальном уровне можно "увидеть" лишь чувствами. Если еще вспомнить, что по представлениям восточной философии ум является шестым чувством, а умосредоточием является сердце, то врач, центрируясь относительно больного, облекает его умом-сердцем. А если вспомнить, что ум является самым "дальнодействующим" чувством, то дистанционная работа это реальность. Я дистанционно могу прослушать в целях диагностики и лечить одновременно, вплоть до восстановления мотильности органа. Если прослушку мотильности сердца в контакте практически сделать невозможно, то на дистанции это делается .

В методе энергетического целительства Рейки есть метод, который базируется на астрально-ментальной работе с ощущениями, с психо-эмоцианальными проблемами. Называется "хирургия ауры". Остеопатия ничего нового не придумывает, лишь приспосабливает старинные методы к современной реальности. Метод, которым пользуюсь я, вооружен "до зубов" такими техниками. :)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 21:33

Зуфар, спасибо! :Bravo:
Тоже всегда рад общению с Вами. На форум заглядываю регулярно, но не всегда есть время участвовать в обсуждениях. Учеба, ГОСы на носу. :?
Doktor, если Вас не затруднит, уточните, где на форуме искать упомянутую Вами книгу? Страсть, как интересно! :wow!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Штиль" у массажиста.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 13:56

Maksim
А как вы считаете, массажисты со среднем мед образованием в менее выгодном положении, чем врачи?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Штиль" у массажиста.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 14:16

материалы по центрированию - это материалы семинара Чикурова

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Штиль" у массажиста.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 16:13

а у меня обратная проблема - клиентов то очень мало, то очень много. Май, август, декабрь, январь - вообще беда. После 8 марта дамы вспоминают о фигуре - и тут море разливанное... Летом - все в отпуска, соенью после отпуска денег нет, в декабре деньги откладывают на новый год, в январе после праздников все на мели, а там и март снова :)


С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему