Текущее время: 29 мар 2024, 03:11

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 18:05

Было всего 1 раз - девушка во время массажа со всей дури ударила по рукам. Я остановился - Что случилось?, Она - Ой, извините, о своём думала...
Понятно что видимо ей баек нарассказывали и она лежала "на взводе". Вот пружинка и соскочила. Потом она довольно долго ходила на разные массажи. Посмеялась над собой и расслабилась - результат был что перестала лежать напряжённой. Такое бывает - клиенты вобъют что-то себе в голову, хорошо когда само проходит.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 19:13

Дмитрий Таль писал(а):
Но чаще это - результат не согласованности ожиданий. Предварительная беседа в большинстве случаев предотвращает эти проблемы.

Вот АДЕКВАТНОЕ решение вопроса. :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 20:29

Maksim писал(а):
Клиент всегда прав!


Только в случае высокой заинтересованности массажиста. Я, например, отказываю до 50% клиентов. По самым разным причинам. Мне хватает того что есть, и расширяю клиентскую базу неторопливо и вдумчиво. И слово пациент паталогически не люблю.
Зуфар писал(а):
А то у меня периодически бывают дамы, которые одевают трусики - если бы не одевали было бы лучше. Трусики просвечивают так, что акцентируют на себе внимание. Ладно были бы дамы за ..., я бы их понял, а то совсем молоденькие. Я смущаюсь...

Это вполне естественно: если дама оценивает трусики просто как одежду -значит она уже внутренне состарилась. Молодая и привлекательная другой вариант белья надевает только в те дни, когда массаж не особо показан. Это также естественно сейчас, как и удаление волос с зоны бикини.
Но если на то пошло, то одноразовые бикини из спанбонда - откровеннее любых стрингов. А они - стандарт во всех салонах. В особенности на процедуры с кремами, медом и пр.
Я бы не рассматривал это как проявление интереса.
Да и мы не раз обсуждали эту тему в разделе "Этика". На работе профессионал ищет деньги а не женщин. Будут деньги - женщины найдутся сами. Вариантов увиливания - масса, и все это не раз перетиралось на форуме.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 20:45

Мы все рано или поздно бываем клиентами или пациентами у массажиста,с нашей работой это просто необходимо и я думаю,что любой на себе чувствовал работу другого массажиста...Поэтому заданные вопросы легко можно представить как происходящее со мной.И давайте обсудим по пунктам:
1.- В процессе сеанса массируемый пытается изменить положение, шевелится и видно что ему неудобно лежать.
Неудобный стол,не комфортная температура,тяжёлый воздух,клиент стесняется...
2.- Весь сеанс лежит с открытыми глазами, особенно если массаж расслабляющего характера
Клиенту не комфортно!Посторонние звуки,холодные руки массажиста,нет сопровождающей релаксирующей музыки,раздражает психоэмоциональное состояние массажиста,движения рук слишком быстры (ловит блох).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 20:50

3.- При выполнении какого либо приёма у массируемого часто возникает спазм, подёргивание определённых мышц, даже если приём не болезненный. (думаю в начальной фазе массажа, массажисту не удалось установить доверительное отношение к процедуре и массируемый готовясь к болевым ощущениям, рефлекторно включает мышечную защиту)
У пациента есть резко болезненные зоны кожи,чаще всего по ним можно определить проблему с которой вы сталкиваетесь...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 20:53

4.- Внезапно, массируемый просит сократить время процедуры, аргументируя возможным опозданием куда либо.
Человек явно был у других массажистов и "знает толк в массаже"и видимо вы ему не нравитесь...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 20:58

5.- В процессе или после массажа, массируемый не высказывает слов одобрения, похвалы по поводу проводимой процедуры. Моё мнение, если клиент говорит "спасибо" вместо "большое спасибо" тоже часто указывает на негативную реакцию.
Вы не справедливы,пациент может уйти и молча,но с чувством благодарности,просто ему очень хорошо,иногда даже деньги забывают заплатить,зато потом с извинениями...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:01

Maksim писал(а):
знает толк в массаже

Это еще вопрос.
Вернее сказать, что он привык к другому массажу. А что тот, другой массаж был правильным, неизвестно.
Мне встречались пациенты, которые считали, что если массаж не доставляет мук боли на несколько дней, то это просто поглаживание.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:02

6.
- Сразу после массажа, массируемый предъявляет жалобу на не прошедшую боль или оставшийся дискомфорт.
Так это на первых сеансах,для этого и существует курс.Ещё и обострения бывают по серединке. :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:05

7.И наконец, по-моему, самый верный признак отрицательного восприятия массажа, это когда клиент точно не обговаривает время следующего сеанса, а обещает перезвонить.
А когда вы хотите кого ни буть дальше,но культурно,вы что говорите? :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:10

Дмитрий Таль писал(а):
Но чаще это - результат несогласованости ожиданий.

Ну какой же Вы умница, Дмитрий! То что Вы подчеркнули - это да. Пациент ожидает того, что ему нафантазировало его воображение. Если это не сходится с ожидаемым, то всё, аут...:) Было бы аут, но нужно продолжать работать с пациентом. :grin: От меня пациенты никуда не могут деться, ибо я работаю и дистанционно. В некоторых случаях бесплатно, пациент не обращается более ко мне. :)

Дмитрий Таль писал(а):
Описано в его книге "Психологическое айкидо"

А я когда-то изучал астральное карате и астральное айкидо :)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Признаки предстоящего отказа от массажа

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:13

кожемяка писал(а):
Может кто - то из форумчан имеет свои признаки позитивного или негативного восприятия массажной процедуры клиентом/пациентом?
Думаю интересно было бы обсудить.


Людей с противопоказаниями сразу выявляйте, еще во время записи. И никаких особых проблем не будет. Не совсем адекватным говорите "щас все занято, позвоните через неделю" - и они не звонят :)
А всяческие эпизодические тараканы у пациентов волновать не должны вообще никак. Если волнуют - лучше переквалифицироваться в управдомы, пока не поздно ;)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:41

Отработайте приёмы на опытном массажисте - я уверена , он скажет - где надо откорректировать. А заодно и секреты может быть откроет.
И ещё один момент - клиент доверяет самое ценное , что у него есть - тело , а доверяет он тем массажистам , в ком уверен. И если массажист неуверенный в словах или движениях, клиент это чувствует и "уходит".
А уверенность появляется с опытом - знаешь , что сказать , что спросить.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 22:21

***ГНУТОВА Юлия *AZBUKA* писал(а):
***ГНУТОВА Юлия *AZBUKA*

Умница!5 баллов и респект тебе! :!: :!: :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 22:29

***ГНУТОВА Юлия *AZBUKA* писал(а):
А заодно и секреты может быть откроет.

Может быть? а может и не быть!!!
Мастерство приходит с опытом и практикой!
:grin: :grin: :grin:

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему