Текущее время: 25 апр 2024, 02:06

Заголовок сообщения: Изложил шаги на пути к своему делу. Оцените пожалуйста

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 15:36

Доброго времени суток !
Вот и я решил теперь открыть свое дело.… Но не все так просто, но в принципе и не сложно, а очень все запутанно. Поэтому хочу посоветоваться с Вами. Помогите мне советом, и скажите, что я делаю правильно и что – неправильно)))

Я хочу открыть в Подмосковном городе «N» массажный кабинет. Бюджет мой небольшой, ибо я являюсь студентом. Хотелось бы все систематизировать и оптимизировать, для наиболее меньшего вложения денег. Для этого:

1. Регистрируюсь как ИП. В раздел кодов ОКВЭД вношу коды: «Раздел О : Предоставление прочих коммунальных, социальных, и персональных услуг». Код 93.04 – Физкультурно-оздоровительная деятельность (Эта группировка включает: деятельность с целью улучшения физического состояния и обеспечения комфорта, например деятельность турецких бань, саун и парных бань, соляриев, курортов с минеральными источниками, салонов для снижения веса и похудения, массажных кабинетов, центров физической культуры и т.п.) Это я делаю, чтобы избежать лицензирование медицинского массажа, поэтому и указываю не попадающую под лицензирование физкультурно-оздоровительную деятельность.

Коды ОКУН : бытовые услуги – 019201-массаж 019326-массаж лица и шеи 019327-комплексный уход за кожей лица (чистка, массаж..) 019329-гигиенический массаж, смягчение кожи 019332-смягчающие ванночки и массаж ног.

Далее мне нужно указать режим налогообложения. Вот с эти у меня путаница…С одной стороны я попадаю под ЕНВД, но с другой стороны могу оформить УСН на патентной основе, последний вариант мне показался более простым в отчетности и меньшим в затратах. Поправьте меня если я что-то неправильно понимаю! (может кто знает –действует ли УСН на патентной основе на территории МО?)

2. После регистрации иду в Пенсионный фонд и регистрируюсь там, впоследствии чего должен выплатить страховой пенсионный взнос (около 7200 руб) до конца года.

3. Далее я беру в аренду помещение, метров этак 15, произвожу там необходимый ремонт, для соответствования нормам СЭС (моющиеся стены, хорошее освещение, ставлю шкафчики, стол, скамейку и т.д.) Брать в аренду буду уже в принципе подходящее помещение с умывальником. Хотел узнать насчет пожарной инспекции, мне нужно будет получать на помещение заключение от них, или это уже получил хозяин всего здания, сдаваемого мелкие помещения? И насчет СЭС, они сами придут для проверки, или мне нужно их звать самому. Помогите пожалуйста с этим вопросом!

4. Потом я делаю печать для ИП (она не обязательна, но с ней легче, тем более она необходима для БСО). Кстати о БСО))) Т.к. я хочу свести траты к минимуму, ККМ брать не буду (цена, обслуживание в ЦТО), Поэтому и хочу вести БСО.

5. Дальше я нанимаю 2 массажистов с графиком 2/2. Встаю на учет в Фонд социального страхования и Пенсионный фонд (как работодатель) И произвожу отчисления. Незнаю точно сколько в ФСС, а в ПФ отчисляю 14% (6% и 8% - страховая и накопительная части) от дохода работника, но из «своих» денег. Кстати упустил момент – мне наверно нужно зарегистрироваться в налоговой как работодатель(?), удерживать и отчислять НДФЛ в размере 13% от зарплаты работника.

Еще такой вопрос: нужно ли мне идти в администрацию города?? (для согласования чего либо, или получения какого-нибудь разрешения?)
Помогите мне советом по каким либо аспектам, или укажите пожалуйста неправильные моменты. Ваше мнение буду очень детально рассматривать. Заранее спасибо!!)))
:help:


Сверхпрочный))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 17:12

Сверхпрочный
Прежде чем заняться "ИП" при небольшом бюджете.
Вы:
Вопрос: 1. Вы проводили "маркетинговые исследования" ?
2. Вы изучили "Рынок" ?
А вот оформить бумажки для работы "ИП" это не проблема.
Я почему спрашивою, потому что знаю людей кторые "вложились" в дело, а доход "0" и даже "-".
Обязательно ответьте на эти два вопроса!
Если сами не можете,наймите грамотного,опытного маркетолога-экономиста, и пусть он всё просчетает! На этом экономить нельзя!
Иначе можно попасть в "Долгловую яму".


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 18:18

Виктор_Иванович

На самом деле я и вправду маловато в этом разбираюсь("маркетинговые исследования" и т.д.) Но я ездил по городу, смотрел в интернете - массажных кабинетов практически нету в моем Подмосковном городе, только 2 больших спа-центра, косметологический центр, но цены там высокие (от 2000 и выше). Также есть услуги массажа в парикмахерских, таких 3-4 по всему городу,а город не маленький, но там на первом месте парикмахерские услуги, маникюр, солярий, а массаж особо не афишируется. и цены тоже достаточно высокие. Я же хочу предложить доступный расслабляющий, антицеллюлитный массаж для "простолюдинов" с приемлимыми ценами. (ну к примеру 600-700 за общий массаж, 300 - руки; ноги; голова и шея и т.д.)

Если можно я бы хотел побольше узнать о юридической стороне вопроса. Правильно ли я изложил последовательность действий и насколько они правильны.

А насчет прогореть - я не боюсь, потому что верю в свои силы и идею. А во вторых будучи молодым приобрету бесценный опыт, который отразится в дальнейшем на правильной реализации более мощных бизнес идей))

Спасибо за диалог, жду следующих сообщений!)
:)


Сверхпрочный))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 19:15

Сверхпрочный
Вас "съедят" конкуренты, т.е. наверника этот "Рынок" услуг уже поделён, монстрами "СПА-центрами". Как это делается: "СПА" проплачивает чиновнику "взятку" и "чиновник" вас проверками замучает (не даст вам спокойно работать),найдёт к чему придраться и вас закроют.
В России сейчас есть один хороший закон, но он на рассмотрении в гос.думе и его не торопяться продвигать, лабируют чьито интересы.
Закон о "частной мед.деятельности" т.е. любой "массажист" имея "диплом"+"сертификат"+"лицензионное помещение" может заниматься своим бизнесом, т.е. "ИП" Вот тогда будет всё прописано в законе. А сейчас с законодательной точки зрения масса проблем и неясностей.
Если вы действительно хотите поработать для "простолюдин" идите в гос.учреждение там вас ждут.
А почему вы как "массажист" не стремитесь к мастерству ? т.е не хотите работать в раскрученных "СПА-центрах" ведь там тоже люди, и такие же у них проблемы со спиной,рукой,ногой и.т.д.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 19:49

Я сейчас учусь в медицинском институте, и хочу связать жизнь с врачеванием. Поэтому времени работать на "дядю" нету. Хотя я имею среднее медицинское образование и сертификат специалиста: "медицинский массаж" Я хочу нанять 2 массажистов, и заниматься сугубо построением и управлением бизнеса. Непосредственным руководителем будет моя жена, заменяя администратора и т.д.
Я понимаю, что это очень сложно, и наверное Вы правы, отговаривая идти на такой шаг. Но мне это интересно как первый опыт в сфере бизнеса. И на мой взгляд лучше жалеть о том что не получилось открыть бизнес(тьфу,тьфу, тьфу), и опираясь на опыт действовать иначе, чем жалеть о том, что вообще не попробовал.
Занимаясь этим делом, я не рассчитываю на золотые горы, а пытаюсь понять как устроен вообще бизнес, ну и хоть на какую-нибудь прибыль, необходимую для жизни)) и все же думаю рискнуть!))

Виктор_Иванович А Вы не могли бы сказать правильно ли я понял юридическую сторону, изложенную в начале темы? Если что-то неправильно поправьте меня пожалуйста.
:oops:


Сверхпрочный))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 20:26

Сверхпрочный
В вашем желании много протеворечий, т.е.

Сверхпрочный писал(а):
хочу связать жизнь с врачеванием

и тут же не хотите работать
Сверхпрочный писал(а):
Я хочу нанять 2 массажистов, и заниматься сугубо построением и управлением бизнеса
это две разные профессии.
Хорошо, допустим бумагами т.е. юридическими делами займётся жена, а вы чем? Зачем нанимать 2-х массажистов?
Далее прибавьте еще пару лет на раскрутку вашего массажного салона.
Далее что бы делать "мед.массаж" нужна на ваш "массажный салон" лицензия, - дорогое удоволствие.
Далее что бы окупить все ваши затраты, вы за 300 руб массаж делать не будите.
Далее за аренду платить надо? помещение не ваша собственность.
И так далее... пожарники+СЭС+налоговая+закупить оборудование...
Как минимум готовте 2-3млн.рублей, а может и больше точно не знаю. Если все официально делать - очень дорого!

Мои вам рекомендации заканчивайте мед.институт и идите работать в хороший-раскрученный "Спа-центр" посмотрите как они работают с клиентами,пообщаетесь с менеджерами-экономистами, набирётесь опыта. А когда примут закон мы все об этом узнаем, вот тогда Вы организуете свой "Массажный салон" и может быть пригласите меня на массаж :grin:
Вы с какого города?

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 20:36

Сверхпрочный писал(а):
Далее мне нужно указать режим налогообложения. Вот с эти у меня путаница…С одной стороны я попадаю под ЕНВД, но с другой стороны могу оформить УСН на патентной основе, последний вариант мне показался более простым в отчетности и меньшим в затратах. Поправьте меня если я что-то неправильно понимаю! (может кто знает –действует ли УСН на патентной основе на территории МО?)

При покупке патента вы будете тратиться больше. При ЕНВД уплата в пенсионный взнос до конца отчетного периода уменьшает налогооблагаемую базу на доходы.

По налогам дам две ссылки. Там найдете и формы отчета. Если что можно спросить у опытных.
Народная бухгалтерская энциклопедия
Форум на клерк.ру по интересующим вас вопросам

Сверхпрочный писал(а):
Занимаясь этим делом, я не рассчитываю на золотые горы, а пытаюсь понять как устроен вообще бизнес, ну и хоть на какую-нибудь прибыль, необходимую для жизни)) и все же думаю рискнуть!))

Если вы начнете с такими мыслями, то провал вам обеспечен. Лучше не начинайте. Вы должны "железно" замотивировать свою коммерческую деятельность. Цель любой коммерческой деятельности это получение прибыли. Все остальное это уже побочный продукт. :)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 20:38

Есть поговорка: "Кто рискует то пъёт шампанское"
продолжение этой поговорки: "А кто НЕ рискует тот пъёт водку на могиле рискнувших"
Извените за грубое сравнение но такова реальность.
Выбор за вами, если есть вопросы всегда рад вам подсказать и поделиться опытом.

Непойму, почему бы вам не пойти работать в хороший "СПА - центр" ? заодно и посмотрели бы как выстроен "Бизнес".


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 21:00

Зуфар Табиб
Спасибо, эти сайты я изучил уже, поэтому и обращаюсь к Вам, как к специалистам по массажу, для разъяснения.

Если вы могли бы ответьте пожалуйста (хотя бы вкратце) по моим пунктам. Так я более узко прослежу мои ошибки. Заранее благодарен!

P.S. Замотивирую свою деятельность на получение прибыли! :!: Спасибо за критику![/code]


Сверхпрочный))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 21:09

Виктор_Иванович
Может вы все не так понимаете?)) :)

Да, я буду в дальнейшем (лет так через 5) врачем, но не помешает же мне сейчас ведение бизнеса для улучшения материального состояния? Заниматься этим будем вместе с женой.

Я пытаюсь открыть не "массажный салон", а кабинет, в котором по минимуму будет стоять один массажный стол, шкафчик для полотенец, простыней, масла и т.д. Работать будет один массажист с графиком два через два. (всего два массажиста) Лицензию на мед массаж я пытаюсь обойти, о чем написано в начале темы.

Аренда 15 кв.м обойдется в тысяч 15-20 за месяц, зарплата массажистам - 40% и минимальный оклад (на пол ставки- для налоговой)

а про пожарников и сэс прошу разъяснить: ". Далее я беру в аренду помещение, метров этак 15, произвожу там необходимый ремонт, для соответствования нормам СЭС (моющиеся стены, хорошее освещение, ставлю шкафчики, стол, скамейку и т.д.) Брать в аренду буду уже в принципе подходящее помещение с умывальником. Хотел узнать насчет пожарной инспекции, мне нужно будет получать на помещение заключение от них, или это уже получил хозяин всего здания, сдаваемого мелкие помещения? И насчет СЭС, они сами придут для проверки, или мне нужно их звать самому. Помогите пожалуйста с этим вопросом! "


Сверхпрочный))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 21:14

Предлагаю излишне не суетиться. Регистрируйте ИП, арендуйте кабинет и начинайте работать. Все остальное приложится - и СЭС и Госпожнадзор. Это только для получения лицензии нужны положительные заключения на помещение от этих серьезных служб. У них и без вас много работы. Не надо их излишне тревожить и докучать. :)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron